Вы здесь

возможно сделать самодельный фронтальный погрузчик для МТЗ?. Страница 12 из 93

Перейти к полной версии/Вернуться
2772 сообщения
Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
Artem. пишет:

egorp81 вот фото передней части!!

благодарю dri а с ковшом работаеш или лес грузиш??? я все к тому что как с одним цилиндром, и поперечную балкукрепления цилиндра не гнет.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

egorp81 цилиндр довольно мощный я и с ковшом работаю и лес гружу и еще не было такова чтоб цилиндр не справлялся со своей задачей yes3

Россия Омская область
: Омская область
29.10.2010 - 11:55
: 173
Artem. пишет:

egorp81 цилиндр довольно мощный я и с ковшом работаю и лес гружу и еще не было такова чтоб цилиндр не справлялся со своей задачей yes3

Artem. судя по фото цилиндр примерно на 80 ход поршня 400-500 с чего поперечина сделана? ковш заводской или самодельный???

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi

egorp81 пишет:
Artem. пишет:

egorp81 вот фото передней части!!

благодарю dri а с ковшом работаеш или лес грузиш??? я все к тому что как с одним цилиндром, и поперечную балкукрепления цилиндра не гнет.

hi привет..Артем ...нифига не верю что то место куда цил. подсоед. не рвет dont или ты хороший груз не брал или мягко говоря лукавишь laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

egorp81 балку крепления не гнет у нее толщина сантиметр где то точно не помню!!! сделана она с квадрата Цилиндр не знаю его параметры но такие стоят на КПС-5Г на подъем жатки а этот цилиндр был со стогометом когда я его покупал с чего в общем и сделан КУН!! Ковш самодельный из металла 4мм с ножом в передней части язамерял емкость зерно из этого ковша в емкость перетаскивал ведром получилось 52 ведра а если для грунта то у меня сделан ковш из нефтянной трубы с зубьями но он не такой вместительный dntknw dri

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zwn_71 смысл мне врать wink dri

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Вся конструкция куна спец электродами проварена у меня знакомый ими седло на тягачах варит!! так как когда варил предыдущими электродами конструкцию по сварке рвало а все начиналось с маленькой трещинки!!!

: Оренбург
09.02.2010 - 20:21
: 253
"Artem." пишет:

Вся конструкция куна спец электродами проварена у меня знакомый ими седло на тягачах варит!! так как когда варил предыдущими электродами конструкцию по сварке рвало а все начиналось с маленькой трещинки!!!

Добрый вечер! hi Спасибо за советы thank_you вот потеплеет и начнем. Подскажите какими электродами варить КУН? Ну чтобы один раз и непеределывать. Варил бетономешалку электродами УОНИ 13/55 Хобекс https://fermer.ru/node/92531 вроде трещин и разорванных стыков небыло.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Artem. пишет:

Вся конструкция куна спец электродами проварена у меня знакомый ими седло на тягачах варит!! так как когда варил предыдущими электродами конструкцию по сварке рвало а все начиналось с маленькой трещинки!!!

Артем я хотел спрость не про рвет-нервет а про трубу гнет-негнет...но ты уже ответил dntknw че за квадрат у тебя там...а засомневаля потому что по фото довольно таки слабовато смотрится...а сварка это.....кто может тот и без спе цэлектродов заварит...были спецы в 90-х -когда ни хрена небыло но было НАДО проволокой варили.....но мат стоял на пол колхоза laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

zwn_71 Про мат это вы точно подметили laugh но от электродов много что зависит которыми я раньше варил они тока для варки отопления может и сгодятся так как хорошо зажигаются но если онструкцию начинает рвать то по этму самому сварному шву а которыми сейчас варю если и рвет то металл где нибудь в другом месте!! :zwn_71 вы хотите сказать что кун 08,10 довольно таки крепкие wink есть тут десятка в соседней деревне дак у нее рога в каральку уже загнуты а у меня стрела со стагомета у него профиль шире и от металла конечно многое зависит!! А квадрат я даже и не знаю раньше металлоломом занимался вот и оставлял себе деловой материал который сейчас и пригодился по крайней мере этот квадрат не с сельхоз техники или оборудования так что сказать ничего не могу dntknw

