Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 21 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"rulja" пишет:

Да что вы гадаете

А мы не гадаем,не обязательно 20,можно и 5 с напругой до 15 v и достаточно времени для заряда,т.е. утром запуск,вечером стоп. lol

Это если сутки работать без остановки, тогда может и зарядит и то родного генератора не хватает.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

да и 190-ку генератор недозаряжает

Почему интересно генератор не зарядит 190 ампер, если в штатных 215, и они прекрасно заряжаются?

Не просто так завод изготовитель установил не 12В акб, а два последовательно соединенных 6в акб.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не просто так завод изготовитель установил не 12В акб, а два последовательно соединенных 6в акб.

Ну на заводе много чего сделали не просто так, а приходится переделывать. Позапрошлой морозной зимой, намучившись с запуском на жигулях (на работе приходилось время от времени выходить прогревать), купил 75 акб. Вот тогда мне многие говорили что будет недозаряжен. Только прошлую зиму без проблем отъездил, в минус 32 заводилась.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это если сутки работать без остановки, тогда может и зарядит и то родного генератора не хватает.

Если неделю ежедневно заводить с не рабочим геной и посадить АКБ в ноль и то за сутки даже испривный маломощьный постоянник старого образца зарядит 200 амперную АКБ,не говоря о переменнике 80-90 годов.Емкость АКБ не изменитсь, будет 200 хоть в одном блоке,хоть в двух,хоть в шести.Всё зависит от качества изготовления и культуры эксплуататора, т.е. человеческий фактор и там и тут.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Вовий пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не просто так завод изготовитель установил не 12В акб, а два последовательно соединенных 6в акб.

Ну на заводе много чего сделали не просто так, а приходится переделывать. Позапрошлой морозной зимой, намучившись с запуском на жигулях (на работе приходилось время от времени выходить прогревать), купил 75 акб. Вот тогда мне многие говорили что будет недозаряжен. Только прошлую зиму без проблем отъездил, в минус 32 заводилась.

Жигулевский генератор способен зарядить 75-ку. Это совсем другая система. А последствия недозаряда акб влияют на его долговечность, так что год два он будет работать. Да на заводе много чего сделали и они молодцы, хоть многие и ругают Т-40 но я ни когда на них нечего плохого не сказал, просто если подумать то у них не было возможности сделать по другому вот и вся проблема. В последствии эксплуатации Т-40 пришел к выводу что ему больше 140амч не нужно, зимой их хватает с головой, я даже в мороз в -18 -20 не грею трактор, завожу что называется с ключа, конечно для мотора это не есть хорошо, но масло я разжижаю в морозы, так что сел и завел, тем более что на новых акб большой пусковой ток. А так если мороз больше то прогреваю масло.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это если сутки работать без остановки, тогда может и зарядит и то родного генератора не хватает.

Если неделю ежедневно заводить с не рабочим геной и посадить АКБ в ноль и то за сутки даже испривный маломощьный постоянник старого образца зарядит 200 амперную АКБ,не говоря о переменнике 80-90 годов.Емкость АКБ не изменитсь, будет 200 хоть в одном блоке,хоть в двух,хоть в шести.Всё зависит от качества изготовления и культуры эксплуататора, т.е. человеческий фактор и там и тут.

Человеческих фактор дело хорошее, но я говорю то что понял за годы эксплуатации. Это мое мнение, я ни кому его не навязываю.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это совсем другая система. А последствия недозаряда акб влияют на его долговечност

Системы электрозапуска все принципиально одинаковые,недозаряд действительно (убивает)медленно но верно АКБ,сульфатация активной массы снижает её ёмкость,но большой зарадный ток разрушает пластины,что так же убивает АКБ. Генератор техники не способен дать полную зарядку АКБ,для этого и существует профилактический стационарный заряд,где напругу поднимают до 16 вольт, контролируя при этом амперы согласно емкости АКБ и температуру с плотностью электролита.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Это совсем другая система. А последствия недозаряда акб влияют на его долговечност

Системы электрозапуска все принципиально одинаковые,недозаряд действительно (убивает)медленно но верно АКБ,сульфатация активной массы снижает её ёмкость,но большой зарадный ток разрушает пластины,что так же убивает АКБ. Генератор техники не способен дать полную зарядку АКБ,для этого и существует профилактический стационарный заряд,где напругу поднимают до 16 вольт, контролируя при этом амперы согласно емкости АКБ и температуру с плотностью электролита.

Система запуска может и одинаковая а вот генератор другой. На счет остального полностью согласен.

СССР
: Пермский край
23.08.2011 - 22:52
: 122

ВладимирТ-40АМ спасибо. Если 140 то какой фирмы посоветуете?

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а вот генератор другой

Чем? Какова мощьность того и другого? На память я помню ,что у них разное исполнение якорей,т.е в системе возбуздения а так трёхфазные динамомашины переменного тока с встроенным диодным выпрямителем.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Vladimir88 пишет:

ВладимирТ-40АМ спасибо. Если 140 то какой фирмы посоветуете?

