Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 97 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не знаю про все регионы, но в Осколе нормально. Во всяком случае моя свекровь не жаловалась, а с ее характером она быуже всем плешь проела и до президента дошла.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Тим, я посмотрела вашу ссылку на воронежской ветке. такие ЧП случаются во всех регионах. Это не Германимя. Система застроек со времен союза имеет соответственно все коммуникации тех же времен. Вот и прорывают они периодически в разных местах и дальше будут прорывать. И даже в Москве, то асфальт проваливается, то трубы рвет.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Тим , все народ пытает, а сам как немецкий шпион молчит..Хвалился что был в России, но фоток не показывает....сколько газ стоит не говорит....шпион......

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Цыпа" пишет:

сколько газ стоит не говорит....шпион......

100 евро в месяц

Ясень
Тим2008 пишет:
"Цыпа" пишет:

сколько газ стоит не говорит....шпион......

100 евро в месяц

Это не полный ответ.Сколько стоит единица то есть куб.Мне к примеру сейчас газ обходится почти 150 рублей в день,а в месяц тоже получается 100 евро.Так,что точно шпиён он.... lol

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Да не знаю я!!!!!!!!У меня на масле и на электричестве всё.А 100 евро платит мой брат, у него свой дом 3 этажа..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Donniki
У нас знакомые соседей переехали тоже из за детей в Белгород, даже не в деревню. Здоровье поменялось, даже боюсь сказать в какую строну(что бы не сглазить) Тоже были постоянные простуды- аллергии пока под Питером жили.
А на счет выбора места жительства, надо ехать и смотреть. в БО как правило и сады и школы есть. Мест в садах маловато, но это по моему не только у нас. Если нужен лес, то это Борисрвка, там по моему даже профилакторий легочной направленности. А про Борисовку лучше у Виктора спрашивать.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Санаторий "КрАсиво" называется, легочной и сердечной направленности... Суперский, мы там с женой этим летом отдыхали!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Тим2008 пишет:

Да не знаю я!!!!!!!!У меня на масле и на электричестве всё.А 100 евро платит мой брат, у него свой дом 3 этажа..

Так узнайте! У меня знакомые сейчас за относительно небольшие дома платят по 5000 (150 евро) в месяц.
А то как шпиона Хенде хох и Шиссен! smile3

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dmitro1968 пишет:

Санаторий "КрАсиво" называется, легочной и сердечной направленности... Суперский, мы там с женой этим летом отдыхали!

Расскажите пожалуйста про санаторий Красиво, как лечат, сколько стоит путевка, как можно эту путевку приобрести? Может нам тоже туда очень хочется, а мы и не знаем пока.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

А то как шпиона Хенде хох и Шиссен!

lol

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Добрый день! Путевку необходимо бронировать за три-четыре недели до приезда, позвонив по т.8/47246/33-130,33-175. почта info@san-krasivo.ru Путевки достаточно дорогие, примерно 2800 на человека в сутки, но в стоимость входит все основное, проблем с приобретением нет. Мы заказывали на 7 дней, а если капитально подлечится, то курс с 11 дней начинается, но и на 7 дней нам назначили кучу процедур. Кормят на убой, номера супер, пляж, зоопарк, зимний сад, всякие спортплощадки, экскурсии и т.д.... Нам понравилось. Может еще как нить наведаемся туда ))

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

корочанский район тоже богат лесами и заповедниками . и там тоже есть санаторий Дубравушка. вобще корочанский район - садоводческое направление , там садов много . и всего 2 завода на весь район и по размерам небольших. в борисовском их 6.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

корочанский район тоже богат лесами и заповедниками .

Лично мне тоже Корочанский район симпатичен. Я его рассматривал для переселения. А вот насчёт богатых лесов...
А что корочанцы и корочанки скажут?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Был я проездом в Корочах ,запущено всё!Особенно в Заячьем!!

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Дешевле чем на Украине там газ стоит

Россия
: Архангельск
06.01.2013 - 02:30
: 4

Всем доброго здравия!!!! С наступившим новым годом!!! Счастья всем и всего хорошего.