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi нет Артем ..фабричные КУНы я нигде не хвалил...я просто предлагал пацанам не париться с изобретением ВЕЛОСИПЕДА а взять размеры с КУН ..А ОСТАЛЬНОЕ ...насчет загнуть в каральку.. так сдуру сам знаешь что сломать можно... laugh ...было 2 куна заводских нормально...правдо железо было СССРовское.а сейчас действительно из жести делают\может только у нас scratch_one-s_head \

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

с дуру то конечно хоть что сломать можно laugh для того он и кун что расчитал на определенный вес как и сам трактор но мы же как привыкли чтоб побольше взять и второй раз уже не поднимать или ехать laugh А на счет того что только у вас дак это сейчас везде повсеместно экономят yes3 на урале видать железо заканчивается lol лучше бы сделали по человечески пусть и по дороже но зато бы не ломалось и не гнулось!!!!!да и если самому делать кун то конечно проще размеры снять и голову не забивать good

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
"Artem." пишет:

заканчивается лучше бы сделали по человечески пусть и по дороже но зато бы не ломалось и не гнулось!!!!!да и если са

как это сделать что бы не ломалось... а куда потом новые девать laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
zwn_71 пишет:
"Artem." пишет:

заканчивается лучше бы сделали по человечески пусть и по дороже но зато бы не ломалось и не гнулось!!!!!да и если са

как это сделать что бы не ломалось... а куда потом новые девать laugh

Да к сожалению у нас такая политика у заводов laugh

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
sincos пишет:
"Artem." пишет:

Вся конструкция куна спец электродами проварена у меня знакомый ими седло на тягачах варит!! так как когда варил предыдущими электродами конструкцию по сварке рвало а все начиналось с маленькой трещинки!!!

Добрый вечер! hi Спасибо за советы thank_you вот потеплеет и начнем. Подскажите какими электродами варить КУН? Ну чтобы один раз и непеределывать. Варил бетономешалку электродами УОНИ 13/55 Хобекс https://fermer.ru/node/92531 вроде трещин и разорванных стыков небыло.

Свой кун варил электродами марки МР-3М smile3

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932

И я тоже.Отличные электроды,еще ОЗС-12 вполне достойные.Я свой такими варил.

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
дмитрий 29 пишет:

И я тоже.Отличные электроды,еще ОЗС-12 вполне достойные.Я свой такими варил.

yes3 Для себя буду имть ввиду на всякий случай вдрун не будит!!!

россия
: АННА
06.02.2011 - 21:02
: 616
"aderevyankin" пишет:

на пенек наверно наехал?

"zwn_71" пишет:

кстати АННА ЭТО Приморский край? Служил я там недалеко....Павловск-база АПЛ...КАК ТО ТАК ВОТ...развалили с.ки все.

привет всем шток согнул да прогребал пень зазевался а АННА не та это воронежская обл на лодке служили?я учился в питере на факультете атомные энергетические установки подводных лодок скоро праздник 19 марта

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

[quote="ЧОПОРОВ"]я учился в питере на факультете атомные энергетические установки подводных лодок скоро праздник 19 марта

hi Да служил на АЗухе..а через реакторный бегом бегали что бы ШУРИКОВ поменьше хватануть...придурки. dri dri

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

у нас пока китайские электроды рулят и не дорогие и варят неплохо и сварка любая их берет правда сейчас и сварки китайские класные есть легкие нагрузка на сеть маленькая и варят хорошо 2 вещи которые китайцы хорошо делают

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
aderevyankin пишет:

у нас пока китайские электроды рулят и не дорогие и варят неплохо и сварка любая их берет правда сейчас и сварки китайские класные есть легкие нагрузка на сеть маленькая и варят хорошо 2 вещи которые китайцы хорошо делают

Но сварки наверное как обычно одноразовые как и все остальное или я ошибаюсь??? продаются ли в магазинах на них запчасти??Я вот сейчас стараюсь наше брать так как по качеству не сильно уступает импортным по крайней мере у меня такое впечатление сложилось dntknw кто знает что дальше будет dont может как обычно замануха!!!