Около 8-ми лет эксплуатировал аккумулятор евро, сейчас купил курский акб 140Амч. Мне он очень нравится, советую.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а вот генератор другой

Чем? Какова мощьность того и другого? На память я помню ,что у них разное исполнение якорей,т.е в системе возбуздения а так трёхфазные динамомашины переменного тока с встроенным диодным выпрямителем.

Так они по мощности то и отличаются, я же не говорю что конструкцией

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так они по мощности то и отличаются,

Не факт,хотя если что-то очень не значительно-посмотрим данные.Хотя зачем сравнивать,ведь речь шла на трактор примерно 200 а на ВАЗ 75.Я веду к тому,что чем больше емкость АКБ ,тем меньше он разрядится во время пуска со всеми вытекаюшеми от сюда..

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Так они по мощности то и отличаются,

Не факт,хотя если что-то очень не значительно-посмотрим данные.Хотя зачем сравнивать,ведь речь шла на трактор примерно 200 а на ВАЗ 75.Я веду к тому,что чем больше емкость АКБ ,тем меньше он разрядится во время пуска со всеми вытекаюшеми от сюда..

Понятное дело, согласен что нагрузку большую выдержит акб с большей емкостью, но на Т-40 200 это много.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но на Т-40 200 это много.

Владимир,опять -двадцать пять? lol С момента рождения трактора стоит либо ПД,либо две мощьных банки АКБ,ну не меняются ампер часы от формы исполнения АКБ...чаша весов с мощьным акб перевесит меньшую во всём в лучшую сторону,при запуске она быстрее запустит двиг при отрицатель.темп.т.е. ей понадобится меньше времени и мощьности гены для заряда.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Понятное дело, согласен что нагрузку большую выдержит акб с большей емкостью, но на Т-40 200 это много.

Видел на лесопилке т-40 с камазовским 190 сбоку. А вообще я с Владимиром согласен, что 140 ампер будет достаточно, ведь если что есть козырь в виде декомпрессора. И как я уже писал есть в продаже 140 которые поместятся на штатное место.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Если неделю ежедневно заводить с не рабочим геной и посадить АКБ в ноль и то за сутки даже испривный маломощьный постоянник старого образца зарядит 200 амперную АКБ,не говоря о переменнике 80-90 годов.Емкость АКБ не изменитсь, будет 200 хоть в одном блоке,хоть в двух,хоть в шести.Всё зависит от качества изготовления

Пока трактор не попал в мои руки стоял два года. Акб соответственно были разряжены в ноль, при замере плотности даже поплавок не всплывал. Поставил на зарядку, сразупри восьми амперах даже выбивало предохранитель на заряднике. Заряжал четыре дня на двух амперах и два дня на восьми. Сейчас работают без нареканий, время от времени ставлю на профилактическую подзарядку.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"kosar tolle" пишет:

чаша весов с мощьным акб перевесит меньшую во всём в лучшую сторону,при запуске она быстрее запустит двиг при отрицатель.темп.т.е. ей понадобится меньше времени для заряда.

А с этим я вообще согласен на все сто.

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"Вовий" пишет:

А вообще я с Владимиром согласен, что 140 ампер будет достаточно,

Я не спорю,хватит,летом я на одном 90 м работаю,на зиму второй паралелю,получается 180,не плохо.НО если трактор заводить зимой от случая к случаю на улице,когда он и АКБ вымерзнут прилично,тут не так просто разогреть всё а именно мерзлые АКБ теряют много мощности,вернее не хотят отдать её не размороженными.У вас теплее по этому и 140 достаточно.Срок служды АКБ ещё сильно зависит от количества циклов заряд-разряд и сколько процентов мощьсности забирают у неё при разряде в еденицу времени .Чем мощьнее АКБ тем дольше она служит в стартерном режиме в одинаковых условиях с меньшей.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

но на Т-40 200 это много.

Владимир,опять -двадцать пять? lol С момента рождения трактора стоит либо ПД,либо две мощьных банки АКБ,ну не меняются ампер часы от формы исполнения АКБ...чаша весов с мощьным акб перевесит меньшую во всём в лучшую сторону,при запуске она быстрее запустит двиг при отрицатель.темп.т.е. ей понадобится меньше времени и мощьности гены для заряда.

Это мое мнение victory Уж прости. 140-ой мой с ключа заводит, и генератору с ним легче. Так что для заводки ещё и стартер имеет большое значение. Можете посмотреть зимний пуск только вконтакте правда на ютуб не загружал http://vkontakte.ru/video-5332430_158083451?.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"Вовий" пишет:

А вообще я с Владимиром согласен, что 140 ампер будет достаточно,

Я не спорю,хватит,летом я на одном 90 м работаю,на зиму второй паралелю,получается 180,не плохо.НО если трактор заводить зимой от случая к случаю на улице,когда он и АКБ вымерзнут прилично,тут не так просто разогреть всё а именно мерзлые АКБ теряют много мощности,вернее не хотят отдать её не размороженными.У вас теплее по этому и 140 достаточно.Срок служды АКБ ещё сильно зависит от количества циклов заряд-разряд и сколько процентов мощьсности забирают у неё при разряде в еденицу времени .Чем мощьнее АКБ тем дольше она служит в стартерном режиме в одинаковых условиях с меньшей.

