Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 77 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
NANSY123 пишет:

добрый день... мы вот тоже хотим переехать на ПМЖ в Белгородскую область... склонны к Щебекино. Хотелось бы по лучше узнать об этом городе....

И мы тоже хотим узнать что-нибудь о Шебекино!Почему именно Шебекино?Это единственный лесной район,а нам после дальневосточной тайги в степях некомфортно будет,привыкли мы к деревам... yes3

россия
: КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ
21.07.2012 - 17:07
: 3

ЗДРАВСТВУЙТЕ ВСЕМ! Я ДОВОЛЬНО ТАКИ ДОЛГО ВЫНАШИВА ПЛАН И ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕЕЗДА ЕЩЕ ТОГДА КОГДА ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ ПОСТ В ЭТОМ ФОРУМЕ И В ЭТОЙ ВЕТКЕ, ЧИТАЛА ЧТО ПИШУТ ЛЮДИ, ЭТОЙ ПЕРЕПИСКЕ УЖЕ НЕ ОДИН ГОД КАК ВИДИТЕ, ОБСТОЯТЕЛЬСТВА В ЖИЗНИ СЛОЖИЛИСЬ ТАК ЧТО БЫЛО НЕ ДО ТОГО, ТЕПЕРЬ ВОТ ВСЕ В ЖИЗНИ НАЛАДИЛОСЬ И Я РЕШИЛА ЧТО ПОРА....... ПОРА ПРИШЛА ОСУЩЕСТВИТЬ ЗАДУМАНОЕ МНОГО СЛЫШАЛА ХОРОШЕГО О ЩЕБЕКИНО ГУБКИНЕ СТРОИТЕЛЬ ТОМАРОВКА И ВООБЩЕ ТАК ПОСУДИТЬ ПО РАЗГОВОРАМ В БЕЛ. ОБЛАСТИ ВЕЗДЕ ХОРОШО super НО У МЕНЯ ТРОЕ ДЕТЕЙ ДВОЕ ИЗ НИХ ИНВАЛИДЫ ПО ЭТОМУ Я ИЩУ ПО БЛИЖЕ К БЕЛГОРОДУ ТО БИШЬ К ВРАЧАМ(У НАС ЕЩЕ ПРЕДСТОЯТ ОПЕРАЦИИ),,,,, НУ САВСЕМ В БЕЛГОРОДЕ ЦЕНЫ ДЛЯ МЕНЯ НЕ РЕАЛЬНЫЕ НА ЖИЛЬЕ А КРЕДИТ МНЕ НИКТО НЕ ДАСТ..... ВООБЩЕМ ПОКА ОСТАНОВИЛАСЬ НА ЩЕБЕКИНО...РАССМАТРИВАЮ ВАРИАНТЫ ПОКУПКИ ДОМА ТАМ.... ТАКА КАК МЫ ЖИВЕМ БЕЗ МУЖЧИНЫ ТО ДОМ НАМ НУЖЕН С УДОБСТВАМИ СРАЗУ.... ЗАХОДИ - ЖИВИ.... Я НЕ РАССЧИТЫВАЮ НА ХОРОМЫ ДА НАМ И НЕ НАДО, ПРОСТО ДОМИК С ТРЕМЯ КОМНАТАМИ КУХНЯ ВАННАЯ ТУАЛЕТ, ЗЕМЛЯ НЕ ВАЖНА, НЕКОГДА МНЕ ЗЕМЛЕЙ ЗАНИМАТЬСЯ А ВОТ ЧТОБ РАБОТУ НАЙТИ И ЖИТЬ ЭТО ТО ЧТО НАМ НАДО, НУ ГРУБО ГОВОРЯ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ПЕРЕЕЗДЕ ИРАЮТ ЛИЧНЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА, ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОТ ВСЕХ СБЕЖАТЬ И НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ........ ВОТ ПРИМЕРНО В КРАТЦЕ КАК ТО ТАК thank_you

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"NANSY123" пишет:

ПРОСТО ХОЧЕТСЯ ОТ ВСЕХ СБЕЖАТЬ И НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ....

От себя не сбежишь. Удачи Вам и Вашим детям.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

http://www.avito.ru/catalog/doma_dachi_kottedzhi-25/shebekino-623830
Вот информативный сайт. Есть и другие. Но нужно приезжать и искать на месте. И цены ниже и выбор больше.
С работой здесь проще и Белгород недалеко. А вот земля должна быть, хоть соток 10-15. Удачи! mail

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

irina v, как у вас урожай? картошка не сгорела? А то говорят везде картоха не удалась...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не знаю, что у нас будет с картошкой. Есть кусты где отличная и большая, есть мелковатая, а есть просто спекшаяся. Но ботва посохла. Вообщем к осени ближе разберемся. У нас сейчас сезон помидоров. Зато лук шикарный.