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117

да нет ходят сварки и слова плохого о них не слышал инверторные они стоят не много от 15 до 40 тыс тенге

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

Ну я инверторными не работал Вы скажите в чем их плюс в отличае от трансформаторной????? есть задумка плазменную взять!!!у нас стоят наши инверторные стоко же скоко у вас только в рублях!!! shok

Россия
: Тюменская обл
11.12.2011 - 17:39
: 49

Тебе до казахстана там вроде не далеко. Возьми у них дешевле будет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760

hi Варю\уже энное колич. лет\ простым самопальным трансом на 220 и никаких изысков типа -инверторы и т.п. не признаю. scratch_one-s_head а по ценам скажу что не всегда дешевое-есть хорошее но также и наоборот дорогое может оказаться таким ДЕРЬМОМ....Так что почитайте тему про сварочные аппараты\или как она там назыв.\умные вещи там мужики говорят и советуют...может вам и пригодится а мы уж тем что есть.. dntknw

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506

laugh ну я тоже пока тем что есть сварке уже 20 лет тоже на 220 дед мой ее перематывал и до сих пор робит и еще 2 на 380 стоит все никак до них не доберусь !!! кирьян да мне тут до казахстона до петропавловска 200 км dntknw но дело не в расстоянии если сломается не повезу же я ее обратно по гарантии если ее еще и дадут!!!!!

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"zwn_71" пишет:

Варю\уже энное колич. лет\ простым самопальным трансом на 220 и никаких изысков типа -инверторы и т.п. не признаю. а по ценам скажу что не всегда дешевое-есть хорошее но также и наоборот дорогое может оказаться таким ДЕРЬМОМ....Так что почитайте тему про сварочные аппараты\или как она там назыв.\умные вещи там мужики говорят и советуют...может вам и пригодится а мы уж тем что есть..

Это если человек ездит энное количество лет на вазовской классике и не признаёт форды и прочие фольсвагены.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

моему инвертору 6 лет полет нормальный модель Green Master MK300A на 160ампер

Россия
: Тюменская область
02.04.2011 - 14:23
: 1117
Artem. пишет:

laugh ну я тоже пока тем что есть сварке уже 20 лет тоже на 220 дед мой ее перематывал и до сих пор робит и еще 2 на 380 стоит все никак до них не доберусь !!! кирьян да мне тут до казахстона до петропавловска 200 км dntknw но дело не в расстоянии если сломается не повезу же я ее обратно по гарантии если ее еще и дадут!!!!!

артем ты скакой области я от петропавловска 100км живу а сварки варят аж поют и жесть и толстое железо и нагрузки на сеть практически никакой у меня советская старая на 220 ажно проводка плавится а такой у друга варил и резал

Россия
: Тюменская область Абатский район
19.07.2011 - 23:12
: 1506
aderevyankin пишет:
Artem. пишет:

laugh ну я тоже пока тем что есть сварке уже 20 лет тоже на 220 дед мой ее перематывал и до сих пор робит и еще 2 на 380 стоит все никак до них не доберусь !!! кирьян да мне тут до казахстона до петропавловска 200 км dntknw но дело не в расстоянии если сломается не повезу же я ее обратно по гарантии если ее еще и дадут!!!!!

артем ты скакой области я от петропавловска 100км живу а сварки варят аж поют и жесть и толстое железо и нагрузки на сеть практически никакой у меня советская старая на 220 ажно проводка плавится а такой у друга варил и резал

Я с тюменской области абатского района а вы от куда?????я бы тоже посмотрел как варят ими а то не знаю и не видел как они робят dntknw

Тема закрыта