Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 9 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Юра спасибо за ссылку!!! Зайду гляну мож и себе возьму когда нибудь ЛТЗ.

Посмотрел цены и чтото сразу перехотелось. Он по цене дороже МТЗ, Наверное потому их мало унас и бегает.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Русланбек пишет:

Да я не хочу его быстро окупить. Работаю же, сколько-то денежек зарабатываю. А трактор в хозяйстве всё равно не обходим. Так сказать взять один и надолго. Сами же пишите, покупаете 20-ти летки и работают же.
А ЛТЗ-60 это аналог т-40? Кстати цены не указаны.

Лучше б/у МТЗ-82 от хорошего хозяина и сразу договариваться, чтобы в течении года над Вами шефство взял и по всем вопросам помогал, хотя бы по телефону. На МТЗ запчасти качественней, сам завод живой. А ЛТЗ уже не работает. ВМТЗ тоже того и гляди помрет. На заводе одни узбеки остались.
Запас по мощности не помешает. Дольше служить будет.
Цены на новый можно посмотреть здесь http://www.belagro.com/tractors_cp.aspx , но Вы его долго отбивать будете, Вам же еще навесное нужно. Лучше все же б/у поближе взять и деньги на запчасти приготовить.

Украина. Хмельницкий
: Украина. Хмельницкий
22.05.2009 - 19:27
: 457
Andriy пишет:
rulja пишет:

Установка фильтра это первый шаг к трубонадуву. Смысл в том чтобы уменьшить потери масла в магистрали (в центрефуге идет потеря на сопловых жиклерах ротора и на смазку оси ротора) так как добавляется еще один узел,трубонадув и его нужно обеспечить смазкой. Чтобы установить фильтр нужен сам фильтр большого размера с большой пропускной способностью от какого нибудь дизельного микроавтобуса,москвичовский переходник под жигулевский масляный фильтр. Такие переходники с завода устанавливались на сорок первые москвичи,его можно найти в любом автомагазине. Проблема была найти метчик под конусную резьбр датчика температуры,но все же я нашел такой метчик на рынке. Шланга РВД. и три штуцера,один на ред. клапан,второй на фильтр,третий на шланг контроля давления.(завтра постараюсь сфотографировать "лучше один раз увидеть,чем десять раз услышать"). По поводу культивации это сложный вопрос и зависит от конкретных ситуаций. Например если юмаз тянет культиватор второй передачей,то в этих же условиях сороковка тоже идет второй но в сороковие вторая чуточку медленней чем на юмазе, зато Т-40 идет без пробуксовок и в повороты идет на полной скорости,а на юмазе в повороте нужно сбросить газ иначе он плохо входит в поворот. Весной нужно было срочно закультевировать поле и отец помогал мне на юмаит азе,он тащил третей передачей навесной культиватор с захватом 2,8м. Я на Т-40 тащил второй передачей культиватор КПС-4 четыре мертв захват. Круг был 2,5км. он нагонял меня на пятом-шестом кругу,а в результате я сделал больше. Да есть еще у меня поле с уклоном на нем если земля рыхлая то юмазик с дисками на подьем третей начинает прыгать,скакать изза пробуксовки,а сороковой третей безпроблем и даже не намекает на танцы. Трубонадувом я еще не занимался,так что конкретной информацией я не владею. Скажу что нужна турбина и аппаратура под трубонадув. Нужно просчитать степень сжатия под турбину. Кстати сей час выпускают такой двиг с трубо компрессором,если я не ошибаюсь называется он Д-145. Я встречал его в инете.

КПС-4 Т-40 если кинуть на нормальную глубину передка подымаит и сравнил тяговые класи Т-40 0.9 и ЮМЗ 1.4 и не нада про Т-25 говорить что он по проходимости круче Т-40 и ЮМЗ за простой причины резина узенькая и он сходу зарылся возьми постав себе на Т-40 на передок от МТЗ резину увидеш разницу стандартная провалилась площа маленькая))ЮМЗ на 3 передаче при условие что мотор не жрет масла литрами тянет КПС-4 на ура и три корпуса ПЛН-3,35 на второй повышеной или на редукторе 5)Скажы что ты на Т-40 три корпуса тааскаиш и зимой нормально ЮМЗ с блокировкой гребет все еще зависит от водилы )))и турбонадув на т-40 цеплять безполезно Т-150 с нево не зделаиш и Д-65 не выйдет которые стоят на новых ЛТЗ!!!!по поводу крышы в ЮМЗ если приборка взборе никакого воздуха горячого от мотора в кабине нету а если конечно дыр куча то увы+ в юмз люк сверху зади ещо если снять двери + вентилятор норма в Т-40 самая херовая кабина шланги масло по ногам течот!!!!далеко он от ЮМЗ, МТЗ ваш Т-40 в колхозах их давно уже повыбрасывали)))

