Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 18 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Только что посмотрел,больше половины.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

А навеска хорошо работает?

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Можно сказать нормально.Плуг,культиватор,косилку поднимает на малых оборотах.
Еще уточнение. Вроде проблемы начались после ремонта двигателя,мы отсоединяли все гидрошланги.Поэтому у меня подозрения или на воздух или на масло отработку или шланги перепутали(если это возможно).Если там отверстие для стравливания воздуха.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad021" пишет:

Подскажите пожалуйста . У меня на Т-40 ГУР работает только при поднятии навески или при очень больших оборотах двигателя.Может там воздух или что то заклинило.

Воздуха там быть не может. Скорей всего проблема с клапаном потока.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Клапан потока или не правильная регулировка предохранительных клапанов на ГУР и на распределителе.
Попробуйте отпустить клапан на 0.5-1оборот на распределителе и испытайте как повлияет это на ГУР.

: Темрюк
05.05.2011 - 12:39
: 7

Добрый день! hi

Посответуйте, пожалуйста, какой трактор использовать для обработки земли. Устойчивый и надежный в эксплуатации в Наших Российских условиях!!

Зарпнее Спасибо за ответы!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrey8" пишет:

какой трактор использовать для обработки земли.

Сколько земли и как обрабатывать собираетесь?

Россия
: Пермский край, Карагайский район
25.02.2011 - 16:05
: 54
"Kostomar" пишет:

"mvlad021" пишет:
Подскажите пожалуйста . У меня на Т-40 ГУР работает только при поднятии навески или при очень больших оборотах двигателя.Может там воздух или что то заклинило.

Это клапан деления потока ерундит (установлен непосредственно на НШ-32). Бывало такое - выйдешь, брякнешь по нему ключом на 24. Так и маялся пока не сменил.

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Сегодня разобрал клапан деления потока. Как я понял если давление в гидросистеме высокое, то поршенек на клапане полностью прижимается и отверстие на поршне закрывается. Соответственно,когда поднимается навеска давление падает и через отверстие в поршне масло начинает идти к ГУР. Тогда возникает вопрос?
Или пружина ослабла или давление в гидросистеме постоянно высокое.Если отпустить клапан на распределителе как посоветовал "rulja"уменьшиться ли давление. Или я все не так понял систему?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad021" пишет:

Сегодня разобрал клапан деления потока. Как я понял если давление в гидросистеме высокое, то поршенек на клапане полностью прижимается и отверстие на поршне закрывается. Соответственно,когда поднимается навеска давление падает и через отверстие в поршне масло начинает идти к ГУР. Тогда возникает вопрос?
Или пружина ослабла или давление в гидросистеме постоянно высокое.Если отпустить клапан на распределителе как посоветовал "rulja"уменьшиться ли давление. Или я все не так понял систему?

Попробуйте подложить под пружину гайку восьми. Иногда помогает.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"mvlad021" пишет:

уменьшиться ли давление.

Конечно уменьшится. Иногда это помогает и ещё нужно чтобы "передок"был чистый и смазаны все его узлы.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"rulja" пишет:

"mvlad021" пишет:
уменьшиться ли давление.
Конечно уменьшится. Иногда это помогает

Что-то я ни как не пойму, каким клапаном уменьшить давление в гидре, и каким макаром это отразится на руль???

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18

Все таки, когда навеска поднимается давление в гидросистеме(а именно на клапане потока) увеличивается или уменьшается, поршенек поднимается или опускается?. А нельзя ли внутренности на клапане потока убрать .

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad021" пишет:

Все таки, когда навеска поднимается давление в гидросистеме(а именно на клапане потока) увеличивается или уменьшается, поршенек поднимается или опускается?. А нельзя ли внутренности на клапане потока убрать .

Поднимается.
Внутренности убрать нельзя.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
"Kostomar" пишет:

Что-то я ни как не пойму, каким клапаном уменьшить
давление в гидре, и каким макаром это отразится на
руль???

На распределителе два клапана,один перепускной,а второй предохранительный. Перепускной не регулируемый,а предохранительным можно частично снизить или повысить давление и тем самым влиять на делительный клапан гидросистемы. Такая "игра"клапаном распределителя помогает не всегда и зависит от конкретного случая,а точнее от износа гидронасоса,усилия пружины делителя,регулировки пред.клапана ГУР и т.д.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"rulja" пишет:

На распределителе два клапана,один перепускной,а второй предохранительный. Перепускной не регулируемый,а предохранительным можно частично снизить или повысить давление и тем самым влиять на делительный клапан гидросистемы. Такая "игра"клапаном распределителя помогает не всегда и зависит от конкретного случая,а точнее от износа гидронасоса,усилия пружины делителя,регулировки пред.клапана ГУР и т.д.