Может и теплее но бывало что трактор две недели стоит, на улице -20 пришел сел без подогрева завел и поехал. Так что и для зимы его хватает с головой. На морозах выше 30 уже полюбому греть надо, так что он легко заведется. Бывает что вот так промерзает вот так

Россия
: Новосибирская область
02.01.2010 - 15:33
: 2086
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бывает что вот так промерзает

Знакома картина маслом,что-то мой комп перегрелся ничего не открывается,от стартера и исходим,я опростом пишу, с редукторным качественным друга картина,но простой говорят крепче и надёжней -каждому своё...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"kosar tolle" пишет:

НО если трактор заводить зимой от случая к случаю на улице,когда он и АКБ вымерзнут прилично,тут не так просто разогреть всё а именно мерзлые АКБ теряют много мощности,вернее не хотят отдать её не размороженными

Если от случая к случаю, то акб можно и в дом занести.

"kosar tolle" пишет:

Срок служды АКБ ещё сильно зависит от количества циклов заряд-разряд и сколько процентов мощьсности забирают у неё при разряде в еденицу времени .Чем мощьнее АКБ тем дольше она служит в стартерном режиме в одинаковых условиях с меньшей.

Это прописная истина, с ней не поспоришь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kosar tolle пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Бывает что вот так промерзает

Знакома картина маслом,что-то мой комп перегрелся ничего не открывается,от стартера и исходим,я опростом пишу, с редукторным качественным друга картина,но простой говорят крепче и надёжней -каждому своё...

На фото видно что у меня простой стартер ему уже 4-ый год помоему...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Анатолий. пишет:

.

Что то Вы хотели спросить ?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С простым стартером в любую погоду 140??? shok
Меньше 190 никогда не ставил, хотя ЮФО и темп. средняя зимой 0- -5.
Сороковка у меня 16 лет, разные стартера были (кроме чешского), 140, если только летом.
НЕ ВЕРЮ! scratch_one-s_head

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

С простым стартером в любую погоду 140??? shok
Меньше 190 никогда не ставил, хотя ЮФО и темп. средняя зимой 0- -5.
Сороковка у меня 16 лет, разные стартера были (кроме чешского), 140, если только летом.
НЕ ВЕРЮ! scratch_one-s_head

Михаил простой стартер стоит и в любую погоду заводит легко, зимний пуск при -18 -20 градусах за 22 секунды помоему завел, без подогрева, и на летнем дизельном топливе, только бензина немного добавлено было. У нас в семье Т-40 уже 17 лет, 140 с головой хватает для Т-40.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Будет возможность чуть попозже выложу на ютуб зимние пуски.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Михаил 01 регион" пишет:

Меньше 190 никогда не ставил,

Никогда не ставил а говоришь не пойдёт.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Вовий" пишет:

Никогда не ставил а говоришь не пойдёт.

Меньше 190 А/ч так точно, не ставил никогда, сейчас импортный 220 А/ч.
Ну не верю, что-бы при прилично минусовой температуре, даже с декомпрессором, без подогрева за 22 сек... Не только у меня, полно ещё сороковок, присоеденяют доп. аккумулятор на тележке, пусковое, ставят ТЭН в поддон, греют горелкой его и коллектор, направляют в него горелку итд. И керосин пробовал лить в топливо, оно у нас на зимнее не подразделяется, кисель при - 14-17.
Планирую редукторный стартер.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"Вовий" пишет:

Никогда не ставил а говоришь не пойдёт.

Меньше 190 А/ч так точно, не ставил никогда, сейчас импортный 220 А/ч.
Ну не верю, что-бы при прилично минусовой температуре, даже с декомпрессором, без подогрева за 22 сек... Не только у меня, полно ещё сороковок, присоеденяют доп. аккумулятор на тележке, пусковое, ставят ТЭН в поддон, греют горелкой его и коллектор, направляют в него горелку итд. И керосин пробовал лить в топливо, оно у нас на зимнее не подразделяется, кисель при - 14-17.
Планирую редукторный стартер.

У нас есть и зимнее и летнее, там в баке в основном летнее было, бензину добавляю и работаю. Температура была около -18 градусов, до -20 я трактор ни когда не грею, незачем. Он и так легко заводится, отключаю масло на гидравлике, и подкачиваю солярку на насосе. Видео вылажу на ютуб в сентябре посмотрите. Секрет прост, аппаратура хорошо настроена и компрессия хорошая вот и все.

Тема закрыта