ты наверное выпил?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не понятно в чей адрес это выражение? Если в мой то я не пью и вам не советую! Уже больше пяти лет этим не балуюсь. В чем конкретно вы несогласны?

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

Привет всем владельцам Т 40. Кто нибудь менял на тракторе на обычном передку втулки бронзовые если да то хоть размеры скажите а то плохо дело

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

Мужики выручайте. Нужно фото и размеры таблички на Т-40, которая сзади трактора под задним стеклом. Интересует размер цыфер и их расположение. Может фото кто сделать?

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320
Master пишет:

Привет всем владельцам Т 40. Кто нибудь менял на тракторе на обычном передку втулки бронзовые если да то хоть размеры скажите а то плохо дело

Привет. Я в прошлом году перебирал ПВМ, втулки точил из бронзовой трубы. Виработка была елипсоподобная. Обрезал болгаркой ети стойки, обточил, приварил обратно и потом снимал размеры.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Втулка верхняя (Т25-3001141) D=46мм.,d=35мм.,L=50мм. материал: сталь 45 ГОСТ 1050-74;Масса 0,20кг;твердость Л-HRC 50min

Втулка кронштейна переднего колеса(Т25-3001146-В) наружный диаметер буртика=85,D=75мм.,d=50мм.,L=48мм. Материал:сталь 45 ГОСТ 1050-74;Масса 0,8кг.;твердость А-HRC 50
Файлы:
-001_6.jpg

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Игорь я так понял вам нужно фото и размеры таблички ? Вот такой?
Файлы:
-001_7.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377

rulja, Кажется да, потому как у меня ее нет, а гостехнадзор требует. Нужно фото, как оно выглядит в реале с розмером шрифта.
зарание благодарен.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Это фото с книги. У меня на тракторе такая стоит это точно,но не помню в каком она состоянии. Завтра попробую померять и сфоткать. Надзор обще обнаглел ,каждый год все новое чтото выдумывают. "ШКУРОДЕРЫ!!!".

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388

незнаю как у вас но у нас проше 50 грн и никто ни куда нек едет и не смотрит что да как а по бланку работает то что даже заводом не предусмотренно)))) кстать за втулки огромное спасибо теперь хоть размеры есть а то не хотелось сейчас разбирать и стоять пару дней в поле надо пока погода

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ширина таблички-126мм.высота-63мм.

Надпись "трактор т-40" Высота символов-10мм. Ширина = 5-7мм.(в зависимости от символа)

Надпись "липецкий тракторный завод" высота символа-6мм. Ширина=3-4мм.

Надписи "заводской N" и "год выпуска" высота символа-5мм. Ширина=3мм.

Цифры высота=5-6мм. Ширина-4мм.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ширина таблички-126мм.высота-63мм.

Надпись "трактор т-40" Высота символов-10мм. Ширина = 5-7мм.(в зависимости от символа)

Надпись "липецкий тракторный завод" высота символа-6мм. Ширина=3-4мм.

Надписи "заводской N" и "год выпуска" высота символа-5мм. Ширина=3мм.

Цифры высота=5-6мм. Ширина-4мм.
Файлы:
1-001_3.jpg
2-001_1.jpg

Украина
: Украина
03.11.2009 - 21:05
: 377
rulja пишет:

Ширина таблички-126мм.высота-63мм.

Надпись "трактор т-40" Высота символов-10мм. Ширина = 5-7мм.(в зависимости от символа)

Надпись "липецкий тракторный завод" высота символа-6мм. Ширина=3-4мм.

Надписи "заводской N" и "год выпуска" высота символа-5мм. Ширина=3мм.

Цифры высота=5-6мм. Ширина-4мм.

Огромное спасибо.

