Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 122 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
01.12.2012 - 23:48
: 1028

если бы я не вытянул не писал
кольца не проблема-плохо старался

01.12.2012 - 23:48
: 1028

да нет оригинал

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
valentins пишет:

да нет оригинал

У меня на первичном шлицевая часть тоньше остального тела вала миллиметра на два. Это как его надо долбить шоб протиснуть через отверстие. dntknw И кольца у меня на ем нет, походу было посеяно еще прежним хозяином, замены не нашел (да и не искал особо), так без него и поставил.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

зачем колотить
снимаем группу из конических шестерён(реверс)
подшипник кон...шестерни с резьбой по моему тоже снимал
так какое нужно расстояние вытянуть вал и что будет мешать?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
valentins пишет:

зачем колотить
снимаем группу из конических шестерён(реверс)
подшипник кон...шестерни с резьбой по моему тоже снимал
так какое нужно расстояние вытянуть вал и что будет мешать?

huh Я забыл что шестерня туда вынимается. blush2
А все по тому что последний раз пришлось колоть именно для того чтобы вынуть эту шестерню реверса, на мести ни каким макаром не получилось. И потом когда все в сборе вынул, всеодно еле выбил её из подшипников. wacko2 А так если нормально выходит, то да. good

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Здравствуйте. У меня такой вопрос, есть ЮМЗовский двигатель и Т-40(двигатель убитый на глухо), вот мы с братом призадумались, а возможно ли это соединить воедино. Может кто сталкивался с таким делом, так посоветуйте, будьте так добры...
Заранее спасибо.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
tihonia пишет:

Здравствуйте. У меня такой вопрос, есть ЮМЗовский двигатель и Т-40(двигатель убитый на глухо), вот мы с братом призадумались, а возможно ли это соединить воедино. Может кто сталкивался с таким делом, так посоветуйте, будьте так добры...
Заранее спасибо.

Можно, посмотрите в интернете фото трактора ЛТЗ-60АВ.

09.07.2012 - 16:20
: 3755
Kostomar пишет:
valentins пишет:

зачем колотить
снимаем группу из конических шестерён(реверс)
подшипник кон...шестерни с резьбой по моему тоже снимал
так какое нужно расстояние вытянуть вал и что будет мешать?

huh Я забыл что шестерня туда вынимается. blush2
А все по тому что последний раз пришлось колоть именно для того чтобы вынуть эту шестерню реверса, на мести ни каким макаром не получилось. И потом когда все в сборе вынул, всеодно еле выбил её из подшипников. wacko2 А так если нормально выходит, то да. good

Костя ты не забыл,а в предыдущем посту был совершенно прав.Этот вал можно вытянуть и в коробку,но для этого её нужно на половину разобрать и это ещё не факт.А разколов ,вытягивается элементарно и гемороя меньше.Сам осенью разбирал до ноля.

Россия
: Воронеж
22.12.2012 - 10:36
: 2076

Спасибо за комментарий на мой вопрос, если легким способом не получится оставлю до весны!Кто знает когда она отвернулась. И сколько он так еще проходит?

09.07.2012 - 16:20
: 3755
"lexamilowanov" пишет:

И сколько он так еще проходит?

Покуда не износятся шлицы на валу.Гайку все же нужно попытатса закрутить.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"tihonia" пишет:

Может кто сталкивался с таким делом, так посоветуйте, будьте так добры...

Сталкивался, Володя правильно сказал, оно зовется

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ЛТЗ-60АВ

.
Я попахал на нем чутка по осени и скажу... good yes3
Только рулевое гидрообьемное мне там совершенно не понравилось, уж извините любители ГОРУ... но может это такой единичный экземпляр с галимым дозатором.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
Павел Вадимович пишет:
"tihonia" пишет:

Может кто сталкивался с таким делом, так посоветуйте, будьте так добры...

Сталкивался, Володя правильно сказал, оно зовется

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

ЛТЗ-60АВ

.
Я попахал на нем чутка по осени и скажу... good yes3
Только рулевое гидрообьемное мне там совершенно не понравилось, уж извините любители ГОРУ... но может это такой единичный экземпляр с галимым дозатором.

А чем ГОРУ не понравилось?

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

А чем ГОРУ не понравилось?

В борозде тяжеловато рулится. ВОбще рулится всегда с одним и тем же усилием, и усилие это выше чем у того же ГУРа и даже Т-25 на ходу.
НУ еще оно тяжело крутится на малых оборотах мотора, точнее легко если медленно, но если одной рукой от края до края то приходится практически вручную колеса поворачивать, не хватает ему масла на малых успевать за мной.
И что в итоге - через 25 соток у меня начала отваливаться левая, через 35 меня блевать тянуло от мысли о баранке этой.
А ведь на своей сороковке с ГУРом работающим "местами" по пол дня пашу и такого нет, и лишь когда на второй половине дня ГУР начинает откровенно издеваться (крутит везде, где не надо, когда надо - крути сам) рука начинает отваливаться. С ГУРом или механикой руль потуже когда на месте, а на ходу он невесомый, а с ГОРУ он легче чем с той же механикой на месте, но все остальное время он туже механики.
Коротче что то мне ГОРУ ну очень не понравился своей постоянной ватностью и "вязкостью" рулевого.
Еще раз повторюсь - может быть такой насос-дозатор тупой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

А чем ГОРУ не понравилось?

