Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 75 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Уважаемые форумчане! Никому из вас не приходило в голову объединить эти 2 родственные темы: "всё о тракторах Т-40" и "вопросы о Т-40". Лично я их путаю. Кто как считает?

Я голосую за.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Andrei..... пишет:

я вот тоже думаю так сразу недолжно пропасть ,выехал из горожа все нормально, подъехал телегу цеплять залез втрактор выжемаю педаль хочу включить4 скорость трещит вникакую ,заглушил включил завелстартером будто столкоча ,хотя выжемной выжемает лапки

А вы проверяли подшипник в маховике, на который вал сцепления садится? бывает он заклинит и скоростя трещат но не включаются, обычно про него забывают и не обращают внимания

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Вовий пишет:
"zemlekop@fermer.ru" пишет:

Уважаемые форумчане! Никому из вас не приходило в голову объединить эти 2 родственные темы: "всё о тракторах Т-40" и "вопросы о Т-40". Лично я их путаю. Кто как считает?

Я голосую за.

Можно и так! Я как то на Т40 соединял два сцепления вом и главное в одно чтоб не буксовало при тяжелой пахоте, тяжелее на педаль давить но за то хрен где буксонет. Но мне это не понравилось, тяжело двигатель стыковать..

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
ВладимирТ-40АМ пишет:
zemlekop@fermer.ru пишет:

Профессор, на экскаватор вечно заливал и веретёнку, и индустриальные дешёвые, и трансформаторную(!) пополам с дизмаслом- не дубеют. Температура 70 летом доходит. (Там поставил доп. радиатор). А на тракторах не нашли места для масл. радиатора, а жаль. Срок службы сильно зависит от перегрева. От него и износ и дубеют.
НШ-50 на Т40 я ставил проще, с обеих сторон насоса поставил шайбы с канавками для колец ещё в 97-98 годах. До сих пор служит. Правда, приготовился поменять на круглый нш50. Кто то спорил, что и нш-32 хорошо поднимает-ему не было возможности сравнить.

Если эти слова ко мне, то я и с 50 работал, поэтому и сравниваю.

Привет И я переделал на НШ50 и скажу на много лучше!

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

не ребята я в более выгодном положении. У меня стартер ПД-8 и в минус 30 завожу,главное чтобы топливо не перехватило.

Вот вот ПД8 самый надёжный в любой мороз, даже если топливо перехватывает можно всегда продуть спокойно и бесконечно заводится пока бензин не кончится, топливо если перехватывает, приходилось факел под бак совать, аж бак становился тёплым, соляра хреновая а ехать при -8 14км. Но летом он не нужен немного не удобен.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так тут нюансов много. 11 литров масла хватит чтобы прицеп поднять, а если и с дуру то и с яблока выскакивает с цилиндр на прицепе. По объему они одинаковые повторюсь. Синий бак старого образца, красный нового.

Да нет! Они оба не сильно старого образца.
Вот он самого старого образца!!! Под капотом такой-же.

Как Т40 ТАК ВЕЧНАЯ МАЗУТА, все облапанно обмацанно, надо постоянно мойку за собой возить!

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Дорогой Витас, люди давно решили данные вопросы. Не стоит высказывать свое мнение. В прочем как угодно, вот только не надо ерунды на технику говорить.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Не,ну у нас демократия и свобода слова только Витас я вас прошу-не забивайте эту тему флудом! Есть вон тема т40 - МТЗ,ТАМ И ВЫСКАЗЫВАЙТЕ мнения,а здесь нужно решения технического характера.

Да,Витас,насчет ПД8 я рад что он вам по душе,а мне он соки попил. А вот на ЮМЗ ПД10 мне понравился больше,сколько трактор у меня ещё проблем небыло.

