Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 86 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да уж, знаю как тяжело.. В Шебекинском районе есть хорошие места, но чуть дальше от райцентра. Вам же как я понял, нужен именно райцентр.
Вот архив с краснояружским альбомом. Кусочек Яруги, включая в основном центральные улицы Такая картина в целом типична для всего села. Надеюсь весной приехать с зеркалкой и дополнить.
Обратите внимание на Ракитное и Борисовку. У каждого села есть свои достоинства. Я их вообще не сравниваю как лучше или хуже. Тут уж что глянется.
Насчёт строить. Здесь масса фирм и фирмочек, которые построят всё что захотите. Вопрос денег. И не так дорого, я выше уже писал.

Вложение
yaruga.zip
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

У Минска с Белгородом много общего несмотря на разницу в статусе и размерах. К слову для желающих могу выложить альбом Минска и немного Бреста.
Я изучал возможность переезда в Беларусь. Начал с чернобыльского следа. Те же сложности с работой. Требуется отказ от российского гражданства. А в целом для сибиряка или дальневосточника переезд в Беларусь немногим сложнее переезда на юг России. Люди почти такие же.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

А кто-нибудь есть на Белгородской теме из Яруги? hi

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Интересно, куда делся основатель этой ветки?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Ау! Народ! Готовимся к зиме?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Уже пора начинать готовиться к Новому году. Отвлечься от строительно-огородных проблем, готовить подарки, составлять меню. Внести позитивчик.

Россия
21.11.2010 - 11:46
: 27

Уважаемые, напишите пожалуйста сколько стоит пиломатериал обрезной--тес,доска,брус? И еще--есть кто-нибудь из Щебекинского района? Хотелось бы узнать о этом районе побольше---какая там земля,есть ли леса? Заранее спасибо.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ирина,здравствуйте roma .Давненько не заходил.Как у вас житьё бытьё?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Тим2008 пишет:

Ирина,здравствуйте roma .Давненько не заходил.Как у вас житьё бытьё?

Да все своим чередом. Наконец-то в этом году разобрались с септиком, теперь и в наш дом пришла цивилизация. Мы поменяли облицовку дома. Теперь готовим дом к капитальному ремонту внутри. Планируем весной заняться. Я жду в апреле внука или внучку, так что подготавливаем условия

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"irina v" пишет:

Я жду в апреле внука или внучку,

Классно!!Но поздравлять заранее не буду, но очень за вас рада. Иринка - молодая бабушка!!!!!!

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

Я жду в апреле внука или внучку,

А мы уже бабушка с дедушкой,внуку годик.Вот и задержались..
Сегодня смотрели новости по РТР,ай да Скрынник!!ай да.............редиска!Это ж надо так воровать...

Россия
: Хмао-Югра г.Покачи
25.11.2012 - 22:34
: 2

Всем привет.Хочу поменять Севера на что-нибудь тёпленькое.Манит Белгородская область.Местные жители,напишите про ваши места чё нибудь распрекрасное.Спасибо.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Здесь, наверное, стоит прочесть всю ветку. Она вся это рассказ о разных районах области, много фото, истории переезда. Информации очень много и как раз каждый хвалит свое место, то что ему пришлось по душе. А если есть какие-то конкретные вопросы - спрашивайте.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Снегурка пишет:

Всем привет.Хочу поменять Севера на что-нибудь тёпленькое.Манит Белгородская область.Местные жители,напишите про ваши места чё нибудь распрекрасное.Спасибо.

Снегурка! предлагаем Вам прокатиться самой и все посмотреть.. smile3 Сейчас вообще хорошо, зелени нет...ничего не спрячешь dntknw И тепло там до сих пор,я постоянно слежу за погодой на Белгородчине...

