Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 166 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Ставропольский край с.Донское
13.12.2012 - 20:33
: 33

добрый день у меня был осевой разбег винта гидроусилителя была отпущена гайка передней крышки

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17318
"Aksyonov" пишет:

Ахахх Костомар в своем духе.

Плохого не посоветую!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8887
Kostomar пишет:
"Aksyonov" пишет:

Ахахх Костомар в своем духе.

Плохого не посоветую![изображение]

Поддерживаю. Тоже било колеса. Установил дозатор и все прошло, хотя наконечники тяг разбиты, о цапфах и разговора нет, убиты в хлам. дорогу плохо держит но не бьет, на шестой свободно можно ехать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
111юрий111 пишет:

сильная болтанка передних колес даже на низкой передаче, а на 5-6-й вообще ехать стыдно очень сильно виляют колеса
люфта в рулевых тягах нету, втулки на цапфах переварили, сходимость колес в норме, подшипники в бортовой втулке шкворня в норме - люфта нет
если кто сталкивался - расскажите что может быть и как это устранить-желательно со ссылками на тех документы с рисунками

Проверяйте гур, зацепление в секторе а так же затяжку шайб поршня.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Николай79 пишет:

добрый день у меня был осевой разбег винта гидроусилителя была отпущена гайка передней крышки

Во-во, то же самое. Зимой перебрал весь ГУР, заменил РТИ, поставил почти новый вал сошки, + наконечники новые, + отреставрировал шкворни. Отлично работал (дозатор не надо), колеса перестали бегать. Потом в один непрекрасный день вдруг люфт резко увеличился, колеса забегали по-страшному. На незаведенном покрутил руль - винт ГУРа ходит мм на 8. Похоже, что сорвало гайку (или открутилась) в передней крышке.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем доброго вечера. И спасибо за помощь .вчера свозил насос к аппаратурщику поменял плунжерные пары, теперь трактор работает как надо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
АнуарМус пишет:

Всем доброго вечера. И спасибо за помощь .вчера свозил насос к аппаратурщику поменял плунжерные пары, теперь трактор работает как надо.

good

украина
: кобеляки
07.08.2013 - 18:18
: 63
111юрий111 пишет:

сильная болтанка передних колес даже на низкой передаче, а на 5-6-й вообще ехать стыдно очень сильно виляют колеса

люфта в рулевых тягах нету, втулки на цапфах переварили, сходимость колес в норме, подшипники в бортовой втулке шкворня в норме - люфта нет

если кто сталкивался - расскажите что может быть и как это устранить-желательно со ссылками на тех документы с рисунками

смотри подшипник в передней крышке ГУРа или его гайку (подшипника).Для гайки нужен "хитрый" ключ .

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет подскажите пожалуйста как регулировать сцепления на сорокете? Есть ли какой то порядок регулировки? Подварил лапки м главным сцеплением разобрался а вот с ВОМовским ни как не могу разобраться хоть закручивал хоть откручивал а лапки в одном положение. За ранее спасибо!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:

Всем привет подскажите пожалуйста как регулировать сцепления на сорокете? Есть ли какой то порядок регулировки? Подварил лапки м главным сцеплением разобрался а вот с ВОМовским ни как не могу разобраться хоть закручивал хоть откручивал а лапки в одном положение. За ранее спасибо!

Там вроде нечего сложного, откручиваешь лапки отходят, закручиваешь поджимаются к выжимному, и также с сцеплением вома, и еще можно по крутить тяги педалей, ну и все вроде.

Украина
: Каменка
07.03.2012 - 22:34
: 539

Особенно для рук работай и хочется. super

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Скажите, как наиболее эффективно снять упорный подшипник из коленвала. Заполнять литолом пробовал. Не получилось.
Спасибо!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Начинающий тракторист" пишет:

Скажите, как наиболее эффективно снять упорный подшипник из коленвала.

путем полного разрушения подшипника.
Так ИМХО наиболее эффективно.

Россия
: самарская обл
28.03.2012 - 17:17
: 322

=

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Скажите, как наиболее эффективно снять упорный подшипник из коленвала. Заполнять литолом пробовал. Не получилось.
Спасибо!

Мылом тёртым, молотком и круглой палочкой по внутреннему диаметру обоймы..

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Действительно, с помощью мыла подшипник выпрессовался элементарно! Спасибо за совет!

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Начинающий тракторист пишет:

Здравствуйте!
Действительно, с помощью мыла подшипник выпрессовался элементарно! Спасибо за совет!

