Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 127 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Владимир Николаенко пишет:

Шайбы и должны быть ровные,а прогибается внутренняя часть при усилии.

Где-то в одной из тем про Т-40 писали, что шайбы выгнутые (возможно конусообразно, а не волнами - там не уточняли). Я тогда же хотел посмотреть в магазине какие они на самом деле, но столкнулся с тем, что их нигде нет.

Кто видел новые пружинные шайбы в ГУР - какие они на самом деле?!!
ИМХО от этого сильно зависит работа ГУРа.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
sidvalerij пишет:
Владимир Николаенко пишет:

Шайбы и должны быть ровные,а прогибается внутренняя часть при усилии.

Где-то в одной из тем про Т-40 писали, что шайбы выгнутые (возможно конусообразно, а не волнами - там не уточняли). Я тогда же хотел посмотреть в магазине какие они на самом деле, но столкнулся с тем, что их нигде нет.

Кто видел новые пружинные шайбы в ГУР - какие они на самом деле?!!
ИМХО от этого сильно зависит работа ГУРа.

Когда разберал свой, не какой конус на шайбах не видел, премые без намека на конус носить, или что со временем выпремились? В книге они так и называются пруженные шайбы dntknw

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"sidvalerij" пишет:

какие они на самом деле?!!

плоские.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330

Сегодня поднял передок на отвале, покрутил руль думал легче будет, нет, крутится так же как на земле. Усилие правда небольшое, до дискомфорта не доходит. Цапфы шприцую раз в год.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Павел Вадимович пишет:
"sidvalerij" пишет:

какие они на самом деле?!!

плоские.

Чет блин не верится! Это получается любой минимальный износ хоть края цилиндра, хоть буртика гайки - и люфт обеспечен, и ни как его не устранить! Ну где ж их новые посмотреть!!!

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"sidvalerij" пишет:

и люфт обеспечен, и ни как его не устранить!

Пришлось как то знакомому помочь с ремонтом ГУРа,так на нем была установленная дополнительная тоненькая,узенькая шайба под выработку с гайки.ГУР этот походу уже был где то в ремонте,потому как был даже загильзован.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Владимир Николаенко пишет:

Пришлось как то знакомому помочь с ремонтом ГУРа,так на нем была установленная дополнительная тоненькая,узенькая шайба под выработку с гайки.ГУР этот походу уже был где то в ремонте,потому как был даже загильзован.

Какая то фигня получается! Этот узел вообще не ремонтопригоден. Я понимаю если бы эти шайбы были волнистые - тогда какой то износ компенсировался за счет деформации. В букваре написано, что гайки затягиваются с небольшим усилием до фиксации штифтом. а получается малейший износ и никакого усилия нет, а есть люфт со всеми вытекающими.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"sidvalerij" пишет:

В букваре написано,

В букваре то написано,но там ни кто не написал что так должно быть и после 20-30 лет эксплуатации.Все кто намаялся с ГУРом переделали на дозатор.Думаю что и вы наигравшись с ним в итоге переделаете на дозатор и об этом не пожалеете и грамма.Удачи hi

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

ПРИВЕТ! Помогите.
Собрал движку (поставил кольца, головки б/у но клапана во втулках не качаются, отрегулировал клапана подвожу поршень к ВМТ дальше только с трубой).
Поставил компрессор, вал на шпонке не разбит, ТНВД пучковый с форсунками с ремонта поставил.Новые фильтра.Промыл воздушный. Установил коллектора. Новый НШа. Новые масла.
Посмотрел видео про установку ТНВД ролик 30 минут. Прочитал книжку.
Поставил трубки 1 форсунка от компрессора 3 от рамы 4 от кабины 2 от цилиндра крутил ТНВД по часовой если смотреть на трактор.
Первый цилиндр клапана закрыты шкив на букве Т поставил на рябухе три метки немного не совпали. прокачал .
Начал заводить поначалу вроде схватил начал подкачивать (трубки пластик видно воздух). На трубках насос -фильтра имеются небольшие подтекания. Кручу стартером откручиваю от форсунок топливо брызжет. но не заводится дым с трубы есть.
Звонок другу подсказал на рябухе должны совпасть 3 метки. Ставлю под метки сдвинув на два отверстия. Убил 190 АКБ.
Сегодня все заново установил даже подвел метки Т на шестернях только метка на рябухе на зуб ниже.
Переднею крышку и шкив не трогал только заменил подшипники привода нш.
Подвел топливо из насоса 1 цилиндр свел три метки закрутил заводить .БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА!!!!!!
ПОМОГИТЕ В ЧЕМ МОЯ ОШИБКА.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