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Viktorr and Irina v что вы можете сказать об Ивне...это где-то в ваших краях... scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

А Вы что ж, ещё не определились? Ивня - стандартный сельскохозяйственный райцентр. В районе как и в большинстве других увеличивается убыль населения. Из плюсов- сравнительно близко к Белгороду и Курску. Не был там, ничего больше сказать не могу.
Вчера на шиномонтаж ездил, по пути заглянул в новый район Борисовки, а там, наверное около сотни свежепостроенных и строящихся домов. На нашей улице тоже планируется строительство десятка домов для малообеспеченных семей. Уже начали спиливание лесополосы. Строит администрация. Деревья жалко, но центр уже весь застроен.
Задумался.. специально ехал подальше от города, в "глухомань" а тут такие стройки везде. scratch_one-s_head
Сфотографировал нашу местную достопримечательность. Смотрите, завидуйте..

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Да,мы еще определяемся... scratch_one-s_head На Ивню обратили внимание на Авито (там домов продается много),Борисовку тоже смотрим,в Яруге очень мало продается...Мы еще недвижимость продаем (документы в производстве),а так как покупает администрация причем сразу несколько квартир то весь ступор из-за других владельцев квартир (не готовы документы)...вообщем вся котовасия уже два месяца длиться... yes3 А почему убыль населения в Ивнянском ? или везде так ?Лес жалко...сама над каждым вагоном уходящим в китай рыдаю.... cry

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Убыль самая высокая в Псковской области, больше 7%. Белгородская не исключение, здесь около 2%.
Зато чеченцев каждый год 30000 рождается. Самый высокий прирост по РФ.
Так что Ивня ничем не лучше, не хуже. Есть там интересное село - Верхопенье. Удобно расположено и земля хорошая ( так говорят).

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Viktorr а почему вы маленькую деревеньку не рассматривали для переезда? (это я к тому что Борисовка расстраивается и вы опять окажетесь в городе huh )И куда люди бегут? или они с вами не делятся? smile3 Ну куда можно бежать с самой лучшей области России ? не понимаю wacko2

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727
irina v пишет:

Здесь, наверное, стоит прочесть всю ветку.

Здесь: http://www.belforum.ru/ тоже есть информацию по переезду в Белгородскую область.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
ульян пишет:
irina v пишет:

Здесь, наверное, стоит прочесть всю ветку.

Здесь: http://www.belforum.ru/ тоже есть информацию по переезду в Белгородскую область.

Все это уже читано-перечитано....иначе для кого оно писалось.... dntknw

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Трудно сказать почему люди переезжают в Белгородскую область или уезжают из нее, равно как и в остальные регионы. Каждый ищет место где лучше. Когда местные увидели фото нашего города, то удивились, что мы уехали. Но фото, это красивые картинки. А реальная правда, это морозы за 40, тайга кругом, бешенные деньги на билеты, чтобы добраться к теплым местам хотя бы в отпуск, привозные продукты, искусственные китайскме овощи, отсутствие работы в городе и бешенные цены на жилье.
Я не буду говорить, что здесь все легко. Мы никогда не станем фермерами по большому счету. Да мы к этому и не стремимся. Я держу хозяйство, чтобы иметь нормальные продукты для своей семьи. Пытаемся привести участок вокруг дома в порядок, чтобы из окна видеть цветы, а не бурьян по колено.
А многие местные пытаются отправить своих детей в города. Рассуждения примерно такие - мы всю жизнь в этом дерьме ковырялись, пусть наши детим живут в квартирах с горячей водой и не крутят хвосты коровам. Вы же жили в городе и мы хотим.
Но тем не менее люди все равно возвращаются в села. В этом году у нас первый класс в основном сформирован из детей приезжих. Последние два года я смотрю как активно перекапывается село. Все проводят воду в дом, устанавливают туалеты, горячую воду. Я понимаю, что за один год отношение к селам не изменится, но потихоньку будут меняться условия жизни и что-то сдвинется с мертвой точки