Так предохранительным клапаном можно отрегулировать только максимальное рабочее давление, а давление холостого хода не отрегулируешь. Вы предлагаете понизить макс. рабочее давление. А mvlad021 пишет, что:

"mvlad021" пишет:

У меня на Т-40 ГУР работает только при поднятии навески или при очень больших оборотах двигателя.

тобишь какраз на рабочем давлении руль есть. Если его понизить руля не будет. Так потом еще и с навеской будет мучиться. А если у него КУН так ваше "атас"

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Костя,пред. клапан дублирует перепускной и в нентральном состоянии распределителя,так как перепускной не в состоянии полностью пропустить через себя поток масла. На Т-40 работу пред. клапана даже слышно,когда он открывается.

Я не предлагаю критически понижать давление,а только попробывать "поиграться" пред. клапаном дабы менять давление в магистрали и тем самым влиять на делитель. Конечно если там нечему давить,то клапана будут стоять как укопаные и их крутить безполезно.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"rulja" пишет:

Костя,пред. клапан дублирует перепускной и в нентральном состоянии распределителя,так как перепускной не в состоянии полностью пропустить через себя поток масла. На Т-40 работу пред. клапана даже слышно,когда он открывается.

dntknw Не пойму как он может дублировать в нейтрали если открывается только при 160атмасферах, когда давление холостого хода около 5атм. dntknw dntknw dntknw
А предохранительный в основном слышно когда ГЦ доходит до упора а рычаг по какой-то причине не отбрасывается. Причем на каждом распреде по разному, на старом у меня посвистывал, а на который сейчас звук похож на вибрацию мобильника(только противный какой-то, аж зубы ломит).

: Темрюк
05.05.2011 - 12:39
: 7

Немного 40 га. Не понял вопрос по поводу как?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"andrey8" пишет:
"andrey8" пишет:

Немного 40 га. Не понял вопрос по поводу как?

Землю можно пахать, культивировать и т.д., сеять злаки, сажать картошку, сахарную свёклу или капусту. Можно заготавливать сено. можно ещё много чего. и разные работы требуют разных трудозатрат. Ну для 40 га я думаю мтз-82 будет оптимальным вариантом.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

На Т-40 работу пред. клапана даже слышно,когда он открывается.

"Kostomar" пишет:

А предохранительный в основном слышно когда ГЦ доходит до упора а рычаг по какой-то причине не отбрасывается. Причем на каждом распреде по разному

Присоединяюсь к Костомару.В гидроусилителе реля ничего не понимаю (не сталкивался) поэтому молчу в тряпочку. В гидрораспределителях наоборот чуть-чуть шарю ( на работе каждый день не по одному, правда на грузовиках). Если перепускной клапан правильно отрегулирован,в нейтрале просто неоткуда взяться давлению для открывания пред. клапана.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

Ну ладно,тогда обьясните мне тот факт,например: У меня есть Т-25 и я на нём меняю насос. Новый насос на холостом ходу гудит в следствии трубки не выдерживают и лопаются. Попускаю пред. клапан и все сразу становится на свои места:насос перестает гудеть и трубки целые.
Второй случай. На ЮМЗ-6 отказал насос и я ставлю новый. Получаю почти туже ситуацию что и на Т-25 даже хуже. У меня просто вырвало флянец с насоса. Ну я перерезал резьбу на насосе и опять послабил клапан и видимо мало. Завожу двиг и сразу рвет магистраль,ну я ещё послабил,стало нормально.
Что на это скажите?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"rulja" пишет:

Ну ладно,тогда обьясните мне тот факт,например: У меня есть Т-25 и я на нём меняю насос. Новый насос на холостом ходу гудит в следствии трубки не выдерживают и лопаются. Попускаю пред. клапан и все сразу становится на свои места:насос перестает гудеть и трубки целые.
Второй случай. На ЮМЗ-6 отказал насос и я ставлю новый. Получаю почти туже ситуацию что и на Т-25 даже хуже. У меня просто вырвало флянец с насоса. Ну я перерезал резьбу на насосе и опять послабил клапан и видимо мало. Завожу двиг и сразу рвет магистраль,ну я ещё послабил,стало нормально.
Что на это скажите?

