Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 162 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Начинающий тракторист" пишет:

Лишний металл снимал наждачкой до тех пор, пока не добился достаточно легкого вращения.

частицы абразива внедряются в мягкий металл втулки и потом как наждак жрут пальчик.
Нельзя косаться наждачкой вкладышей и прочих втулок из мягкого метялла, типо аллюминия, бронзы и проч...

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Благодарен откликнувшимся по по поводу возможной неисправности. Для себя вижу первый шаг - снятие поддона и проверка вкладышей. Так? После этого снимать переднюю крышку и смотреть что стало со втулкой .
Спасибо!

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Всем привет.Народ вопрос такой.Как правильно ставить уплотнения в головке?Буртик уплотнения должен стоять внутри или снаружи головки? Головка не снята с двигателя.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Я ставил сверху (обмазав герметиком), так же как и нижние, для того, чтобы потом сверху проталкивать трубки штанг

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sidvalerij пишет:

Я ставил сверху (обмазав герметиком), так же как и нижние, для того, чтобы потом сверху проталкивать трубки штанг

Я тоже так ставлю,но без герметика.Кто еще как делает и желательно с обоснованиями.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Герметик здесь не лишний. Когда проталкиваешь трубки сверху немного не доходя до нижней резинки (см 2-3) обмазываешь концы трубок сверху и снизу герметиком (1 см) и догоняешь их до конца. Метод проверен уже несколько ремонтов и лет.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
sidvalerij пишет:

Герметик здесь не лишний. Когда проталкиваешь трубки сверху немного не доходя до нижней резинки (см 2-3) обмазываешь концы трубок сверху и снизу герметиком (1 см) и догоняешь их до конца. Метод проверен уже несколько ремонтов и лет.

На новом уплотнении он не нужен.Да и останется он в весь снаружи уплотнения и проку от него ноль.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем привет.Народ вопрос такой.Как правильно ставить уплотнения в головке?Буртик уплотнения должен стоять внутри или снаружи головки? Головка не снята с двигателя.

http://youtu.be/8BemqDjJ7U0 Так вот не большое разногласие появилось у меня с Теской.Еще фото уплотнений родных,которые стояли в головках с завода.По краске на них четко видно как они стояли.В каталоге видел на картинке уплотнение ,но это не факт.Факты нужно смотреть реальные.

Россия
: Боровичский район Новгородской области
23.08.2010 - 20:49
: 100

Здравствуйте!
Сначала пробовал ставить трубки, а затем уплотнения (ставится сверху, буртик вверху). Но убедился в том, что проще делать наоборот, т.е. трубки проталкивать через уплотнения. Даже при минусовой температуре разогретое в горячей воде уплотнение легко осаживается подходящей трубкой. Герметик считаю не нужен. На одном из цилиндров была течь через уплотнение. Доосадил и течь перкратилась.

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Владимир Николаенко" пишет:

.Факты нужно смотреть реальные.

позвонил товарищу у него есть заводские 2 новые головы ссср посмотрел и сказал что установлено как на видео

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Владимир Николаенко пишет:
sidvalerij пишет:

Я ставил сверху (обмазав герметиком), так же как и нижние, для того, чтобы потом сверху проталкивать трубки штанг

Я тоже так ставлю,но без герметика.Кто еще как делает и желательно с обоснованиями.

етот буртик у меня в головке

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896

Что то конь мой заболел. появился какой то хлопоток в глушителе как будто на какомто цилиндре колектор не затянут. но с колектором все в порядке не сечет. на головках между вторым и третим появилось масло, не сильно за целый день работы только до блока дошло Крышки головок не прпускают. трубки ВД ослаблял двигатель реагирует. завтра буду смотреть но может у кого есть какая умная мысль

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:

Что то конь мой заболел. появился какой то хлопоток в глушителе как будто на какомто цилиндре колектор не затянут. но с колектором все в порядке не сечет. на головках между вторым и третим появилось масло, не сильно за целый день работы только до блока дошло Крышки головок не прпускают. трубки ВД ослаблял двигатель реагирует. завтра буду смотреть но может у кого есть какая умная мысль

Нужно выяснить с откуда течь, может головка лопнула, или теже уплотнения штанг стали пропускать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

Я ставил сверху (обмазав герметиком), так же как и нижние, для того, чтобы потом сверху проталкивать трубки штанг

Для буртика в головке место есть. Отверстие имеет разные диаметру, сначала больше, потом ступенька на диаметр поменьше.
Ставлю буртиком вверх трубку загоняю сверху вниз смазав чем угодно, хоть маслом.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Нужно выяснить с откуда течь, может головка лопнула, или теже уплотнения штанг стали пропускать.

