Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 100 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Юлия q пишет:

В смысле забудет? Как эта дама теперь оформлять все свои разрушения и постройки будет? И какими штрафами вся это самодеятельность обернется? Это раньше можно было без разрешения на строительство строить( закрывали глаза), а сейчас даже с нас ( мы недострой купили) пытались стрясти это разрешение.
Эта хватка такими слезами выльется....

штрафы у нас 100 да 300 рублей,невелика потеря, вы Юлия потом напишите как там дело сложиться...очень интересно...думаю все обойдется...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Виктор добрый день. Мы вчера ездили в краеведческий музей, там сказала, что в Борисовке сохранился дом, который строили для Петра первого. Вы этот дом видели?Правда еще стоит?

Нет, но теперь выясню. Это Вы в Белгороде были? Мы тоже его посетили и что-то припоминаю по этой теме..

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Спасибо всем за комментарии и,Виктор, за фотографии. А кто мне может подсказать сколько стоит разредение на строительство дома? неужели это так дорого, что купив под снос будет экономия в 2 раза? на проведение коммуникаций тоже нужно разрешение? Здесь скорее всего экономии не выйдет,т.к. за ту сумму, которой мы располагаем, в основном продаются убитые домики без удобств. Поэтому все равно делать и воду и все остальное.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Разрешение вообще ничего не стоит. Стоит участок под ИЖС, но он даётся в аренду и по разным ставкам на 5-8 лет. Как только Вы построите и сдадите дом в эксплуатацию, он оформляется в собственность. И это самый выгодный вариант. Зато купив развалюху Вы можете не спешить со стройкой. Это уже Ваша собственность. Все стройки и перестройки должны оформляться в кадастровом отделе, как перед началом стройки так и по завершению, как уже Юля писала. Точный порядок бумажной волокиты не помню и названия бюрократических кабинетов тоже, но алгоритм действий примерно такой.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

а у нас не надо разрешения на стройку если участок в собствености. можно построить и потом зарегистрировать . если дом не выше двух этажей . и не прилегает к соседнему участку .

наши соседи построили дом вот уже лет 7 живут без всяких оформлений и разрешений . и никто с них ничего не требует . а проведение газа к новостройке довольно долго может длится . с месяц или более . также водопровода . лучше купить участок с уже имеющимися коммуникациями

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

наши соседи построили дом вот уже лет 7 живут без всяких оформлений и разрешений . и никто с них ничего не требует . а проведение газа к новостройке довольно долго может длится . с месяц или более . также водопровода . лучше купить участок с уже имеющимися коммуникациями

Если участок уже в собственности можно не оформлять его долго и этим раньше пользовались. Жили и не платили налогов. Сейчас такая халява заканчивается. Разрешение на стройку нужно брать заранее. Здесь все или почти все участки продаются или с подведёнными коммуникациями или они в непосредственной близости, причём их удалённость нормируется.
А на участке, выделенном в аренду чем быстрее построишь, тем меньше платить аренды, а она бывает и не такой маленькой.
http://www.ipoteka.belgorod.ru/
Вот ссылка на сайт ипотечной корпорации. Там много разделов и информации по участкам. Также в районных администрациях.
Основное условие: Нужно прожить больше года в области. Или покупать с рук дороже. И цены растут не по детски. Был я у них в офисе неделю назад. Обрадовали..

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Юлия q" пишет:

Как эта дама теперь оформлять все свои разрушения и постройки будет?

"Юлия q" пишет:

Это раньше можно было без разрешения на строительство строить

И раньше нельзя было. Просто при строительстве на новом месте надо брать разрешение на строительство, а при строительстве на месте старого дома берется разрешение на реконструкцию. Основная оплата за эти разрешения идет архитектору за проект.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Рыбачок пишет:
"Юлия q" пишет:

Как эта дама теперь оформлять все свои разрушения и постройки будет?

"Юлия q" пишет:

Это раньше можно было без разрешения на строительство строить

И раньше нельзя было. Просто при строительстве на новом месте надо брать разрешение на строительство, а при строительстве на месте старого дома берется разрешение на реконструкцию. Основная оплата за эти разрешения идет архитектору за проект.

И сейчас такая же лабуда.За подключение ко всему-электросетям,водопроводу,газоснабжению.Вы,как новый владелец должны будете пробежать по всем вышеуказанным конторам не раз.Это если есть уже подключение,то немного проще,но и в этом случае "мозг вынесут"...еще про пожарных забыла..

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А если просто пристройку сделать ,то тоже оформлять надо? Я вроде слышал нет, только перед продажей...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Dmitro1968 пишет:

А если просто пристройку сделать ,то тоже оформлять надо? Я вроде слышал нет, только перед продажей...

Любые изменения надо оформлять. Просто раньше на это закрывали в сёлах глаза, мол все свои.. Сейчас строже. Нас при оформлении сделки отдельно предупредили.

Ясень
Viktorr пишет:
Dmitro1968 пишет:

А если просто пристройку сделать ,то тоже оформлять надо? Я вроде слышал нет, только перед продажей...

