Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 79 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Цыпа пишет:

Еще нам немного не понравилось что в Стар. Осколе нет Вузов, а только филиалы от Московских ВУЗов,со Старого Оскола все равно едут поступать в Воронеж,поэтому решили в ВО,так как нам еще троих студентов учить.....

Не только московские,но и воронежские есть филиалы.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Эдуард Глинин" пишет:

дешевле 1млн.200 ничего путевого не взять.

Ну вот ...пошли реальные цены... а то народ надеется на дешевое и качественное жилье, а потом приходит разочарование и от цен и от вида домов.....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Я в деревню не хочу,два мальчонки у меня,и так живем ни кружков ни секции тебе,детям развиваться надо,а у нас кроме школы ничего нет...БО тем и привлекла что в каждом райцентре по две спортшколы да по три бассейна...Но и Белгород для нас колхозников-город Нью-Йорк lol ,вместо обещанных 350 т. человек там небось уже полмиллиона проживает...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем добрый день. Я не пропала, я вся в ремонтах. Телефон риелтора мы скидывали еще два года назад. Тогда ко мне приезжала женщина и искала дома с риелтором. Он брал деньги только за бензин.. Цены на дома действительно завышены. Но это из=за того, что на них есть спрос. Наташа права, в расчет идет и асфальт и фонари. Этим летом заасфальтировали всю нашу окраину. Даже к отдельно стоящим домам подвели. И самое главное - упирают на то, что есть работа.

Я на днях, ради интереса, узнаю сколько стоят у нас заброшенные дома. Наши соседи по улице созрели. Говорят будут продаваться два дома. Домами, правда, это назвать нельзя, только под снос и новое строительство.

Лесов у нас рядом нет. Но я вокруг дома насобирала три ведра шампиньонов и пакет каких-то говорушек.

25.02.2010 - 23:19
: 210
irina v пишет:

Лесов у нас рядом нет. Но я вокруг дома насобирала три ведра шампиньонов и пакет каких-то говорушек.

"Какие-то говорушки" - это такие потрясные маленькие грибочки, необыкновенно вкусные! Помнится полведра ужариваются примерно в одну сковородку если я не ошибаюсь?

baltika

[quote=irina v]Всем добрый день. Я не пропала, я вся в ремонтах. Телефон риелтора мы скидывали еще два года назад. Тогда ко мне приезжала женщина и искала дома с риелтором. Он брал деньги только за бензин.. Цены на дома действительно завышены. Но это из=за того, что на них есть спрос. Наташа права, в расчет идет и асфальт и фонари. Этим летом заасфальтировали всю нашу окраину. Даже к отдельно стоящим домам подвели. И самое главное - упирают на то, что есть работа.

Ну вот,теперь задавайте вопросы Ирине пока она пришла!Этот человек расскажет всю правду!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да, говорушки действительно вкусные. Отвнли душу. Возле Оскола есть хвойные лесочки, Да и рядом с нами в других селах тоже. Сегодня ездили в город за саженцами винограда. Вдоль всей дороги машины с грибниками.

А еще я, наконец-то, попала в нашу школу. Была в школьном музее. Там предметы быта, старая утварь, костюмы нашего села. Есть книга о селе. Но ее нужно взять в библиотеке. Разберусь с плосадками, потом ради интереса возьму почитать. Не все мне в нашей школе понравилось. Вообщем плохо, что не я там директор.

Я тут тоже притарилась старыми самопрялками и другими старинными вещами. Хотела фотки выставить, но у меня постоянно выдает ошибку при загрузке. Хотя раньше все было без проблем. Вроде все делаю по инструкции. Если опять не получится, то завтра будете инструктировать всем форумом, а то редактор молчит.
Файлы:
100_0570.jpg

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32
Лавруся пишет:

Ну если уж халупы за 800 тыс.,то представляю какие дома люди покупают за 100-300 тыс. рублей...А почему такой бешенный ценник?В Белгороде двушка стоит по деньгам как у нас в Хабаровске (тоже двушка).А у нас жилье считается самым дорогим по России (Москву я не беру в расчет).Я допускаю-квартира благоустроенная,в городе,где есть работа...А халупа в деревне?На кого рассчитан такой ценник?Ничего не понимаю в этой жизни...

Ценник рассчитан на приезжих "северян",за счёт которых местные хотят поднять своё материальное положение....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ура, получилось. Правда не по совету редактора, а другого форумчанина. Фотка отправилась только через "изменить" уже готовое сообщение.