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Трудно сказать почему люди переезжают в Белгородскую область или уезжают из нее, равно как и в остальные регионы. Каждый ищет место где лучше. Когда местные увидели фото нашего города, то удивились, что мы уехали. Но фото, это красивые картинки. А реальная правда, это морозы за 40, тайга кругом, бешенные деньги на билеты, чтобы добраться к теплым местам хотя бы в отпуск, привозные продукты, искусственные китайскме овощи, отсутствие работы в городе и бешенные цены на жилье.
Я не буду говорить, что здесь все легко. Мы никогда не станем фермерами по большому счету. Да мы к этому и не стремимся. Я держу хозяйство, чтобы иметь нормальные продукты для своей семьи. Пытаемся привести участок вокруг дома в порядок, чтобы из окна видеть цветы, а не бурьян по колено.
А многие местные пытаются отправить своих детей в города. Рассуждения примерно такие - мы всю жизнь в этом дерьме ковырялись, пусть наши детим живут в квартирах с горячей водой и не крутят хвосты коровам. Вы же жили в городе и мы хотим.
Но тем не менее люди все равно возвращаются в села. В этом году у нас первый класс в основном сформирован из детей приезжих. Последние два года я смотрю как активно перекапывается село. Все проводят воду в дом, устанавливают туалеты, горячую воду. Я понимаю, что за один год отношение к селам не изменится, но потихоньку будут меняться условия жизни и что-то сдвинется с мертвой точки

Согласен на все 100! тоже ждем переезда в поселок поесть вкусных и полезных даров своего огорода. Мы в Драгунское будем перебираться ,осталось чудок.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Лавруся пишет:

Viktorr а почему вы маленькую деревеньку не рассматривали для переезда? (это я к тому что Борисовка расстраивается и вы опять окажетесь в городе huh )И куда люди бегут? или они с вами не делятся? smile3 Ну куда можно бежать с самой лучшей области России ? не понимаю wacko2

Ну, не так быстро она и расстраивается. Я про нашу улицу главным образом. Сейчас то здесь тихо. А будет как везде. Тогда привыкнем или на хутор. bang

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вот, не успел вчера. Пошёл снег и 3G пропало

Россия
: Хмао-Югра г.Покачи
25.11.2012 - 22:34
: 2

Читала целый день,в результате в башке все перемешалось. Да и начало идёт с 2010 года,воды то немало утекло и некоторые события и вещи уже не актуальны.Лучше по ходу буду задавать вам пришедшие в мою отмороженую голову вопросы.А насчет приехать..планируем с мужем будущим летом в отпуск.Хотим наметить маршрут,ну и по мере возможности проехать несколько регионов,а там уж будем выбирать куда кости свои кинуть.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Dimongik пишет -- "Согласен на все 100! тоже ждем переезда в поселок поесть вкусных и полезных даров своего огорода. Мы в Драгунское будем перебираться ,осталось чудок."

А Драгунское скоро станет городом.. Вы про то которое за Болховцом?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Viktorr пишет:

Dimongik пишет -- "Согласен на все 100! тоже ждем переезда в поселок поесть вкусных и полезных даров своего огорода. Мы в Драгунское будем перебираться ,осталось чудок."

А Драгунское скоро станет городом.. Вы про то которое за Болховцом?

Болховец это че речка?Драгунское за Стрелецким по Сумской улице.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Точно! Болховец это район по Сумской. Речка там - Искринка. Не самое удачное место ИМХО, но намного лучше чем квартира в любом районе города. Надеюсь, дом у Вас подальше от трассы.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Viktorr пишет:

Точно! Болховец это район по Сумской. Речка там - Искринка. Не самое удачное место ИМХО, но намного лучше чем квартира в любом районе города. Надеюсь, дом у Вас подальше от трассы.

Ну вот ,а почему не очень удачное?В чем причина? А участок получается последний поворот с сумской на право и до конца ,в общем от трассы порядочно,только что постелили асфальт как раз до участка и сделали разворот для маршрутки.

Тема закрыта