Случайно набрёл на этот сай и тему.

о себе.
Зовут меня Григорий. Я не фермер, не люблю это дело. Уж какой есть. Живу в Архангельске. Вынашиваю план переезда всей семьёй в Белгород. Надоели морозы, убитые в хлам дороги, грязь, дети болеют переодически.

Может подскажет, кто из вас места, которые можно посмотреть. Нам просто для очередной информации, может просто, кто, что новое подскажет. В планах хотим строить дом. Поэтому будем искать участок, недалеко от самого Белгорода. Плюс школы, сады рядом - это для нас плюс большой, так как дети 9-1,5 года.
Прочитал половину этой темы и голова кругом и глаза устали, но интересно всё, на зараз не осилю.
Очень большой интерес по фирмам и компаниям, кто занимается качественным строительством домов в Белгороде, проектами. если можно ссылки или тел. Также по продаже качественных пенобетонных блоков.

Сначало думали будем строить каркасник, но передумали.
Информации в сети 50/50 - положительной /отрицательной.
Потом почитали про пенобетон и на решили нём остановится, но тоже много вопросов. Тут в теме тоже дискуссия по этом уповоду. Особенно когда люди пишут что трескается, разрушается за счёт влаги и т.д. Даже и незнаю в таком случаи из чего стороить. Из дерева - это экология, жить в таком легче на 200%(родители живут в своём доме ну и я соответствено раньше там жил) но НЕТ. Ну его нафиг эту деревяшку. Плюс пожаронебесопасен. \

Вот такие вопросы. За рание очень благодарю кто откликница. yes3

to Тим2008 вам повезло, у вас распложен музей Мерседес -Бенц. У меня мечта его посетить.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Тоже была проблема из чего строить,все взвесил и решил построить каркасную жилую кухню из трех комнат +санузел.Переехать и на месте уже по мере поступления визуальной информации построить дом,а кухню позже можно перестроить под что угодно так как каркасник что конструктор.У меня дети 15и5 купили участок возле Белгорода так как учеба в институте впереди и чтоб все рядом было в шаговой доступности. Вот как то так.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"grigoriy-ggf" пишет:

Тим2008 вам повезло, у вас распложен музей Мерседес -Бенц. У меня мечта его посетить.

Как вам сказать...Это для Депордье раз! и паспорт и гражданство!А для простого человека приехать за рубеж надо много денег,суеты.Если честно,то я сам там ещё не был..Самолёты смотрел,а авто нет....не когда...
А про белгород,я всегда говорил,что лучший вариант,это Старый Оскол.. thank_you

Россия
: Архангельск
06.01.2013 - 02:30
: 4

Dimongik Спасибо вам за ответ!

А где, если не секрет приобрели участок? Как вам на новом месте? И как себя ведёт ваша кухня-дом? Опишите пожалуйста как ощущения от проживания в каркаснике. А то в инете одна реклама почти, а реальных отзывов владельцев почти нет. Или их намерено подчищают. Просто у нас изначально были планы на каркасник, но чем больше читаю, тем меньше его хочется строить. Мы хотим одноэтажное строение 12,5 на 9,5 (три спальни, гостинная, кухня, котельная, ванна-туалет) скромно и хорошо.

С уважением Григорий.

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8

Мы под Питером строим каркасник 8*9, сейчас на стадии внутренних работ. Ощущения от проживания хорошие, в доме сухо, тепло держит хорошо, строится быстро. При строительстве каркасника важно соблюдать технологию, т.е должна быть изоляция (пароизоляция, ветрозащита) утеплителя (у нас базальтовая вата), чтоб не отсырел, и толщина стенок 150мм, перекрытий -200. Единственный минус пока усмотрели- нужно делать хорошую вентиляцию помещений, т.к. дом по сути-парник. В Белгородской купили дом, нужно веранду перестраивать, наверно, каркасную тоже сделаем.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Вот ту - http://www.forumhouse.ru/forums/91/ народ про каркасники много пише. Сам тоже решил пристройку к дому делать каркасную, а потом на участке и жилой флигель 6 на 4, тоже каркасник ставить... С камнем тоже надо умнО работать, иначе ремонт каменного дома сложнее будет, чем каркасника...

