Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 92 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Татьяна Анатольевна пишет:
Viktorr пишет:

Если Вы за четыре года почти ничего не узнали о районе и области, то что же Вы хотите услышать?

но я не смогу там.в жару поднимается давление. хочется поближе к родне вот и смотрю БО.

В БО летом очень жарко. :) именно по этому я сюда много лет и ездила отдыхать, в корочанскую "Дубравушку" и в борисовское "Красиво", пока не надумала переехать совсем.
Сейчас нахожусь а Хотмыжске, так что если что-то интересует - спрашивайте.
В местной борисовской газете вы объявлений не найдете - штук 10 в номере на все темы (да это скорее "листок", чем газета, один ПЛ). Ну и еще - не верте ценам на жилье в инете. весьма завышены.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
Анаэль пишет:
Татьяна Анатольевна пишет:
Viktorr пишет:

Если Вы за четыре года почти ничего не узнали о районе и области, то что же Вы хотите услышать?

но я не смогу там.в жару поднимается давление. хочется поближе к родне вот и смотрю БО.

В БО летом очень жарко. :) именно по этому я сюда много лет и ездила отдыхать, в корочанскую "Дубравушку" и в борисовское "Красиво", пока не надумала переехать совсем.
Сейчас нахожусь а Хотмыжске, так что если что-то интересует - спрашивайте.
В местной борисовской газете вы объявлений не найдете - штук 10 в номере на все темы (да это скорее "листок", чем газета, один ПЛ). Ну и еще - не верте ценам на жилье в инете. весьма завышены.

в КК еще жарче :(
коенчно интересует(часть интересов отправлю в личку)
я понимаю что в инете цены завышены. а вы что можете сказать по ценам? меня интересует цена 600-700 тыс.
вот например посмотрите такой домик
http://www.avito.ru/borisovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_105303812
http://borisovka.terdo.ru/item/63396/

меня интересуют дома с примерными характеристиками и ценой.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Дом, что на авито, знаком, даже слишком. мы его сняли, на время пока свой не купим. :))) к сожалению тоже не видя и понадеявшись на честность людей.
место действительно дивное, и участок большой, угловой (если что, поищите на картах улица Томарово д.8) остановка недалеко, вода... где-то метров 500-700 от дома, причем тащить ее в крутую гору. хотя ежели у вас есть транспорт, это не проблема.
Кстати, если у вас машина, то Хотмыжск можете выбирать не задумываясь. прекрасное место. виды вокруг такие, что голова от красоты кружится. а вот дом только под снос. а погреб крепкий.
а подробности в личке, так наверное лучше будет, да?
Если его покупать, то за сумму от 50 до 150 (за землю), но хозяин хочет за него 500 (не знаю, откуда в инете 700 взялось, это уж просто наглость).
Впрочем, однозначно вам рекомендую, ВЫБИРАТЬ ТОЛЬКО ЛИЧНО! ведь у каждого свои запросы. мы, например, искали уединения - у нас много птицы и два кавказца. не хотелось бы кому-то мешать. А другим инфраструктура нужна продвинутая, третьим еще что-то...
Но вообще, здесь уже писали, готова подписаться под каждым словом: есть два варианта, либо свежепостроенный дом за 1,5-2 мил., либо хибарку под снос и строится. В ценах 600-800 купить что-то хорошее сможете только ежели ОЧЕНЬ повезет.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

вот как!!! интересненько!!!
Анаэль у нас нет машины. и в ближайшем обозримом не предвидится....
нам бы тоже хотелось уединения .
согласна что 700 - это наглость . но всегда при осмотре даешь свою цену а хозяин типа думает....
значит там нет воды? а что водопровод провести или скважину ?
а как вы ищете дома?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Анаэль,какая Вы молодец... roma ,помогаете людям...учите нас учите smile3

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Наверняка за провоз эл.инструментов лучше узнать у украинских пограничников, а нашим все равно что вы ввозите, если это конечно не криминал. Я сколько бы раз не ездила в Украину на автобусе, просвечивают сумки только на российской границе. На украинской только проверка документов, с собачками могут пройтись. Из практики пересечения границы в поездах - вещи нужно убирать в рундуки, чтобы они в глаза не бросались. Если увидят сумку спросят чья она, а так очень редко просят показать вещи. Они целенаправленно идут к определенным людям. Причем если человека смотрели украинские пограничники, то и наши его точно тоже проверят. Желательно чтобы у вас было не более двух сумок - по одной в каждую руку, меньше вопросов. Пограничники знают всех торгашей и там есть определенные правила провоза. Но как правило, те кто занимаются торговлей ездят на электричке и нанимают людей для перевозки. На автобусах я их никогда не видела. Я ради интереса везде проехала. Спокойно перевозила даже мамину горилку, этим летом кустики цветов.

