Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 89 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
россия
: алтайский край
19.03.2011 - 08:29
: 707
"Александр_1989" пишет:

стоит ли такой кун 20 000 гривен

я себе брал такой лет 10 назад,за 30000,в сборе.но потом решил что нужна трапеция, и стрелу променял в колхоз,на этой нет втулок под пальцы трапеции,а при вывороте ковша подгинало штоки малых цилиндров.лет 7 назад сделал ему капиталку,все втулки,пальцы и новая трапеция-16000р.загонял к кулибину,своего токарного нет,пальцы и втулки точили со старых валов,резцов наломал он кучу,напайки не успевал напаявать!итого 46000р,новый у нас стоит 69000-76000,усиленный120000р,новые смотрел-жиденько сделаны,так то лутше собери на этой стреле,если будешь потом калымить на нем,то по моим подсчетам стоимость своего я отбил за месяц ,не напрягаясь

02.02.2014 - 18:31
: 23

aleks60, я уже задумывался доделать до етой рамы тяги чтоб выворот ковша был нормальным и не приходилось лишний раз распределителем играть. Я хочу собрать до купы всё ето, смастерить стойки и продать. купить швеллеров и сварить уже сибе (ну или кто попросит сделать кому-то))) .
Вы мне скажыте- какие работы вы выполняете? какая "такса"?) вы говорите за месяц отбил стоимость-вот и интересно какими работами?)

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"zwn_71" пишет:

В последний мороз раздатку сломал, на дне оказывается валялись подшипники, в итоге один зуб на шестерне срезало и пробоина в корпусе раздатки.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
АнуарМус пишет:
"zwn_71" пишет:

В последний мороз раздатку сломал, на дне оказывается валялись подшипники, в итоге один зуб на шестерне срезало и пробоина в корпусе раздатки.

Сочувствую друг, я вот боюсь лишней раз на морозе что то делать,нш точно можно сполить, последний роз в -20 заводил, гидравлика не работала минут 10 а нш горячий, стал щуп из гидро бака вытаскивать еле вытащил. Масло как соле дол. Вот такие пероги. yes3

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Aksyonov пишет:
АнуарМус пишет:
"zwn_71" пишет:

В последний мороз раздатку сломал, на дне оказывается валялись подшипники, в итоге один зуб на шестерне срезало и пробоина в корпусе раздатки.

Сочувствую друг, я вот боюсь лишней раз на морозе что то делать,нш точно можно сполить, последний роз в -20 заводил, гидравлика не работала минут 10 а нш горячий, стал щуп из гидро бака вытаскивать еле вытащил. Масло как соле дол. Вот такие пероги. yes3

Так не надо в гидравлику дизельное масло зимой лить.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"andrej 73" пишет:

Так не надо в гидравлику дизельное масло зимой лить.

Подскажите ,что налить.С учетом того ,нш стоит отдельно и тепла не получает вообще.И включеется гидравлика через 10-15мин.То есть всегда все холодное.Нагрузка на цилиндр не большая.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Виталяша" пишет:

Я соляры немного добавляю. Работает нормально.

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"Виталяша" пишет:

Я соляры немного добавляю. Работает нормально.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Виталяша пишет:
"andrej 73" пишет:

Так не надо в гидравлику дизельное масло зимой лить.

Подскажите ,что налить.С учетом того ,нш стоит отдельно и тепла не получает вообще.И включеется гидравлика через 10-15мин.То есть всегда все холодное.Нагрузка на цилиндр не большая.

Гидравлическое масло. По цене примерно тоже что и дизельное. но зимой так сильно не густеет. да и летом даже горячее работает хорошо.

Россия
: п.Урал
29.03.2012 - 22:29
: 984

В Советских книгах по МТЗ в зимнее время рекомендуется доливать в гидробак ДТ 2-3 литра. Проверили на себе good И даже в рулевую.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

В советское время в руководствах писалось, что лить солярку плохо, разъедает резину.
Заливать надо именно гидравлические масла. Чем больше морозы тем меньше вязкость должна быть у масла. Марок море разных. А-1, А-5, А-20. И им подобные. Не смешивайте разные масла от разных производителей. Появится крупа в масле. И будет клинить гидравлику. http://globalres.ru/company/advices/dorogoe-maslo-deshevle/

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

Так не надо в гидравлику дизельное масло зимой лить.

