Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 98 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всех с праздником!
У меня почти все гости разъехались. Остался только друг сына. Но здесь в мои обязанности входит только кормить. Молодежь сама развлекается. Даже мужа сегодня на работу отправила, уехал. Полный отдых.
Мы вчера в костюмах поехали поздравлять друзей и всех соседей по нашей улице. Я наплела елочек в подарки, прикупили шоколадки. Получили массу эмоций. Ближние соседи уже к нам привыкли, бабульки аж прослезились. А вот дальние соседи не узнали. Ну теперь то они точно поверят в Деда Мороза. Вообще забавное занятие. Мы когда по селу ехали машины останавливались. На следующий год я расширю программу. Вообщем праздники прошли под девизом - не хочешь скучать развлеки себя сам.

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8
"grigoriy-ggf" пишет:

А как в нём аккустические свойства( имею в виду шумы, шумоизоляция в целом) - это тоже не маловажный вопро

Шумоизоляция в каркаснике ничуть не хуже, чем в городской квартире, дом монолитный - всех соседей слышим на 3 этажа вокруг.. Ну в каркасном если орать громко, то слышно конечно из дальней комнаты. Не сказала бы, что остывает быстро, тепло держит, за 10 часов температура падает на 5-6градусов. И еще у нас окон много с южной стороны, так в солнечную погоду половину дома можно не обогревать..

Россия
: Архангельск
06.01.2013 - 02:30
: 4

Спасибо вам за ответ!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"ONIK" пишет:

Лето наступает в июне,как ему и положено.

21.06 -22.09.

Дык вот.. А земляника в балочках на южных склонах в первой половине июня уже поспевает.
Шутка, конечно, но всё правильно. super
Опять тут народ о каркасниках отвязался спорить. Ну в Ленинградской области ладно, там прохладно. А вот как здесь в очередное жаркое лето? Из своего опыта: Кондишен прохладу даёт, но проблем только добавляет, особенно если дети маленькие..
Каркасник ИМХО, оправдан когда строить надо сейчас, а денег нет. И перспективой строительства каменного дома в будущем.
Опыт в Драгунском покажет. НЕ такая уж большая и разница в цене.
Ниже прикладываю брошюру, в своё время прочитанную и читалку для электронных книг, если у кого нет. Просто для ознакомления, не как аргумент.
Снег идёт и идёт.. Старожилы, тут всегда так? good

Вложение
lapin_yuriy._ekozhile_-_klyuch_k_budushchemu_-_royallib.ru_.zip
coolreader.zip
: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
ONIK пишет:
Viktorr пишет:

А что? У нас всегда земляника весной.. smile3 Когда астрономическое лето наступает?

Лето наступает в июне,как ему и положено.Земляника,например,в Воронежской и Липецкой области готова к сбору ближе ко второй половине июня.Некоторые собирают и раньше,но она еще горьковато-кислая.А чтобы весной...

Мы землянику собирали в мае, ( может у кого то это и не весна, я не знаю), а к середине июня её уже не было. Фотоотчет был на форуме.Собирали за раз по 8-10 литров. И помидоры я высаживала 28 апреля. Я конечно не месная, и может это аномалия, но было именно так.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382

Здравствуйте.
Скажите ,а птицефермы по выращиванию индеек есть в БО?Где берут молодняк для выращивания?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Вроде в Яковлевском районе собираются строить фермы по производству мяса индейки, а больше ничего не слышала. Наверное в личных хозяйствах можно поискать молодняк.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юлия q пишет:

Вроде в Яковлевском районе собираются строить фермы по производству мяса индейки, а больше ничего не слышала. Наверное в личных хозяйствах можно поискать молодняк.

Нет.В личных не интересут,со временем вырождаются, нужно постоянно вливание свежей крови.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Babr" пишет:

Нет.В личных не интересут,

А вы думаете в личных хоз. не вливают свежую кровь?

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Цыпа пишет:
"Babr" пишет:

Нет.В личных не интересут,

А вы думаете в личных хоз. не вливают свежую кровь?