Україна
: Мена
14.06.2010 - 14:39
: 359

На сколько я знаю в момент регистрации трактора инспектор технадзора сверяет номера на табличке и в документах , при отсутствии таблички - можна заказать оную у даного инспектора. У нас эта услуга стоит около 60 грн. На табличке выбивают омер. Аналогичная ситуация и с прицепом

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Добрый вечер уважаемые единомышленники!
С наступающим Вас Новым Годом и Рождеством Христовым!
Помогите с проблемой Т-40. Лопнула трубка от насоса к форсунке. С новой - модель Д37М (продавец говорит, что от Т-40) не работает Ставим на этот цилиндр трубку с другого цилиндра - работает. Визуально старая трубка имеет меньший диаметр. Нашли трубку от полтинника. Сварили ее со старой, ломанной получилось. Неужели проблема в диаметре. Ответьте пожалуйста.
С уважением, Борис.

: Ульяновская обл.
16.11.2010 - 13:10
: 6

Добрый день. Подскажите кто знает , на сколько должен опускаться клапан при включении декомпрессора. Или это не имеет большого значения.

28.07.2009 - 17:56
: 32

Посмотрите конус трубки который прикручивается к насосу или форсунки новой и старой трубки и увидите,что на новой трубке конус длиннее и острее чем на старой из-за этого перекрывается канал для топлива.

16.04.2010 - 07:12
: 187

Здраствуйте! Мужики кто и как греет поддон? Может у кого есть или кто делал обогрев поддона? Жалко трактор открытым огнем греть (газ пропан, паяльник)

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

можна в поддон врезать тен електричный или сварить под поддон обхваб и трубу на выходе чтоб весь поддон обхватывало)

Россия
: г Томск
25.12.2010 - 18:54
: 133

Viktor111
40 самая херовая кабина шланги масло по ногам течот!!!!далеко он от ЮМЗ, МТЗ ваш Т-40 в колхозах их давно уже повыбрасывали)))

Ты конечно прав что класс МТЗ-82 и ЮМЗ выше чем у Т-40. Но скажу отдно. При нормальной эксплуатации трактора т-40 он позволяет делать все необходимое. Все зависит от задачей. Я работаю на т-40 уже 8 лет. И летом в 40 градусов жары и зимой в минус сорок. И съедал на нем по 1,5 тонны соляры в год. К стате двигатель старый д-144. И вопрос о смене колец встал только в 2010 году.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
МахотинВиктор пишет:

Viktor111
40 самая херовая кабина шланги масло по ногам течот!!!!далеко он от ЮМЗ, МТЗ ваш Т-40 в колхозах их давно уже повыбрасывали)))

Ты конечно прав что класс МТЗ-82 и ЮМЗ выше чем у Т-40. Но скажу отдно. При нормальной эксплуатации трактора т-40 он позволяет делать все необходимое. Все зависит от задачей. Я работаю на т-40 уже 8 лет. И летом в 40 градусов жары и зимой в минус сорок. И съедал на нем по 1,5 тонны соляры в год. К стате двигатель старый д-144. И вопрос о смене колец встал только в 2010 году.

за техникой смотреть надо и нече там по ногах не течет если до ума довести. а раньше в колхозах ими и сеяли и пололи косили сенаж и силус по 8 тонн возили да не мзушка но селенки в них еще есть. вот кольца на яблочки рычагов такие ставлю не лопаються рычаг не пережимают еластичные морозостойкие
Файлы:
img024_0.jpg
img022_0.jpg
img019_2.jpg

07.01.2010 - 17:08
: 4060
kosar tolle пишет:

Виктор Дмитриевич! Это в аварийной ситуации ,когда подшипник( заговорит) а работать край надо и чтоб лапки не (скушал) в нём с верху можно пробить острым бородком отверстие(в него потом тонкий саморез вкрутить нужно желательно) и через него с помощью маслёнки или однор.щприца втиснуть смазку -желательно Литол. Я на ГАЗ 52 так делал и на УАЗе,Литол подогрел и быстро щприцом на щет раз,два--набрал,выдавил.На Т40 не делал,но думаю смог бы--(на моём фото ,где выжимные крупным планом)видно что маленько жестянки подшипника свободно от чугунного корпуса отводки вот там и можно умудрится проделать отверстие(если позволит своя комплекция втиснутся в проём дверки) и ещё нужно умудрится не уранить ни чего в люк!Во всякой всячине есть фото моей последней (рыбалки) с магнитом. cry lol После неё привязал этот ключ на верёвочку.