и что будет? не кто не отменял быстрый прогрев гидравлики dntknw да бы не ждать пока она сама угреется, а это долго и нудно и жизнь нш не улучшает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

Так не надо в гидравлику дизельное масло зимой лить.

и что будет? не кто не отменял быстрый прогрев гидравлики dntknw да бы не ждать пока она сама угреется, а это долго и нудно и жизнь нш не улучшает

Так гидравлику до состояния киселя когда масло даже не захватывается насосом не довести

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

Так гидравлику до состояния киселя когда масло даже не захватывается насосом не довести

таков значит нш, обычное дизельное масло вполне захватывает и в-25 туго пока холодное но идёт,ну если у Вас там нигрол то да,

02.02.2014 - 18:31
: 23

начал "мутить" стойки) пока набросок такой получается))) нужно обварить и приварить крепления цилиндра. примерно будет как на рисунке )))
кто что скажет?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

Так гидравлику до состояния киселя когда масло даже не захватывается насосом не довести

таков значит нш, обычное дизельное масло вполне захватывает и в-25 туго пока холодное но идёт,ну если у Вас там нигрол то да,

Не поленился сходил в гараж прочитал этикетки на канистрах М-10Г2к из канистры не льется а ползет колбасой на всю горловину. ВМГ3 свободно тонкой струйкой текет. температура -20. И как Вы считаете при прочих равных какое масла легче будет гонять нш. Я не спорю нет ничего плохого если подогреть маслобак. Но как показал опыт ВМГЗ в -20 немного более текуче и намного меньше нуждается в подогреве. На счет того что нш в любом случае захватит. так человек же писал что нш нагрелся Вы думаете что он нагрелсе от того что не смог продавить густое масло? я так думаю что просто не было подачи.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Александр_1989 пишет:

начал "мутить" стойки) пока набросок такой получается))) нужно обварить и приварить крепления цилиндра. примерно будет как на рисунке )))
кто что скажет?

На верхнем фото не могу разглядеть, горизонтально лежит гнутый швеллер? Если так, то дело не пойдет.

02.02.2014 - 18:31
: 23

всмисле гнутий??? нет! ето балка толщиной 6 мм.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

Не поленился сходил в гараж прочитал этикетки на канистрах М-10Г2к из канистры не льется

Нафиг мне ходить если оно у меня залито что в моторе что в гидравлике smile3 так что уж поверте знаю, данное масло при исправной гидросистеме нш протягивает

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

Не поленился сходил в гараж прочитал этикетки на канистрах М-10Г2к из канистры не льется

Нафиг мне ходить если оно у меня залито что в моторе что в гидравлике smile3 так что уж поверте знаю, данное масло при исправной гидросистеме нш протягивает

Да за ради бога. О чем спор. Нравится Вам лить дизель в гидравлику а потом греть его лейте. Человек спросил что лить гидравлику чтобы не густело до состояния холодца, Я посоветовал тем более что по цене не слишком отличается, и это специализированое масло.

Россия
: Кузбасс. Гурьевск
12.04.2013 - 09:00
: 736
"Яуген" пишет:

данное масло при исправной гидросистеме нш протягивает

А если на градуснике МИНУС 30. НЕТ УЖ ИЛИ ПОДОГРЕВАТЬ ГИДРАВЛИКУ или ВМГЗ laugh

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

. Нравится Вам лить дизель в гидравлику а потом греть его лейте.

а что там греть его 2 минуты и в перёд wink

"safron" пишет:

А если на градуснике МИНУС 30. НЕТ УЖ ИЛИ ПОДОГРЕВАТЬ ГИДРАВЛИКУ или ВМГЗ

речь шла про -20 а при этой нш протягивает, если не протягивает то таков нш hi

"andrej 73" пишет:

Нравится Вам лить дизель в гидравлику

да при чём тут нравится не нравится, я и сам за положенное масло wink но высказывание чт в -20 дизельное не протянет, да же не знаю как назвать laugh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
"Яуген" пишет:

да при чём тут нравится не нравится, я и сам за положенное масло wink но высказывание чт в -20 дизельное не протянет, да же не знаю как назвать laugh

ТА где же то высказывание мое. Процетируйте. Я говрю что при -20 дизельное хуже гидравлики и все. А что не протянет dont

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"andrej 73" пишет:

На счет того что нш в любом случае захватит. так человек же писал что нш нагрелся Вы думаете что он нагрелсе от того что не смог продавить густое масло? я так думаю что просто не было подачи.

