Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 159 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
09.07.2012 - 16:20
: 3755
"andrej 73" пишет:

а при чем сдесь диф и блокировка? Если барабан срезало в заклепках

Ну здесь точного ответа и не может быть,потому как окроме владельца никто не знает как и при каких обстоятельствах все случилось и как определили что сломалось.Поэтому это всего лиш предположение.Владелец то даже еще и не разобрал и толком до барабана и полуоси не добрался.Будем ждать от него результатов ремонта.Как говорится "Вскрытие покажет" hi tomato

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"andrej 73" пишет:

а при чем сдесь диф и блокировка? Если барабан срезало в заклепках.

Тогда поясните в чём может быть разница места среза в заклёпках или полуоси?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Zhekaz B пишет:
"andrej 73" пишет:

а при чем сдесь диф и блокировка? Если барабан срезало в заклепках.

Тогда поясните в чём может быть разница места среза в заклёпках или полуоси?

В Вашем случае срезало действительно ось а не заклепки которыми барабан к оси приклепан. Хотя как написано выше надо вскрывать и смотреть что на камом деле свернуло барабан с оси или саму ось.

Россия
: р. Хакасия, Аскизский район, с. Бирикчуль
03.08.2013 - 19:41
: 10

когда обрезало первую я не волновался подумал что от старости износилась заменил на новую отехал 300 метров иее обрезало бортовую вскрыл подшипники намести шестирни целые в коробке вроде все в норме немогу понять в чем дело

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
елена филатова пишет:

когда обрезало первую я не волновался подумал что от старости износилась заменил на новую отехал 300 метров иее обрезало бортовую вскрыл подшипники намести шестирни целые в коробке вроде все в норме немогу понять в чем дело

Так вскрытие было? Что все таки обрезало?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
елена филатова пишет:

когда обрезало первую я не волновался подумал что от старости износилась заменил на новую отехал 300 метров иее обрезало бортовую вскрыл подшипники намести шестирни целые в коробке вроде все в норме немогу понять в чем дело

.Нужно смотреть в самом мосту.Тот же дифф и блокировку+подшипники цилиндрической шестерни.Сама бортовая на много крепче всех ранее перечисленных узлов и деталей.Еще вопрос.Как были проеханы 300 метров после ремонта?Прямо или с поворотом и в какой момент обрезало?Возможно при повороте. dntknw

Россия
: р. Хакасия, Аскизский район, с. Бирикчуль
03.08.2013 - 19:41
: 10

подозрение на дифф вставил полуоси кручу за одну а вращаются обе думаю что одна должна стоять или крутиться в обратную сторону как его снимать и какие признаки его поломки

09.07.2012 - 16:20
: 3755
елена филатова пишет:

подозрение на дифф вставил полуоси кручу за одну а вращаются обе думаю что одна должна стоять или крутиться в обратную сторону как его снимать и какие признаки его поломки

Надо одну сторону затормозить и прокрутить.Ну и посмотреть.Самому еще не приходилось розбирать,но с виду вроде нет ничего сложного.Нужно вытянуть стакан подшипника со стороны блокировки,затем выбить пальчик ,который фиксирует ось сателлитов.Ну и саму ось.Может кто с каталога весь дифф в разобраном виде выложит,а то у меня чет ума не хватает.

росиия
: с.Б-Изырак
29.07.2013 - 11:37
: 6

всем привет)) скажите кто нить ставил большую кабину на т 40

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17320
вершник без голови пишет:

всем привет)) скажите кто нить ставил большую кабину на т 40

Тема: У кого какая кабина на Т-40?(ссылка)

Россия
: Челябинская область
09.08.2013 - 19:08
: 1

Привет всем кто знает как поставить на т-40 зиловский гур поделитесь советом можно и фото

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Григорий Кандаков пишет:

Привет всем кто знает как поставить на т-40 зиловский гур поделитесь советом можно и фото

https://fermer.ru/forum/t-40/89272 Вам в эту тему надо.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Кто подскажет - забитая наглухо форсунка может навредить ТНВД рядному?
Солярка другого пути не нашла, трубка сухая.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:

Кто подскажет - забитая наглухо форсунка может навредить ТНВД рядному?
Солярка другого пути не нашла, трубка сухая.

у меня на пучковой было заклинело один распыл,поменял и вслед аппаратур сдох!
не знаю,совпадение или нет,но случай такой был.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

У меня грязь в форсунку приплыла, сначала задымил - видать зависла игла, потом затроил - забились отверстия. Сегодня форсунку скинул, пускачем кручу - так и есть, ни капли не фырчит. Поставил другую, завел, вроде работает чисто, но особо некогда было - пока маслом не начал с коромысел кидаться сильно, крышку клапанную не успел поставить, уж очень хотелось завести....