Любые изменения надо оформлять. Просто раньше на это закрывали в сёлах глаза, мол все свои.. Сейчас строже. Нас при оформлении сделки отдельно предупредили.

До этого года был обходной маневр без архитектора.Строишься или пристраиваешься,а после дешевле уже готовое оформляешь через БТИ.А как в этом году не знаю пока.Газ подвести разрешают без оформления документов только с отсрочкой на полгода .В случае не предоставления документов спустя полгода газ отключат.В селах и сейчас стоят жилые и не жилые дома без документов,а налоги не платятся.В основном это дома не оформленные по наследству.У меня знакомый сам по образованию строитель.Выбрал себе по интернету проэкт и дом строит.В настоящее время он уже перешел из старого в новый,но дом еще в стадии строительства и сказал,что в течении нескольких лет не собирается оформлять.Но если решит раньше подключиться к газу то придется оформлять.К водопроводу подключился и платит по месту,а старый дом и территория нового(соседний участок) не оформленны по наследству оба участка и покупка тоже.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Про оформление документов, все очень индивидуально по районам.Подключить коммуникации не так страшно, что бы из за этого старенький дом брать. Мы все с нуля подключали свет, воду, газ. На "свет" ездили документы в Белгороде оформляли контур заземления, сам контур сделали через год.Если договариваться, что бы сделали быстрее, то лучше не через начальство(у них запросы большие),а через бригадира какого ни будь. На воду документы тоже не очень проблемно нам были, так как не было асфальта, не нужна была куча соглашений. Воду проводили сами, на три дома.Дешевле чем с водоканалом получилось.У них расценки на материал очень завышены. А про газ я уже писала.
В БО газ теперь подключают только после сдачи дома в эксплуатацию. Из за налогов.
А по поводу того, что раньше нельзя было строить без разрешения, как Виктор написал, в БО просто закрывали глаза, и принимали дом после постройки. Нужно было упрощать стройку, что бы люди строились.Сейчас видимо достаточно построили и гайки начинают закручивать.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Нет, но теперь выясню. Это Вы в Белгороде были? Мы тоже его посетили и что-то припоминаю по этой теме..[/quote]
Мы в воскресение вывозили детей, так сказать культурная программа. Там японская выставка была, интересная но маленькая. Старшую в кимоно пофоторгафировали, с веерами, веточками сакуры, зонтиком. А потом пошли в краеведческий. Интересно было. Я как всегда не могла оторваться от мебели.И почему раньше при помощи топора и стамески делали лучше, чем сейчас с кучей станков?
Дима разговорился со смотрительницей и она сказала, про этот дом Петра первого.
Вроде строился дом для Петра. Надо погуглить...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Юля, а фото ?? Хотим и мебель посмотреть и дочу в кимоно........

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Цыпа чуть попозже выложу. У нас инет совсем дохлый, сейчас денег ему дадим, а потом фото загружу.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Юлия q" пишет:

Я как всегда не могла оторваться от мебели.И почему раньше при помощи топора и стамески делали лучше, чем сейчас с кучей станков?

Я тоже на мебель смотрел.. Ну рубанки уже тогда были.. В Древнем Египте делали трепанацию черепа, зубы лечили и не только в Египте. Токарные станки тоже очень старое изобретение.
Насмотревшись мы купили в дом белорусскую мебель из массива сосны и по и по моему недорого. Мебель правда безхитростная, но лёгкая и практичная.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... хороший шкаф. Я вот мечтаю себе сам мебель собрать (опыт есть маленько) , только пока все силы брошены на капремонт дома да и садово -огородный сезон на носу.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
"Юлия q" пишет:

Воду проводили сами, на три дома.Дешевле чем с водоканалом получилось.У них расценки на материал очень завышены.

Юлия расскажите подробнее про проведение воды. сколько стоит и что конкретно в результате? колонка во дворе запитаная от колонки на улице или что ? можно в личку. просто встречаю много домов в продаже без водопровода. а схемы проведения водопровода не знаю. соотвественно это останавливает и такие дома не рассматриваю.
а скважину пробурить наверно дороговато сейчас в области?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:
"Юлия q" пишет:

Я как всегда не могла оторваться от мебели.И почему раньше при помощи топора и стамески делали лучше, чем сейчас с кучей станков?

Я тоже на мебель смотрел.. Ну рубанки уже тогда были.. В Древнем Египте делали трепанацию черепа, зубы лечили и не только в Египте. Токарные станки тоже очень старое изобретение.
Насмотревшись мы купили в дом белорусскую мебель из массива сосны и по и по моему недорого. Мебель правда безхитростная, но лёгкая и практичная.

В этом и изюминка-в бесхитростности,как у всего натурального..Ничего лишнего,а смотреть и прикасаться приятно..