Вливают,поэтому и спрашиваю про птицефабрики,т.к. сам беру за 1500 км.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Скоро должны начать строить каркасную пристройку к дому, посмотрим что получится... А еще хочу на участке жилой флигель поставить, тоже каркас...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dmitro1968" пишет:

каркасную пристройку

Как собираетесь решать вопрос с грызунами? В одной из тем форума люди рассказывают, что им приходилось убирать каркасные стены, гипсокартон и заменять блоками и штукатуркой. Мыши селятся и в базальтовой вате, и в стекловате, и в пенопласте.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Акация пишет:
"Dmitro1968" пишет:

каркасную пристройку

Как собираетесь решать вопрос с грызунами?.

Как вариант -применить эковату.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Babr" пишет:

Как вариант -применить эковату.

Хорошо. Но у нас, например, про неё до сих пор никто не знает. В продаже нет. Соответственно, нет опыта использования. Её, кажется, надо герметично укутывать плёнками. И она слёживается со временем.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Акация пишет:
"Babr" пишет:

Как вариант -применить эковату.

Хорошо. Но у нас, например, про неё до сих пор никто не знает. В продаже нет. Соответственно, нет опыта использования. Её, кажется, надо герметично укутывать плёнками. И она слёживается со временем.

Знают .Есть. Опыт дело наживное.Не надо.Не слёживается.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Babr" пишет:

Знают .Есть

Наверное, из Братска-Чуны виднее. laugh
Если серьёзно, то 6 лет назад я рассматривала этот материал для возможного строительства дома. Характеристики неплохие, но в наших местах его предлагала только одна компания, и то не на продажу, а в построенных ими домах. Позиционировали его как уникальную новинку. Оборудования для равномерного и плотного заполнения стен у них не было. По-моему, сейчас и компании этой нет, и об эковате - ни слуху, ни духу.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А фиг знает... еще не думали... Кошек заводить придется...

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Dmitro1968" пишет:

Кошек заводить придется...

Кошки мышей в стене не достанут. Кажется, в теме про курятники выкладывали фото базальтовой ваты, изъеденной мышами. Обшивку отодрали, а там... wacko2

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Акация пишет:
"Babr" пишет:

Знают .Есть

Наверное, из Братска-Чуны виднее.

Да нет.Расстояние и мутность атмосферы играют свою роль. smile3
Воспользуйтесь поиском -несколько продавцов есть.По оборудованию: выпускают, можно купить.Если руки растут из нужного места то:садовый пылесос ,шланг,бочка ,вот вам простое устройство для сухого задува эковаты.
Кому надо пишите в личку дам ссылку на оборудование.(не реклама)

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ну еще купил "электрокота"... опробовал в гараже -на крыс вроде действует...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Да не живут мыши в изоволе, мы закупали крошку в мешках по 30 кг, лежали мешки на улице осенью, ни одной мышки там не было, когда поднимали утеплитель на крышу. И под сайдингом у нас изовол. Правда два кота ленивых дома. Тьфу, тьфу, тьфу, мышей нет. А пенопласт сгрызают, в гнезда тащат. Кум курятник утеплял, снял обшивку через два года,а пенопласт весь шариками высыпался, все изгрызли. И полистерол жрут за милый мой, эти мыши.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Babr пишет:

Здравствуйте.
Скажите ,а птицефермы по выращиванию индеек есть в БО?Где берут молодняк для выращивания?

Вроде здесь продают суточных цыплят.
Телефон: (4722) 21-54-16
Адрес: 309276, БЕЛГОРОДСКАЯ область, ШЕБЕКИНСКИЙ район, х. РЖАВЕЦ
Инкубаторий "Загорье" Это Белгранкорма.
Вчера рекламу по ТВ увидела, не уверенна, что именно их. Если попадется еще запишу тел. и сообщую

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Юлия q][quote=Babr пишет:

Здравствуйте.
Скажите ,а птицефермы по выращиванию индеек есть в БО?Где берут молодняк для выращивания?

Вроде здесь продают суточных цыплят.
Телефон: (4722) 21-54-16

Спасибо за ценную информацию.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Акация" пишет:

Хорошо. Но у нас, например, про неё до сих пор никто не знает. В продаже нет. Соответственно, нет опыта использования. Её, кажется, надо герметично укутывать плёнками. И она слёживается со временем.