Заметьте, в обоих случаях вы ставили новые насосы. Возможно дело в насосах. dntknw
А когда стояли старые насосы, пред. клапан не накручивали на большее давление???

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

На Т-25 был накручин. На Юмз не знаю. Я его купил и ездил пока не крякнул насос,но насос на него ставил б/у только с Т-40,а он немного по "круче" Юмзовского. Если не изменяет память,то в конце с буквой "М".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"rulja" пишет:

Завожу двиг и сразу рвет магистраль,ну я ещё послабил,стало нормально.
Что на это скажите?

А что тут говорить? Гидросистема слишком сложный механизм, чтобы всё делать на глаз. Я так понял давление после установки насоса вы не регулировали. Результат описан вами. Давление не должно быть больше 200 кгс/см. Я работаю на заводе, выпускающем коммунальную технику, так вот ОТК пломбирует распределители. Нет пломбы - нет гарантии. А накручивают распределитель чтобы побыстрей работать, у коммунальщиков время - деньги. потом приезжают в ремонт, вырванные трубки детский сад, у цилиндров штоки гнутся и проушины вырывает.

Россия
: Грозный
08.12.2010 - 09:17
: 8

Спасибо друг, буду иметь в виду.

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18
"mvlad021" пишет:

Подскажите пожалуйста . У меня на Т-40 ГУР работает только при поднятии навески или при очень больших оборотах двигателя.Может там воздух или что то заклинило.

Закинул на клапан потока гайку под пружину,бесполезно. Когда рычаг подьема навески держишь в верхнем положении(в это время слабый свист на распределителе) , то ГУР работает, хотя не на полную мощность. А без этого хоть газуй, у ГУР никакой реакции. Может попробовать клапан потока поменять или масло или ГУР разобрать.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad021" пишет:

Закинул на клапан потока гайку под пружину,бесполезно. Когда рычаг подьема навески держишь в верхнем положении(в это время слабый свист на распределителе) , то ГУР работает, хотя не на полную мощность. А без этого хоть газуй, у ГУР никакой реакции. Может попробовать клапан потока поменять или масло или ГУР разобрать.

Значит скорей всего ГУР. Обычно если мудрит клапан потока, то "подкидывание" гайки дает временное улучшение.
Попробуйте сперва поменять РТИ ГУРа. Если не поможет тогда замените клапан. Хотя лучше всего поставить дозатор.

: Чувашская Республика
04.05.2011 - 20:14
: 18
"Kostomar" пишет:

Значит скорей всего ГУР. Обычно если мудрит клапан потока, то "подкидывание" гайки дает временное улучшение.
Попробуйте сперва поменять РТИ ГУРа. Если не поможет тогда замените клапан. Хотя лучше всего поставить дозатор.

Какая связь между распределителем и ГУРом. Когда рычаг навески постоянно в верхнем положении, то в это время как циркулирует масло, что срабатывает ГУР. Слабый свист на распределителе это предохранительный клапан? Вроде бы ,если навеска не работает то больше энергии должно идти на ГУР. Почему здесь наоборот.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"mvlad021" пишет:

Какая связь между распределителем и ГУРом. Когда рычаг навески постоянно в верхнем положении, то в это время как циркулирует масло, что срабатывает ГУР. Слабый свист на распределителе это предохранительный клапан? Вроде бы ,если навеска не работает то больше энергии должно идти на ГУР. Почему здесь наоборот.

Гидравлика вообще довольно привередливая штука. Попробую объяснить простыми словами. Когда есть неплотности в ГУРе или в клапане потока, то простой поворот руля не может создать в ГУРе необходимое давление, для непринужденного поворота руля. Того количества масла которое отпускает в данном случае клапан потока и то давление которое он может создать определенно ниже чем необходимо ГУРу. В это же время часть масла и соответственно рабочего давления свободно уходят обратно в гидробак через перепускной клапан распределителя.
Когда включаем рычаг распределителя в рабочее положение мы перекрываем свободный отток масла распределитель, в плоть до того пока не сработает предохранительный клапан распределителя, то-есть пока в гидравлике не создастся давление выше 140 атмосфер, а так как ГУР в одной системе с распределителем, в нем тоже поднимается давление, и его в основном достаточно для непринужденного поворота руля.

Тема закрыта