Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 74 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Sanek_Omsk пишет:

Здравствуйте дорогие форумчане. Этим летом планирую переехать в Белгородскую область на ПМЖ. Сначала думал, что сразу куплю готовый дом с землей, а ознакомившись с ценами на жилье, был немного огорчен, так как на готовое денег совсем не хватает (я рассматриваю варианты на окраине Белгорода или в непосредственной близости к городу). В связи с этим, буду сначала покупать участок, а потом строить дом. Вопрос только по поводу застройщика, к кому лучше всего обратиться? Может кто подскажет, где не сильно дорого и качественно выполняют работы по строительству коттеджей??? Общался с представителями ООО "Белогорье", кто нибудь в курсе как они строят дома? Буду рад любой информации, заранее спасибо.

... не стоит сильно надеется , что строительство обойдется дешевле ... многие советуют брать недостроенное жилье , говорят так выгоднее . На счет строительства скажу , дешевле нанимать бригаду из Украины при условии постоянного контроля и только по рекомендации ...
PS ... приезжайте , здесь очень рады вашим деньгам :)))

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

согласен, что недострой стоит меньше, но только это тоже как бы не мой вариант, так как у меня уже почти есть проект дома, с планировкой комнат как мне нравится, а подстраивать свой проект к уже существующему дому мне бы не хотелось.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... полностью поддерживаю , свой дом по своему проекту самый оптимальный вариант. Но не стоит забывать про финансовую сторону .... при наличии бабосов , флаг в руки и с криками УРА !!! на баррикады ...

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

это уж точно, но с бабосами не особо хорошо дела, поэтому и ищу варианты по застройщикам. Надеюсь на них сэкономить, не будут же они все за одинаковую цену строить.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Sanek_Omsk" пишет:

Надеюсь на них сэкономить, не будут же они все за одинаковую цену строить.

Любой заказчик желает чтобы ему построили
1 Быстро
2 Качественно
3 Дешево
Реально выполнить одновременно только два любых из этих пунктов. laugh
А вообще в любом регионе есть "устаканившиеся" расценки. Естественно "шабашники" сделают дешевле, но вопрос качества останется открытым, да и со сдачей в эксплуатацию дома могут быть проблемы.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... на застройщиках не сэкономишь , строиться самому то есть нанимать бригаду и жесткий контроль , иначе никак . При наличии желания можно поговорить с людьми и найти добросовестных товарищей , вот только договариваться надо заранее , в сезон работы много и люди на рассхват .

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Рыбачок пишет:
"Sanek_Omsk" пишет:

Надеюсь на них сэкономить, не будут же они все за одинаковую цену строить.

Любой заказчик желает чтобы ему построили
1 Быстро
2 Качественно
3 Дешево
Реально выполнить одновременно только два любых из этих пунктов. laugh
А вообще в любом регионе есть "устаканившиеся" расценки. Естественно "шабашники" сделают дешевле, но вопрос качества останется открытым, да и со сдачей в эксплуатацию дома могут быть проблемы.

... так я и говорю , человеку нужен дом а строителям его деньги так что желания не совподают ; )))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Серик Башкиров" пишет:

вот только договариваться надо заранее

В письменном виде, с перечислением всех пунктов работы, качества и сроков, а не "под ключ". "Под ключ" понятие относительное, да и то что для таджика хорошо, для русского может совсем не подойти.

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

решил доверить строительство дома специалистам, у кого нибудь есть информация по надежным застройщикам с более-менее адекватным соотношением цена-качество?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

...Sanek_Omsk честно скажу не реальные требования на счет цена и качество( в смысле строительных контор , помимо строителей им надо большой штат дормоедов кормить ). Если есть желание , по приезду могу свести с человеком у которого есть "адекватная" бригада , там сами договоритесь кому что да как ....

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

спасибо за содействие, при возможности обязательно к Вам обращусь.

: Родился в Омске живу в Кишинёве
03.10.2011 - 14:59
: 2

Sanek_Omsk Здоров земляк! Родился в Омске, но по стечению обстоятельств проживаю в Молдавии, если нужна бригада строителей недорого но качественно , обращайтесь, договоримся!

Россия
: Белгород
07.12.2010 - 18:14
: 11

ОК, договорились))))))

: Родился в Омске живу в Кишинёве
03.10.2011 - 14:59
: 2

Sanek_Omsk если заинтересовало предложение, обращайтесь в "личку" - обсудим.

россия
: белгородская обл
17.04.2011 - 12:39
: 26

не афишируйте только никому что у вас работают иностранцы. ФМС не спит,а то хотите сэкономить а получится наоборот. без разрешения на работу - ошелюют только в лет!

