Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 160 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

я бы так не сказал, на разных приходится и на всех она может косить, а может забиться! вот у меня на мелкой траве местами попадается тоже на полотно,но не накапливается же на нем и не забивает! а только трава повыше, сразу за полотно валится! я думаю это не от настроек! мелкая трава и не может за полотно падать, и не от поступательной скорости зависит,если на нее надеяться то и пятой-шестой маловато будет. я косил мелкую-костер чтоли..-и ветер был,дак туда-пртив ветра идеально,-а назад хоть ты как,-а с петухами.

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

да косит она и на первой и на четвертой! и не от отладки на все сто зависит,-я купил она была отлажена на 10, если не на один! везде выработки огромные были, все болталось,полотно даже в минус было и тягой уже не завести,палец шатуна стучал и тд, и косила как есть! кочки забивают сразу а так даже сухой травы где не кошено я зря боялся, не забивалась! если покос не ровный, дак на четвертой так наскачешься!!!! у нас редко где нормальный покос в плане ровности!

: кемерово
25.04.2013 - 17:35
: 26

а где ровно,-косил на четвертой,-небыло такого чтоб не прокашивала из-за скорости! как кочка, так все...!!! у нас многие избавились от пальцев,-ставят полотна от бобовой жатки,-кочки по барабану, им зависать неначем, и перерубает многое,-там сегменты толще! был свидетелем как проволку рубило довольно толстую 3-4 и сталистую,-энергетики на пол поля кусков накидали,там лэп проходит,и сегменты не ломало, только зазубрины большие, но с ними дальше косит!

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374
"Минаич" пишет:

почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него??

Нужно удлинить центральный винт, сделать такой наклон что бы концы пальцев были чуть выше полотна, тогда масса будет переваливаться. Смысл такой же как дерево валить.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8887
Дмитрий лтз55а пишет:

да косит она и на первой и на четвертой! и не от отладки на все сто зависит,-я купил она была отлажена на 10, если не на один! везде выработки огромные были, все болталось,полотно даже в минус было и тягой уже не завести,палец шатуна стучал и тд, и косила как есть! кочки забивают сразу а так даже сухой травы где не кошено я зря боялся, не забивалась! если покос не ровный, дак на четвертой так наскачешься!!!! у нас редко где нормальный покос в плане ровности!

В основном 3-я и гаску чуть выше средних надо что бы на косилке обороты были достаточные. не надо в натяг.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
MONOPOLIA пишет:
"Минаич" пишет:

почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него??

Нужно удлинить центральный винт, сделать такой наклон что бы концы пальцев были чуть выше полотна, тогда масса будет переваливаться. Смысл такой же как дерево валить.

good Хороший совет! Может быть и такое!

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"andrej 73" пишет:

В основном 3-я и гаску чуть выше средних надо

Кстати у меня с роторкой аналогично.
Только газок гвоздем прибит на максимуме, такая уж она роторка - чтоб хорошо косила надо полные обороты, да и кстати легче мотору, скидываешь - начинает "пыркать", назад кладешь на полный - пошел влегкую.

Украина
: Ромны
15.08.2013 - 17:15
: 2

Подскажите пожалуйста длину упора золотника поршня гур т-40.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Минаич пишет:

привет всем!!!!!!!! простите что не по теме!!! в теме косилок молчат подскажите у кого какие мож догадки !!! вымотали эти косилки! почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него?? косилка пальцевая новая вроде все настроил правильно sos

Может все-таки непутем настроена? http://cxm.karelia.ru/machins/ks_f_21b/

20.08.2013 - 00:19
: 11

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Ни кому нечего не писал. Так что незная, не упрекайте человека в том, чего он не делал.

20.08.2013 - 00:19
: 11
ВладимирТ-40АМ пишет:
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Ни кому нечего не писал. Так что незная, не упрекайте человека в том, чего он не делал.

Ах извините Тогда выходит модератор читает личные сообщения участников .Такое может быть .

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
семенов 777 пишет:

Возрадуйтесь сорокисты .Свершилось .Вчера вечером пользователь Владимир Т40АМ ,по средствам модератора ,наконец то расправился с кошмарным ужасом сорокетных форумов профессором Марсельезой . Злодей повержен . Конец тирании . Ура .