Ира спасибо!

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Татьяна Анатольевна пишет:

вот как!!! интересненько!!!
Анаэль у нас нет машины. и в ближайшем обозримом не предвидится....
нам бы тоже хотелось уединения .
согласна что 700 - это наглость . но всегда при осмотре даешь свою цену а хозяин типа думает....
значит там нет воды? а что водопровод провести или скважину ?
а как вы ищете дома?

Без машины в Хотмыжске тяжеловато. автобусы из Хотмыжска в Борисовку идут в 7 утра и в 11.30, обратно последний в 14.10 вроде. или в 14.15. Вобщем, когда мы решили погулять по Белгороду, туда уехали, а обратно только до Новоборисовки, а от туда по лесу с песнями еще 6 км пешком :)

Но!!! О плюсах :) Здесь (в Белгородской области) самые отзывчивые милые и общительные люди из всех, кого я когда-то встречала. Правда порой они на нас слегка свысока смотрят, но уж больно им странна наша пара. Я урожденная москвичка, муж питерский, а вот забрались в деревню :) сначала в Ярославскую, а теперь еще глубже.
Следующий плюс - воздух. Моя астма с момента как мы сюда приехали, не дает о себе знать. А всякие мигрени вообще где-то за 1000 км от этого места остались.
Земля. ну тут уже все до меня высказались. Земля отличная. после ярославского глинозема дважды отличная.
красота. Вот даже слов не нахожу, чтобы рассказать. вчера ночью в тапках на улицу вылезла и с фотиком бегала. а с утра иду с собами гулять, встану и смотрю. и плакать хочется, так хорошо... вот.

А воду конечно провести можно. в ровно в доме от того дома, про который Вы спрашивали водопровод проведен. Хотя я бы скаважину лучше сделала бы. Но тут надо иметь в виду, что Хотмыжск на горе, а значит сверлить метров 50 придется. Но не пожалеете. В колодцах (тех, что под горой) вода мягкая, вкуснаяяяя, а значит и в скважине такая же будет.
так что в любом случае воду провести можно. только ведь до этого момента тоже дожить надо.

а дом искали самым старым способом в мире :))) Он называется: "Здравствуйте, извините пожалуйста, вы не знаете, никто из ваших соседей дом не продает?"

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Лавруся пишет:

Анаэль,какая Вы молодец... roma ,помогаете людям...учите нас учите smile3

Вот ужас как смутилась ) Вы не смейтесь надо мной, я и сама боюсь писать ))) Думаю, вдруг люди не так что поймут...
но порой не знаешь, какая информация пригодится. Я вот привыкла к быстрому интернету, я работаю через него, и мне даже в голову не приходило, что есть еще места на земле, где ровно в двенадцать часов модем превращается в тыкву :( а так же в снег, в дождь, в магнитные бури...
Уф... а еще, не знала, что "регулярные" автобусы могут быть по понедельникам и пятницам (но это еще ярославль меня научил :))) и ведь не обман, действительно регулярные.
Даже представить себе не могла, что в картошка здесь такая дорогая, и что купить ее в гипермаркете дешевле, чем на рынке, да и на рынке молдавская... (а мы то глупые, свою бесплатно оставили :)))).
и много таких вот житейских вещей, которые просто не предусмотришь.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Анаэль,здравствуйте!Мне тоже понравились ваши посты!Всё просто и понятно, yes3 good Без заморочек...А вы не в курсе,где работают мужчины среднего возраста из вашего посёлка?Может поблизости какое производство или ещё что-то?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

[quote="Анаэль"]Вас обманули. дом из бревен ОЧЕНЬ дает усадку. просто ее рассчитывают заранее. ну а срубы и сейчас только рубят, и уж конечно, никаких гвоздей туда не вбивают.[/quot
Вы просто высказываете личное мнение или оно имеет практическое подтверждение? Вы сами видели дома из вертикально поставленных брёвен? Брёвна, действительно, уменьшаются в длину?
Для срубов, говорите, брёвна только рубят? А я, вот, не видела рубленых торцов. Почему-то они все аккуратно спилены.
Гвозди не используют? А полы как устраивают?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анаэль" пишет:

В колодцах (тех, что под горой) вода мягкая, вкуснаяяяя, а значит и в скважине такая же будет.

shok Какая связь?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Акация][quote="Анаэль" пишет:

Вас обманули. дом из бревен ОЧЕНЬ дает усадку. просто ее рассчитывают заранее. ну а срубы и сейчас только рубят, и уж конечно, никаких гвоздей туда не вбивают.[/quot
Вы просто высказываете личное мнение или оно имеет практическое подтверждение? Вы сами видели дома из вертикально поставленных брёвен? Брёвна, действительно, уменьшаются в длину?
Для срубов, говорите, брёвна только рубят? А я, вот, не видела рубленых торцов. Почему-то они все аккуратно спилены.
Гвозди не используют? А полы как устраивают?

Вы до смешного невнимательны. и некомпетентны. то есть рассуждаете о вещах, в которых ничего не понимаете. Хотя даже меня процитировали. Повторяю: СРУБЫ и сейчас только рубят. и гвоздей в СРУБЫ не вбивают. Это не личное мнение, а факт. просто вы пытаетесь ответить быстрее, чем поймете, на что именно отвечаете.
ну а ВЕРТИКАЛЬНО поставленные бревна пусть останутся на совести вашего собеседника-фантазера.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Акация пишет:
"Анаэль" пишет:

В колодцах (тех, что под горой) вода мягкая, вкуснаяяяя, а значит и в скважине такая же будет.

shok Какая связь?

Один и тот же водоносный слой.
Простите, но Вам я больше отвечать не буду. Не вижу смысла отвечать человеку, который строчит ответы, даже не попытавшись внимательно прочесть написанное.
можете оставаться при своем мнении.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

К Анаэли: не засоряйте сеть своей бестолковостью. Учитесь читать и понимать смысл, чтобы не приходилось прибегать к повторениям.
Концы брёвен - это спилы.
Гвозди при строительстве деревянных домов используют. Не в конструкции сруба, что Вы сами себе придумали (я этого не писала).
Дом из вертикально поставленных брёвен - не самый экстравагантный из построенных на планете, даже если это не укладывается в Вашей пустоватой голове.

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"Анаэль" пишет:

Один и тот же водоносный слой.

Предположение или доказанный факт?

"Анаэль" пишет:

я больше отвечать не буду.

Да и не надо. И так понятно, что логика - не Ваш конёк.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Анаэль, спасибо
хорошо что вы там и как говорится инфа из первых уст. долго ли собираетесь жить в хотмыже? если вдруг попадутся дома на продажу , сразу пишите !

про воду хочу сказать , что иногда попадаются такие дома где на участке невозможно пробурить скважину или колодец. именно на этом участке плита какая нибудь или еще что. такое бывает редко конечно. не знаете , хозяин этого дома пытался бурить или нет?

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Мира Ивановна пишет:

Анаэль,здравствуйте!Мне тоже понравились ваши посты!Всё просто и понятно, yes3 good Без заморочек...А вы не в курсе,где работают мужчины среднего возраста из вашего посёлка?Может поблизости какое производство или ещё что-то?

Наверное от профессии зависит. Как мне показалось здесь для мужчин работы хватает, вот зп небольшие. По списку:
1. санаторий "Красиво", там постоянно кто-то требуется, но зп 7-12 тысяч. ну и соседи жалуются, что там тирания :))) может и так, не знаю.
2. Борисовский Агрокомбинат. средняя зп мне не известна, так как скрывают они ее как Зои Космодемьянские.
3. ЗММК - завод мостовых металлоконструкций. Самые высокие зп из местных зарплат. Обещают около тридцати. и на работу\с работы развозят. Хотя это вообще здесь обычная практика.
4. Борисовская газовая станция. к сожалению вообще ничего не знаю, просто встретила в газете "работа" их вакансию.
5. свинокоплекс. требуются инженеры КИПиА. зп 26 (обещали, когда предлагали).
вот. как-то так. ну и многие ездят на работу в Белгород. чуть больше часа на машине.
А так же строители требуются. Электрики, из самых высокооплачиваемых по-моему сварщики. во всяком случае такое создается ощущение при мониторинге предложений.
впрочем, женщинам тоже можно работу найти. Ежели вы конечно, не являетесь как я инвалидом. :) Почему-то моя инвалидность работодателей пугает, как чеснок вампиров. :))))

: Хлевное, Липецкая область.
12.05.2012 - 23:30
: 947

Акация, что это с Вами? Вы, такая выдержанная, дружелюбная, обстоятельная...и вдруг нападаете на Анаэль, которая также очень много делает для нас, ищущих, и нападаете резко, обидно...зачем? мы здесь не для этого "тусуемся". давайте жить дружно и быть корректными по отношению друг к другу.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

из моих знакомых переехавших , мучжины стараются найти работу в москве .