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
Vavis пишет:

Ребята, при всём уважении, но Т-40 это не трактор для сельхозработ, прицеп по асфальту и всё. Когда они были ещё в колхозах то их в бригадах так проклинали-до последнего болтика, -коробка очень слабая постоянно обрезает шестерни, гидравлика никогда толком не работает, о двигателе я вообще промолчу. Действительно лучше за те деньги купить нового "китайца", новое есть новое пусть даже китайское, а ещё лучше купить "убитый" мтз - перебрать его за год-два (исходя из финансов) и будет незаменимая машина. yes3

Vavis Т 40 похвалил так как это есть!Узнаю Украину, всю правду в лицо! У нас тоже не любили этот трактор

Россия
: Симферополь
08.02.2012 - 22:28
: 916
rulja пишет:

Не,ну у нас демократия и свобода слова только Витас я вас прошу-не забивайте эту тему флудом! Есть вон тема т40 - МТЗ,ТАМ И ВЫСКАЗЫВАЙТЕ мнения,а здесь нужно решения технического характера.

Да,Витас,насчет ПД8 я рад что он вам по душе,а мне он соки попил. А вот на ЮМЗ ПД10 мне понравился больше,сколько трактор у меня ещё проблем небыло.

Чем же вам ПД8 мог попить соки? У меня ПД8 67года! Зачем вы держите у себя ЮМЗ? у вас же Т40 везде справляется?!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Витас,я уже не раз говорил зачем я держу три трактора. Это как у вас в мтз коробка передач,только помимо передач я могу под поставленые задачи выбирать мощность,габариты,расход,проходимость и т.д. Все три трактора разного класса и рядом стоящие друг с другом. Это позволяет в случае форсмажера страховать один класс другим. Это равномерное распределение нагрузки и если нужен прорыв то есть чем прорватся (вы сумеете своим МТЗ за день увалить 30-40га сплошной культивации? Или 20га закультивировать и посеять и прикатать в один день? А я смогу!). И самое главное экономия!
Открою вам секрет:я на Т40 не пашу. Земли у нас совсем не легкие,как вы думаете. Было дело что пахал на Т40,когда ещё небыло ЮМЗ и земли было 20га. Вот тогда пахал ещё и по шабашкам. За сезон гектар 30 подымал на нём пашни. Когда стало 40га через год купил юмз и пашня стала его основной работой. Юмз плугом подымал 50га. В этом году пришлось два раза пахать Т40. Первый раз пахал пайщикам и забарахлила сцепа на юмз,а нужно было срочно пахать,вот и перекинул на денек плуг на т40. Второй раз из-за трудных условий юмз не пошел-т40 страховал. У т40 основные задачи лущильник,кпс4 в поле,навесной садовый культиватор по огородам,опрыскивание. Когото вытянуть и с птс4,птс20 в транспорте и если очень тяжелые зимние условия тогда 1птс2 (в лес по дрова),а так с однооской т25. Легкие работы Т25 (боронование,СОН2,8,КОН2,8,подвоз воды и т.д.).

Почему я не пашу Т40?-это не его по ряду причин! Обьяснять долго почему,да и я сомневаюсь что ты поймешь. Поправить частично можно,но всеравно это работа не его! Вот в МТЗ какраз это поправлено,но пашня тоже не для МТЗ! А вот ЮМЗ это да,это аппарат. На тяжелых работах там где не требуется скорость,юмз фаворит и вообще как трактор ЮМЗ на голову выше чем МТЗ. Если модернезировать Юмз и лешить его детских болезней,то это аппарат ещё ТОТ!
Вот такая арифметика и если кто то думает и говорит что я завидую владельцам МТЗ,то это чушь полная. На самом деле с этим набором техники я морально богачь чем владельцы МТЗ! У меня есть выбор с большим спектром вариантов,а они этого лишены. Если бы я видел преимущество в МТЗ,то давно продал бы свои трактора и купил бы МТЗ! Увы не такой он уже и божественный как мифологи его рисуют!

Украина
: г.Александровка
23.02.2012 - 23:09
: 16

Чем фильтр лутше центрифуги? dntknw

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"rulja" пишет:

У т40 основные задачи лущильник,кпс4 в поле

Руслан, ну откуда у Т-40 дури на полноценную работу с КПС-4? Если только минимально поцарапать. Он на МТЗ тяжеловат даже, не хватает сцепного веса и он трактор закапывается, с 82 получше, но кипит, зараза. Для него оптимальный ДТ.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

У т40 основные задачи лущильник,кпс4 в поле

Руслан, ну откуда у Т-40 дури на полноценную работу с КПС-4? Если только минимально поцарапать. Он на МТЗ тяжеловат даже, не хватает сцепного веса и он трактор закапывается, с 82 получше, но кипит, зараза. Для него оптимальный ДТ.