Ни кому нечего не писал. Так что незная, не упрекайте человека в том, чего он не делал.

Ах извините Тогда выходит модератор читает личные сообщения участников .Такое может быть .

Алексей я незнаю кто чего прочитал и написал, зато я знаю что нечего не писал и за себя отвечаю.

20.08.2013 - 00:19
: 11
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей я не знаю кто чего прочитал и написал, зато я знаю что нечего не писал и за себя отвечаю.

А расскажи ка тогда зачем был тобой "убит " пользователь abominog который написал всего два сообщения тебе в личку?Или о нем ты тоже ничего не слышал?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей я не знаю кто чего прочитал и написал, зато я знаю что нечего не писал и за себя отвечаю.

А расскажи ка тогда зачем был тобой "убит " пользователь abominog который написал всего два сообщения тебе в личку?

Алексей у тебя уже крыша едет. Мне откуда знать почему был "убит" твой очередной фейк? Может модератор увидел что с одного "айпи" адреса входили под разными акаунтами. А может ты пароль вводишь не верный или еще чего. В общем пиши Модератору, если хочешь я напишу ему и спрошу что с твоим очередным акаунтом ?

20.08.2013 - 00:19
: 11
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей у тебя уже крыша едет. Мне откуда знать почему был "убит" твой очередной фейк? Может модератор увидел что с одного "айпи" адреса входили под разными акаунтами. А может ты пароль вводишь не верный или еще чего. В общем пиши Модератору, если хочешь я напишу ему и спрошу что с твоим очередным акаунтом ?

было бы блокировано айпи я бы больше никогда не рарегистрировался . А пользователь abominog ," погиб "после письма тебе в личку а до этого жил и даже успел пообщаться.
====================================
Ну а модератору конечно напиши .Ты же знаешь как это делается.

20.08.2013 - 00:19
: 11

Ну и напоследок пока я еще "жив " . Abominog тебе писал или быть может такого тоже не было?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
семенов 777 пишет:

Ну и напоследок пока я еще "жив " . Abominog тебе писал или быть может такого тоже не было?

bang дайте мне маузер, застрелюсь, марсельеза, на тебя что волнами этот треп не потеме находит, как у психов, весна осень обострение laugh ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей у тебя уже крыша едет. Мне откуда знать почему был "убит" твой очередной фейк? Может модератор увидел что с одного "айпи" адреса входили под разными акаунтами. А может ты пароль вводишь не верный или еще чего. В общем пиши Модератору, если хочешь я напишу ему и спрошу что с твоим очередным акаунтом ?

было бы блокировано айпи я бы больше никогда не рарегистрировался . А пользователь abominog ," погиб "после письма тебе в личку а до этого жил и даже успел пообщаться.
====================================
Ну а модератору конечно напиши .Ты же знаешь как это делается.

Алексей ну если ты знаешь как что блокируется то значит и знаешь почему погиб твой абоминог ? А модератору после таких слов писать не буду, если редактор увидит эти сообщения сам проверит что было не так и кто прав. А самое главное Алексей думай когда предъявы такие делаешь людям, это тебе не на форуме тролить...

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:

Ну и напоследок пока я еще "жив " . Abominog тебе писал или быть может такого тоже не было?

Конечно было. Аж целых два сообщения. Сдается мне, что ты это сделал, ради того, чтобы снова меня на дискуссию спровоцировать. scratch_one-s_head

Украина
: Ромны
15.08.2013 - 17:15
: 2

.

: Магнитогорск
15.10.2012 - 14:21
: 4

привет всем сорокистам!вчера чуть не стал подводной лодкой на своем Т-40...дожди ,паводок ,реку размыло и т.д и т.п.Случилься гидро удар как я понимаю(по грудь в кабине было воды),разорвало 4 й ц-др и полголовки на нем же.Ивот интересует вопрос- насчет шатунов,на глаз можно определить гнутость и почему токо4-й ц-др (вроде как попарно пошня то ходят!ОБьясните!Помогите советами утопленнику!Воду всюду слил-из Кп,бортовых ,из гидробака и ествес- но из движка!???