Россия
: Архангельск
06.01.2013 - 02:30
: 4

Мы планируем одноэтажный вот такой.(фото) Это пока эскизы сделаные в программе Sweet Home 3D. Сейчас изчаю про ячеистые бетоны(пенобетон, газобетон) Вот такую тему нашёл http://www.forumhouse.ru/threads/92822/ - интересная. Но про каркасник не забываю.
И получается всё таки хочется или каркасник( при чём хочется из металлокаркаса) или пенобетон, газобетон.

to kiy-07 Хороший домик!!! А как в нём аккустические свойства( имею в виду шумы, шумоизоляция в целом) - это тоже не маловажный вопроc. А про вентиляцию тоже читаю и пишут, что в каркаснике вентеляция должна быть очень хорошей.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
grigoriy-ggf пишет:

Dimongik Спасибо вам за ответ!

А где, если не секрет приобрели участок? Как вам на новом месте? И как себя ведёт ваша кухня-дом? Опишите пожалуйста как ощущения от проживания в каркаснике. А то в инете одна реклама почти, а реальных отзывов владельцев почти нет. Или их намерено подчищают. Просто у нас изначально были планы на каркасник, но чем больше читаю, тем меньше его хочется строить. Мы хотим одноэтажное строение 12,5 на 9,5 (три спальни, гостинная, кухня, котельная, ванна-туалет) скромно и хорошо.

С уважением Григорий.

Мы участок купили в Драгунском ,но пока еще не на новом месте.Купили этой осенью ,а летом поедим строить,если правильно с соблюдением технологии строить будет класс.А по поводу вентиляции,есть элементарные воздушные клапаны на окна и воздух прекрасно обновляется .Кстати сейчас живем на севере в каркаснике его строили с нарушениями технологий ,живем уже 14 лет.Проблема воздух сухой ,так как утеплитель прес. бумага без изоляции всю влагу в себя тянет и отопление центральное топят до ужаса. А в основном нормально тем более если строить для себя будет шоколад!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

+ каркасника - быстро, относительно дёшево
- срок службы меньше камня, слабая шумоизоляция
Системы вентиляции нужны в любом доме. Особенность каркасника - малая теплоёмкость конструкции, т.е. быстро нагревается-остывает. Для дачи с временным проживанием это + , а для пмж -.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dmitro1968 пишет:

Добрый день! Путевку необходимо бронировать за три-четыре недели до приезда, позвонив по т.8/47246/33-130,33-175. почта info@san-krasivo.ru Путевки достаточно дорогие, примерно 2800 на человека в сутки, но в стоимость входит все основное, проблем с приобретением нет. Мы заказывали на 7 дней, а если капитально подлечится, то курс с 11 дней начинается, но и на 7 дней нам назначили кучу процедур. Кормят на убой, номера супер, пляж, зоопарк, зимний сад, всякие спортплощадки, экскурсии и т.д.... Нам понравилось. Может еще как нить наведаемся туда ))

Спасибо за информацию.
А про корочанские леса, я пока ничего и не скажу.Сами еще не доехали до лесов, а дочка из экскурсии в "Дубравушку" запомнила только грязь которая к сапогам липла. lol Еще музей чучел животных и пшенную кашу с салом.
У нас в селе есть околки небольшие, но грибов набрать можно, и земляники весной хватает.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Юлия q" пишет:

земляники весной хватает.

scratch_one-s_head

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Акация пишет:
"Юлия q" пишет:

земляники весной хватает.

scratch_one-s_head

Земляника весной?что-то новенькое!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А что? У нас всегда земляника весной.. smile3 Когда астрономическое лето наступает?

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

А что? У нас всегда земляника весной.. smile3 Когда астрономическое лето наступает?

Лето наступает в июне,как ему и положено.Земляника,например,в Воронежской и Липецкой области готова к сбору ближе ко второй половине июня.Некоторые собирают и раньше,но она еще горьковато-кислая.А чтобы весной...

Тема закрыта