Пока получается поразвлекаю вас фотками. Это наш дом. Вот такие варианты у нас от 500 т.р. и выше в зависимости от квадратов, наличия удобств в доме, ремонта и т.д.
Файлы:
100_0234_1.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Теперь еще один вариант. Это то, что было верандой
Файлы:
100_0211.jpg

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
baltika пишет:

Ура,нашла в своих тетрадях телефон того дядечки!8-980-374-63-92. 8(4725)48-47-43.Стоимость оформления 1% от стоимости дома.Хохлачев Валерий Александрович.Курская,Белгородская,Воронежская области возит на своей машине!

Да вы что миллионеры? Даже если вы наймёте кого-нибудь из местных бомбил с приличной тачкой на весь день будет гораздо дешевле. А варианты ищите в инете ( где-то 5- 6 сайтов из популярных). в "Моей рекламе" и в местных районных газетах. Просто спрашивайте у местных. А риэлторы здесь в большинстве всякий страх и стыд потеряли. А с клиентами общаются непрофессионально. Торгуйтесь! Здесь часто ходят междугородные автобусы и маршрутки. Только позднее 18 часов задерживаться в селе не стоит.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Это уже варианты после ремонта. Мы поэтапно снимали то, что ломали и строили.
Файлы:
100_0353.jpg
100_0352.jpg

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На счет местных бомбил не обольщайтесь. К нам ехать чуть более 40 км. Что местные, что городские берут в два конца. Если вы один нанимаете машину, то в лучшем случае, если очень-очень-очень повезет это 600 рублей. А так 800-1000 рублей. А если еще и по другим селам поездить, то проще купить машину или тихо-тихо на общественном транспорте.

А это, что мы имееем после того как ободрали железо и старую штукатурку.
Файлы:
100_0615.jpg
100_0322.jpg
100_0610.jpg

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Молодцы,Ирина! Много чего успели сделать. Это все за это лето? Я тоже каждый уголок фотаю и потом смотрим ДО и ПОСЛЕ. Для потомков фотоотчет....

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ирина, я имел в виду когда машину арендуют на весь день или лучше на неделю. Ценник совсем другой и можно за световой день посмотреть очень много, предварительно созвонившись с хозяевами или хотя бы узнав адрес дома. Мы смотрели за день до десятка крупных сёл в Грайворонском, Борисовском и Краснояружском, да ещё Яковлевский прихватили. За три дня можно составить впечатление о всех прилегающих к Белгороду районах.Выезжать нужно в 7 утра. Пробег за день - около 500 км., что нормального водилу вообще не напрягает. Понятно, необходимо предварительное изучение местности в сети. Я например сейчас знаю область не хуже многих белгородцев. Частное авто для себя брал только один раз для поездки в отдалённое село вроде Роговатого, за 600 рублей в одну сторону. Вернулись на автобусе за 40 рублей. Всё остальное прекрасно успевали на автобусах и маршрутках. На принятие окончательного решения ушло три дня и не более 3000 рублей на поездки. С риэлторами тоже ездил три раза, но абсолютно бесплатно. Это они в вас заинтересованы а не мы в них. Сопровождение сделки стоит намного меньше, чем те 200-300 тыр, которые многие из них пытаются накрутить на домик за 1,5-2 миллиона. scratch_one-s_head