это кто писал? toj раз повтору в -20 дизельное протянет если не протягивает значит в чём то проблема, но не в масле, но это не значит что я зимой за обычное дизельное в гидравлике,

"andrej 73" пишет:

Я не спорю нет ничего плохого если подогреть маслобак.

масло в гидравлике греется и по другому wink и вполне эфективно

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
Александр_1989 пишет:

всмисле гнутий??? нет! ето балка толщиной 6 мм.

Извиняйте! Сразу не разглядел

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

На счет того что нш в любом случае захватит. так человек же писал что нш нагрелся Вы думаете что он нагрелсе от того что не смог продавить густое масло? я так думаю что просто не было подачи.

это кто писал? toj раз повтору в -20 дизельное протянет если не протягивает значит в чём то проблема, но не в масле, но это не значит что я зимой за обычное дизельное в гидравлике,

"andrej 73" пишет:

Я не спорю нет ничего плохого если подогреть маслобак.

масло в гидравлике греется и по другому wink и вполне эфективно

И где тут "дизельное" Виноват посоветовал не лить ДИЗЕЛЬНОЕ просто потому что в голову не могло прийти что в гидравлику можно налить нигрол. Масло греется эфективно в баке где его по кругу НШ гоняет, а в цилиндрах ? Пока всю систему на 10 раз не покачаешь распред воет, Шланги чуть не отрываются, бывает и клапана зависают в распреде.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
andrej 73 пишет:
Яуген пишет:
"andrej 73" пишет:

На счет того что нш в любом случае захватит. так человек же писал что нш нагрелся Вы думаете что он нагрелсе от того что не смог продавить густое масло? я так думаю что просто не было подачи.

это кто писал? toj раз повтору в -20 дизельное протянет если не протягивает значит в чём то проблема, но не в масле, но это не значит что я зимой за обычное дизельное в гидравлике,

"andrej 73" пишет:

Я не спорю нет ничего плохого если подогреть маслобак.

масло в гидравлике греется и по другому wink и вполне эфективно

И где тут "дизельное" Виноват посоветовал не лить ДИЗЕЛЬНОЕ просто потому что в голову не могло прийти что в гидравлику можно налить нигрол. Масло греется эфективно в баке где его по кругу НШ гоняет, а в цилиндрах ? Пока всю систему на 10 раз не покачаешь распред воет, Шланги чуть не отрываются, бывает и клапана зависают в распреде.

Терерь понятно чего гидравлика не греется у Вас,этож сколько ждать пока нш сам по себе угреет, читайте выше,все гораздо проще и угревается моментом

02.02.2014 - 18:31
: 23

мужыки, может харе засорять тему вашым спором??!!! создайте отдельную тему и упражняйтесь в красноречии и знаниях там!

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
"Александр_1989" пишет:

мужыки, может харе засорять тему вашым спором??!!! создайте отдельную тему и упражняйтесь в красноречии и знаниях там!

shok , щас будем строем ходить! sad
Данная тема называется "возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?", перечитав ВСЮ тему получаем ответ - "Да, возможно". А вопросы типа можно ли из огорородного металлолома, а за сколько продать что бы купить, а из этой трубы, а из той трубы, а так видно, и т.д. тоже засоряют эту тему.
Вы четыре дня на форуме (и приняли Вас весьма дружелюбно!), а мы уже жить мешаем.
Извините, с уважением, silivon4ik.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828
"silivon4ik" пишет:

Данная тема называется "возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?", перечитав ВСЮ тему получаем ответ - "Да, возможно". А вопросы типа можно ли из огорородного металлолома, а за сколько продать что бы купить, а из этой трубы, а из той трубы, а так видно, и т.д. тоже засоряют эту тему.
Вы четыре дня на форуме (и приняли Вас весьма дружелюбно!), а мы уже жить мешаем.
Извините, с уважением, silivon4ik.

Человек дело говорит и не важно, 4 дня он на форуме или 4 года. Материал кому какой доступен из того и делают, сейчас лучше с огорода или со свалки материал взять, качество намного лучше, что сейчас изготовляют.
А вы, действительно всю страницу замасляли, пустой разговор. agree

Тема закрыта