Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 78 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Спасибо Эдуард!Только что созвонились,сказала ей про такси и газету,чего-то она не в восторге уже от Шебекинского района (позже узнаю почему),не понравилось ей там...А почему Старооскольский и Белгородский районы?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Лавруся пишет:

Спасибо Эдуард!Только что созвонились,сказала ей про такси и газету,чего-то она не в восторге уже от Шебекинского района (позже узнаю почему),не понравилось ей там...А почему Старооскольский и Белгородский районы?

Нет,просто есть разделение по газете: ближе к Белгороду или ближе к Осколу.А так все районы есть там: Корочанский,Шебекинский,Валуйский,Вейделевский и другие...

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

А вот лесов по всей Белгородской области ПОЛНО! И не обязательно в Шебекинском районе. А грибов в этом году- море....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

У нас тоже грибов много на ДВ, давно такого не было...Кстати фотографии чуть выше мне понравились,особенно там где много цветочков и маленьких елочек...А правду пишут,что ваша Белгородчина-маленькая Швейцария?

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Лавруся пишет:

У нас тоже грибов много на ДВ, давно такого не было...Кстати фотографии чуть выше мне понравились,особенно там где много цветочков и маленьких елочек...А правду пишут,что ваша Белгородчина-маленькая Швейцария?

Ни разу там не был.Может и Швейцария. Чисто,много парков,красивых мест,водоемы обустроены,очень много магазинов(бутиков).По электронике и всему остальному все есть.Мож и вправду в Швейцарии живу?

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Не-е,бутиков не надо...лучше куры,что у вас в руках yes3 Маме не понравилось Шебекино тем,что сам городок-три дома,а остальное-деревни на десятки километров,еще сказала что очень дорогое жилье,даже хибары в захолустных деревнях за мильены продают,дома на замках,ключи у риэлторов,ну а те не будь дураками цены лупят... shok

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Лавруся пишет:

Не-е,бутиков не надо...лучше куры,что у вас в руках yes3 Маме не понравилось Шебекино тем,что сам городок-три дома,а остальное-деревни на десятки километров,еще сказала что очень дорогое жилье,даже хибары в захолустных деревнях за мильены продают,дома на замках,ключи у риэлторов,ну а те не будь дураками цены лупят... shok

Ну,тогда милости просим в наши Оскольские края! Думаю сможете подобрать что-то приличное(смотря какой суммой располагаете конечно).Город большой,да и деревни все благоустроены. А курами,так и быть,поделюсь.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

А можно я встряну в ваш диалог?Когда на всех форумах писали,что здесь московские цены,не думала что и на жильё тоже.....А вы,Эдуард,в городе живёте или в селе,близ него?Цены на дома зависят от района и самого дома,конечно.Чем ближе к Белгороду тем дороже.На востоке области подешевле.Мы с риэлторами не связываемся(денег жалко им отдавать)пока что свой дом не нашли,но будем искать дальше....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Присоединяйтесь конечно!Купила сегодня мама газету в Белгороде,читает объявление от хозяина-отвечает риэлтор!Как так?Еще по трем адресам прозвонила-опять риэлторы....Купила с горя билет в Крым,поеду,говорит,отдохну,за три дня устала,да еще разница в часовом поясе...Говорит мне-остаемся на ДВ,и уже я,которая нехотела никуда переезжать кричу в трубку-ну уж нет,я так не согласна,отдохнешь в Крыму и на поиски... yes3 Эдуард,не бросайте нас,ждем ваших комментариев...Кстати ваши поганки маме не понравились... scratch_one-s_head

baltika

На Воронежской теме есть Цыпа,они покупали два года назад дом в ВО,но изначально ехали в БО!Так вот в БО их не устроили цены и они поехали в ВО!Их возил дядечка на машине и показывал им дома,вначале в БО,а затем в ВО!Брал за час помоему 1000руб!Напишите ей в личку,она может скинуть вам телефон того дядечки!

baltika

Куда то Ирина делась из Роговатого,она этого дядечку тоже знала!

baltika

Ура,нашла в своих тетрадях телефон того дядечки!8-980-374-63-92. 8(4725)48-47-43.Стоимость оформления 1% от стоимости дома.Хохлачев Валерий Александрович.Курская,Белгородская,Воронежская области возит на своей машине!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
baltika пишет:

На Воронежской теме есть Цыпа,они покупали два года назад дом в ВО,но изначально ехали в БО!Так вот в БО их не устроили цены и они поехали в ВО!Их возил дядечка на машине и показывал им дома,вначале в БО,а затем в ВО!Брал за час помоему 1000руб!Напишите ей в личку,она может скинуть вам телефон того дядечки!

Балтика, вы все напутали.....Мы как приехали в ВО к родственникам и тут же искали жилье, но так как на форумах все хвалили БО, то мы не брали дом в ВО пока в БО не скатались, но скатавшись туда не увидели ничего особенного, все показывают центры районные, конечно это все красиво на фото, в ВО тоже так красиво в районных центрах,в деревнях все проще немного.Мы как приехали в эти края с ДВ, через неделю купили машину и сами катались на ней и не просили ни какого дядечку..........В Роговатое к Ирине ездили , но не нашли дома свежей постройки (10-15 лет) а только развалившиеся халупы за 800 тыс,а в них нужно менять и пол ,и окна , и крышу и нет построек,метраж дома мал, короче еще миллион вложить...нас это не устроило.Ирина была с нами все время, так что подтвердит наши слова.....

baltika

Цыпа,но этот телефон тогда скидывали кому?По моему Ирина где то писала,как раз в то время когда вы там были искали дом!?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"baltika" пишет:

Цыпа,но этот телефон тогда скидывали кому?