Кручу стартером откручиваю от форсунок топливо брызжет. но не заводится дым с трубы есть.

Фильтр воздушный установлен и в каком состоянии?А то родственнику пол дня заводили.Вроде все правильно и дым с трубы а ощущение такое что ему чего то не хватает.Откручиваю свечу накала,на ключ и с пол тыка пуск.Оказывается дядя для лучшей фильтрации еще пару поролоновых прокладок,не известно каких,поставил.Вообще если топливщик при ремонте НД все правильно настроил то с метками на рябухе фокус может пройти, в противном случае выставлять самому.С утном проше.

кыргызстан
: беловодск
29.11.2012 - 08:45
: 374

Поставить поршень в первом цилиндре в вмт на такте сжатие. На тнвд открутить штуцер первого цилиндра. Открутить розетку (рябуха). Дав полную подачу топлива и подкачивая топливо ручной подкачкой, проворачивая тнвд по часовой стрелке (смотреть на привод тнвд) сделать полный впрыск. В момент когда прекратится подача топлива из штуцера, нужно закрутить розетку (рябуху) в те отверстия которые совпадут.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Фильтр я промывал и поролон я выкинул он весь осыпался в масло.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо обязательно попробую.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

ребята беда срочно нужен совет. Есть в продаже мтз переходник с центрифуги на обычный фильтр хочу поменять всеж как физик думаю моторесурс двигла будет больше, и еще при регистрации возник вопрос номера на блоке все выходные пролазил на холоде нашел тока табличку страую и номер переднего моста бараны вписали в псм пока не могу в тепло затащить своего нового друга, так вот менять центрифугу или нет вот в чем вопрос

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"паша сибирь" пишет:

вопрос номера на блоке

Номер выбит между ящиком для акамулятора и 4 цилиндром.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Серые линие это линии для наглядности изгиба. (по этому они и называются пружинные).
Со временем они садятся и даже ломаются.

09.07.2012 - 16:20
: 3755

Пружинность-это не обизательно должен быль прогиб,это свойство предмета возвращятся в исходное положение после деформации или воздействия на него.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Ну у меня были пружины от родного гура 1989 года, который не использовался, и пружины там вогнутые и с маркировкой, немного где то на 1,5-2 мм.
Там на гидроусилителе пружинам и пружинить не где, совсем немного и золотник перекрывает.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
serega196490 пишет:

Ну у меня были пружины от родного гура 1989 года, который не использовался, и пружины там вогнутые и с маркировкой, немного где то на 1,5-2 мм.
Там на гидроусилителе пружинам и пружинить не где, совсем немного и золотник перекрывает.

Вот я так и предполагал. Со временем эта вогнутось исчезает и вот эти-то 1,5 мм и дают люфт на рулевом 45 град. Вобщем надо все-таки найти новые шайбы.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Это точно. У меня на старом были ровные, и одна сломана. Собирал из двух один. И самое главное, что бы небыло люфта золотника в поршне (я с этим так "напарился", руль на месте не провернешь). хотел новый (почти не ходивший) поршень поставить, а он бракованный. Под золотник просажено. хотя золотники были одинакового размера.

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602

Да в этом месте все разобрал, промыл, смазал и собрал. Ну работал же он до этого. Колеса сильно на скорости болтались. Ну вот с шайбами зазоры устранить не удалось :-( Зато левый шкворень до 2мм износ был. Сейчас наварил, думаю это тоже причина была.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Чтобы колёса не болтались я на рулевых тягах крышки с пальцев откручиваю подкладываю кусочки резины и руль бить перестаёт .В переспективе хочу переточить пальцы с камазовских тяг и установить на трактор , рулевые пальцы камазовские поджимаются пружиной я думаю проблема этим решится .

