Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 78 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Забыл кто??Сделал самодельный фиксатор рычага ВОМ Обязательно так сделаю по теплу

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Еще, я много лет работаю с тюковым Киргизом могу кое что подсказать

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

С косилкой КС-2,1 иногда работаю так Начинаю косить на независимом ВОМ потом резко ногой по рычагу на синхронный иВТОРАЯ

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Rulja совет на будущее Если иногда не в себе открути от злости пару гаек на заднем колесе смажь и снова заверни торцевиком №32 с трубой на метр потом также остальные гайки не пожалешь на года

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Evas пишет:

С косилкой КС-2,1 иногда работаю так Начинаю косить на независимом ВОМ потом резко ногой по рычагу на синхронный иВТОРАЯ

Зачем ?

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
ВладимирТ-40АМ пишет:
Evas пишет:

С косилкой КС-2,1 иногда работаю так Начинаю косить на независимом ВОМ потом резко ногой по рычагу на синхронный иВТОРАЯ

Зачем ?

Раньше тоже так лебёдку нечаянно включал в валенках huh Сейчас хороший фиксатор, так просто не включишь good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762

scratch_one-s_head

ВладимирТ-40АМ пишет:
Evas пишет:

С косилкой КС-2,1 иногда работаю так Начинаю косить на независимом ВОМ потом резко ногой по рычагу на синхронный иВТОРАЯ

Зачем ?

Тоже не понимаю зачем.. dntknw на второй синхронный ВОМ -495 оборотов а независимый 540....ладно если-бы меньше газовать, так нет....

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:

scratch_one-s_head

ВладимирТ-40АМ пишет:
Evas пишет:

С косилкой КС-2,1 иногда работаю так Начинаю косить на независимом ВОМ потом резко ногой по рычагу на синхронный иВТОРАЯ

Зачем ?

Тоже не понимаю зачем.. dntknw на второй синхронный ВОМ -495 оборотов а независимый 540....ладно если-бы меньше газовать, так нет....

Я к этому собственно и вел! Хотел чтобы человек сам дошел до этого !

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я к этому собственно и вел! Хотел чтобы человек сам дошел до этого

lol Понятно....а я получается невовремя вклинился...хотя у него может есть свое объяснение данного метода.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zwn_71 пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Я к этому собственно и вел! Хотел чтобы человек сам дошел до этого

lol Понятно....а я получается невовремя вклинился...хотя у него может есть свое объяснение данного метода.

Посмотрим)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Посмотрим)

Косил как-то пырей на брошенном поле,на 4й показалось тихо,попробовал на 5й-оборотов вала моловато,вчлючал от колёс-не плохо получалось,только шишаков много на голове тож получил да и косилке досталось....На следующий день только после обеда смог выехать-больше пятую не включал и в колёсном приводе вома необходимость отпала... lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Anatoliй Alekseewiч пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Посмотрим)

Косил как-то пырей на брошенном поле,на 4й показалось тихо,попробовал на 5й-оборотов вала моловато,вчлючал от колёс-не плохо получалось,только шишаков много на голове тож получил да и косилке досталось....На следующий день только после обеда смог выехать-больше пятую не включал и в колёсном приводе вома необходимость отпала... lol

в общем и на третей получается чуток больше =) Но на 4-ри 5-ть я даже ни когда и не пробовал) Выше третей противопоказано lol

Файлы:
x_4863d57a.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Косил как-то пырей

Ну...то пырей. а если на каком-нибудь пи..оволоснике как у нас растет scratch_one-s_head там любой трактор без независимого ВОМ сдыхает.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"zwn_71" пишет:

а если на каком-нибудь пи..оволоснике как у нас растет

ооооооооо-волосник, порваные ножи, оборваные головки и шатуны....

Украина
: Винница
26.03.2012 - 23:41
: 8

У меня Т-40 и самодельная фреза, захват 2м. Работаю на замедленной. Двигатель работает без перегрузки. Можно передачу и повыше, но 1 передача уже большая скорость трактора ( обороты вала фрезы 250). Надо ходоуменшитель. Может кто подскажет, где достать ходоуменшитель.

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

Владимир т40 ам я так и косил чтобы издалека было видно что кошено !!!

россия
: кировская обл
13.03.2012 - 16:49
: 46

ЕЩЕ я работаю косилкой КС_2.1 все время слаб узел гамера -головка шатуна там уже и четырехгранник превратился в овал .Новых не было .Сделал так .На гамере болгаркой эту часть(отверстие с небольшим запасом вырезал . вварил туда такую же часть сошки рулевого управления ГАЗ-51 ГАЗ-52 На шатун вместо штатной херни подогнал палец рулевой (поперечной) тяги от этих же автомобилей И узел давно- давно не не слабнет

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Evas пишет:

Владимир т40 ам я так и косил чтобы издалека было видно что кошено !!!

Для того чтобы видимость создавать ? На второй передаче надо косить независимым ВОМом, да и честно скажу и на 3-ей с независимым кошу, вот собираюсь ротор покупать, сегментную уже 100 раз перебирали...

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Не знаю почему вы так говорите. У меня сенокоска КС-2,1 старого образца(чугунный корпус) кошу на 4, прокашивает идеально, на малых оборатах.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Не знаю почему вы так говорите. У меня сенокоска КС-2,1 старого образца(чугунный корпус) кошу на 4, прокашивает идеально, на малых оборатах.

