Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 163 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

БОЕЦ,ОГОНЬ!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
rulja пишет:

БОЕЦ,ОГОНЬ!!!

Да с виду вроде бы ничего.Малость подремонтировать и пусть работает.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Вопрос ценообразования конечно несколько удивил, 25ку похожую на трактор дешевле 150тыр не нашел да ещё с доками не всё гладко было, остальные были ещё дороже, а вот сороковок в районе 100 был даже выбор. Свой с приданым взял за 95, подкупило то что был в частных руках и походу большей работы не видел и наездников тоже, опять же доки нового образца и абсолютно прозрачные.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:

Вопрос ценообразования конечно несколько удивил, 25ку похожую на трактор дешевле 150тыр не нашел да ещё с доками не всё гладко было, остальные были ещё дороже, а вот сороковок в районе 100 был даже выбор. Свой с приданым взял за 95, подкупило то что был в частных руках и походу большей работы не видел и наездников тоже, опять же доки нового образца и абсолютно прозрачные.

судя по передним дискам у него еще и год свежий. Думаю что состояние нормальное, а двигатель это мелочи, вылечить можно.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Всем привет. Завожу, влючаю свет ,немного прогревается, температура около 30-40 и стрелка сразу заваливает за 120 выключаю свет стрелка возвращается обротно.При рабочей темтературе свет выубается вообще в чем проблема?
Датчик,указатель или коротыш в световой?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"lexamilowanov" пишет:

Всем привет. Завожу, влючаю свет ,немного прогревается, температура около 30-40 и стрелка сразу заваливает за 120 выключаю свет стрелка возвращается обротно.

Я так понимаю прибор электрический? Проверьте массу на указателе. Я для надежности припаиваю проводок к корпусу указателя и прикручиваю этот провод на массу.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

судя по передним дискам у него еще и год свежий.

А мой? smile3

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

судя по передним дискам у него еще и год свежий. Думаю что состояние нормальное, а двигатель это мелочи, вылечить можно.

Год примерно 94ый если память не изменяет, я его как привёз на следующий день уехал в командировку, так по мне в 90ых качество сильно хромало в связи с развалом союза. Но как говорится поживём увидим.
Ещё такой вопрос поршневую какого производителя посоветуете?

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

судя по передним дискам у него еще и год свежий.

А мой? smile3

Годов 80-х, возможно даже начало 80-х. Судя не по дискам а по приборной панели.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"gryaznij" пишет:

так по мне в 90ых качество сильно хромало в связи с развалом союза.

там еще из советских запасов делали.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"lexamilowanov" пишет:

Всем привет. Завожу, влючаю свет ,немного прогревается, температура около 30-40 и стрелка сразу заваливает за 120 выключаю свет стрелка возвращается обротно.При рабочей темтературе свет выубается вообще в чем проблема?
Датчик,указатель или коротыш в световой?

Короткое не очень похоже, тогда валило бы за 120 при выключенном свете.
А вот что массы нет на ЩИТКЕ приборов очень похоже.
Щиток покрепче к кабине прикрутите, думаю самое оно.
Возможно, но видится маловероятным и что сам прибор к щитку плохо контачит корпусом, но повторюсь - не похоже.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Всем привет. Завожу, влючаю свет ,немного прогревается, температура около 30-40 и стрелка сразу заваливает за 120 выключаю свет стрелка возвращается обротно.При рабочей темтературе свет выубается вообще в чем проблема?
Датчик,указатель или коротыш в световой?

На счет прибора это масса, ее видимо нету, а на счет света, может тепловуха выбивает, либо от коротыша, либо ее подрегулировать нужно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

судя по передним дискам у него еще и год свежий.

А мой? smile3

А твой Костя судя по рулевой - старинный))) А диски видать менял hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
gryaznij пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

судя по передним дискам у него еще и год свежий. Думаю что состояние нормальное, а двигатель это мелочи, вылечить можно.

Год примерно 94ый если память не изменяет, я его как привёз на следующий день уехал в командировку, так по мне в 90ых качество сильно хромало в связи с развалом союза. Но как говорится поживём увидим.
Ещё такой вопрос поршневую какого производителя посоветуете?

У самого стоит украинская, работает нареканий не имею. Очень хвалят Костромскую. Там из новых есть еще и с напылением, дольше ходить будет.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"Gazovskiy" пишет:

Годов 80-х, возможно даже начало 80-х. Судя не по дискам а по приборной панели.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А твой Костя судя по рулевой - старинный))) А диски видать менял

good good good 1979 год по ПТС. Диски от трактора 1992года.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо. А массе я не подумал.Хотя провод от датчика до указателя осматривал до мелиметра.
Трактор в огороде простоял с 1999 года по 2012 я его забирал он без крыши был.Я раньше писал, что только с моста слил литров 50 имульсии.
Перетирал перед покраской неделю. А шиток тупо грунтанул с верху и закрасил.
А еще теплуху можно регулировать ?Это кнопка под датчиком давления правильно?

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

У меня тоже такие диски.Как их раскатать.Оба восьмеркой.Не могу отрегировать .Резину жалко.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

Спасибо. А массе я не подумал.Хотя провод от датчика до указателя осматривал до мелиметра.
Трактор в огороде простоял с 1999 года по 2012 я его забирал он без крыши был.Я раньше писал, что только с моста слил литров 50 имульсии.
Перетирал перед покраской неделю. А шиток тупо грунтанул с верху и закрасил.
А еще теплуху можно регулировать ?Это кнопка под датчиком давления правильно?