В борозде тяжеловато рулится. ВОбще рулится всегда с одним и тем же усилием, и усилие это выше чем у того же ГУРа и даже Т-25 на ходу.
НУ еще оно тяжело крутится на малых оборотах мотора, точнее легко если медленно, но если одной рукой от края до края то приходится практически вручную колеса поворачивать, не хватает ему масла на малых успевать за мной.
И что в итоге - через 25 соток у меня начала отваливаться левая, через 35 меня блевать тянуло от мысли о баранке этой.
А ведь на своей сороковке с ГУРом работающим "местами" по пол дня пашу и такого нет, и лишь когда на второй половине дня ГУР начинает откровенно издеваться (крутит везде, где не надо, когда надо - крути сам) рука начинает отваливаться. С ГУРом или механикой руль потуже когда на месте, а на ходу он невесомый, а с ГОРУ он легче чем с той же механикой на месте, но все остальное время он туже механики.
Коротче что то мне ГОРУ ну очень не понравился своей постоянной ватностью и "вязкостью" рулевого.
Еще раз повторюсь - может быть такой насос-дозатор тупой.

Это у меня на комбайне такая беда.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
Павел Вадимович пишет:
"Kostomar" пишет:

А чем ГОРУ не понравилось?

В борозде тяжеловато рулится. ВОбще рулится всегда с одним и тем же усилием, и усилие это выше чем у того же ГУРа и даже Т-25 на ходу.
НУ еще оно тяжело крутится на малых оборотах мотора, точнее легко если медленно, но если одной рукой от края до края то приходится практически вручную колеса поворачивать, не хватает ему масла на малых успевать за мной.
И что в итоге - через 25 соток у меня начала отваливаться левая, через 35 меня блевать тянуло от мысли о баранке этой.
А ведь на своей сороковке с ГУРом работающим "местами" по пол дня пашу и такого нет, и лишь когда на второй половине дня ГУР начинает откровенно издеваться (крутит везде, где не надо, когда надо - крути сам) рука начинает отваливаться. С ГУРом или механикой руль потуже когда на месте, а на ходу он невесомый, а с ГОРУ он легче чем с той же механикой на месте, но все остальное время он туже механики.
Коротче что то мне ГОРУ ну очень не понравился своей постоянной ватностью и "вязкостью" рулевого.
Еще раз повторюсь - может быть такой насос-дозатор тупой.

Либо дозатор,либо насос-труп.Должно рулится с дозатором легко.Именно поэтому я на МТЗ снял полностью исправный ГУР и поставил дозатор.
Ну а на НИВАХ с их штатным дозатором....всегда так было. blush2

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342

Это однозначно чтото не то с рулевым! Мой по борозде сам идет, руль можно совсем отпустить. На погрузке одной рукой кручу. Да и вообще в основном одной рукой рулю, что на Тойоте, что на Т-40. Кстати на Тойоте руль малость потяжелей крутится. П.С. Почемуто мобильником не получилось цитировать.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"clone-7719" пишет:

Должно рулится с дозатором легко

ну а оно и не тяжело, одной рукой нормально крутится... но рука в итоге от такого легко отсохла.
ПОлучается что и не тяжело, но и не легко...
Мне кстати думается что это да, дозатор... или давление маленькое, или еще чего. На тракторе с ГУРом руль тоже чуствуется при работе, а как давление добавишь - хоть пальцем крути...

"Kostomar" пишет:

Мой по борозде сам идет, руль можно совсем отпустить.

Ну и тот так же. Как колеса поставил так и стоят.

"Kostomar" пишет:

Да и вообще в основном одной рукой рулю

ИМХО большинство трактористов одной рулят, т.к. ехать задом и крутить двумя нереально практически, да и бытро выкрутить от края до края одной рукой как то "ловчее" в итоге рука набивается и потребность во второй отпадает, в моем случае левая достаточно сильна чтоб руль крутить, а правая "по рычагам".
Аналогично на волге (без ГУР) левой всегда почти правую на руль положить как то "не удобно", но вот нельзя не отметить - на форде как то так они сделали, что двумя руками приятно, положишь правую на руль тоже и снимать от туда даже как то и не хочется.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Павел Вадимович" пишет:

т.к. ехать задом и крутить двумя нереально практически, да и бытро выкрутить от края до края одной рукой как то "ловчее" в итоге рука набивается и потребность во второй отпадает