У меня со шпильки которая коромысла держит потекло.
Обмазал основание шпильки герметиком, высушил и посадил сверху коромысла - вроде перестало.

Но раз шлопок то больше похоже на головку лопнутую или на гильзу.

РФ
08.04.2013 - 20:53
: 43

Резинку надо ставить Буртиком с низу головки. И не надо трубку целиком пропихивать через кольцо, незачем. Уплотнения можно менять и на собранном движке, только штанги клапанов надо снять. Трубку покручивая опускаешь вниз в картер или вверх в головку, она выскакивает из головки или из картера, снимаешь полностью. Меняешь кольца, ставишь оба с снаружи буртиком на картер и на головку. На трубке снимаем фаску ( закругляем) смазываем моторкой и покручивая вставляем в верхнюю головку. Далее придерживая резинку в головке спускаем трубку в блок и наживляем в резинку чтобы трубка примерно была по середине. Делать аккуратно чтобы резинку не завернуло, закусило во внутрь. Герметик там не к чему. Я так делал не раз всё чисто без подтёков.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Nikolay11Ru" пишет:

Делать аккуратно чтобы резинку не завернуло, закусило

"Nikolay11Ru" пишет:

Далее придерживая резинку

"Nikolay11Ru" пишет:

На трубке снимаем фаску (

А вот с буртиком внутри головки всего этого делать не надо.На видео четко видно что все можно сделать одной рукой ни чего не придерживая.

"Nikolay11Ru" пишет:

Уплотнения можно менять и на собранном движке, только штанги клапанов надо снять.

Это и ежу понятно.

"Nikolay11Ru" пишет:

Я так делал не раз всё чисто без подтёков.

Оно и так будет держать.Только вопрос.Как долго?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"Павел Вадимович" пишет:

Но раз шлопок то больше похоже на головку лопнутую или на гильзу.

Возможно и с клапанами не лады или гнездом клапана.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Nikolay11Ru пишет:

Резинку надо ставить Буртиком с низу головки. И не надо трубку целиком пропихивать через кольцо, незачем. Уплотнения можно менять и на собранном движке, только штанги клапанов надо снять. Трубку покручивая опускаешь вниз в картер или вверх в головку, она выскакивает из головки или из картера, снимаешь полностью. Меняешь кольца, ставишь оба с снаружи буртиком на картер и на головку. На трубке снимаем фаску ( закругляем) смазываем моторкой и покручивая вставляем в верхнюю головку. Далее придерживая резинку в головке спускаем трубку в блок и наживляем в резинку чтобы трубка примерно была по середине. Делать аккуратно чтобы резинку не завернуло, закусило во внутрь. Герметик там не к чему. Я так делал не раз всё чисто без подтёков.

Все верно, только порядок должен быть определенный, то есть сначала опускаем трубку вниз, вынимаем верхнюю резинку, затем поднимаем трубку вверх, вынимаем нижнюю резинку, вставляем вниз новую резинку, опускаем трубку вставляем резинку вверх и приподнимаем трубку, при этом нижнюю резинку и придерживать не придется, трубку вставляем вверх на место и всех делов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Только вопрос.Как долго?

три сезона, полет нормальный. На 8 лет должно хватить, при том что зимой я их хорошо "кипячу", закрывая вентилятор охлаждения.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Владимир Николаенко" пишет:

Я тоже так ставлю,но без герметика.Кто еще как делает и желательно с обоснованиями.

так же ставил без герметика и не только себе и всё прекрасно стоит и не сопливит, только есть одно, но трубку в канце маленько развальцовывал держит good

09.07.2012 - 16:20
: 3755
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Только вопрос.Как долго?

три сезона, полет нормальный. На 8 лет должно хватить, при том что зимой я их хорошо "кипячу", закрывая вентилятор охлаждения.

Их может хватить и на больше.Все зависит от времени эксплуатации.У кого то три раза за год заведется,а у кого и круглый год почти ежедневно.Я вот свой брал после 10 лет эксплуатации в организации и все было чисто и сухо.Лиш потом со временем помалу начали сопливить.Купил комлект уплотнений и за 15 лет сменил лиш с него 6 штук.Да народ здесь подтверждает мою правоту.Плюсов то больше. hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
andrej 73 пишет:

Что то конь мой заболел. появился какой то хлопоток в глушителе как будто на какомто цилиндре колектор не затянут. но с колектором все в порядке не сечет. на головках между вторым и третим появилось масло, не сильно за целый день работы только до блока дошло Крышки головок не прпускают. трубки ВД ослаблял двигатель реагирует. завтра буду смотреть но может у кого есть какая умная мысль

Причина хлопотков (хлопало не в глушитель а во всасывающий) на 4-ом ослабли шпильки коромысел. а подтеки на 2 и 3- на втором ослабла шпилька и секло под головку. Там родная резьба сорвана, нарезал новую похоже ей тоже копец сильно не тянул боюсь вырву доконца. Кто знает может можно ее (шпильку) как нибудь в блоке приклеить что-ли . Есть же средство чтобы болты не откручивались. Будет держать? не охота да и некогда разбирать. Надо же ближайшие цилиндры снимать иначе с мечиком к блоку не подлезешь.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Только вопрос.Как долго?

