Вы здесь

Вопросы о Т-40. Страница 102 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4998 сообщений
Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"aleksandr-ltz" пишет:

Привет всем проблем вот в чем поставил ище одну свечу накала в колектор т-40 и проводка стала не видержует нагрузки короче провода горят надо ставить какоето релле или что делать??

,в магазине посмотри там должны быть мощные релюшки ,или просто кидай провод толстым сецением на акумм

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

Привет всем проблем вот в чем поставил ище одну свечу накала в колектор т-40 и проводка стала не видержует нагрузки короче провода горят надо ставить какоето релле или что делать??

,в магазине посмотри там должны быть мощные релюшки ,или просто кидай провод толстым сецением на акумм

вроде с завода стояло релле какоето??

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"aleksandr-ltz" пишет:

вроде с завода стояло релле какоето??

да стояло ,ток а невкурсе толи на фары толи на эту свечку ,у меня под щитком стояла даже 2 щтуки ,ХЗ ,по идей свечка должна идти с копротевлению потом к глазку накала .

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
Andreika... пишет:
"aleksandr-ltz" пишет:

вроде с завода стояло релле какоето??

да стояло ,ток а невкурсе толи на фары толи на эту свечку ,у меня под щитком стояла даже 2 щтуки ,ХЗ ,по идей свечка должна идти с копротевлению потом к глазку накала .

У меня такие релле валяются как их подключить?

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738

реле нужно если горят контакты на кнопке,а если горят провода,то нужно увеличивать их сечение.

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
rulja пишет:

реле нужно если горят контакты на кнопке,а если горят провода,то нужно увеличивать их сечение.

Вот в етом проблема кгопка на 24 вольта не видержует на стартере видержует а на свече нет надо релле полюбому

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

реле нужно если горят контакты на кнопке,а если горят провода,то нужно увеличивать их сечение.

Вот в етом проблема кгопка на 24 вольта не видержует на стартере видержует а на свече нет надо релле полюбому

Кнопка пока выдерживает потому что редукторный стартер особо нагрузку не давал, в скором времени и эта кнопка выйдет из строя, которая у тебя на стартер.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

Мы"нелюбители " сорокетов не можем проЙти мимо когда некоторые приписывают этому трактору супермегаджедайскую силу
.НЕ ПИШИТЕ МИФОВ И НАС ВАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ С ФЛУДОМ НЕ ПОДЛОВИТЬ

В чужой монастырь с наглой рожей...

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:
rulja пишет:

реле нужно если горят контакты на кнопке,а если горят провода,то нужно увеличивать их сечение.

Вот в етом проблема кгопка на 24 вольта не видержует на стартере видержует а на свече нет надо релле полюбому

Кнопка пока выдерживает потому что редукторный стартер особо нагрузку не давал, в скором времени и эта кнопка выйдет из строя, которая у тебя на стартер.

5 Лет уже стоит и нечего стоял и при обичном так что вова не сочиняй чушь

Россия
: Москвэ
01.01.2012 - 14:10
: 515
"Вовий" пишет:

"Profesor" пишет:

Мы"нелюбители " сорокетов не можем проЙти мимо когда некоторые приписывают этому трактору супермегаджедайскую силу
.НЕ ПИШИТЕ МИФОВ И НАС ВАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ С ФЛУДОМ НЕ ПОДЛОВИТЬ

как я зол bang

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:

5 Лет уже стоит и нечего стоял и при обичном так что вова не сочиняй чушь

говорю как есть. hi Поставь ключ родной, почувствуй разницу good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

5 Лет уже стоит и нечего стоял и при обичном так что вова не сочиняй чушь

говорю как есть. hi Поставь ключ родной, почувствуй разницу good

украина
: Куликовка
16.08.2011 - 17:47
: 2369
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

