Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 118 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Nik 61 пишет:
"rulja" пишет:

Да,именно в москвич и заливал синтетическое масло хадо. Вы что то против имеете?
Т-25 тоже на нормальном работает,только пора уже сменить его,а вот ЮМЗ который скоро богу душу отдаст,убивает за смену 2-3л масла,комбайн то же самое,Т-40 тоже проявляет свой аппетит. Так если их кормить дорогим маслом,то выгоднее вообще не работать!

О-о-о-о!!! Как все запущено shok Вот почему Вы такой злой - на людей кидаетесь. laugh
Так Вы бы, вместо того чем по клаве клацать и других учить, отремонтировали свой металлолом. Глядишь и доход появился бы, приличное авто купили ...
Или слабо?

Слабо-не слабо!-уважаемый вы где в детском саде? Я работаю и исхожу из собственных реали,от которых вы далеки.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

немного разряжу спор.
Когдато я читал одну статью,если память не изменяет в журнале "За Рулем" перестроечных времен. Уже дословно и в цифрах не помню,но реч шла о применении смазок в сборочных цехах заводов. В общем к примеру на авто ВАЗ применялось очень огромное количество смазок,цифру уже не помню,но я просто удивился такому огромному колличеству смазок. Все эти смазки расчитаны под условия каждого узла в отдельности и в свободной продаже их нету. Те смазки которые регламентированы в таблицах ухода,только приблизительные и с заводскими и рядом не стояли. Поэтому в той статье рекомендовали как бы береч "родную" смазку и не менять ее,так сказать при первом случае,потому что универсальные смазки в любом случае хуже!

Profesor
Master пишет:

Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?

Есть вопросы;как,где,и зачем?

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Profesor" пишет:

Есть вопросы;как,где,и зачем?

Да перебрал человек немного, излил душу. Рубанул с плеча... laugh

Россия
: Красноярский край
16.02.2012 - 08:38
: 602
Profesor пишет:
Master пишет:

Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?

Есть вопросы;как,где,и зачем?

Это - как из одной шкурки 7 шапок.

Россия
: Московская область
07.11.2012 - 20:16
: 304
sidvalerij пишет:
Profesor пишет:
Master пишет:

Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?

Есть вопросы;как,где,и зачем?

Это - как из одной шкурки 7 шапок.

Вот это голова?! Энштейн отдыхает.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Master" пишет:

Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?

shok

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

Заклевали вундеркинда clap

01.12.2012 - 23:48
: 1028

вспомнить могут старички. по твоим годам опыт зеро- и никто тебе в голову не вставит
Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?(что)
что ты тут делаешь сильно занят от безделья или тролиш сопли оставь при себе
масло м8 зимой и летом без проблем+гидравлика+нигрол- мин... маслами не пользовался
Обидно то что в глаза говорят да я!!-я последняя буква в алфавите
не помню кто сказал но сть в том что любимое занятие приносит больше пользы чем то чем необходимо
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2004 купил первый трактор+плуг+ культиватор за год заработал косилку сегментная+копалку+сажалку(телега была 2птс4)
2006 купил 2-ой т-40+ ворошилку+ роторную косилку / зимой тягал лес / работал на пилораме в ночь+хозяйство спал по 4 часа
были планы тюковчик и/погрузчик +прицеп для леса/ и всё без кредита
самое любимое дело было пахать с плугом-лес
но жизнь внесла свои коррективы
---------------------------------------------------------------------------------
работал/ т-74/т-100/т-130/
/т-16/т-40/мтз-952/т-150/
-----------------------------------
цитировать не буду

Украина
12.06.2010 - 08:39
: 388
zemlekop@fermer.ru пишет:

Заклевали вундеркинда clap

не заклевали просто достало, а достало из за того что на улице не 80-е а как ни как 21 век а вы все паритесь по старью и дедовским методам ( иногда они очень помагают) но все же почему бы не исползовать новые технлогии и возможности усе жмемся и страшно не более, почему бы в тот же жыгуль не залить харошей синтетики, я от на таком катаюсь и не ни как не нарадуюсь песня!! все идет в идеале на улице мороз 20 знакомые жалуются немогу завести а я легко, и это как вариант, суть не в втом а в том что хватит сидеть на одном месте

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Master" пишет:

жыгуль

"Master" пишет:

харошей синтетики

вот они, 4 ВЫСШИХ!!!