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Я ремкомплект резинок заменил на наконечниках, протянул, поездил подтянул, и ничего не болтается. (если недокручены, то колеса будут гулять)

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092

привет всем! был в деревне заводил свой трактор! ездил в лес за дровами с телегой, телега чуть больше 2птс4 загрузили зацепили за мтз82 буксует снега по самые не балуй, решили вдвоем я за телегу он за меня мой т-40 на первом рейсе дымил просто как паровоз белым дымом утеплитель на капоте сгорел от глушака, в глушаке выгорел весь нагар температура 90 так казал датчик на втором рейсе мтз82 пускал как и на первом черный дым, у меня на втором дым вообще пропал но откуда-то на приводе насоса НШ появились капельки расплавленного алюминия откуда могло капать, на цилиндрах масло не обгорело!!! я убил трактор??????

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Минаич пишет:

привет всем! был в деревне заводил свой трактор! ездил в лес за дровами с телегой, телега чуть больше 2птс4 загрузили зацепили за мтз82 буксует снега по самые не балуй, решили вдвоем я за телегу он за меня мой т-40 на первом рейсе дымил просто как паровоз белым дымом утеплитель на капоте сгорел от глушака, в глушаке выгорел весь нагар температура 90 так казал датчик на втором рейсе мтз82 пускал как и на первом черный дым, у меня на втором дым вообще пропал но откуда-то на приводе насоса НШ появились капельки расплавленного алюминия откуда могло капать, на цилиндрах масло не обгорело!!! я убил трактор??????

А как он после вашей поездки работает,ну там появились посторонние шумы,стуки или все как и было до поездки,как давление в двигателе,как и прежде или изменилось.Возможно не все так кретично и паника напрасна,а по поводу алюминия,то может это и не он,а сгоревший утеплитель.Если можете киньте фото.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
Владимир Николаенко пишет:
Минаич пишет:

привет всем! был в деревне заводил свой трактор! ездил в лес за дровами с телегой, телега чуть больше 2птс4 загрузили зацепили за мтз82 буксует снега по самые не балуй, решили вдвоем я за телегу он за меня мой т-40 на первом рейсе дымил просто как паровоз белым дымом утеплитель на капоте сгорел от глушака, в глушаке выгорел весь нагар температура 90 так казал датчик на втором рейсе мтз82 пускал как и на первом черный дым, у меня на втором дым вообще пропал но откуда-то на приводе насоса НШ появились капельки расплавленного алюминия откуда могло капать, на цилиндрах масло не обгорело!!! я убил трактор??????

А как он после вашей поездки работает,ну там появились посторонние шумы,стуки или все как и было до поездки,как давление в двигателе,как и прежде или изменилось.Возможно не все так кретично и паника напрасна,а по поводу алюминия,то может это и не он,а сгоревший утеплитель.Если можете киньте фото.

фото не получится я дома в городе! давление как и раньше 1 на горячею и 2,5 на холодную шумов посторонних не появилось! утеплитель поковырял алюминия нет расплавленный алюминий я не спутаю ни с чем! откуда он взялся bang может поршень сгорел у меня глушитель надевается просто и сильно болтается и там капельки пролетали, или я сказал глупость??

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

Если-бы поршень сгорел вы бы заметили . Из сапуна не дымит ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Минаич если бы там что то расплавилось, оно бы не работало.

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
литион пишет:

Если-бы поршень сгорел вы бы заметили . Из сапуна не дымит ?

да мыслей не было глянуть на сапун я через день обнаружил капельки а потом не заводил т.к снял уже генератор я же только из леса до дароги помогал потом на легке до дома 2,5 км

Россия
: Омск
24.11.2012 - 16:12
: 1092
ВладимирТ-40АМ пишет:

Минаич если бы там что то расплавилось, оно бы не работало.

но откудо то он взялся на выходных буду искать!

Тема закрыта