Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 13 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

я с северо-казахстанской области в вашей области был в бердюжье

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
aderevyankin пишет:

я с северо-казахстанской области в вашей области был в бердюжье

100км от меня до него у меня там тетка живет smile3

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Вовий" пишет:

не признаёт форды и прочие фольсвагены

hi ФОРДЫ И ФОЛЬКСВАГЕНЫ действительно не признаю\был печальный опыт\к отечественному автопрому в его современном виде отношусь еще более негативно\и это еще мягко сказано\.В данный момент осваиваю ЯПОНЦЕВ и пока результатом доволен...так что не надо песен... laugh то что мы пользуем инструмент\чуть ли не от дедов доставшийся\ старый не говорит о том что ничего нового не признаем....просто в некоторых случаях ОНО НАМ НЕНАДО hi

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49
Artem. пишет:

laugh ну я тоже пока тем что есть сварке уже 20 лет тоже на 220 дед мой ее перематывал и до сих пор робит и еще 2 на 380 стоит все никак до них не доберусь !!! кирьян да мне тут до казахстона до петропавловска 200 км dntknw но дело не в расстоянии если сломается не повезу же я ее обратно по гарантии если ее еще и дадут!!!!!

Ну с позиции если сломается то да,а так они вообще то гарантию дают.у меня инвектор лет 8 уже,равда не китай

Казахстан
: Сев - Каз г Петропавловск
29.11.2009 - 19:33
: 54
кирьян пишет:
Artem. пишет:

laugh ну я тоже пока тем что есть сварке уже 20 лет тоже на 220 дед мой ее перематывал и до сих пор робит и еще 2 на 380 стоит все никак до них не доберусь !!! кирьян да мне тут до казахстона до петропавловска 200 км dntknw но дело не в расстоянии если сломается не повезу же я ее обратно по гарантии если ее еще и дадут!!!!!

Ну с позиции если сломается то да,а так они вообще то гарантию дают.у меня инвектор лет 8 уже,равда не китай

Унас на китайские сварки гарантия есть пока ты в магазине проверели работает и все вышел за двери гарантия кончилась

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ладно давайте вернемся к теме автора thank_you все оно будет работать если оно качественно сделано yes3 пусть даже и китайское и не китайское лишь бы работало и радовало нас а не испытывало терпение yes3

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Для этого есть служба по защите прав потребителя. Страшная сила против обнаглевших продавцов. Сам обращался несколько раз, победа была на моей стороне.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Aleksandr-Ivanovich.66" пишет:

Для этого есть служба по защите прав потребителя. Страшная сила против обнаглевших продавцов. Сам обращался несколько раз, победа была на моей стороне.

хрен наши продавцы забили на такую службу...да и есть ли она у нас большой вопрос...А по теме...у кого какие вилы-расказывайте scratch_one-s_head понравился агрегат на прошлой стр. типа грейфера который....но пока тишина...показали бы как он работает-интересная штука good

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

У меня такие, но хочу делать сдвижку.
Файлы:
10.jpg
11.jpg

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2598
Artem. пишет:

Ладно давайте вернемся к теме автора :

Автор темы наблюдает и внимательно изучает обсуждения. Создал тему уже давно. За это время материал вроде как собрал, кроме 2х цилиндров подъема стрелы(скоро должны привести). Но параллельно этой теме слежу за другой, где погрузчик на заднюю навеску. Теперь вот в смятении......

