Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 10 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Demon83 пишет:

Понятно спасибо за инфу.Меня интересовало может есть схемы проще,а на один цилиндр с копирами это не очень хорошо?!На фото сверху автоматы сделаны высоко от стрелы,по подались и пониже какие лучше если делать?Выше от стрелы или ниже?У нас все здесь почти заводские автоматы высокие.

у мнея на фото копир это переделаный с высокого заводского копира я его урезал что бы обзор не закрывал и капот можно было открыть правда работает процентов на 90 в конце подъема стрелы ковш немного заваливается но это не сильно страшно еврорамку доделаю скину фото вам на обсуждение zwn71 почему с этим копиром (на красном тракторе)нельзя вилы соеденить у меня вообще не было копира я от вил тяги тянул сбоку ицеплял прям за стойку получалось неплохо

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

еще вопросик гидроцилиндры брать с подшипниками или не стоит scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

не понял объясни с какими подшипниками?

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вот нарисовал рисунок с надставками для вил которые у нас делают (красным) м простейший копир для вил из цепи или тяги за качество рисунка сильно не пинайте
Файлы:
bezymyannyy_8.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

zwn_71 спасибо за совет beer , возьму на заметку, у меня именно на них собрано только с шарами. dri

Егор как у тебя я нд т-16 делал- ох.....но получилось. а на мтз.юмз.т-40 специально так делаю чтобы как появится возможность поставить завод. цилиндры- так как птсовские долго не ходят-раз в год приходится менять резину.хотя это смотря как эксплуатировать- если только для сэбэ то вполне нормально.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

zwn_71 и еще вопрос низ этого самого цилиндра нормальноли варятся???

чугун но ковкий....незнаю я варю без проблем good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:
Demon83 пишет:

Понятно спасибо за инфу.Меня интересовало может есть схемы проще,а на один цилиндр с копирами это не очень хорошо?!На фото сверху автоматы сделаны высоко от стрелы,по подались и пониже какие лучше если делать?Выше от стрелы или ниже?У нас все здесь почти заводские автоматы высокие.

у мнея на фото копир это переделаный с высокого заводского копира я его урезал что бы обзор не закрывал и капот можно было открыть правда работает процентов на 90 в конце подъема стрелы ковш немного заваливается но это не сильно страшно еврорамку доделаю скину фото вам на обсуждение zwn71 почему с этим копиром (на красном тракторе)нельзя вилы соеденить у меня вообще не было копира я от вил тяги тянул сбоку ицеплял прям за стойку получалось неплохо

непонял как ты тянул тяги сбоку....можно в принципе все стоит только захотеть.но я говорю о том что проще и в изготовлении и в работе hi

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

вилы же шире стрелы и стоек две тяги от вил по краям та м ничего не мешает это самый простой вариант для тех у кого вообще копира нет

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

не понял объясни с какими подшипниками?

сейчас есть цилиндры с подшипником...Егор без разницы. с подшипником легче пальцы вставлять если гдето немного перекос .а с другой стороны втулки потянуло-новые выточил-впендюрил и АЛГА КОМСОМОЛ laugh hi

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

вилы же шире стрелы и стоек две тяги от вил по краям та м ничего не мешает это самый простой вариант для тех у кого вообще копира нет

ТОЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ крепится ЖЕСТКО wacko2 а ЕСЛИ В КОЧКУ клыком или в похоте по осени соломку погрузить- да вилы в землю загнать. agree МТЗ даже хрен почувствует пока по самую трубу незагонит....вилы КУНа тоже должны свободно копировать релтеф. а если по твоей системе цепи навесить\ делал у нас тут 1 так\ полчится форменное уе.....ще- а сколько звону это вообще пи...ц.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

вот нарисовал рисунок с надставками для вил которые у нас делают (красным) м простейший копир для вил из цепи или тяги за качество рисунка сильно не пинайте

По твоему рисунку с такими насадками маленький толчек и вилы\если на цепях\ опрокинет на кабину scratch_one-s_head а если чтобы не опрокинуло немного наклонить концы клыков\ в смысле растяжки удленнить\ то вилы могут завернуться. но если у вас так работают то дай БОГ что еще сказать... hi

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

Так это получается вся нагрузка ляжет на целиндр упр вилами

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Denn. пишет:

Так это получается вся нагрузка ляжет на целиндр упр вилами

Денн не понял какая нагрузка...от средних кронштейнов идет растяжка к вилам а цилиндр переставляется на клапан и вся нагрузка при упоре на стрелу scratch_one-s_head

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

aderevyankin не понял объясни с какими подшипниками? в местах присоединения пальцами цилиндров есть втулки есть подшипники, со втулками подешевле руб на 500.