Приветствую Михаил! Действительно Т-40 можно агрегатировать с этим культиватором!
1

Україна
: Ивано-Франковская обл. г. Тлумач
03.02.2010 - 23:17
: 320

Он культиватор с 11 лапами и тремя боронами сзади на 12 - 14 см на 2 передаче едва тащит, а КПС 4 - БРЕД. У кого МТЗ и ЮМЗ и то по пару лап снимают. Вот на 9 лап культиватор для Т 40 в самый раз, 2 - 3 передача, вниз на 4.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Михаил 01 регион пишет:
"rulja" пишет:

У т40 основные задачи лущильник,кпс4 в поле

Руслан, ну откуда у Т-40 дури на полноценную работу с КПС-4? Если только минимально поцарапать. Он на МТЗ тяжеловат даже, не хватает сцепного веса и он трактор закапывается, с 82 получше, но кипит, зараза. Для него оптимальный ДТ.

Что вы подразумеваете под выражением "полноценная работа". Так вот эта типа полноценная работа это прямое нарушение агротехники и насилие над техникой. Что такое кпс4? Это так сказать "паровой культиватор" для ухода за парами и для предпосевной обработки почвы. По техническим характеристикам этот культиватор работает на максимальную глубину 12см. На более глубокую культивацию он не предназначен. На предпосевной культивация делается на глубину заделки семян. Я не когда не стремлюсь достать до америки,так как это вред уражайности. В наших краях проблемы с влагой и сильно заглубить означает убить влагу. Земля глина и чернозем-заглубил значить наделал груды,а она мне надо?-нет! если мне нужна глубокая культивация для этого есть у меня навесной садовый культиватор и есть КПЭ-3,8 (его пока не использую). Так что каждому агрегату своя работа,а у нас на руси все как всегда через заднее место. По этому и умер Т40 как класс!

T-34,культивирую я полноценным культиватором на 16лап и 4бороны. В основном второй передачей,бывает третьей в зависимости от глубины,почвы и горизонта. Первой не работаю,разве где огород поглубже и то я на огородах работаю навесным. А вот "БРЕД" то что вы говорите. Этот культиватор не расчитан на большую глубину обработки,а засунули его на глубину,значит убили и потом он сам объезжает сорняки и т.д. Вот это бред самый настоящий. Для этих целей есть свой вид культиваторов. У меня четыре культиватора под разные операции применения.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

И здесь начали письками меряться. И как вам не надоест из пустого в порожнее переливать...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимир привет!
Не спорю, допускается агрегатировать, но долго не выдержит, тут всем понятно, если 2 следом по ровному пару 12 см, то может 2-3 га отработает на 2-3 ск, а потом будет остывать долго. А если работать после вспашки, да ещё глубокой... Да, не положено, но всё равно работаем и спаркой и удлиняют КПС до 5-6 м. и вешают на Т-150. Не так он и убивается на подработке, если прокладка есть, он крепкий культиватор.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Владимир привет!
Не спорю, допускается агрегатировать, но долго не выдержит, тут всем понятно, если 2 следом по ровному пару 12 см, то может 2-3 га отработает на 2-3 ск, а потом будет остывать долго. А если работать после вспашки, да ещё глубокой... Да, не положено, но всё равно работаем и спаркой и удлиняют КПС до 5-6 м. и вешают на Т-150. Не так он и убивается на подработке, если прокладка есть, он крепкий культиватор.