три сезона, полет нормальный. На 8 лет должно хватить, при том что зимой я их хорошо "кипячу", закрывая вентилятор охлаждения.

Их может хватить и на больше.Все зависит от времени эксплуатации.У кого то три раза за год заведется,а у кого и круглый год почти ежедневно.Я вот свой брал после 10 лет эксплуатации в организации и все было чисто и сухо.Лиш потом со временем помалу начали сопливить.Купил комлект уплотнений и за 15 лет сменил лиш с него 6 штук.Да народ здесь подтверждает мою правоту.Плюсов то больше. hi

Ни кто и не спорит что все будет зависеть от времени наработки, но свой ресурс положенный они выработают(8000м.ч.). Тоже самое можно и про организацию сказать. Лично я не вижу больше плюсов и не отказываюсь от своих слов по поводу установки. hi

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
andrej 73 пишет:
andrej 73 пишет:

Что то конь мой заболел. появился какой то хлопоток в глушителе как будто на какомто цилиндре колектор не затянут. но с колектором все в порядке не сечет. на головках между вторым и третим появилось масло, не сильно за целый день работы только до блока дошло Крышки головок не прпускают. трубки ВД ослаблял двигатель реагирует. завтра буду смотреть но может у кого есть какая умная мысль

Причина хлопотков (хлопало не в глушитель а во всасывающий) на 4-ом ослабли шпильки коромысел. а подтеки на 2 и 3- на втором ослабла шпилька и секло под головку. Там родная резьба сорвана, нарезал новую похоже ей тоже копец сильно не тянул боюсь вырву доконца. Кто знает может можно ее (шпильку) как нибудь в блоке приклеить что-ли . Есть же средство чтобы болты не откручивались. Будет держать? не охота да и некогда разбирать. Надо же ближайшие цилиндры снимать иначе с мечиком к блоку не подлезешь.

купите фиксатор резьбы хороший, красный, думаю будет держать. Синим клеил шпильки чулка бортвой, все держится по сей день, а он послабей будет.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952

Всем доброго времени суток! Для личного хозяйства купил сороковку с пвм, в принципе и т-25 былобы за глаза но в радиусе от меня они на порядок дороже. Цели и задачи для него будут минимальные, из леса дров привезти да огород с картохой в 20 соток обработать. В данный момент нахожусь в командировке поэтому остаётся только курить форум. В планах по приезде переборка двигателя потаму как запущен он не кисло но уезженным я бы его не назвал, планирую минимум заменить вкладыши и поршневую, ремонтировать топливную и головки. Симптомы на первый взгляд такие светлый дым при запуске, работает не совсем ровно, сопливится масло с ройона головок, сочится соляр живьём с выхлопа одного цилиндра. В технике разбираюсь не плохо ( в личном автопарке УАЗ и ГАЗ-66) поэтому думаю что в основном справлюсь но чисто тракторные вопросы думаю всёравно будут так что надеюсь на понимание.
зы. по данному нику вы можете меня идентифицировать на форумах Уазбука и ГАЗ-66 ру. Фото трактора выложу позже.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"gryaznij" пишет:

Фото трактора выложу позже.

Чем сможем-поможем.Фото конечно давайте. fotku

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
Владимир Николаенко пишет:
"gryaznij" пишет:

Фото трактора выложу позже.

Чем сможем-поможем.Фото конечно давайте. fotku

Жена по скайпу пришлёт выложу, я пока с форумом осваиваюсь, он не такой как все, я даже пока не нашел как оформить подписку на тему.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"gryaznij" пишет:

светлый дым при запуске,

Это нормально равно как и синеватый дымок после запуска на холодном.
Остальное не есть норма.

Россия
: Тульская обл. Нмск
16.08.2013 - 10:14
: 952
gryaznij пишет:

Жена по скайпу пришлёт выложу...

Вот он по приезду, других фото нет пока. С ним в придачу отдали одноосный прицеп, ковш на заднюю навеску, малость надорваный, некомплектный окучник, и некое подобие крановой стрелы.

Тема закрыта