Ага блин было такое один раз гайка на 10 упала еле достал . рыбалка не то слово dread

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Master пишет:

провтулены гнезда подбирал стальную трубку обрезал

Привет многовато герметика расходуешь возьми одноразовый шприц кубов на 20 выдави в него с тюбика герметик и наноси тонкой полоской на крупной детали можно и 2 когда затянеш разлезеться сам во все щели. удачи.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:
д - 144 пишет:

Первый вопрос.Какие три корпуса вешаете на Т-40 и какой грунт пашете.
А вообще кто сравнивает т-40 с ЮМЗом и МТЗюком эти трактора по тяговому класу ох как отличаются. И потом сравнили слона и моська Т-40 хоть и спередком на тонуот ЮМЗа и МТЗ легче.
А четире колеся хоть хто и будет божится тянут намного лутьше чем два.
По поводу тюков. В этом году Этот что на фото без косарки два двухосных прицепа в каждом по полтары тоны сена на гору в 20 градусов на 3 со свистом залетел и без проблем. В прошлом году два полных прицепа картошки по полях таскал и нормально. и без никаких противовесов.

Есть такой ПЛН-3.35 от ево поцепи и увидеш)))):)грунт чорнозем местами глынистый)ну нащот три тоны со свистом то я тебе скажу что я УАЗ-469 две тоны таскал в прицепе а тут трактор так что ето не нонсенс нагрузи навозу в одноосник тон 6 в ПТС одноосник и увидеш как ты виедиш под етот подем)

не сравнивай 1.4 и 0.9 тяговые класы. у самого мтз-82 и две сороки . осенью тягаю роу-6м с нашивками пе-0.8 такую кучу кидает и таскаем 1-2-3 скоростя при работе по трасе 5 ну тяжеловато зато 40 литров в день на 15 - 20 лафетов с 8.00 до 20.00 на месте разбрасывали и за 5 км возили в прицепе и по 7-8 тонн и под 25% затяжной подем таскали . Зачем же трактор хаить если люди и такому рады как другого нету, а на роскош типо мтз денег нету да и зачем чеовеку мтз. на 15-20 га земли??? канечно сравнивать авто бизнес класса и запарожец большая разница . но ведь богатые тоже плачут!!!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Andriy пишет:

можна в поддон врезать тен електричный или сварить под поддон обхваб и трубу на выходе чтоб весь поддон обхватывало)

На резервный двигатель поставил в поддоне тен с самовара фото могу сделать но а остальное неизвестно так как двиг резервный и масло в поддоне грел только при испытании тена.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

ВСЕХ с праздником! Алексей,а я что-то не стал тэн в поддон ставить-масло ведь от него сильно страдает!Хотел к запасному поддону приварить водяную рубашку с тэном-так руки и не дошли-поменял только стартер на пускач и то зря,залез в тёплый бокс-красота!

07.01.2010 - 17:08
: 4060
kosar tolle пишет:

ВСЕХ с праздником! Алексей,а я что-то не стал тэн в поддон ставить-масло ведь от него сильно страдает!Хотел к запасному поддону приварить водяную рубашку с тэном-так руки и не дошли-поменял только стартер на пускач и то зря,залез в тёплый бокс-красота!

да то идея дядьки моего была я только воплотил мечту его в реальность масло заливаем sae 15w40 я думаю ничего ему не будет. вот такая идея у меня появилась по креплению нш 10 если его примастырить на крипление колена выхлопной через плиту а привод от турбины охлаждения. коротким ремнем. короче он становиться хорошо между турбиной или даже над ней и ничему не мешает как вы думаете??

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086

Алексей,как я понял нш10 на ГУР? Думаю у турбины обороты для нш большеваты,а вот если насос ЗИЛ ГУР или подобный-с бачьком--то идея может жить,да ещё,одного ремня профиля А наверное будет мало для обоих марок насосов но попробовать можно. У меня стоит от доп. шкива НШ 10 ремень проф.Б-как поставил и забыл,может и проф А не мало выдержит---пробуй если есть возможность! Да и скажи,если грубо прикинуть,на сколько отличается расход топлива у Т40 И МТЗ за день работы с нагрузкой соответственно равной для своего класса ?
Файлы:
dsc03402_1.jpg

Тема закрыта