Россия
: Ивановская область
12.08.2012 - 06:06
: 24

А в каком районе области лучшее место по занятию садоводством, это чтоб и земля более пригодна и воды хватало и ветров поменьше, почитал вроде как Валуйки - поменее ветров. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"NANSY123" пишет:

Я ДОВОЛЬНО ТАКИ ДОЛГО ВЫНАШИВА ПЛАН И ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕЕЗД

Как у Вас продвигаются дела с Шебекино, не передумали.Я тоже туда хотела ехать.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... был в Шебекино , обалденный сосновый бор прям в городе !!! good

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

А как вообще цены на зерно, корма? поделитесь по районам

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Цены на зерно где-то в сентябре определятся.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Добрый день,форумчане. Вот и мы наконец то съездили в Белгородскую область. Хотели купить домик в Грайворонском районе. Первое впечатление, что сразу насторожило - очень много сельхозпредприятий (птичники, свинарники) от которых распространяется жуткий запах. Белгород проезжали поздно вечером, так там в каждом районе пахло по своему, один запах сменял другой, просто вонь. Качество земли в каждом районе разное. Сравнивали с черноземами Тамбова и Воронежа. В Белгороде чернозема гораздо меньше. Грайворон - пески. Весь район супесь или 10-20 см гумуса, а остальное чистый песок. В Краснояружском районе земля лучше, есть черноземные места, есть песок и красная глина. Алексеевский район поразил количеством мела, некоторые поля вместо черного цвета имеют белый цвет.Валуйки и все, что южнее страдает от засухи. В Валуйках и Алексеевке огромный промышленный район. Люди, которых мы встречали, с которыми знакомились очень доброжелательны. Никуда не торопятся, разговаривают спокойно, всегда стараются помочь, с суржиком проблем не было. В целом, поездка была интересная.

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Сегодня обнаружили на белгородском форуме соответствующую тему.

http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=38648

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
vasiliy_59 пишет:

Первое впечатление, что сразу насторожило - очень много сельхозпредприятий (птичники, свинарники) от которых распространяется жуткий запах.

Хорошо в деревне летом, пахнет сеном и г cen

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Я не против естественного аромата села: запаха коровьего или конского навоза, куриного помета от 100-300 куриц, полыни, но когда накрывает запахом со свинофермы или птичника на несколько десятков тысяч голов, появляются незабываемые ощущения. Вдыхание зловонных запахов серьезно влияет на здоровье человека. Это является ложкой дёгтя в бочке восторженного мёда по поводу Белгородской области. На этом форуме нужно рассказывать не только о плюсах, но и о минусах, чтобы у людей сложилась правильная картина.

: Нижегородская обл г.Балахна
23.08.2012 - 13:36
: 2

Здравствуйте,хотим приехать посмотреть дома в село Тишанка Волоконовского р-на,можно ли там приобрести дом за 200-300 тыс.руб.,и как вообще село в плане жизни,работы?

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

Шкурный вопрос в студию: на следующей неделе едем с холодного Урала через Воронежскую область в Белгородскую а потом обратно, нужны вкусные сахаристые помидоры. Кто продаст, пишите в личку цену.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

vasiliy_59 совершенно правы:воняет в городе много и часто,а местные,наверное,уже принюхались....Насчёт помидоров:девушка торгующая овощами сказала нам,что тут они не растут,всё привозное.В чём мы засомневались,климат то теплый позволяет,если и в Кузбассе в открытом грунте созревают.Но неспадающие цены на данную продукцию впечатляют))))