Да нас много тогда переезжало, не помню кому....

baltika

Я тогда этот телефон записала себе в тетрадку,но так как много подводных камней нашлось в БО,и в том числе цены очень завышены,БО мы перестали рассматривать,а тетрадь осталась и в ней эти телефоны!

baltika

По любому у кого скайп есть можно позвонить бесплатно и узнать что к чему!

baltika
Цыпа пишет:
"baltika" пишет:

Цыпа,но этот телефон тогда скидывали кому?

Да нас много тогда переезжало, не помню кому....

Да,тогда много ехало народа!

baltika
Цыпа пишет:
baltika пишет:

На Воронежской теме есть Цыпа,они покупали два года назад дом в ВО,но изначально ехали в БО!Так вот в БО их не устроили цены и они поехали в ВО!Их возил дядечка на машине и показывал им дома,вначале в БО,а затем в ВО!Брал за час помоему 1000руб!Напишите ей в личку,она может скинуть вам телефон того дядечки!

Балтика, вы все напутали.....Мы как приехали в ВО к родственникам и тут же искали жилье, но так как на форумах все хвалили БО, то мы не брали дом в ВО пока в БО не скатались, но скатавшись туда не увидели ничего особенного, все показывают центры районные, конечно это все красиво на фото, в ВО тоже так красиво в районных центрах,в деревнях все проще немного.Мы как приехали в эти края с ДВ, через неделю купили машину и сами катались на ней и не просили ни какого дядечку..........В Роговатое к Ирине ездили , но не нашли дома свежей постройки (10-15 лет) а только развалившиеся халупы за 800 тыс,а в них нужно менять и пол ,и окна , и крышу и нет построек,метраж дома мал, короче еще миллион вложить...нас это не устроило.Ирина была с нами все время, так что подтвердит наши слова.....

Я помню что были у Ирины,еще писали что Ваш муж якобы сказал что не желает переплачивать за дома В БО и Вы потом купили дом в ВО!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

А кто желает купить развалюху за 800 тыс и потом в него еще вкладывать бесконечно..?Думаю мы все свои деньги считать умеем....У меня муж умный мужчина, поэтому так решили и не жалеем о своем выборе.....

baltika
Цыпа пишет:

А кто желает купить развалюху за 800 тыс и потом в него еще вкладывать бесконечно..?Думаю мы все свои деньги считать умеем....У меня муж умный мужчина, поэтому так решили и не жалеем о своем выборе.....

Так об этом и речь!Вот людям может что то и посоветуете,тем более уже 2 года там живете!Наверное много нового узнали и о БО,и о ВО!Ведь эти две области рядышком!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Еще нам немного не понравилось что в Стар. Осколе нет Вузов, а только филиалы от Московских ВУЗов,со Старого Оскола все равно едут поступать в Воронеж,поэтому решили в ВО,так как нам еще троих студентов учить.....

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Ну если уж халупы за 800 тыс.,то представляю какие дома люди покупают за 100-300 тыс. рублей...А почему такой бешенный ценник?В Белгороде двушка стоит по деньгам как у нас в Хабаровске (тоже двушка).А у нас жилье считается самым дорогим по России (Москву я не беру в расчет).Я допускаю-квартира благоустроенная,в городе,где есть работа...А халупа в деревне?На кого рассчитан такой ценник?Ничего не понимаю в этой жизни...

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Да что советовать.... у всех ситуации и кошельки разные, я вот написала про ВУЗы, а кому то они уже не нужны, кто-то хочет в пригород Оскола и иметь 5-8 соток и нормально, а нам надо 30-50 соток и пр...Кому-то и 40 кв. дом нормальный,а у нас трое деток и мы искали побольше метраж и так во всем.....А области на самом деле похожи : и по климату, и по почве, только в БО больше асфальта в селах и фонарей, а у нас с этим еще туго...к сожалению.....

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Мы живем на границе Яковлевского и Прохоровского р-нов. Выписываю районные газеты обоих р-нов. Кому интересно - могу сюда скинуть обявления из этих газет о продаже домов. В селах более-менее нормальный дом с удобствами можно купить от 800-900 тыс до 1,5 млн.

baltika

Ну вот, может впечатлениями о той поездке по БО еще раз поделитесь?!Может кому это поможет!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Лавруся" пишет:

то представляю какие дома люди покупают за 100-300 тыс. рублей.

Таких цен в БО мы не увидели вообще, такие дома есть в ВО и то скорее под снос и в 200 км от Воронежа.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784

Я живу в самом Старом Осколе,а моя фазенда(домик в деревне,правда без домика) в 15 км от города. Если не пугает 50 км от города,то можно дешево купить домик,но все,что ближе к городу-очень дорого,дешевле 1млн.200 ничего путевого не взять. Могу после среды посмотреть объявления и поточнее цены сказать(сейчас уезжаю). А по поводу грибов-в этом году полно маслят.Поганок тоже много. laugh

baltika

Делится стоит!Я почему о Вас написала,Вы человек рассудительный и видели все своими глазами,поэтому все напишете как есть на самом деле!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Lu-na" пишет:

В селах более-менее нормальный дом с удобствами можно купить от 800-900

Ага нам тоже так говорили по телефону, все так красиво, что жилой и ухоженный, а приезжаешь и... ОХ...ШОК.....ни кто не живет 5-8 лет, дом в полуразрушенном состоянии, ну короче не наш был вариант.....

Тема закрыта