Нет, не должен он кипеть, тем более 12см это не большая глубина! В советской книге слова зря не писали! Это не сейчас что тяп ляп!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Михаил 01 регион" пишет:

Владимир привет!
Не спорю, допускается
агрегатировать, но долго не
выдержит, тут всем понятно,
если 2 следом по ровному
пару 12 см, то может 2-3 га отработает на 2-3 ск, а потом
будет остывать долго. А если
работать после вспашки, да
ещё глубокой... Да, не
положено, но всё равно
работаем и спаркой и удлиняют КПС до 5-6 м. и
вешают на Т-150. Не так он и
убивается на подработке,
если прокладка есть, он
крепкий культиватор

Да,Михаил это вы мне напомнили. Есть у меня поле на склоне и прошлой весной пришлось работать прямо по пашне. На подьем шел первой,в низ второй. На счёт греется:работал я в паре с юмз. Если становился Т40,то Юмз становился тоже,только через 1-2км позже. Так что не очень он уступает,а вообще в общем получалось одинаково по производительности. Бывало такое что я на Т40 делал больше чем отец на юмз,опять таки в равных условиях. На счёт убийства культиватора я конечно немного приувеличил но как говорится "в штуке есть долю правы" так и сдесь-чем больше нагрузка,тем больше износ,а если камень подценил или корень то пипец!
Глубину обычно корректирую по трактору,тоесть чтобы трактор шел без перегрузки,если сильно мелко значить ниже передачу и т.д. Я категорически не против нарушить допустимые максимум глубины на культиватор,бывает культивирую и больше 12см,сами понимаете разные бывают условия и обстоятельства,но в целом я противник глубокой культивации за исключением некоторых случаев (например под картошку). Сейчас планирую отказаться от стрельчатых лап на предпосевной и т.д. Так что меня вполне устраивает Т40 с этим культиватором в том числе его расход и производительность.

Украина
: г.Александровка
23.02.2012 - 23:09
: 16

Чем фильтр лутше центрифуги? dntknw

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Удобен в обслуживании,лишен сипарации,нету потерь и имеет некие преимущества такие как способность фильтрации холодного масла.

Украина
: г.Александровка
23.02.2012 - 23:09
: 16

Спасибо за информацию. thank_you

Profesor
rulja пишет:

Удобен в обслуживании,лишен сипарации,нету потерь и имеет некие преимущества такие как способность фильтрации холодного масла.

А вот это миф .Холодное масло открывает шарик.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Алексей,нет не миф. Шарик не реагирует на температуру,а как и обычный клапан работает от давления которое заданно конкретным типом фильтра и зная это давление можно контролировать работу этого клапана. Есть фильтра с двумя клапанами. Можно сделать так что клапана в фильтре вообще не откроются. В общем здесь очень большое поле для "маневров",чего не скажеш про центрефугу!

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Profesor" пишет:

Холодное масло открывает шарик.

Тут смотря какую температуру масла считать холодной,температура 0 и +10 для двигателя будет холодной,но фильтр при ней уже будет как-то работать,центрифугу с такой температурой не услышешь. В -20 миниральное масло через бумагу фильтра также не пройдёт в достаточных объёмах и если не будет клапана на фильтре ,ему придётся не сладко.В частично уже забитых порах бумаги фильтра уже и при ноле будет подрабатывать пред. клапан.Тут действительно будет зависить от размера и качества бумаги шторы,качественную бумагу изготовляют только два производителя и она очень дорогая,в третьем варианте японская-отсюда выводы,что продаётся у нас и что можем себе позволить по цене. Центрифуга в этом случае( исправно работающая),в выигрыше но лучше купить дорогой качественный фильтр и ещё лучше установить на двигатель и то и другое,заливать качественное масло,достойную очистку воздуха и топлива-двигатель милион часов будет laugh

22.03.2010 - 11:48
: 6914
"Михаил 01 регион" пишет:

можно и объеденить, покричим редактора.

Уважаемые форумчане, объединить эти две темы в одну не реально так как каждый пост надо перемещать по отдельности а их более 2000 в каждой теме. Есть предложение одну тему на Ваше усмотрение закрыть и все обсуждения делать в одной или оставить всё так как есть. Ждём Ваши предложения. Данный случай ещё раз доказывает что не стоит создавать темы которые дублируются.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Закрыть это значить убить. Она уйдет на "задворки" и все ей.
Может просто переименовать чтобы поменять/разделить смысл самих тем?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Стоит просто переименовать, закрывать не стоит. thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а смысл?? вам что скучно? лично мне и так удобно.

Тема закрыта