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Всем добрый день. Вот и я приползла с огорода. С этим МТСовским инетом только огородом себя и развлекаю.
Полностью согласна с Сериком. Разумней было бы пожить хоть чуть чуть. Обзавестись знакомыми, найти бригаду. Про то как мы пытались найти бригаду год назад я уже писала.Белгородцы народ степенный они никуда не торопятся, это ж вам надо быстро, а им чем дольше они у вас протусуются, тем больше можно денег попросить. Лучше искать бригаду с Украины. И не в коем случае не связываться с узбеками и т.д. Костер в доме разжечь при подшитых потолках для них в порядке вешей.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... быстро ни чего не делается , нахрапом Белгородчину не возьмешь . Надо пожить присмотреться , район выбрать , людей узнать ... тогда и слушать ни кого не надо , сам себе голова . Мне по первой электрический счетчик , с улыбкой и добрыми глазами, предлогали "по свойский" за 10 тысяч поставить. Желающих до твоих денег километр , приедешь а тут очередь уже стоит урвать кусочек. Здесь очень сильно развито посредничество , от того и цены кусачии. А быстро можно только дров наломать ...

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Да-да, мама по приезду у ребят, которых нанимали машину разгружать, узнала - за сколько возьмутся колодец выкопать и врезаться в водопровод. Не моргнув глазом - 30 тысяч, говорят :) В итоге, за две, что ли, или плюс-минус немного - не вспомню сейчас точно, - кого-то наняли копать, а остальное сами сделали.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Safoks , куда планируете перебираться ... ?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Серик Башкиров пишет:

Safoks , куда планируете перебираться ... ?

В Мощеное, Яковлевского (возле Томаровки). Уже бы переехали, обязательства здесь держат...

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... слышал хорошие отзывы про Томаровку ... да и от нас не далеко , если на прямую через Бесоновку ...

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Серик Башкиров пишет:

... слышал хорошие отзывы про Томаровку ... да и от нас не далеко , если на прямую через Бесоновку ...

Да, я тоже пока все только слышу и слышу хорошие отзывы... :)

Если я правильно помню - где вы живете, - то даже знаю дорогу (карту окрестностей Белгорода изучила вдоль и поперек) :)

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Safoks пишет:
Серик Башкиров пишет:

Safoks , куда планируете перебираться ... ?

В Мощеное, Яковлевского (возле Томаровки). Уже бы переехали, обязательства здесь держат...

Планируем тоже Томаровку, Борисовку или близлежащие села посмотреть на предмет покупки дома... Хотя я списывался с женщиной с Томаровки, говорит свет частенько отключают... Летом, когда подключают новые постройки...

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Dmitro1968 пишет:

Планируем тоже Томаровку, Борисовку или близлежащие села посмотреть на предмет покупки дома... Хотя я списывался с женщиной с Томаровки, говорит свет частенько отключают... Летом, когда подключают новые постройки...

Да, про Томаровку тоже слышала - про свет. Про Мощеное наше пока не знаю, но мама месяц там прожила - пока не жаловалась.
Мы не тянули большие села - нам нужно было два дома покупать, а денег немного было. Но я даже рада, что попали вот в такое небольшое село. По отзывам - одно из красивейших в окресностях Белгорода. Так что заглядывайте к нам, если что :)

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... вот как только все устаканится , быт наладится ... думаю проехаться по окрестностям , может к кому из фурмочан в гости напрошусь :)))

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Доброе время суток! Моя семья переехала в Томаровку из Свердловской обл. в декабре месяце прошлого года. Прекрасный посёлок, красивый ухоженный. Не было не одного дня, что бы мы пожалели о переезде, живем и наслаждаемся чистым воздухом, ярким солнышком, замечательной южной природой. Да, свет иногда выключают, но я не считаю это такой уж глобальной проблемой. Приезжайте, посмотрите, думаю вам понравится Томаровка. super Попозже попробую скинуть фотографии наших улиц и фонтана на площади.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Safoks пишет:

................ Так что заглядывайте к нам, если что :)

С удовольствием! А то может еще и присоседимся:))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
Баба Ягодка пишет:

......................Попозже попробую скинуть фотографии наших улиц и фонтана на площади.

Будем весьма благодарны!!!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Серик Башкиров пишет:

... вот как только все устаканится , быт наладится ... думаю проехаться по окрестностям , может к кому из фурмочан в гости напрошусь :)))

Правильно, так и нужно, будем ждать! :)

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34
Тема закрыта