Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 87 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
15.01.2014 - 22:19
: 391

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

вот мой кун четыре года работаю без проблем

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

фото не грузится чё за хрень dntknw

15.01.2014 - 22:19
: 391
"" пишет:

фото не грузится чё за хрень dntknw

и я чет туплю или так и есть! bang

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

может у вас формат фотографий не поддерживаемый

15.01.2014 - 22:19
: 391
"" пишет:

может у вас формат фотографий не поддерживаемый

я вот капировал тож не идет!и так и сяк хрен!даж аватар не могу установить

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

гдето неисправность мне такую инфу выдал комп будем ждать

15.01.2014 - 22:19
: 391

вот  так сделать если что будет

15.01.2014 - 22:19
: 391

к

15.01.2014 - 22:19
: 391
"" пишет:

фото не грузится чё за хрень dntknw

все нашел я твой кун и трактор! ya

15.01.2014 - 22:19
: 391

мужики вопрос ко всем вам!если удленить стойки и стрелу с каждой стороны скажем см на 25-30 как он себя за хорактерезует?и какие могут быть последствия?видел самодельный на т-25 с удлененкой 4-года бес броблем ездиет!а мне эти см ой как помогут! scratch_one-s_head

15.01.2014 - 22:19
: 391

вот это урод!такой надо делать

россия
: челябинская область
28.09.2013 - 18:03
: 113

у меня самодельный кун,за зиму навесил.вилы тоже сам делал,и навоз и сено.постараюсь фото скинуть.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8882
мангол пишет:

мужики вопрос ко всем вам!если удленить стойки и стрелу с каждой стороны скажем см на 25-30 как он себя за хорактерезует?и какие могут быть последствия?видел самодельный на т-25 с удлененкой 4-года бес броблем ездиет!а мне эти см ой как помогут! scratch_one-s_head

При удлинении стоек трактор в дыбки будет легче уходить и при копании, скажем глины, от ведущего передка толку не будет. При увеличении длинны стрелы сложности с маневрированием в ограниченых пространствах. трудно вписаться в зукоулок если перед трактором 3 метра стрелы. плюс возрастает нагрузка на передок, лонжероны, и саму стрелу, Поэтому считаю ,что лучше придерживаться стандартных размеров, эти габариты проверены не одним поколением тракторов и трактористов, если только не собираетесь использовать погрузчик постоянно для каких то спесфических операций. Удобство и надежность ежедневной эксплуатации слихвой заменят недостаток высоты подьема один раз в два года. Буде такое случиться.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"andrej 73" пишет:

При удлинении стоек трактор в дыбки будет легче уходить и при копании, скажем глины, от ведущего передка толку не будет. При увеличении длинны стрелы сложности с маневрированием в ограниченых пространствах. трудно вписаться в зукоулок если перед трактором 3 метра стрелы. плюс возрастает нагрузка на передок, лонжероны, и саму стрелу, Поэтому считаю ,что лучше придерживаться стандартных размеров, эти габариты проверены не одним поколением тракторов и трактористов, если только не собираетесь использовать погрузчик постоянно для каких то спесфических операций. Удобство и надежность ежедневной эксплуатации слихвой заменят недостаток высоты подьема один раз в два года. Буде такое случиться.

ну глину я копать я не собираюсь,мне так только сено погрузить на пульман причем очень высокий,да навоз вывезти с територии ну и из загонов!и где снег зимой толкнуть да тюки подвезти до сарая!вот и все.ну а почему родные куны ставят на 40ку они ведь тоже сильно в перед торчат так какрама под маторам у них короче!и на т -25 у одного мужика стоит и он не жалуется уже 4 года работает!вот и думаю bang scratch_one-s_head

Россия
: Волгоградская обл
06.09.2011 - 23:01
: 644

А у нас многие делают под сено отдельную стрелу, потому что сено грузить высоко приходиться или просто ставят наставки на обычную стрелу, длиной от 120 см до 180 см! а вся остальная работа стандартной стрелой!

Казахстан
: Кокшетау
29.05.2013 - 21:49
: 1141
Николай2607 пишет:

А у нас многие делают под сено отдельную стрелу, потому что сено грузить высоко приходиться или просто ставят наставки на обычную стрелу, длиной от 120 см до 180 см! а вся остальная работа стандартной стрелой!

У меня удленитель отсоединяется вместе с вилами.

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Здравствуйте, мужики посоветуйте пожалуйста что лучше иметь для дома ЮМЗ грейферный или ЮМЗ с куном? или может какой другой. Плюсы и минусы? спасибо!

15.01.2014 - 22:19
: 391
"egeri" пишет:

Здравствуйте, мужики посоветуйте пожалуйста что лучше иметь для дома ЮМЗ грейферный или ЮМЗ с куном? или может какой другой. Плюсы и минусы? спасибо!

Вопервых для коких работ ?если как мне сено ,навоз да огород вспахать да калымнуть то лутче мтз или т-40ам,а у юмз сценление обрезает будешь мучатся с ним часто!

Россия
: РБ Салаватский район с Аркаулова
14.01.2013 - 12:13
: 467

поставь ты съемный удлинитель где то на авито видел в продаже такой удлинитель, надо поставил, не надо снял.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"baevfanil" пишет:

поставь ты съемный удлинитель где то на авито видел в продаже такой удлинитель, надо поставил, не надо снял.

