Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 96 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Тим2008" пишет:

На Урале 3500руб.за куб,а в Белгороде 4руб.35коп.?Как это?

А в Белгороде 4350 руб/куб, что не понятно -то? bang А у нас 4000 тыс....

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Теперь понятно! scratch_one-s_head
А ведь это дорого!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Цыпа пишет:
"Тим2008" пишет:

На Урале 3500руб.за куб,а в Белгороде 4руб.35коп.?Как это?

А в Белгороде 4350 руб/куб, что не понятно -то? bang А у нас 4000 тыс....

Точнее,у нас за куб 4 р 03 коп,в Белгородской 4р 35 коп.Тим, для примера-мы платим сейчас,в отопительный сезон за дом,с отапливаемой площадью 50 кв.м. 15оо руб.,включая работу газовой плиты.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Вот и чот ни как не пойму.... dntknw

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Тим2008 пишет:

Вот и чот ни как не пойму.... dntknw

Что русскому здорово - то немцу смерть! ya
А без шуток; у вас там в Штутгарте, что, дешевле газ?

Дорогие форумчане! Всех с Новым Го..Гадом и успешно пережитым концом света ( у нас только раз выключили за месяц).

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068

С Наступающим Новым годом!!!Дорогие соседи по Черноземью!Желаю всем благополучия,достатка,и, самое главное -здоровья! Всем,кто уже прибыл на Белгородчину-быстрейшей адаптации и успешного освоения благодарной черноземной земли.Тем,кто мечтает переехать-скорейшей сбычи Ваших мечт!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У меня нет газа!Я на электричестве! face

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Дорогие форумчане.Забудем обиды!С Наступающим вас!!!!!!!

Россия Республика Крым
: Симферополь
18.02.2012 - 15:08
: 12

ДОРОГИЕ ФОРУМЧАНЕ!!! ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Тим, а какая система отопления? Эл.котел, тэны иль еще что?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Вот за это и по сто грамм! Всех С новым годом !! МОРЕ ВЕЗЕНИЯ ! ГОРУ УДАЧИ! И ОГРОМНЫЙ ВАГОН С ДЕНЬГАМИ В ПРИДАЧУ !!!!!!!!!!!!!!!!!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Dmitro1968" пишет:

Тим, а какая система отопления? Эл.котел, тэны иль еще что?

У нас отопление на отработанном масле(автол,автономка на весь дом),а воду греем электричеством.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

С новы годом!!!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Поздравляю всех с Новым годом ! ее

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Поздравляю всех с Новым годом ! Удачи в новом году во всех начинаниях. Счастья, здоровья, благополучия и просто хорошего настроения.

е

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А что за котел такой? Модельку можно узнать?

Всех Новым годом!!! Всех благ!!!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

А... Так у вас на ТАКОЙ дом автономка :)))

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Хмм.. и сколько вы платите за отопление? Кто бойлер обслуживает? В принципе не должно быть дорого. У нас в основном мелкие коммерсанты используют масляные горелки для нежилых помещений.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У нас на всех домах автономки.У нас нет ТЭЦ.

"Viktorr" пишет:

сколько вы платите за отопление? Кто бойлер обслуживает?

У нас есть управление,которому мы за всё платим.Отдельно только электричество.И обслуживают тоже они.У нас есть,как в прежние советские времена,ЧТО и ПТО,которые строго соблюдаются!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

ПТО - плановое техобслуживание? А ЧТО?
Так а платите сколько всё-таки? Я не цепляюсь, действительно интересно! Вам за газ ответили.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

[quote=irina v]Поздравляю всех с Новым годом ! Удачи в новом году во всех начинаниях. Счастья, здоровья, благополучия и просто хорошего настроения.

Ирина, Вы как всегда нас радуете! Это Ваше фото?

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Ирина из Роговатого. а это вы сами наряжались или приглашали мороза и снегурку? елочка у вас и снеговички класные

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Снегурочка, это Иринка,а вот Деда Мороза не видно............

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Viktorr" пишет:

А ЧТО?

ПТО-полное техобследование проводится раз в 2 года
ЧТО-частичное техобследование проводится раз в год

"Viktorr" пишет:

Так а платите сколько всё-таки?