Кстати присмотрелся к форсунке, тут (в деревне моей) многие меня убеждали что форсунку можно повернуть в креплении, так вот фигушки - отверстия в распылителе не симметричны, и если форсунку повернуть то топливо уже в КС пойдет хрен знает как, в том числе на стенки.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Кто подскажет - забитая наглухо форсунка может навредить ТНВД рядному?
Солярка другого пути не нашла, трубка сухая.

главное чтобы в двигатель солярка не пошла, а так не думаю что тнвд повредился

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
Павел Вадимович пишет:

Кто подскажет - забитая наглухо форсунка может навредить ТНВД рядному?
Солярка другого пути не нашла, трубка сухая.

Может.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

У меня грязь в форсунку приплыла, сначала задымил - видать зависла игла, потом затроил - забились отверстия.

если просто отверстия забились но игла ходила то страху нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Зводил, работает, в поле не был - покос кончился. Работает ровно, не дымит....
Знаю человека у которого было такое - все прошло нормально.
Но все равно стремно... у солярки 2 пути - или через зазор в плунжерной паре или через зазор вокруг иглы форсунки. Давление адово при этом, опасаюсь за здоровье толкателя и кулачка насоса.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

если просто отверстия забились но игла ходила то страху нет

То есть открутить распылитель и проверить ходит ли игла?
Один хрен распылитель этот теперь разве что на керн и годится (а керн как раз отсутствует....)

"rulja" пишет:

у меня на пучковой было заклинело один распыл,поменял и вслед аппаратур сдох!
не знаю,совпадение или нет,но случай такой был.

Может распылитель заклинил как раз от стружки из насоса?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Павел Вадимович" пишет:

Но все равно стремно... у солярки 2 пути - или через зазор в плунжерной паре или через зазор вокруг иглы форсунки

а обратку почему со счёта скидываете?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Яуген" пишет:

а обратку почему со счёта скидываете?

ну так как раз через зазор вокруг иглы и в обратку.
Или я хреново знаю устройство форсунки?
Евгений, можно на "ты".

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1091

привет всем!!!!!!!! простите что не по теме!!! в теме косилок молчат подскажите у кого какие мож догадки !!! вымотали эти косилки! почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него?? косилка пальцевая новая вроде все настроил правильно sos

ПМР
: Приднестровье
13.07.2011 - 20:39
: 24

Извините, Вам наверное уже не раз писали smile3 , я три года мучился с сегментной косилкой. А в этом году весной было много дождей и всякие кроты и муравьи понавытаскивали земли немеренно. Короче психанул я, нашёл деньги, купил роторку. К сегментной на километр не подойду shok .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Lesnik222 пишет:

Извините, Вам наверное уже не раз писали smile3 , я три года мучился с сегментной косилкой. А в этом году весной было много дождей и всякие кроты и муравьи понавытаскивали земли немеренно. Короче психанул я, нашёл деньги, купил роторку. К сегментной на километр не подойду shok .

Да нормально она косит. Если бы плохо косила не делали бы в свое время пятибруски пальцевые. а их делали и они ходили. А почему не переваливает траву? трудно сказать. надо видеть процесс может скорость мала может не косит а рвет. Полеглую траву, если по ходу, плохвато берет.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Минаич пишет:

привет всем!!!!!!!! простите что не по теме!!! в теме косилок молчат подскажите у кого какие мож догадки !!! вымотали эти косилки! почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него?? косилка пальцевая новая вроде все настроил правильно sos

А фото можно ? косилки, пальцев, как отрегулирован шатун, доходят ли ножи с одной стороны до другой в общем все зацепки на фото ))))

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Минаич" пишет:

почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него??

4-ю включай.
Минимум 3-ю.
Ни каких нафиг 2-х, она скорость любит.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

Это в советские времена был комбаин у нас тут такой силосный, "калужанец" назывался.
Смысл такой: колхоз загонял в шарагу ниву хорошую, платил деньги, на выходе получал убогий силосник, отказаться было нельзя.
Так вот выгнали калужанца в поле а он не косит - то хобот забьется, то барабан, то жатка.
Вызвали специалиста из шараги, а он третью, вариатор в середину и газу до жопы, и калужанец пошел не забиваясь, но гадостью от этого не перестал быть, немцев любили больше всех.
Аналогично татры в карьер пригнали - перегреваются. Вызвали специалистов, а эти бабенки дабы проверить начали так летать по карьеру что только пыль столбом и так татры не перегревались, а местные еле ползали.
Вот только не помню - татры воду возили (поливали дабы пыль прибить) или еще чего...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8896
Павел Вадимович пишет:
"Минаич" пишет:

почему трава не переаливеться через полотно а ложиться на него??

4-ю включай.
Минимум 3-ю.
Ни каких нафиг 2-х, она скорость любит.

Чтобы гонять на 4 надо что бы косилка отлажена была на все сто либо по костру А то либо шатун оборвет либо непрокосит. А по паспорту скорость до 12 км/ч, производительность до 2 га в час

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

НУ на первой косить она хрен будет.

Тема закрыта