удленитель то !это хорошо да только тут физика виновата!у меня вилы сильно широкие есть!берут много а маленькие делоть смысла нет и буду я ковырятся в сене да соломе по пучку брать

15.01.2014 - 22:19
: 391
"мангол" пишет:

"baevfanil" пишет:

поставь ты съемный удлинитель где то на авито видел в продаже такой удлинитель, надо поставил, не надо снял.

удленитель то !это хорошо да только тут физика виновата!у меня вилы сильно широкие есть!берут много а маленькие делоть смысла нет и буду я ковырятся в сене да соломе по пучку брать

не вариант с такими вилами удленители ставить! dont лутче уж я стрелу удленню а стойки не буду удленять будет норм!если сено болотное грузить как возмешь сразу сломает или уж точно погнет стрелу cry

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45

Я уже год как эксплуатирую ЮМЗ грейферный и все больше убеждаюсь что он для колхоза или фермерского сообщества! Одному сложно с ним, менял большой цылиндр так думал у меня грыжа вылезет))) И половинеть сложно когда сцепление менял! Я думаю что сейчас самый лучший вариант это ЛТЗ с д65 и кун!

15.01.2014 - 22:19
: 391
"egeri" пишет:

Я уже год как эксплуатирую ЮМЗ грейферный и все больше убеждаюсь что он для колхоза или фермерского сообщества! Одному сложно с ним, менял большой цылиндр так думал у меня грыжа вылезет))) И половинеть сложно когда сцепление менял! Я думаю что сейчас самый лучший вариант это ЛТЗ с д65 и кун!

нет вы не правы был у нас в деревне лтз тож самое что и юмз тоже сцепление рвет!мучались помойму раза два или три!бирите уж мтз-82 с передком!вот вам мой совет,а по мне так 40-ам в самый раз и силы хватает и передок есть только вот каробку щас переберу и норм будет! agree

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
мангол пишет:
"egeri" пишет:

Я уже год как эксплуатирую ЮМЗ грейферный и все больше убеждаюсь что он для колхоза или фермерского сообщества! Одному сложно с ним, менял большой цылиндр так думал у меня грыжа вылезет))) И половинеть сложно когда сцепление менял! Я думаю что сейчас самый лучший вариант это ЛТЗ с д65 и кун!

нет вы не правы был у нас в деревне лтз тож самое что и юмз тоже сцепление рвет!мучались помойму раза два или три!бирите уж мтз-82 с передком!вот вам мой совет,а по мне так 40-ам в самый раз и силы хватает и передок есть только вот каробку щас переберу и норм будет! agree

ну да вы правы, не спорю т 40 плох только тем что кабина мелкая и что на него сейчас запчасти заоблачно стоят!

Россия
: Оренбургская обл. Бузулук
18.02.2013 - 16:15
: 45
egeri пишет:
мангол пишет:
"egeri" пишет:

Я уже год как эксплуатирую ЮМЗ грейферный и все больше убеждаюсь что он для колхоза или фермерского сообщества! Одному сложно с ним, менял большой цылиндр так думал у меня грыжа вылезет))) И половинеть сложно когда сцепление менял! Я думаю что сейчас самый лучший вариант это ЛТЗ с д65 и кун!

нет вы не правы был у нас в деревне лтз тож самое что и юмз тоже сцепление рвет!мучались помойму раза два или три!бирите уж мтз-82 с передком!вот вам мой совет,а по мне так 40-ам в самый раз и силы хватает и передок есть только вот каробку щас переберу и норм будет! agree

ну да вы правы, не спорю т 40 плох только тем что кабина мелкая и что на него сейчас запчасти заоблачно стоят!

У меня был т40ам один раз переднюю бортовую отломило так в магазине она 25000 сейчас стоит! В т40 надо в колеса воду заливать, а то он легкий очень буксует часто!

15.01.2014 - 22:19
: 391
"egeri" пишет:

ну да вы правы, не спорю т 40 плох только тем что кабина мелкая и что на него сейчас запчасти заоблачно стоят!

кабину ставят от юмз!переварить не сложно есле не тупой а запчасти как и на все трактора!или вы пишете мнение других людей?мне воопще говорили что запчастей на 40ку нету все врут не кого не слушайте ! yes3 берите либо т-40ам или мтз а грейфер эт кракодил полный!если есть руки и ум то и с сарокета можно игрушку збатцать

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"мангол" пишет:

Пожалуй я тоже вставлю свои три копейки, запчасти на сорокет гораздо дороже чем на МТЗ, да еще и не всегда найдешь что нужно. Во всяком случае у нас.

15.01.2014 - 22:19
: 391
"АнуарМус" пишет:

Пожалуй я тоже вставлю свои три копейки, запчасти на сорокет гораздо дороже чем на МТЗ, да еще и не всегда найдешь что нужно. Во всяком случае у нас.

не знаю как у вас а у нас в омске все есть даже в районных магазинах есть а чего нет заказывай превезут!!!

Казахстан
: Бестобе
18.11.2012 - 19:40
: 1395
"мангол" пишет:

А сколько стоит поршневая на сорокет?

Тема закрыта