Мы платим не в рублях.Так что сколько? не могу сказать, по отношению к вам.Могу сказать в процентном соотношении....Если снимаешь квартиру,то платишь 30% от стоимости квартплаты.А за квартиру платим 30% от зарплаты.. thank_you

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Уже яснее.. про зарплату наверное нет смысла спрашивать yes2

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Всё соответственно.Согласно зарплате и квартиры снимают... yes3

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем привет. На фото это я с сыном. Сейчас много писать не могу полный дом гостей. Вот в таком виде мы ходим поздравлять соседей. Разъедутся гости и завтра или послезавтра устроим опять поход Деда мороза с поздравлениями.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Я очень рада приветствовать всех участников дискуссии. Я новенькая. С удовольствием почитываю этот форум и решила зарегистрироваться поучаствовать.
Коротенько о себе - мне 29 лет, мужу 30, имеем двух маленьких славных хулиганчиков. В данный момент пока еще живем в ленинградской области. Очень хотим переехать в частности из-за климата и других проблем экологического характера. Ооочень долго выбирали место будущего прощивания, имели место и споры и обиды и в конце концов вроде как сошлись на Белгородской области.
Страшно ошибиться в выборе...но еще страшнее остаться не месте, поэтому решили все-таки рискнуть.
Район этот выбрали в большой надежде, что он и правда является зоной, свободной от ГМО продукции, которую сейас продвигают повсеместно всеми правдами и неправдами с целью сокращения численности населения на Земле. Хочестя сбежать в экологически-чистое место, где можно пить нормальную воду(у нас сейчас такая вода из крана, что постояв часок в тазу, на дно оседает серая слизь), хочется дышать свежим врздухом(в данный момент я даже не могу открыть форточку спящим детям, т.к. в очередной раз случился какой-то выброс одного из близлижайших заводов и на улице в воздухе невозможный запах...)Хочется иметь свой огород, а не покупать пересыщенную химикатами продукцию в супер-маркетах. И в конце концов, хочется в тепло. Скажите пожалуйста, Уважаемые жители Белгородской области, как часто болеют ваши дети? Я уверена, что климат играет в этом не последнюю роль. Здесь практически у всех дети болеют БЕЗ ПЕРЕРЫВА! Особенно садовские. Выздоравливают, неделю, две ходят в сад и опять месяц дома. Кроме того, очень многие страдают различными аллергическими заболеваниями. Мои, к сожалению, не исключение. Мне очень тяжело осознавать, что я не все им даю, что могла бы дать! В связи с этим и появилась цель - переезд.
Я сразу хочу извиниться, если мои вопросы кто-то посчитает глупыми. Дело в том, что опыта ведения хозяйства у меня очень мало. Но есть огромное желание всему этому научиться.
Подскажите пожалуйста на какой район белгородской области обратить внимание, если целью стоит общее оздоровление детей( я где-то прочитала, что влияет наличие леса рядом?)хочется экологически-числый район, не имеющий никаких фабрик, заводов, загрязненных водоемов и грунтовых вод. Так же целью выступает создание своего небольшого хозяйства с огородом,садом, птицей и парой козочек. Хотелось бы реально-преодолимое расстояние до детского сада, школы и различных кружков, развивающих секций.
Может быть кто-то подумал, что я слишком многого хочу одновременно -не судите строго, ищущий да найдет...я надежду не теряю=) Прошу Ваших советов, буду благодарна любому мнению

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Здравствуйте! Вам всё-таки следует внимательно прочесть весь форум. В темах прошлых годов имеется масса полезных ссылок по всем интересующим Вас вопросам.
Если вкратце: Здесь плохая экологическая обстановка на северо-востоке области из-за мощных горно-обогатительных и и металлургических производств, но благодаря им она столь стабильна. Большинство речек подвержены загрязнению, но оно не превышает опасных значений как в вашей области. Поэтому т.н. экологически чистые овощи и фрукты - это миф. Вредные вещества из промышленных выбросов попадают на землю везде вместе с осадками. Правда здесь их гораздо меньше.
Область разделена на две неравные климатические зоны. Западная часть отличается более влажным и мягким климатом, но разница эта не имеет резкого характера. Здесь почти нет промышленных производств, соответственно намного меньше рабочих вакансий. Богатая земля не требует особых ухищрений и удобрений для выращивания урожая. Леса в основном сосредоточены в Шебекинском, Борисовском и Грайворонском районах. Вода здесь меловая в большинстве районов, но это лучше чем хлор и непонятные примеси к тому же везде есть родники, где вода очень хорошая. Мы набираем во фляги и хватает для питья и готовки на месяц-полтора. Насчёт школ, садиков, кружков Вам лучше ответят ваши ровесники.
Насчёт живности: У нас один сосед держит десяток овец, другой стадо коз. Куры наверное у всех. Поощряется содержание КРС и возможности широкие.
Экологически благополучные зоны есть и в промышленных районах. Собственно само за себя говорит, то что область занимает лидирующие позиции по притоку мигрантов.
А самый экологически чистый регион - это Чукотка! smile3
http://www.priroda.ru/regions/water/detail.php?SECTION_ID=292&FO_ID=310&...
http://www.ibrae.ac.ru/content/view/178/229/
http://www.dishisvobodno.ru/ekologiya-belgorodskoy-oblasti.html
http://hitch-hiker.livejournal.com/63518.html

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Уважаемые форумчане!Не поделитись ли инфой?Как у вас дела в системе ЖКХ?Как работает система отопления?Водопровод.А то по одному региону читаю,так там каждый день люди,то без тепла,то без воды,а то и без того и без этого.. sad

Тема закрыта