5 Лет уже стоит и нечего стоял и при обичном так что вова не сочиняй чушь

говорю как есть. hi Поставь ключ родной, почувствуй разницу good

Сейчас с пол тика заводится дак что вова не говори всякую херню

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
aleksandr-ltz пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
aleksandr-ltz пишет:

5 Лет уже стоит и нечего стоял и при обичном так что вова не сочиняй чушь

говорю как есть. hi Поставь ключ родной, почувствуй разницу good

Сейчас с пол тика заводится дак что вова не говори всякую херню

Заводится и слава богу good

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"Павел Вадимович" пишет:

И интересно чего это так владелец МТЗ столь тщательно отслеживает тему про сороковку...
Присматриваетесь в плане купить сороковку?

Нет, я присматриваюсь уже давно к Т-70.
Может на лето и возьму.
А про Т-40 читаю ради интереса к фантастике.
У брата двоюродного есть сей аппарат.
И я прекрасно знаю его способности.
Раньше часто бок о бок работали, пока он работу не сменил и сейчас он только по мелочи на нем ковыряется. Когда он его купил, то купил сразу заводской ПЛН -3-35.
На нашей почве он не мог пахать глубже 20-22 см и тупо зарывался.
Потом он просто отрезал 3 корпус и навеселе потащил 2-35 на глубину 30см.
Как-то он брал сосновую делянку под стройку, в итоге большие сосны таскали МТЗ, потому что Т-40 или тупо зарывался или тупо вставал на дыбы или просто глох.
Трелевали осенью, но было сухо.
Когда начинали таскать скирды сена.....Т-40 вообще не заводили ибо он не стащить скирду не мог, неговоря о дальнейшей транспортировке.
И тут я скажу неприятную вещь.
В одинаковых условиях одну и туже скирду т-40 сдернуть не может, МТЗ-82 сдергивает.
На этом в свое время собаку съел.
Потом к т-40 стали листы делать.
Затаскиваешь скирду на лист, вот тут Т-40 ее тащит.
Поэтому на вывозке сена ездили в паре.
Одному затащили на лист, второй без листа тащит.
МТЗ-82 + лист вообще чума.
Можно такие скирды тягать...только проблема как ее затянуть на лист.
Тут и двумя МТЗ пробовали, ноне всегда в степи можно МТЗ поймать.
Потом начали использовать блок, и получилось как 2 МТЗ.
Т-40 удобно было только стога на вилке возить.

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

Мы"нелюбители " сорокетов не можем проЙти мимо когда некоторые приписывают этому трактору супермегаджедайскую силу
.НЕ ПИШИТЕ МИФОВ И НАС ВАМ В ЭТОЙ ТЕМЕ С ФЛУДОМ НЕ ПОДЛОВИТЬ

В чужой монастырь с наглой рожей...

Зря вы Вовий цитатку резанули последняя фраза для таких как вы.

Profesor
Белокатай пишет:

А про Т-40 читаю ради интереса к фантастике.
У брата двоюродного есть сей аппарат.
И я прекрасно знаю его способности.
Раньше часто бок о бок работали, пока он работу не сменил и сейчас он только по мелочи на нем ковыряется. Когда он его купил, то купил сразу заводской ПЛН -3-35.
На нашей почве он не мог пахать глубже 20-22 см и тупо зарывался.
Потом он просто отрезал 3 корпус и навеселе потащил 2-35 на глубину 30см.
Как-то он брал сосновую делянку под стройку, в итоге большие сосны таскали МТЗ, потому что Т-40 или тупо зарывался или тупо вставал на дыбы или просто глох.
Трелевали осенью, но было сухо.
Когда начинали таскать скирды сена.....Т-40 вообще не заводили ибо он не стащить скирду не мог, неговоря о дальнейшей транспортировке.
И тут я скажу неприятную вещь.
В одинаковых условиях одну и туже скирду т-40 сдернуть не может, МТЗ-82 сдергивает.
На этом в свое время собаку съел.
Потом к т-40 стали листы делать.
Затаскиваешь скирду на лист, вот тут Т-40 ее тащит.
Поэтому на вывозке сена ездили в паре.
Одному затащили на лист, второй без листа тащит.
МТЗ-82 + лист вообще чума.
Можно такие скирды тягать...только проблема как ее затянуть на лист.
Тут и двумя МТЗ пробовали, ноне всегда в степи можно МТЗ поймать.
Потом начали использовать блок, и получилось как 2 МТЗ.
Т-40 удобно было только стога на вилке возить.