Profesor
Master пишет:

усе жмемся

Да действительно чего мы жмемся.Вот я завтра возму и залью себе в МАЗ Кастролу 5W40, ничего что он в зиму три раз выезжает да за неделю литров 5 спарывает,зато я продвинутый буду в ногу со временем буду шагать.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Master" пишет:

как ни как 21 век а вы все паритесь по старью и дедовским методам

Так и работаем на дедовской технике.

"Master" пишет:

почему бы в тот же жыгуль не залить харошей синтетики

Потому что смысла нет переплачивать, полусинтетики для жигулей вполне достаточно, он от синтетики мерседесом не станет.

"valentins" пишет:

че?(

"Master" пишет:

жмемся

Буковка Ё на клавиатуре слева вверху, под кнопкой Esc.

01.12.2012 - 23:48
: 1028

Да мне только 25 и у меня 4 высших и че?(что)
Буковка Ё на клавиатуре слева вверху, под кнопкой Esc.
учись писать правильно EBC Ё у меня нету енг клава-пишу через транслит который IE на вин7 не работает только через Mozilla Firefox
я не начал писать зекавском жаргоне
------------------------------------------------------
Не спорь - проиграешЬ ! Думай Что пишешЬ !

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767

опять тут срач какой то...
фу.
Хорош уже письки мерять, уберите микрометры наконец, оттепель, пора поработать....

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Павел Вадимович" пишет:

опять тут срач какой то...

Просто беседовали люди, делились опытом, искали истину в спорах, и тут заявился такой и говорит:
- Вы старые мухоморы с семью классами и одним коридором ничего не понимаете, надо нанотехнологии на своей тридцатилетней технике использовать. Я вот в свои 25 (правда в персональной информации написано что 45, но двадцать лет пустяк) и дальше длинный список чего он.
Молодец, что сказать.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

правильно павел владимирович вот мой т40 что то не завелся и масла в поддоне на щупу залью дизуху и промою наверно колечки надо менять у меня опыта правда ноль ну уж за 80 тыс как бы и не удобно прокольца было спросить

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

тут приехал 25 в гостехнадзор на учет коня привез в 8 утра а там надпись на двери мы 25 не работаем приходите 21 причем одного и того же месяца и года да еще гостех находиться у черта на рогах ржали до слез со всей толпой кто снегоход припер кто что

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"паша сибирь" пишет:

тут приехал 25 в гостехнадзор на учет коня привез в 8 утра а там надпись на двери мы 25 не работаем приходите 21 причем одного и того же месяца и года да еще гостех находиться у черта на рогах ржали до слез со всей толпой кто снегоход припер кто что

У нас инспектор сам на дом приезжает. По телефону договариваешься когда.

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

блин еду в рязань каких то 4000 км и я весь ваш и инспектора

россия
: кемерово
22.12.2012 - 17:49
: 36

блин про масла и правда тема флуд присоединяюсь у меня всего 2 высших потом и кровью получены но я тоже за стариков льем то что положеноо или то что есть скажите лучше плиз есть ли для т 40 ам со стартером какой нибудь штатный подогреватель масла а то сегодня весь день с горелкой у поддона просидел а он даже не разу не прокрутил без декомпрессора и эфира акк новый 132Ач

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
паша сибирь пишет:

блин про масла и правда тема флуд присоединяюсь у меня всего 2 высших потом и кровью получены но я тоже за стариков льем то что положеноо или то что есть скажите лучше плиз есть ли для т 40 ам со стартером какой нибудь штатный подогреватель масла а то сегодня весь день с горелкой у поддона просидел а он даже не разу не прокрутил без декомпрессора и эфира акк новый 132Ач

Проверяйте стартер, горелкой масло в поддоне можно до "кипения" довести. Попробуйте дополнительную массу от кабины на двигатель бросить, может дело просто в ней.