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296
reshka пишет:

Акация, что это с Вами? Вы, такая выдержанная, дружелюбная, обстоятельная...и вдруг нападаете на Анаэль, которая также очень много делает для нас, ищущих, и нападаете резко, обидно...зачем? мы здесь не для этого "тусуемся". давайте жить дружно и быть корректными по отношению друг к другу.

поддерживаю

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99
Татьяна Анатольевна пишет:

Анаэль, спасибо
хорошо что вы там и как говорится инфа из первых уст. долго ли собираетесь жить в хотмыже? если вдруг попадутся дома на продажу , сразу пишите !

про воду хочу сказать , что иногда попадаются такие дома где на участке невозможно пробурить скважину или колодец. именно на этом участке плита какая нибудь или еще что. такое бывает редко конечно. не знаете , хозяин этого дома пытался бурить или нет?

Дело в том, что скважина здесь единственный способ получить качественную воду.
Нет, хозяин не пытался бурить. я не уверена, что хозяин даже видел этот дом. когда мы приехали, в нем была просто помойка. самая настоящая. с использованными памперсами, пустыми банками-бутылками, шкурками от колбасы и огромным количеством мышей. так что жить нам было весело. Часть мы убрали, часть, на дворе, не успели, пошел снег и все закрыл. с мышами боремся. Но в целом решили переезжать. так как посчитали, что мы слишком много платим за природу :)
Мы вообще выбрали Хотмыжск по единственной причине. Дом в Новом Свете )) Было такое объявление на сайте "Моя реклама". Нас заинтересовал размер дома 80 кв.м и хозяйка. Очень уж она нам понравилась. Веселая. разговорчивая. мы с ней созвонились, но фото она отказалась присылать.
мы подумали и решили, что нам все равно в какую часть БО ехать, так почему не заехать в Хотмыжск. И я в первый же день побежала смотреть дом. И самое смешное, что не разочаровалась. Красивый деревянный дом, (я уже писала, что муж плотник), так он этот дом весь обошел. Но нам не подошел сам участок. соседи с обоих сторон. соток 40-50. А нам бы где-то на окраине. с такими-то собаками. чтобы не нервировать соседей. да и надворных построек нет, а у нас птица. и где-то ей сразу жить надо.
Ежели хотите, я вам его могу сфотографировать. и участок тоже. Да и по соседству тут дом продают, только вам лично надо приезжать и торговаться. а вообще домов продают много. просто почему-то объявлений не пишут. такой вот менталитет.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

и где они продают свои дома если не публикуют обьявления?
сколько тот красивый дом стоил?
Анаэлюшка, милая, конечно хочу фотки и описание домов. и цену . и конткты хозяев. думаю что не для меня одной эта инфа будет полезна . конечно будем приезжать и торговаться но надо знать - стоит ли ехать?
нам бы тоже поменьше соседей и 50 соток. собак мы не держим но хозяйство у нас планируется большое и шумное .

а что значит - слишком много платим за природу?

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"reshka" пишет:

Вы, такая выдержанная, дружелюбная

Я огорчена не меньше вашего. Но оппонентка имела неосторожность весьма вольно истолковать написанное мной и на основании собственного неверного понимания выставить мне глупые претензии.

"reshka" пишет:

Анаэль, которая также очень много делает для нас, ищущих,

Согласна. Её свидетельства очень ценны. Но чтобы рассуждать о чьей-то компетентности в каких-то вопросах, тем более поучать, надо самой быть в них специалистом. А прежде чем вставлять свои скудные знания, не мешало бы понять, о чём речь.

"reshka" пишет:

давайте жить дружно и быть корректными по отношению друг к другу.