Ну смотря какую траву косить! Действительно максимальная рабочая скорость у КС-2,1 12 км/ч вот только в каких условиях ? Поэтому и кошу на 1-3. И по поводу малых оборотов тоже не особо верю, на такой скорости надо обороты иначе непрокосы гарантированы.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Не знаю почему вы так говорите. У меня сенокоска КС-2,1 старого образца(чугунный корпус) кошу на 4, прокашивает идеально, на малых оборатах.

Ну смотря какую траву косить! Действительно максимальная рабочая скорость у КС-2,1 12 км/ч вот только в каких условиях ? Поэтому и кошу на 1-3. И по поводу малых оборотов тоже не особо верю, на такой скорости надо обороты иначе непрокосы гарантированы.

С Владимиром согласен и писал неоднократно ,со всеми орудиями имеющими приводВОМ обороты должны быть номинальные а скорость выбираеться КПП.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Ну смотря какую траву косить!

Когда кошу пырей на брошенных\ были до того года такие...сейчас опять перепахали cry \ полях то единственное что ограничивает скорость это кочки и т. п. а на естественных выше второй и газ до полика не получается...а те кто пытаются там косить на синхронном ВОМ косят метр вперед а два назад.

"Белокатай" пишет:

ооооооооо-волосник, порваные ножи, оборваные головки и шатуны..

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Ну ребята зря не верите. Косим клевер, масса бешаная. На волковых граблях приходилось снимать по колесу, иначе подборьщик не справлялся. Хотя у соседа тоже кс 2,1 новая, не косит толком даже на первой. Но на каждую смену ставлю отточеный нож.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Ну ребята зря не верите. Косим клевер, масса бешаная. На волковых граблях приходилось снимать по колесу, иначе подборьщик не справлялся. Хотя у соседа тоже кс 2,1 новая, не косит толком даже на первой. Но на каждую смену ставлю отточеный нож.

Косил я с этой косой не мало) В основном луга) Угрохать за один сезон можно так, что потом замучаешься перебиравши) Все же на лугах кочки ямы и т.д. Регулировку шатуна пускай проверит ваш сосед, чтобы нож доходил в обе стороны. А нож сами затачиваете ? имею ввиду что точеные ещё хуже косят, и тупятся достаточно быстро, серповые ножи ставишь тогда совсем другое дело)

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Ну не знаю что то вы не то говорите. У нас все гоняются за этими сенокосками. А ножи точим сами. Разнотравье серповые ножи не косят вообще. У нас вбригаде 4 трактора все точят. И новые ножи с серпиками сразу перетачиваем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Ну не знаю что то вы не то говорите. У нас все гоняются за этими сенокосками. А ножи точим сами. Разнотравье серповые ножи не косят вообще. У нас вбригаде 4 трактора все точят. И новые ножи с серпиками сразу перетачиваем.

Говорю как есть, это мое мнение! Я точно так же пробовал точить! Одно мучение! пару дачек пройдешь и все! Тут же не 10 соток косишь! Серповые ножи намного лучше косят!

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Владимир никогда с этим не соглашусь. Поэтому вы и косите на 2 передаче что у вас ножи не точеные. Мы косим не по 10 соток а по 700-800 га за сезон. Я как посмотрю на форуме вы много говорите, а где результаты вашей работы, кроме конечно ремонта вашего любимого т-40. Вы для меня вы аторитет что б я слушал ваше мнение. Есть на форуме люди которые не болтают, а делают реальные вещи.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
mihailkarmanov пишет:

Владимир никогда с этим не соглашусь. Поэтому вы и косите на 2 передаче что у вас ножи не точеные. Мы косим не по 10 соток а по 700-800 га за сезон. Я как посмотрю на форуме вы много говорите, а где результаты вашей работы, кроме конечно ремонта вашего любимого т-40. Вы для меня вы аторитет что б я слушал ваше мнение. Есть на форуме люди которые не болтают, а делают реальные вещи.

А причем тут я ? Причем тут мой результат работы? Вы сами как нить возьмите с собой фотоаппарат и попробуйте найти минутку для съемок, когда лупите без остановки не вылезая из кабины! Добавлю, что на тракторе работаю не я один, а еще как минимум +3 человека. И это тут не причем. Я не заставляю Вас со мной соглашаться! Каждый высказал свою точку зрения и этого достаточно! Мы люди а не звери! У каждого есть голова на плечах, которая нам дана не только для того чтобы шапку носить! Для Вас повторю, что ножи я использовал по началу серповые потом когда они изнашивались я их затачивал, а знаете что с ними надо было делать? Их нужно было менять на новые! Не поверите но и у них есть свой срок службы! Так что я сделал выводы, какие лучше косят. Ваше право со мной не соглашаться, но зачем на личности переходить, не понятно.
П.С. на 4-ой скорости мой знакомый на роторе не косит, в основном 3.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

На этом видео бульбовник косил, это пыль по сравнению с тем же клевером. Стартанул на второй, затем переключился на третью скорость:

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367

Хорошо доживем до лета будет тогда видео посморитрим кто прав

Тема закрыта