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Добрый день, други! Сразу скажу, что буквы Я и ф на моей клавиатуре в отпуске.
Небольшой отчет о поездке в Красную -ругу 22-23 августа.
Поселок понравилс. Расположен в холмистой местности, живописные балки, озера, перелески. Улицы заасальтированы, чисты. Палисадники усажены цветами. Пара современных детских площадок. 2 школы, к одной из них пристроен физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. Парк победы ухожен, другой парк в естественном виде. Большое спасибо Борану, хозяину местной каешки, приютил на ночь, рассказал про местную жизнь. Посмотрел его хозяйство - км в 8 от руги их сообщество живет, занимаютс сельским хозяйством - кто-то бычков выращивает, кто-то овощи. Овощи он выращивает и сам же их продает на рынке, на данный момент у него в росте-продаже огурцы, перцы, капуста, кабачки, планирует еще одну теплицу поставить и посадить в зиму помидоры, взть еще земли и сад развести. Очень общительные люди, много работают.
Ухоженный и приятный населенный пункт, спокойно, но жизнь чувствуетс.
Запаха никакого не почувствовал, местные говорт, что иногда с одного кра поселка задувает запах, когда чистт отстойники.
В интернете домов в руге много выставлено, посмотрел три штуки - за 0,5; 1,0 и 1,5 млн.
Состояние соответствует ценам - развалюха, средней степени паршивости и неплохой. Последний дом понравилс, но не устроило, что дом на 3-х хозяев, земли всего 10 соток и участок длинный вытянутый.
Цены конечно высокие на недвижимость, но в соседних селах существенно ниже - риелтор предлагал в км 10-15 от руги участок 20-30 соток с домом за 60 т.р.
Теперь сидим пакуем вещи, продаем недвижимость у себ и примерно через месц двигаем в Бел. область!

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

На подъезде к поселку, виден район новой застройки.
Файлы:
img_8186.jpg

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Пруд в центре поселка, возле школы
Файлы:
img_8187.jpg

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

самый центр
Файлы:
img_8199.jpg

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Стадион и площадка неподалеку
Парк Победы
Споркомплекс и бассейн
Файлы:
img_8254.jpg
img_8268.jpg
img_8243.jpg
img_8259.jpg
img_8265.jpg
img_8241.jpg

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Зернова компани
Храм
Просто улица
Файлы:
img_8362.jpg
img_8339.jpg
img_8340.jpg

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745

Симпатишно! Все такое яркое, зеленое, прям, Европа!

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Муж в Европе пока, увы, не был, всю жизнь в Сибири, но по приезду именно так и сказалЙ! yes3

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Всем привет, мы уже переехали. Много с мобильного не напишу - а интернета пока нет, - но немного впечатлениями поделюсь. Во-первых, люди понравились, ожидала хуже, но все приветливы и доброжелательны, на грубость нарвалась лишь однажды, разговаривая с главврачем Томаровской поликлиники, но это отдельный рассказ. Село наше мне нравится, единственная проблема - автобус ходит нерегулярно, но обещали этот вопрос решить, посмотрим. Небо синее - но сравнению с привычным выгоревшим южным. Трава зеленая, а не привычно выгоревшая. Рельеф радует глаз. Хорошо, что мы ехали в село, нас не разочаровывает ощущение, что и Белгород, и окрестности - сплошная большая деревня :-) У моей подруги из Салехарда такое же ощущение.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Второе сообщение не отправилось, поэтому коротко - в-целом впечатления положительные, но есть конечно переживания - привыкну ли, приживемся ли... :-)

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824

Всем здравствуйте!Как уже писала ранее хотим в Шебекинский район переехать...к лесу поближе...Мама моя уже третий день в Шебекинском районе,вооружилась газетами,риэлторами...Вчера жалуется мне-говорит,возят меня эти риэлторы по каким-то развалюшкам,я им говорю (мама)-мне не надо старые халупки показывать,покажите нормальные дома,кирпичные,с нормальной квадратурой,не надо-МАЗАНКИ!А они говорят опять к очередной халупке подвозят,говорят (риэлторы)-ну ничего страшного,там подобьете,там подмажете,там подстроете,там подкрасите...Она им-не кому мне строить-одна я,мужика нет-покажите нормальный дом,вообщем как в том анекдоте....Не знаю выберет ли что-нибудь моя бедная мама,у меня нет возможности поехать поискать... sos

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Лавруся пишет:

Всем здравствуйте!Как уже писала ранее хотим в Шебекинский район переехать...к лесу поближе...Мама моя уже третий день в Шебекинском районе,вооружилась газетами,риэлторами...Вчера жалуется мне-говорит,возят меня эти риэлторы по каким-то развалюшкам,я им говорю (мама)-мне не надо старые халупки показывать,покажите нормальные дома,кирпичные,с нормальной квадратурой,не надо-МАЗАНКИ!А они говорят опять к очередной халупке подвозят,говорят (риэлторы)-ну ничего страшного,там подобьете,там подмажете,там подстроете,там подкрасите...Она им-не кому мне строить-одна я,мужика нет-покажите нормальный дом,вообщем как в том анекдоте....Не знаю выберет ли что-нибудь моя бедная мама,у меня нет возможности поехать поискать... sos

Да на фига же Вам они эти риэлтеры нужны были??? Возьмите газету с объявлениями,такси и в путь! В разы дешевле будет! http://belg.ru/ Выбирайте-Старооскольский район или Белгородский.

Тема закрыта