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17342
"Вовий" пишет:

Просто беседовали люди, делились опытом, искали истину в спорах, и тут заявился такой и говорит:
- Вы старые мухоморы с семью классами и одним коридором ничего не понимаете, надо нанотехнологии на своей тридцатилетней технике использовать. Я вот в свои 25 (правда в персональной информации написано что 45, но двадцать лет пустяк) и дальше длинный список чего он.
Молодец, что сказать.

Та-не. Это Master написал, у него 26 в персоналке.
Valentins немного не правильно его процитировал вот и вышло как-будто он написал.

"паша сибирь" пишет:

тут приехал 25 в гостехнадзор на учет коня привез в 8 утра а там надпись на двери мы 25 не работаем приходите 21 причем одного и того же месяца и года да еще гостех находиться у черта на рогах ржали до слез со всей толпой кто снегоход припер кто что
"Вовий" wrote:
У нас инспектор сам на дом приезжает. По телефону договариваешься когда.

Та-же фигня. Если ТО не получилось вовремя пройти, звонишь ему, он грит когда предположительно сможет приехать. Потом перед тем как приехать, перезванивает чтобы ждали его. Но если сам должен приехать бывает затягивается на месяц, быстрей получается если самому за ним съездить.
Тока прятать надо прицепы, навесное, не зарегистрированную технику тем более, иначе прилипнет как банный лист не отвяжешься.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Михаил 01 регион" пишет:

"Павел Вадимович" wrote:

еще раз повторсь - если канавка в КВ маленькая или проточено, а если там траншея в пол миллиметра и кольцо туда самый раз 3-го ремонта то не совсем легко

Сейчас потеплеет, поддон снимаю и отчёт сюда сразу.

Отчитаюсь устно, думаю забитый венец все видали. Всё правильно, дело в нём, причём забито 10-12 зубьев подряд, на Магнетоне шестерня как новая, пятно контакта почти на всю. Почему так износился? Могу предположить, что перегрели при установке на маховик. Полукольца верхние поставил 2Р, а вот нижние пришлось в выработкой повозиться, поставил старые с прокладкой, всё как было сказано, Павлу Вадимовичу респект.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:

Павлу Вадимовичу респект.

good clap
Михаил, как теперь дела обстоят с пуском ? hi

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пока венец не доходит до дефектного участка всё прекрасно, а так приходиться провернуть монтажкой. На горячую с пол-пинка, однозначно раскатывать надо, как думаете, может сбить с запасного маховика или купить новый? Боюсь современной сыромятины.

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
"паша сибирь" пишет:

подогреватель масла

На ЛТЗ и Т-16 в поддон врезал ТЭН-0.7КВт

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Иvан" пишет:

Хорошо, но отказался, поганит масло, нагар на ТЭНе забивает в центрифуге жиклёры, пользуюсь в таком случае керамической горелкой и феном.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Михаил 01 регион пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Пока венец не доходит до дефектного участка всё прекрасно, а так приходиться провернуть монтажкой. На горячую с пол-пинка, однозначно раскатывать надо, как думаете, может сбить с запасного маховика или купить новый? Боюсь современной сыромятины.

Да конечно, лучше заменить со старого, я нагревал и сбивал.

Россия
: Татарстан
25.03.2012 - 12:39
: 36

Привет всем! У меня вопрос по поводу магнето. Когда снятое крутишь искра хорошая, а если его поставишь на пускач,то искра совсем пропадает, в чем может быть причина?

Тема закрыта