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
santuri16 пишет:
Artem. пишет:

Ладно давайте вернемся к теме автора :

Автор темы наблюдает и внимательно изучает обсуждения. Создал тему уже давно. За это время материал вроде как собрал, кроме 2х цилиндров подъема стрелы(скоро должны привести). Но параллельно этой теме слежу за другой, где погрузчик на заднюю навеску. Теперь вот в смятении......

hi тема и для меня интересная...так как занимаюсь этим полу-полупрофесионально. laugh и поэтому советую выбрать что нибудь сдесь...вариантов уже достаточно.погрузчик на навеску как вариант даже не расматривал ни когда....зачем занимать место нужное для других целей тем что с успехом можно разместить спереди scratch_one-s_head wacko2 dntknw agree

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi Д

Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

У меня такие, но хочу делать сдвижку.

hi ДВИЖКУ БЕЗ дополнительного цилиндра\а у тебя итак все 3 секции уже задействованы\ на твоих вилах установить проблематично\если что придумал-раскажи scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

Цилиндры на наклон корзины отсоединить и поставить тросовой капир, а освободившуюся секцию пустить на движку. Задняя навеска у меня работает через кран.
Файлы:
05.jpg

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

только допер...а зачем тебе на таких вилах движка...пальцы короткие...наклонил и само все слезет...

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340

1200мм. длина пальцев. А куда наклонять? Я ложу на всю высоту, почти 5 метров (4800). А со сдвижкой будет удобней и еще выше можно положить.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
santuri16 пишет:
Artem. пишет:

Ладно давайте вернемся к теме автора :

Автор темы наблюдает и внимательно изучает обсуждения. Создал тему уже давно. За это время материал вроде как собрал, кроме 2х цилиндров подъема стрелы(скоро должны привести). Но параллельно этой теме слежу за другой, где погрузчик на заднюю навеску. Теперь вот в смятении......

hi тема и для меня интересная...так как занимаюсь этим полу-полупрофесионально. laugh и поэтому советую выбрать что нибудь сдесь...вариантов уже достаточно.погрузчик на навеску как вариант даже не расматривал ни когда....зачем занимать место нужное для других целей тем что с успехом можно разместить спереди scratch_one-s_head wacko2 dntknw agree

Делал я на навеску подъемник сзади чушь полная по сравнению с куном но так как трактор с куном на капитальном ремонте находился то приходилрсь импровизировать!!!В общем вышло так что максимум я мог поднять на 82 это килограмм 500 и то чисто поднять не говоря уже про движение трактора хоть спереди и передок ведущий его либо поднимало либо он просто ехал прямо не реагируя на повороты рулевого колеса приходилось тормозами поворачивать НО все таки отот подъемник выручил меня!!! если уж его и делать то как вспомогательный вариант на всякий пожарный как говорится good

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

Цилиндры на наклон корзины отсоединить и поставить тросовой капир, а освободившуюся секцию пустить на движку. Задняя навеска у меня работает через кран.

А я себе краны не ставил а поставил 4-х секционный распределитель от НИВЫ good и уже год как работает пока не перебирал а стоял стандартный 2-3 раза за год перебирал чтоб промежутка более менее чистая была и лужи масла под трактором не было!!!

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
Aleksandr-Ivanovich.66 пишет:

1200мм. длина пальцев. А куда наклонять? Я ложу на всю высоту, почти 5 метров (4800). А со сдвижкой будет удобней и еще выше можно положить.

Если ложте сено в зарод то я обходился без сдвижки просто подъезжал ложил и отъезжал scratch_one-s_head и сено вроде следом не сползало!!! под конец вершильшика закидывал чтоб верхушку заметывал и все!!!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Привет ребята нужен совет хочу сделатъ КУН на МТЗ из за такого метала:
стрелы -труба 100х60х4 ; стойки - труба 100х100х5 не будет ли он слабоватый ? scratch_one-s_head

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
мтзок пишет:

Привет ребята нужен совет хочу сделатъ КУН на МТЗ из за такого метала:
стрелы -труба 100х60х4 ; стойки - труба 100х100х5 не будет ли он слабоватый ? scratch_one-s_head

Это смотря что вы н нем поднимать будите!!! и смотря какая марка металла этих труб тут многое от качества металла зависит а не от толщины!!! просто делали у нас тут неподалеку на заводе из простой профильной трубы и получилось у них по правде говоря го-но и не стали они их больше делать так как брать ни кто не стал!!!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Подниматъ буду до 1 тоны,стойки - труба 100х100х5 этот метал хорошый старый русский,а вот тот ( стрелы -труба 100х60х4)уже новый не такой твёрдый.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
мтзок пишет:

Подниматъ буду до 1 тоны,стойки - труба 100х100х5 этот метал хорошый старый русский,а вот тот ( стрелы -труба 100х60х4)уже новый не такой твёрдый.