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

потому что 4-й при движении вниз всосал воду а попытался при движении вверх сжать ее, а она не сжимаема какого то жрена...
а 1-й в это время при движении вниз сделал рабочий ход, помогая 4-му всасывать воду а при движении вверх он должен был сделать выпуск, так что внутрь туда воде попасть было не легко.
А 3-й помогал 4-му сжимать воду.
А второй всасывал порцию воды да вот не успел попытаться ее сжать...

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кстати из движка можно еще разок попробовать слить, из 2-го через кольца небось насочилось уже.
В ТНВД в системе смазки проверьте.

"bari72" пишет:

по грудь в кабине было воды

Эт в промоину попал или думалось сфорсируете?
Если приходится работать в таких условиях то имеет смысл продырявив капот вынести циклон над ним, это не трудно, только подходящий патрубок или трубу найти.

: Магнитогорск
15.10.2012 - 14:21
: 4

попал в промоину,а движок я разобрал(верхнюю часть).Сегодня сниму поддон и посмотрю шатуны- может погнуло?

20.08.2013 - 00:19
: 11
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей ну если ты знаешь как что блокируется то значит и знаешь почему погиб твой абоминог ?

По тому что Вова в бессильной злобе "застучал" его модеру.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А самое главное Алексей думай когда предъявы такие делаешь людям, это тебе не на форуме тролить...

Володь а ты когда жалобы катал о чем думал ,или ты как всегда быстрей ляпнуть а потом дошло?
Ну так на "предсмертный" вопрос Абоминога ответишь,нет?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
семенов 777 пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Алексей ну если ты знаешь как что блокируется то значит и знаешь почему погиб твой абоминог ?

По тому что Вова в бессильной злобе "застучал" его модеру.

ВладимирТ-40АМ пишет:

А самое главное Алексей думай когда предъявы такие делаешь людям, это тебе не на форуме тролить...

Володь а ты когда жалобы катал о чем думал ,или ты как всегда быстрей ляпнуть а потом дошло?
Ну так на "предсмертный" вопрос Абоминога ответишь,нет?

Повторяю для тебя, ты меня сейчас этим выражением оскорбил, причем даже и не заметил этого. Ни кому я не стучал и не писал. Для тебя я вижу принцип действует быстрее ляпнуть и не дошло, а я в свою очередь, отвечаю так как считаю нужным и считаю что высказываю свою точку зрения. Вы уже не знаете что и придумать со своей командой "нелюбящих", то человека обвиняете в том что он не думает, то придумали бред какой то с аккаунтом.
Вот тебе мои отправленные сообщения и найди здесь модератора, а главное не придумывай чушь, мол он их удалил. Ни одного сообщения не удалял с начала прибывания на фермер ру. В личке.
Ну и на последок. Помогай лучше людям советом а не цепляйся к ним с предъявами. На твои сообщения отвечать не буду, так как это ниже моего достоинства, разговаривать и общаться с людьми которые тебя оскорбляют. Удачи в твоем не легком труде.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
bari72 пишет:

попал в промоину,а движок я разобрал(верхнюю часть).Сегодня сниму поддон и посмотрю шатуны- может погнуло?

Могло и погнуть именно 4-ый, остальные должны быть целы.

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Привет всем. Такой вопрос. Поменял я некоторое время назад выжимной подшибник вместе со стаканом. Теперь получилось что этот самый подшибник ходит в стакане как лярва, отсюда проблема, не возможно отрегулировать зазор между лапками. Подшибник всё равно спадает до лапок и его всегда гоняет, но не под нагрузкой. как долго он может так выдержать? Или если он крутится не под нагрузкой то ему ничего не будет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8887
Lesnik222 пишет:

Привет всем. Такой вопрос. Поменял я некоторое время назад выжимной подшибник вместе со стаканом. Теперь получилось что этот самый подшибник ходит в стакане как лярва, отсюда проблема, не возможно отрегулировать зазор между лапками. Подшибник всё равно спадает до лапок и его всегда гоняет, но не под нагрузкой. как долго он может так выдержать? Или если он крутится не под нагрузкой то ему ничего не будет?

Может дело не в стакане а в пружине которая отводит педаль.

Тема закрыта