Сказали бы вы мне года четыре назад, что на Т-40 от края до края можно выкрутить одной рукой, да еще и рука при этом не отвалится, я-бы бросил в вас камень! laugh Представьте себе, задом только так и ездил, бошка смотрит назад, а обе руки на руле, как вспомню.... cen ...шея... cen cen .... wacko2
Не спорю, с ГУР по ровной дороге можно было подрулить одной рукой, но если надо резко повернуть, то нужно приложить довольно большое усилие. А если на погрузке навоза? Там порой приходится поворачиваться почти на 90 градусов, а КУНом так придавит, что хоть монтажку в помощь бери. С дозатором такой проблемы не наблюдаю. Что с грузом на вилах, что без него, усилие на руль практически одинаково легкое.
Хотя если без КУНа, может и выкрутится одной рукой. scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

что хоть монтажку в помощь бери

НА сороковке моей ГУР крутил примерно как на волге 3110 - точно так же легко, практически не чуствуя усилия и точно так же "местами" lol
Перебрал вот по осени... но попробовать пока не довелось, зимой трактору работы нет, снегом я не калымлю, досок нет - возить нечего, пахать - люди не поймут, коротче стоит ждет весны.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Павел Вадимович" пишет:

НА сороковке моей ГУР крутил примерно как на волге 3110 - точно так же легко, практически не чуствуя усилия и точно так же "местами"

На 3110 не ездил, не могу сравнить.
На Тойотах (Корона, Калдина, Спринтер) ездил. На Хонда Одиссей ездил. На Мазда Бонго ездил. Все с ГУРами. У всех руль крутится тяжелей чем у меня на Т-40. dntknw scratch_one-s_head

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

На 3110 не ездил, не могу сравнить.

Ну там примерно как на 123-м мерседесе...
Только на мерседесе везде крутит ГУР а на волге - зависит от конкретной машины - или везде, или нигде, но обычно "местами"...

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Павел Вадимович" пишет:

Ну там примерно как на 123-м мерседесе...


Диковинка. Такие у нас не водятся. Европеек вообще мало, в основном япошки.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Kostomar" пишет:

Диковинка.

Ну как еще объяснить.... Отсоедини руль от дозатора это будет волга и мерседес 123-й (потом на мерседесах стало модно делать руль чуть туже), только по инерции само не крутится.
Вот примерно так и работал у меня ГУР в Т-40. Сколько там давление было настроено я черт его знает, делитель пусал масло куда ему легче пойти (тоже часть беды) и кольца были сношены.
Сейчас вот из 2-х колонок одну собрал, делитель новый купил, но к трактору пока более не подходил - и делитель и насос в двигатель (а то от Т-25 стоит) лежат.
Кстати спасибо форуму - здесь я узнал что насосы двигателя Т-40 и Т-25 отличаются. А от меня узнали и продавцы в магазине, отдельное спасибо Володе за то что помогал идентифицировать зверька.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:

Кстати спасибо форуму - здесь я узнал что насосы двигателя Т-40 и Т-25 отличаются. А от меня узнали и продавцы в магазине, отдельное спасибо Володе за то что помогал идентифицировать зверька.

СМС-ки отправлял лежа в больнице lol Пожалуйста, чем мог, тем помог.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

СМС-ки отправлял лежа в больнице

в 11 часов вечера lol

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Павел Вадимович пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

СМС-ки отправлял лежа в больнице

в 11 часов вечера lol

Если не позже lol

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172

В теме т25 мне так и не ответили. Мужики, может кто знает в чём проблема? На т30 стоит дозатор с завода, при движении прямо. медленно поворачиваю руль влево, направление не меняет. в право нормально, цилиндр перебирал. За ранее спасибо!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

В теме т25 мне так и не ответили. Мужики, может кто знает в чём проблема? На т30 стоит дозатор с завода, при движении прямо. медленно поворачиваю руль влево, направление не меняет. в право нормально, цилиндр перебирал. За ранее спасибо!

Если в цилиндре уверены, то перепускает дозатор

: Костромская область
24.12.2012 - 22:31
: 172
Яуген пишет:
"Валентин2233" пишет:

В теме т25 мне так и не ответили. Мужики, может кто знает в чём проблема? На т30 стоит дозатор с завода, при движении прямо. медленно поворачиваю руль влево, направление не меняет. в право нормально, цилиндр перебирал. За ранее спасибо!

Если в цилиндре уверены, то перепускает дозатор

Это можно устранить? Или замена доз?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Валентин2233" пишет:

Это можно устранить? Или замена доз?

Так вы бы сразу всёж цилиндор проверили, чем чёрт не шутит, любой другой подключаете и пробуете как дамкратам гидровлическим, дазатори впринцепе то ремонтируют, но вот качества после ремонта и стоемость не радуют, да ещо нужно смотреть какой дазатор конкретно их сейчас масса, есть с регулируемым давлением как общим так и на каждую сторону поворота

Тема закрыта