Ничего не имею против. Добавлю: некорректного оппонента считаю необходимым ставить на место. Только и всего.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Девушки, милые. Очень прошу, не обращайте внимания. Я хотела помочь человеку. Мой муж отличный профессиональный плотник, много лет провел в Карелии, потом оч. долго работал в бригаде, которая специализировалась на ремонте рубленых домов и домов из бруса, так что насмотрелась на несчастных обманутых людей, которым ремонтировали и доделывали их дома.
Но мое желание помочь восприняли как "поучения". Имеющий уши да услышит. А ежели слышать не хочет - пусть будет так, я считаю, что не стоит заострять на этом внимание. В конце концов все мы порой не хотим прислушиваться к чужим советам.

Татьяна Анатольевна, платить за природу, это очень просто. :))) Мы же снимаем этот дом следовательно платим. Но вместо того, чтобы за свои деньги получать удовольствие, супруг ремонтирует сарай, вставляет окна, мы разбираем завалы и пытаемся хоть как-то согреть этот дом :) Получается, что платим мы только за природу, которая здесь поистине царская.
И, повторюсь, сам участок земли, хоть и запущен, но очень не плох. взрослые, но не старые деревья. Я не сильна в садоводстве, тем более, что листьев уже нет, но на первый взгляд вижу яблони, сливы. точно есть грецкий орех (наши куры ими в футбол играли).
Есть еще одно достоинство - мне понравились соседи напротив (других близких нет :)) Отзывчивые милые люди.

Как дома продают - загадка. В основном через газету "Моя реклама". но некоторые вообще по принципу "так тут все знают, что я дом продаю" :)
На все вопросы по дому наверное лучше в личке, а то уж я тут две страницы написала, сама читать устаю, каково же другим. :)

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Анаэль" пишет:

СРУБЫ и сейчас только рубят. и гвоздей в СРУБЫ не вбивают.

Если бы. cry Все норовят бензопилой выбрать и только финишную подгонку топориком подогнать.

: Белгородская область
01.07.2010 - 18:51
: 99

Рыбачок
Вероятно халтурщиков в любом деле хватает. И это печально. Правда и дом такой срубом уже не назвать вряд ли можно. так, дом из дерева.
Впрочем, в БО вообще тема домов из дерева неактуальна. К нашему сожалению :))))

Вы, мне напомнили еще про одну особенность Хотмыжска :) ТВ здесь ловит больше украинских программ, чем российских. Плюс или минус это - решайте сами.
Для меня плюс. Во-первых, интересно посмотреть новости с точки зрения другой страны, во-вторых, я отложила в сторону самоучитель испанского и учу украинску мову :) (не спрашивайте зачем, просто интересно), ну а в третьих, там интересные сельскохозяйственные программы. В частности там мы смотрели Чемпионат финских плотников, высшим пилотажем там было, когда они начали деревянные фигурки медведей (20-25 см) вырезать бензопилами. просто ювелиры.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Savra пишет:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Сколько стоит магистральный газ для частных домов, например для газовых котлов?

Зайдите в тему "Казахстанцы кто переехал в Россию и кто только собирается"
Я там на последних страничках подробно расписала сколько нам обошелся газ. Со всеми цифрами и платежами.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Dimongik пишет:

Уважаемые участники форума! подскажите пожалуйста ,кто не будь перевозил из Украины через границу электроинструмент ? Хочу съездить в Харьков купить бензопилу и кое что по мелочи все строительного направления.От знакомого слышал что могут на границе отобрать!Кто знает какие не будь нормы провоза кг. через таможню че и как ?!

Никто у нас бензопилу не отобрал, провозить можно на своей машине до 50 кг на человека. Главное берите чеки, на базаре их тоже выписывают. Возят все, и радиаторы и мебель, главное чеки и вес.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Анаэль,Вы так хорошо все описываете mail что я не удержалась и зашла на планету посмотреть фото...удручает что населения мало (тысяча человек)...а так красиво...согласна...холмы да еще с лесом... yes3

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Если мнения не совпадают,совершенно не обязательно человека оскорблять!ИМХО! Анаэль,Спасибо за содержательный ответ,многим может пригодиться инфа насчёт работы.В Белгороде работать нереально,далеко!Муж строитель,в частности,отделочник-универсал,но может все работы по стройке,кроме каменщика.Я планирую на селе быть на домашнем хозяйстве,т.к тоже инвалид по здоровью,но официально не оформленная.

Тема закрыта