Можно. Старую можно прямо сзади, болтик подкрутить. А новую, придется разобрать и точно такой же болтик по центру будет, его тоже поджать можно будет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lexamilowanov пишет:

У меня тоже такие диски.Как их раскатать.Оба восьмеркой.Не могу отрегировать .Резину жалко.

А восьмерка сильная ? так то я свои кувалдой подравнял на "глаз" и езжу... У меня одно колесо в дом "въезжало" поэтому тоже не слабо подогнуто было...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо. А массе я не подумал.Хотя провод от датчика до указателя осматривал до мелиметра.
Трактор в огороде простоял с 1999 года по 2012 я его забирал он без крыши был.Я раньше писал, что только с моста слил литров 50 имульсии.
Перетирал перед покраской неделю. А шиток тупо грунтанул с верху и закрасил.
А еще теплуху можно регулировать ?Это кнопка под датчиком давления правильно?

Можно. Старую можно прямо сзади, болтик подкрутить. А новую, придется разобрать и точно такой же болтик по центру будет, его тоже поджать можно будет.

А лучше выкинуть эту "байду" и поставить блок предохранителей от какого нибудь авто. И в идеале разделить освещение, чтобы фары были каждая на отдельном пердохранителе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
lexamilowanov пишет:

Спасибо. А массе я не подумал.Хотя провод от датчика до указателя осматривал до мелиметра.
Трактор в огороде простоял с 1999 года по 2012 я его забирал он без крыши был.Я раньше писал, что только с моста слил литров 50 имульсии.
Перетирал перед покраской неделю. А шиток тупо грунтанул с верху и закрасил.
А еще теплуху можно регулировать ?Это кнопка под датчиком давления правильно?

Можно. Старую можно прямо сзади, болтик подкрутить. А новую, придется разобрать и точно такой же болтик по центру будет, его тоже поджать можно будет.

А лучше выкинуть эту "байду" и поставить блок предохранителей от какого нибудь авто. И в идеале разделить освещение, чтобы фары были каждая на отдельном пердохранителе.

good Идея хорошая! Проблем с перегревом не будет. Потому что даже если нету коротыша, тепловуха часто нагревается от большой нагрузки, например от работы передних и задних фар, часика через два так, её выбивает. Но лечу регулировкой, подтянешь и уже не вырубает.
П.Сы. На экспортных тракторах типо блока стоит предохранителей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Диски от трактора 1992года.

Трактор 1992 года. Оригинал.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

У меня ЛТЗ 55 . С завода установлен блок на 4 предохранителя.Только они все переломаны .Хочу установить пару тройку теплух , думаю они практичнее .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
литион пишет:

У меня ЛТЗ 55 . С завода установлен блок на 4 предохранителя.Только они все переломаны .Хочу установить пару тройку теплух , думаю они практичнее .

Такого же мнения! хочу вторую установить, но ни как руки не доходят...

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

quote="литион"].Хочу установить пару тройку теплух , думаю они практичнее .[/quote]

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Такого же мнения! хочу вторую установить, но ни как руки не доходят...

Вот поставил два главных камазовских предохранителя, на 30 ампер каждый, один на генеретор, второй на акб.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

У меня ЛТЗ 55 . С завода установлен блок на 4 предохранителя.Только они все переломаны .Хочу установить пару тройку теплух , думаю они практичнее .

Такого же мнения! хочу вторую установить, но ни как руки не доходят...

А я наоборот хочу переложить на автомобильные пердохранители. Даже блок предохранителей с сёмочки уже нашел, но племяшь выклянчил его поставить себе на копендоса. Теперь прийдется другой искать или копеешный ставить. scratch_one-s_head

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Kostomar" пишет:

Теперь прийдется другой искать

По черметам много сейчас машин. А так как блок пластмассовый он не ценится. Можно взять за символическую плату.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Kostomar пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
литион пишет:

У меня ЛТЗ 55 . С завода установлен блок на 4 предохранителя.Только они все переломаны .Хочу установить пару тройку теплух , думаю они практичнее .

Такого же мнения! хочу вторую установить, но ни как руки не доходят...

А я наоборот хочу переложить на автомобильные пердохранители. Даже блок предохранителей с сёмочки уже нашел, но племяшь выклянчил его поставить себе на копендоса. Теперь прийдется другой искать или копеешный ставить. scratch_one-s_head

этот лучше копеечного, мое мнение, со старыми постоянно то отойдет то контакт пропадет...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

этот лучше копеечного, мое мнение, со старыми постоянно то отойдет то контакт пропадет...

Я того-же мнения. yes3 Поэтому такого плана и искал.

"Вовий" пишет:

"Kostomar" wrote:
Теперь прийдется другой искать
По черметам много сейчас машин. А так как блок пластмассовый он не ценится. Можно взять за символическую плату.

Не проблема конечно же. Тока забывается постоянно. blush2 Деталька то не первоочередная. Эту взял чисто случайно вспомнив, потому как при мне начали разбитую сёмку дербанить. Попросил открутить....... Сказали если сам снимешь - бери за спасибо. good

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395

Всем привет. Тут как то в теме обсуждалось устоновка кабины от ЮМЗ на сорокет, в наших краях не найти ЮМЗшную кабину, и вот подумал, а может МТЗшную большую получиться присобачить? Всем за ранее спасибо!

Тема закрыта