Сорокисты прислушаетесь к ГОЛОСУ РАЗУМА.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Profesor пишет:
Белокатай пишет:

А про Т-40 читаю ради интереса к фантастике.
У брата двоюродного есть сей аппарат.
И я прекрасно знаю его способности.
Раньше часто бок о бок работали, пока он работу не сменил и сейчас он только по мелочи на нем ковыряется. Когда он его купил, то купил сразу заводской ПЛН -3-35.
На нашей почве он не мог пахать глубже 20-22 см и тупо зарывался.
Потом он просто отрезал 3 корпус и навеселе потащил 2-35 на глубину 30см.
Как-то он брал сосновую делянку под стройку, в итоге большие сосны таскали МТЗ, потому что Т-40 или тупо зарывался или тупо вставал на дыбы или просто глох.
Трелевали осенью, но было сухо.
Когда начинали таскать скирды сена.....Т-40 вообще не заводили ибо он не стащить скирду не мог, неговоря о дальнейшей транспортировке.
И тут я скажу неприятную вещь.
В одинаковых условиях одну и туже скирду т-40 сдернуть не может, МТЗ-82 сдергивает.
На этом в свое время собаку съел.
Потом к т-40 стали листы делать.
Затаскиваешь скирду на лист, вот тут Т-40 ее тащит.
Поэтому на вывозке сена ездили в паре.
Одному затащили на лист, второй без листа тащит.
МТЗ-82 + лист вообще чума.
Можно такие скирды тягать...только проблема как ее затянуть на лист.
Тут и двумя МТЗ пробовали, ноне всегда в степи можно МТЗ поймать.
Потом начали использовать блок, и получилось как 2 МТЗ.
Т-40 удобно было только стога на вилке возить.

Сорокисты прислушаетесь к ГОЛОСУ РАЗУМА.

А что здесь слушаться? Или вы другой сказки ожидали от этого человека?-я нет!

На все это одна поговорка:"плохому танцеру-яйца мешают"! Так и у Белогоукатая-не едет,не тянет,ну просто вообще плохой! А даже не потрудился уточнить какой именно Т40,из рассказа я так понял что там не АМ и сравнивал с 82м у которого двадцать кН на крюке,ну конечно пока мост работает,что не так часто бывает в сравнении с Т40АМ.

Пару месяцей назад я своим АМ кольца бетонные из земли дергал. МТЗ80 не берет. Подцепил я,зиваки-"не возьмет"-взял! Так я и себе пять штук притащил,надо ещё парочку,буду колодец себе рыть.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"rulja" пишет:

А что здесь слушаться? Или вы другой сказки ожидали от этого человека?-я нет!

Это не сказки, а суровая глазарежущая правда. Сейчас начался сезон вывозки кормов со степи: МТЗ со скирдой, Т-40АМ со стогом на вилке.
п/с когда я пишу Т-40, это означает Т-40 АМ, у нас в деревне только у одного человека есть простой т-40, который он только для сенокоса использует.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863

А что здесь слушаться? Или вы другой сказки ожидали от этого человека?-я нет!

На все это одна поговорка:"плохому танцеру-яйца мешают"! Так и у Белогоукатая-не едет,не тянет,ну просто вообще плохой! А даже не потрудился уточнить какой именно Т40,из рассказа я так понял что там не АМ и сравнивал с 82м у которого двадцать кН на крюке,ну конечно пока мост работает,что не так часто бывает в сравнении с Т40АМ.