На здаровье! dri

Россия
: Вологодская обл
10.12.2011 - 20:24
: 97

Здравствуйте. подскажите как достать манжеты пвм т-40 со стороны бортовых.,?Снял бортовые, цапфы , а как достать манжеты не знаю,

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14

sos Здравствуйте владельцы трактора ТЯ-40
Опишу вкратце проблему. Был произведен кап.ремонт двигателя специалистом, установили двигатель на раму, отрегулировали сцепления, клапана решили попробовать завести зверя, немного покрутив стартером "ЧЕХ" признаков жизни двигатель не подал, дальше пришла идея установить заводской стартер"слон" так как чех был уже изрядно под изношен, повторилась процедура посадили аккумулятор ноль жизни, ну пришла мысль что не хватает оборотов для запуска, ставим пускач, ситуация повторяется, ну мы уже психанули цепляем тя-40 к тя-25 и давай с толкача ага *** не заводится мы уже точно понимаем что дело в "системе впрыска " в топливной не правильно выставлены метки снимаем крышку где моточасы смотрим на метки(метки выставлены правильно) и вспоминаем что шестерня ТНВД и масляного насоса была заменена на новую в процессе кап.ремонта при сравнении старой шестерни и новой было замечено некое смещение отверстий(мы не обратили на это внимание). Если бы "зажигание" было поздним или ранним то трактор бы завелся не так ли? При заводке двигателя когда тянули т-25 с выхлопной шел белый дым и люди говорили что это позднее "зажигание" . Так вот может есть какой то другой способ выставить момент "зажигания"
https://www.youtube.com/watch?v=PcA4Vu0L4N8
https://www.youtube.com/watch?v=wYOq0vd0Tso

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

всем привет меня часто спрашивают что нужно для установки бокового вома вот случайно обнаржил в гараже у себя все шестерни практически вот на фото видно что должно стоять в промежутке

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ivan01226" пишет:

Так вот может есть какой то другой способ выставить момент "зажигания"

метки на шкиве, шкив Вам сбить врядли удастся, если только без шпонки поставить...
Момент начала впрыска ставим по этим меткам. Придется трубку ВД открутить от насоса однако....
Могли провернуть КВ на один полный оборот и теперь впрыск идет в перекрытие клапанов, а не в конец такта сжатия вот и летит соляра в трубу потому что в конце выпуска впрыскивается. Вот проверьте - не идет ли впрыск в перекрытие, если да то ТНВД на пол оборота проверните от рябушки.

"ivan01226" пишет:

При заводке двигателя когда тянули т-25

Может просто медленно тянули...

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ivan01226" пишет:

была заменена на новую в процессе кап.ремонта при сравнении старой шестерни и новой было замечено некое смещение отверстий(мы не обратили на это внимание).

Мне с Харькова-Лоска тоже прислали распределительную ведущую шестерню кол-вала.При сравнении со старой было видно не большое не совпадение под шпонку канавки и шире была.Поэтому нашел не плохую б/у и поставил её.

"ivan01226" пишет:

ТНВД

Какой стоит?УТН или НД?

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369

ище фото

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14
Владимир Николаенко пишет:

Мне с Харькова-Лоска тоже прислали распределительную ведущую шестерню кол-вала.При сравнении со старой было видно не большое не совпадение под шпонку канавки и шире была.Поэтому нашел не плохую б/у и поставил её.

я имел ввиду не эту шестерню а рябушку

Владимир Николаенко пишет:

Какой стоит?УТН или НД?

а как определить?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ivan01226" пишет:

а как определить?

Тот который на фото в цнтре зелёный НД. А слева у которого штуцеры высокого двления в ряд УТН.

Україна
: Сокиряны
21.07.2013 - 12:53
: 14
Вовий пишет:

Тот который на фото в цнтре зелёный НД. А слева у которого штуцеры высокого двления в ряд УТН.

моя все штуцера вряд та которая слева

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:

ище фото

Саня,ты и мне бы подыскал ВОМ?- у мну что то есть,но не все!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"ivan01226" пишет:

я имел ввиду не эту шестерню а рябушку

Так я имею в виду что с вашей рябушкой может быть такой косяк как и у меня.Одним словом-Сделано в подвале.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ище фото

Саня,ты и мне бы подыскал ВОМ?- у мну что то есть,но не все!

у тебя есть то что и у меня даже с запасом кроме вилки переключения но ее можна и самому сделать . а так и мне нужно искать корпус бокового вома с шестернею и крышку верхнюю

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:
aleksandr-ltz пишет:

ище фото

Саня,ты и мне бы подыскал ВОМ?- у мну что то есть,но не все!

у тебя есть то что и у меня даже с запасом кроме вилки переключения но ее можна и самому сделать . а так и мне нужно искать корпус бокового вома с шестернею и крышку верхнюю

понятно.
Дак я все не как не доберусь на разборку-может там найдется что.

Тема закрыта