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... в прошлом году скважина обходилась 1300 за метр вместе с материалом . Автономное водоснабжение по моему уразумению гораздо лучше централизованного.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Интересно,вот тут про белгородскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Дык тут все из за Урала :)) почти... Кто то чуть ближе, кто то дальше... А какие вопросы интересуют? Можно и ветку создать -!Почему народ бежит из за Урала!....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Тим2008 пишет:

Интересно,вот тут про белгородскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда?

Я на Дальнем Востоке живу ! Недавно пришла к выводу что лучше бы жила в Западной Сибири, хоть какая-то денежная компенсация...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Какую там ветку создавать, всё давно ясно. Вот и на нашей людей из Приморья и Владивостока добавляется. Медвепут и иже с ним ничего не делают для развития ДВ и Сибири. Вот сейчас выдвинута ..не хочется говорить правительством.. правильнее грабительством - очередная прогрессивная инициатива: отдать Китаю сельхозземли в аренду по 50 рублей за гектар.
http://naganoff.livejournal.com/49783.html
http://blogs.amur.info/sinelnikova/10097.html
Вот ссылка, про аренду там в конце статьи. В другой конкретнее. Правый руль давят: то ездить опасно, то поддержка автопрома, а отвёрточные производства "корейцев" и "китайцев" уже во всех регионах открыты.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... запусти китайцев , их потом не выгонишь , скажут наша земля.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Серик Башкиров пишет:

... запусти китайцев , их потом не выгонишь , скажут наша земля.

На то и расчёт

Ясень
Тим2008 пишет:

Интересно,вот тут про белгородскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда?

Точно шпиён по всем так темкам отметился ....Вот пример:- https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Тим2008

.

Stuttgart .

Блог

Был: 2 часа 54 мин. назад

Зарегистрирован: 24.10.2010

Сообщения: 990

Email

Отправить ЛС
.

Интересно,вот тут про воронежскую область пишут.....всё ясно,да и сам был,а как люди на дальнем востоке ,на Алтае живут?Есть форумы или люди,которые от туда.

__________________

o

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вот ты Ясень,всё пишешь,пишешь,прям как Маркс),а соли то нет!А спросил тебя человек по делу,так ты сразу в кусты!!Ну если не знаешь,так помолчи!Может ,кто из людей хотел бы сказать,но они видят,что тут какой то Ясень панты колотит,скажут,не будем,а то и нам чего то напишет!!

Ясень
Тим2008 пишет:

Вот ты Ясень,всё пишешь,пишешь,прям как Маркс),а соли то нет!А спросил тебя человек по делу,так ты сразу в кусты!!Ну если не знаешь,так помолчи!Может ,кто из людей хотел бы сказать,но они видят,что тут какой то Ясень панты колотит,скажут,не будем,а то и нам чего то напишет!!

Кто о чем меня спросил и я не ответил ? Я ответил на этот вопрос как еще один человек.Посмотри в других темках .Панты я не пилил у оленей так как ими не занимаюсь и тем более пантами не колочу никого,а то сдачи дадут и больно будет lol

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Татьяна Анатольевна пишет:
"Юлия q" пишет:

Воду проводили сами, на три дома.Дешевле чем с водоканалом получилось.У них расценки на материал очень завышены.

Юлия расскажите подробнее про проведение воды. сколько стоит и что конкретно в результате? колонка во дворе запитаная от колонки на улице или что ? можно в личку. просто встречаю много домов в продаже без водопровода. а схемы проведения водопровода не знаю. соотвественно это останавливает и такие дома не рассматриваю.
а скважину пробурить наверно дороговато сейчас в области?

Особо я скрываться не буду, надеюсь, что никто не пойдет к нашему водному начальнику права качать, "почему Юле так воду подключили".
Вообще положено написать заявление и ждать пока тебе проведут воду. Где то ведут бесплатно, где то 50/50. Муж пошел рассказал, что ему срочно нужно построить, что у него двое детей в Сибири и их нужно забирать и т.д. А без воды не возможно построить дом.
Нам нарисовали план подключения, дали смету на работы. Смета оказалась очень завышенной.Встал вопрос можно ли сделать все самим, а они просто все опломбируют. В итоге колодцы ставили сами и трубы тянули мужики сами. Но и материал купили дешевле (трубы, кольца) и трактор нашли "дружественный". Он нам правда гад, трубу колхозную прорвал,(пришлось ставить латку, 8 тыс. руб запаяли толстую пластиковую трубу) Потом пришла тетенька и опломбировала счетчики. Счетчики все ставили украинские, везли из Харькова. Мы сначала счетчик поставили в колодце, потом перенесли в дом. По ценам не вижу смысла писать, цены уже поменялись. Посчитайте работу бары, трубы, краны ( сколько метров вам тянуть) стоимость колец в колодец, работу трактора.Можно просто по "моей рекламе". Нам с учетом этой "страшной латки" вода обошлась по 14 тыс на дом.
А скважина для нас не вариант, нужно очень глубокую делать. У соседей была скважина на 15 метрах 150 литров воды,а потом часа три жди пока снова наберется. А скважина обошлась в 32 тыс.

Тема закрыта