Пару месяцей назад я своим АМ кольца бетонные из земли дергал. МТЗ80 не берет. Подцепил я,зиваки-"не возьмет"-взял! Так я и себе пять штук притащил,надо ещё парочку,буду колодец себе рыть. hi dri mail Согласен с Вашим мнением , У МТЗ передок не долго ходит и блокировка задних колес говно !

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907

Вот именно, прислушайтесь. Кто спорить что МТЗ мощнее и тяжжелее. и при равных условиях потянет больше чем Т-40, но тогда можно за сеном на чувашпиллере ездить и сразу все что заготовил одним рейсом увезти, утянет. А как Вам такая ситуация - по всей деревне протянуты газовые трубы. и там где на МТЗ надо крюк в 2км делать что бы до переезда добраться я на Т-40 просто в любом месте могу под трубу поднырнуть. А соотношение цена-качество МТЗ в среднем у нас 250-300 т.р а Т-40 150. и свои 150 он очень неплохо отрабатывает. На счет поломок тоже вопрос. у кого есть Т-40 не прошедший колхозную закалку. когда его там эксплуатировали не взирая на тяговый класс в ровень с МТЗ. конечно теперь их состояние хуже. А зимой как с охлаждением либо тосол и соответственно система охлаждения и двигатель должны быть идеальны, что очень редко встретиш на МТЗ старше 10 лет. либо вода, которую надо сливать и превращать двор в каток.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

как вам вот такая штучка всех нае"ёт и мтз и т40 вместе взятые

16.04.2010 - 07:12
: 187

андромед пишет:
как вам вот такая штучка всех нае"ёт и мтз и т40 вместе взятые


Какой шустрый. Впечатляет.
:
23.11.2011 - 21:05
: 138
"Марс79" пишет:

ещё бы 170 лошадинных сил

Profesor
rulja][quote=Profesor][quote=Белокатай пишет:

Пару месяцей назад я своим АМ кольца бетонные из земли дергал. МТЗ80 не берет. Подцепил я,зиваки-"не возьмет"-взял! Так я и себе пять штук притащил,надо ещё парочку,буду колодец себе рыть.

Все правильно Руслан ты подметил АМ можно сравнивать только с 80кой.

Profesor
андромед пишет:
"Марс79" пишет:

ещё бы 170 лошадинных сил

А теперь зацепите за него плуг 4-35 (лошадей то как у Т150 )и пусть он заткнет сорокет с двумя.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

Profesor пишет:
андромед пишет:
"Марс79" пишет:

ещё бы 170 лошадинных сил

А теперь зацепите за него плуг 4-35 (лошадей то как у Т150 )и пусть он заткнет сорокет с двумя.


и сорокот заткнёт и мтз заткнёт и дальше что???? будем цеплятся к этому вопросу и скандалить? професор иди в свою тему и там скандаль .ты кто такой ? давай до свиданья
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8907
андромед пишет:
"Марс79" пишет:

ещё бы 170 лошадинных сил

Ничего из того что нужно трактору в нем не видно. накой хрен трактору такая скорость по полям так не поедешь, телегу или плуг так не потянешь. Весу в нем отсилы тонна и та на передний мост давит. он и с одним корпусом закопается быстрее чем успеешь сцепление выжать. Так для видео подурить.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523

И на самом деле, пусть с плугом порезвиться попытается.

Profesor

андромед пишет:

и сорокот заткнёт и мтз заткнёт и дальше что???? будем цеплятся к этому вопросу и скандалить? професор иди в свою тему и там скандаль

Раз уж вы такой борец за чистоту темы скажите какое отношение имеет то видео к Т40 Не сочтите за труд указать какая тема моя .И еще с чего вы решили что эта тема ваша. .Так что -ты кто такой ? давай до свиданья
Тема закрыта