Вот ссылка продажа эковаты: http://ecovata-bel.narod.ru/price.html
И слёживаться она не должна и плёнки не нужны.. цена вот только.. scratch_one-s_head

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Viktorr" пишет:

И слёживаться она не должна и плёнки не нужны

Мне пока не надо. Но раньше углублялась в эту тему, и там не всё так было, как в рекламе. Спорить не буду.

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот нашла: может кому интересно(фотки вставить оттуда не умею)
Белгородская область Фощеватово Отапливаемая площадь 47кв.м + веранда, чулан, коридор. 80 соток огород + 30 аренда. В доме есть газ, свет, телефон, вода во дворе во времянке. Стеклопакеты. Гараж для легковой машины, навес для трактора. Сеновал, сараи для коров, птицы. Колонка возле дома за забором, возле неё для птиц сооружен мини-водоёмчик. Ворота, калитка и беседка во дворе из металлопрофиля. Асфальтированная дорога. Дом находиться на горушке, вокруг нет соседей. Идеальное место для тех, кто хочет заниматься животноводством. В селе есть школа, дет.сад, дом сестринского ухода, храм Рождества пресвятой Богородицы, баня, два клуба, сквер, в здании администрации отделение почты, сбербанка, загса, паспортного стола. Клуб, магазины. Дом продаю не Я, я просто живу на этой же улице. Буду рада здравомыслящим соседям!450000 руб. 8-915-563-68-40 Нина

Белгородская область Волоконовский район, село Фощеватово 8 на 7,5 метров = 3 комнаты, кухня, веранда, чулан, холодная верандочка при входе. Дом дубовый, обит железом. 31 сотка домовладение +огород, + 30сот. возможна аренда. В доме есть газ, свет, вода во дворе колодец, в конце огорода колонка. Времянка кирпичная с газом – печь и плита 4 конфорки, примерно 4 на 5 метров. Сараи. Возле дома за забором для птиц вкопано большое корыто. Асфальтированная дорога. Дом находиться в низинке, будут хорошо расти капуста, картошка, смородина. В селе есть школа, дет.сад, дом сестринского ухода, храм Рождества пресвятой Богородицы, баня, два клуба, сквер, в здании администрации отделение почты, сбербанка, загса, паспортного стола. 2 клуба, магазины. До школы каждый день, кроме воскресенья, ходит автобус утром и днём по два рейса. 8-919-281-20-43. Дом продаю не Я, я просто живу на этой же улице. Буду рада здравомыслящим соседям! 250 руб. Контакты: 8-919-281-20-43

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот ещё
Белгородская область с СтарохмелевоеПродается большой участок с тремя жилыми домами. Большой огород, хозпостройки, перед домом выпас для скота. Газовые отопление во всех домах, во дворе скважина. во дворе хороший погреб, гараж, за огородом протекает речка. Участок подойдет для. большой семьи. в селе есть детский сад, школа, клуб, сбербанк, почта, паспортные стол. работа в колхозе хорошооплачиваемая и без задержек, колхоз помогает приезжим.Цена: от 500 до 450 руб. Контакты: 89803256171,

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вот ещё
Белгородская област продам домик,имеются хоз постройки,газ,свет,вода,асфальт,в конце огорода протикает речка,дом находится на конце деревни.Хорошее место для ведения хозяиства.
от 0 до 100000 руб. Контакты: 8-904-090-9512,

Россия
: c.Гостищево
15.01.2013 - 10:11
: 37

Всем добрый день. Может у кого есть фотографии села Гостищево, выложите пожалуйста. Присмотрели там домик, а информации по селу в интернете практически нет.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
lubov-26 пишет:

Всем добрый день. Может у кого есть фотографии села Гостищево, выложите пожалуйста. Присмотрели там домик, а информации по селу в интернете практически нет.

Я была в Гостищево. Хороший поселок, все есть. При въезде алея из акаций, весной запаааах, как хороший французский парфюм. У меня там знакомая живет , попросила её, что бы подробно про село написала, и фото попросила. Как ответит размещу в теме.

Тема закрыта