помоему дак труба 100х60х4слабовата будит но это на мое усмотрение так как у меня стрела из стагомета сделана а там железо не игрушка детская может и эта труба выдержит если никаких резких ударов не будит вы по форуму пробегитесь вроде кто то писал из какого металла свой кун сделал!!!

Татарстан
: Рыбная Слобода
23.01.2012 - 19:05
: 216
мтзок пишет:

Привет ребята нужен совет хочу сделатъ КУН на МТЗ из за такого метала:
стрелы -труба 100х60х4 ; стойки - труба 100х100х5 не будет ли он слабоватый ? scratch_one-s_head

на стойки подойдёт а стрелу сделай как предлагает Витёк Александрович в теме *самодельные кабины*...

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
мтзок пишет:

Подниматъ буду до 1 тоны,стойки - труба 100х100х5 этот метал хорошый старый русский,а вот тот ( стрелы -труба 100х60х4)уже новый не такой твёрдый.

спросите у дмитрий 29 он свой кун сам варил может что он подскажет!!!!

Литва
04.02.2012 - 18:43
: 345

Спасибо ребята dri

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Artem. пишет:
мтзок пишет:

Подниматъ буду до 1 тоны,стойки - труба 100х100х5 этот метал хорошый старый русский,а вот тот ( стрелы -труба 100х60х4)уже новый не такой твёрдый.

помоему дак труба 100х60х4слабовата будит но это на мое усмотрение так как у меня стрела из стагомета сделана а там железо не игрушка детская может и эта труба выдержит если никаких резких ударов не будит вы по форуму пробегитесь вроде кто то писал из какого металла свой кун сделал!!!

hi нормальный материал good стрелу раскосами усилить и буд. норм....а стойки из квадр. трубы смотрятся не очень но если хорошо проварить и закосынить то получ. крепко.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
Artem. пишет:
мтзок пишет:

Подниматъ буду до 1 тоны,стойки - труба 100х100х5 этот метал хорошый старый русский,а вот тот ( стрелы -труба 100х60х4)уже новый не такой твёрдый.

спросите у дмитрий 29 он свой кун сам варил может что он подскажет!!!!

Спасибо за доверие.Мтзок сообщение твое получил.Отвечу здесь,может кому еще интересно будет.Боковины к лонжеронам,стойки,растяжки к чулкам заднего моста делал из швеллера№14.Усилители и кронштейны резал из листа 12мм.Стрела из швеллера№10,только переменного сечения и зашита полосой 8мм.Как делал в теме есть рисунок.Ковш днище 12мм,остальное 8мм лист.Рисунок тоже есть.И фото ребятам делал.Конкретных размеров нет,делал под свой трактор,подгонял.Варил МР-3 и ОЗС-12,резал кислородно-пропановым резаком и болгаркой.На ковш заготовки рубил на гильотине.Короче смотрите тему еще раз,там все это есть.

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173

всем hi Aleksandr-Ivano.. из чего у тебя на вилах пальцы???

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"Artem." пишет:

Если ложте сено в зарод то я обходился без сдвижки просто подъезжал ложил и отъезжал scratch_one-s_head и сено вроде следом не сползало!!! под конец вершильшика закидывал чтоб верхушку заметывал и все!!!

Сколько центнеров грузишь в прицеп сеновоз?

Россия
: Алтайский край. Локтевский р-он.
31.01.2012 - 06:40
: 340
"egorp81" пишет:

всем hi Aleksandr-Ivano.. из чего у тебя на вилах пальцы???

Сваренные с двух угольников, но у угольников углы не прямые а полукруглые, такой прокат. Наконечники выточенные и приваренные.

Тема закрыта