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54

теперь понятно тоже как вариант не плохой super чет сразу не сообразил как будет работать bang

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

у меня вот такой вариант удлинителей на кун правда я упоры со стрелы срезал переварю их на сами удлинители
Файлы:
izobrazhenie_008.jpg
izobrazhenie_007.jpg
izobrazhenie_009.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi

egorp81 пишет:

у меня вот такой вариант удлинителей на кун правда я упоры со стрелы срезал переварю их на сами удлинители

Я и говорю каждый по своеиу с ума сходит wacko2 всем УДАЧИ лишь бы работало dri

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

по моему это ни каждый по своему с ума сходит а наше богатое государство вместе с правителями так поддерживают апк super
а люди от безвыходности изобретают кто что может

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
egorp81 пишет:

по моему это ни каждый по своему с ума сходит а наше богатое государство вместе с правителями так поддерживают апк super
а люди от безвыходности изобретают кто что может

hi good Все правильно..как говорится ГОЛЬ НА ВЫДУМКУ ХИТРА laugh

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
zwn_71 пишет:
aderevyankin пишет:

вот нарисовал рисунок с надставками для вил которые у нас делают (красным) м простейший копир для вил из цепи или тяги за качество рисунка сильно не пинайте

По твоему рисунку с такими насадками маленький толчек и вилы\если на цепях\ опрокинет на кабину scratch_one-s_head а если чтобы не опрокинуло немного наклонить концы клыков\ в смысле растяжки удленнить\ то вилы могут завернуться. но если у вас так работают то дай БОГ что еще сказать... hi

у меня удлинителей нет мне и так хватает кстати вилы до кабины не достают падали раз по глупости сильно придавил а тк они ни когда не завалятся жестко же нельзя соединять вилы ваши слова согласен с вами вилы должны играть цепь как вариант у меня тяги стояли верней сельваги с 2х частей это не жестко а где надставки видел там правда было жестко соединено на даный момент вилы цепляю короткими тягами как на фото
Файлы:
photo-0032_0.jpg

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

мое мнение надставки нафиг не нужны ну только вкрайнем случае для вили то в пределах разумного у нас в совхозе в свое время наварили стрелы хотя с сеном не работают только с ковшом теперь еб...ся особенно в складе и рвет весь перед стойки диски колес цапфы подшипник заместо втулки в цилиндре это классно у меня за сезон сжирает втулки и пальцы гружу много а кто нибудь знает каки там подшипники стоят размер может что придумать можно

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi Андрей про то что вилы на кабину не упадут это и ЕЖУ понятно laugh это я так -образно.а тяги опять как я понял цепляешь жестко....хотя говоришь что согласен со мной что это не есть ХОРОШО wacko2 scratch_one-s_head dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
aderevyankin пишет:

мое мнение надставки нафиг не нужны ну только вкрайнем случае для вили то в пределах разумного у нас в совхозе в свое время наварили стрелы хотя с сеном не работают только с ковшом теперь еб...ся особенно в складе и рвет весь перед стойки диски колес цапфы подшипник заместо втулки в цилиндре это классно у меня за сезон сжирает втулки и пальцы гружу много а кто нибудь знает каки там подшипники стоят размер может что придумать можно

НЕЗАБИВАЙ ГОЛОВУ ПОДШИПНИКИ В СТАРЫЕ ЦИЛ. НЕ ВСТАВИШЬ...А ЕСЛИ ВСТАВИШЬ ПАЛЬЦЫ БУДУТ ТОНЬШЕ А ПАЛЬЦЫ ТОНЬШЕ ЭТО ПРОУШИНЫ ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ wacko2 Короче лишний геморой.

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да нет они не жестко получаются блин фоткнуть сейчас нечем короче на вилах сбоку ушки в ушко вставляется тяга она с резьбой шайба гайка (ей можно рег наклон вил) и в ушке тяга играет zwn_71 как вас зовут вы с самого кокшетау?

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Андрей личку посмотри. систему твою понял.