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ирина, вот по домику: вы чем утепляете сруб? А внешнее покрытие будет сайдинг? На фото плохо видно.. на нижних венцах гнили нет?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас дом приподнят над землей. Я так поняла, что фундамента нет. Бревна уложены на тумбы. Три стены хорошие. Бревна сухие, целые. А вот четвертую стену нужно ремонтировать. Там пристройка к основному дому. Сложена она не из целых бревен., а "в забор".Горизонтально стоят бруски или брусья (не знаю как правильно), примерно в метре друг от друга, а между ними горизонтально уложены бревна. Вот здесь нижние бревна нужно менять. Дом стоит на склоне. Отвода воды не было и эта стена попадала весной под удар талых вод. Мы запенили щели между бревнами и оббили тепофолом. А облицовка у нас из металлопластика. Это не сайдинг. Просто на профиль садим клепками. Просто была возможность достать неликвидные обрезки. Мы так уже оббили курятник и времянку, я потом выставлю фото. У нас есть желание строить новый дом, поэтому на старом приходитс экономить.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.izba.su/index/heatinertia/ Может ещё не все знают.. Ну эффект от такой обивки будет заметен когда настанут холода. На курятник то, может и ничего. Я бы дренажем ограничился тем более, что строить собираетесь. Вот ссылочка на занимательный сайт. Там другой подход к утеплению дома и деревянного в том числе. Популярно о теплофизике, термодинамике. стройматериалах и технологиях. Рекомендую всем, кто собирается строиться. Кто уже построился чешите репу..
Тем кто выбирает дом для покупки тоже. Много домов построены в БО и в пригородных посёлках с целью наживы наспех. С виду пряник, а в стенах кот в мешке. На прошлой неделе смотрел один двухэтажный дом из пеноблоков, обложенных кирпичом, который дешевле снести и построить новый, чем ремонтировать. А просят почти 3 млн.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Виктор, металлопластик это у нас для красоты, а не для утепления. Смотрится лучше чем железо, что было до этого. Дом у нас и так теплый. Просто за древностью лет старая штукатурка под железом местами поотваливалась. Особенно вокруг окон образовалась куча щелей. Когда морозы в доме тепло, но во время ветров сквозняки по всему дому гуляли. Мы запенили щели и оббили тепофолом для ветрозащиты. Посмотрим как переживем зиму. В планах, чтобы тепло не выходило из дома еще утеплить его внутри.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ирина, я бы пену вообще не использовал. Химия. Всякие "пенополихренпоймёшь" утеплители тоже, надо чтобы стены "дышали". Лучше рейки и самана ничего нет. Не будет конденсата и продуваться точно не будет. Хватит на много лет. А для красоты можно "шведским" составом покрасить. Паропроницаемым. Вы по ссылочке то сходите, почитайте. Ей-богу интересно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.izba.su/index/wall/ Вот тут и о деревянных домах.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.domovest.ru/usadba/okraska-sten.html Вот ссылочка по окраске деревянных поверхностей. А химия в деревенском доме - это нонсенс. Мы должны заботиться не только о своём здоровье, но и о здоровье детей.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Виктор, рейку с саманом мы как раз и отдираем от стен. Она тоже разрушается. Вокруг окон, куда попадала вода, все намокло и осыпалось. Остались толлько щели, да и мышки свое дело сделали. А пена ускоряет процесс. Как-нибудь переживем эту химию. От всего в жизни не перестрахуешься.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Ну что ж.. а фасадная штукатурка вещь дорогая. Успехов! hi

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Да уж...Очень активная ветка!Белгородцы,а кто из Заячьего,корочанского?Кто что может рассказать о селе?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Мира Ивановна пишет:

а кто из Заячьего,корочанского?Кто что может рассказать о селе?

Я не из Заячьего, но бывала там, когда искали дом. Село небольшое, просторное. Есть школа, фaп, храм. Между Заячьим и Новой Слободкой построен новый свинокомплекс - местные работают там.
Файлы:
crw.jpg
ploshchadka_zayache.jpg
hram_zayache.jpg
zayache.jpg

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Большинство домов старой постройки, новых совсем немного. Цены на дома завышены - сказывается близость к Белгороду. Например, за эту развалюху без фундамента, воды и газа, с земляными полами год назад просили 400 тыс. Единственный плюс то, что дом находится в центре села и участок больше гектара.
Файлы:
dom_zayache.jpg

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

1 октября планирую в Белгород, дальше - Красная Яруга, Ракитное. Снимаю дом или квартиру на пару месяцев на время покупки и ремонта дома. Кто знает, каковы на прочность дома из дуба, обложенного кирпичом 70-х гг постройки? Реально ли, сделав косметический ремонт такого дома, прожить в нем еще лет пять?
Как выбирать такой дом, на что обратить внимание?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
sunfin пишет:

1 октября планирую в Белгород, дальше - Красная Яруга, Ракитное. Снимаю дом или квартиру на пару месяцев на время покупки и ремонта дома. Кто знает, каковы на прочность дома из дуба, обложенного кирпичом 70-х гг постройки? Реально ли, сделав косметический ремонт такого дома, прожить в нем еще лет пять?
Как выбирать такой дом, на что обратить внимание?

Дома из бруса дуба или бревна. если сухие - очень долговечны. Если в доме долго не жили - плохо. Начинает гнить и кирпичная обкладка рассыпается. Если живут и обкладка выполнена правильно ( хороший кирпич, раствор, отмостка и пр. ) то стоят довольно долго, десятилетия. При осмотре вскройте доски пола в подозрительных местах и ткните шилом или ножом в нижние венцы, простучите стены кулаком. Наличие в кладке большого числа мелких трещин должно насторожить. Чердак само собой, отсутствие протечек, перевязка стропил, повреждения, гниль. Это в теории. На практике лучше расскажет Irina v Был в Яруге. Ну очень понравилось. Действительно - белгородская швейцария. Если б не удалённость. Хотя это тоже плюс. Кому как.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Viktorr, спасибо большое за подробный ответ! Возьмем на вооружение Ваши советы!

Тема закрыта