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"zwn_71" пишет:

Есть кстати все чертежи этого АГРЕГАТА ПРАВДА БЕЗ РАЗМЕРОВ НО ПОДРОБНО МОЖЕТ КОМУ НАДО

Доброго времени суток. Вот уже год собираемся сделать фронтальный погрузчик для Т-40. Но пока собираем материал и информацию. Годроцилиндры классические КУНовские куплены 630х80х40 и 400х80х40 с обычной дыркой на 40 под пальцы. Об этом уже писал здесь. Чем дольше думаем, тем больше информации и идей по поводу изготовления КУНа. В первую очередь КУН необходим для погрузки сена. Высота классического КУНа МТЗ недостаточна. Насколько я понимаю для увеличения высоты подъема необходимо перенести выше точку вращения стрелы на стойке. Увеличить ход стрелы - переместив точку вращения цилиндра на стойке ближе к точке вращения стрелы, но при этом увеличиваются силы в металле, есть опасность изгибы штока цилиндра или просто гидравлика не сможет создать необходимого давления чтобы оторвать от земли стрелу с грузом. Начинаю подумывать обменять цилиндры 630х80х40 на 800х80х50 с доплатой.
Полурамы Т-40 слабые, есть доп. вырез под генератор и лопина в месте сопряжения с промежуткой. Хочется изготовить самостоятельную раму для КУНа и съемную стрелу со стойками, как на рисунке. Раму зацепить за бортовые и за переднюю балку. На стрелу есть материал 100х50 стенка 5 с жаток. На раму "серьезный" швеллер на 18см. Опыта в использовании и постройке подобных агрегатов нет. Жду Ваших советов и предложений. Посоветуйте какие готовить пальцы, втулки? Да и по поводу чертежей zwn_71 ... очень интересно увидеть! если есть в электронном виде вышлите на modo91@mail.ru

Файлы:
proekt_kuna_t-40.jpg

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216

[quote=sincos][quote="
Доброго времени суток. В первую очередь КУН необходим для погрузки сена. Высота классического КУНа МТЗ недостаточна. Насколько я понимаю для увеличения высоты подъема необходимо перенести выше точку вращения стрелы на стойке.
уважаемый sincos. сделайте стрелу длиннее или съёмные удлинители для сена...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

Ширина полурамы т-40 53 см. плюс швелер 2 шт. 12см. плюс 2 стойки 12 см. итого77-78 см.а нужно минимум 105 \ширина стрелы\ иначе будет мешать глушитель а может и не толь ко он- да и все стандартное оборудование расчитано на 105 см.это к тому что крепить стойку к раме как ты нарисовал не получится- нужна проставка между рамкой и стойкой- в твоем случае это 13-13.5 см. да и крепление стойки к рамке 1 -м болтом\и штырь...\доверия не внушает. касаемо полурамы т-40 .как я понял рамку своего агрегата ты планируешь крепить к полураме...вот считай ты и усилил полураму хорошо стянув их между собой.Для стандартных размеров погрузчика перенос крепления стрелы выше по стойке не факт что даст увелечение высоты подъема\пробовал на заводском- получилось хуже\ а вот угол уста новки цилиндра влияет на многое...и на высоту и на усилие\нагрузку\ на стрелу....короче чем париться с расчетами сделай подлиннее стрелу и непарься hi

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253

zwn_71 Спасибо за ответ. thank_you Я неуточнил - на рисунке отдельная рама из 18 или меньше швеллера которая будет крепится к трактору впереди к переднему брусу (П-образной формы) на болты или как в заводском - в центре на мощной оси. Сзади рама будет крепиться к бортовым на болты. Соответственно ширина рамы такая чтобы устанавливалась стандартная стрела шириной 105см. т.е. между полурамой трактора и рамой КУНа будет пространство 13-13.5 см. Как на заводском КУНе Т-40. Только там сложный для повторения механизм снятие КУНа. Приваренный штырь на 40мм. Устанавливаемый болт также 30-40мм. во втулках ну и устанавливаемые тяги удержат стрелу на раме. Как понять угол установки цилиндра? Через какие точки нужно провести линии чтобы получить обсуждаемый угол? Да и нужны ли втулки в ухи-отверстия цилиндров? Тогда пальцы 30 или 35мм.? На Ваших КУНах для "тырчика" smile3 цилиндры с каким ходом 63 или 80см.? Какой вариант на Ваш взгляд лучше в плане высота, усилие, нагрузка на стрелу?
Файлы:
cilindr.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

вариант 1 как мне кажется лучше по высоте\цилиндры использую разные втом числе и немного короче стандартных.за счет поднятия кроншт. крепл. цил. увелич. подъем стрелы.\ вариант 2 - меньше нагузка на цилиндр-соответственно нужно мен.усилие- большая грузоподъемность\ хотя я не сказал бы что это так уж заметно.тем более при хорошей гидравлике\ а высота...стрела становится почти вертикально..остальное зависит только от ее длинны.а нагрузка на стрелу зависит от места крепления цил. на стреле...чем ближе точка крепл. к стойкам тем больше нагр. втулки цилиндрах\стандарт\ 40 мм. УДАЧИ. hi

Тема закрыта