Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 68 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Всем, добрый день! Спасибо всем огромное за подробные ответы. Благодаря вам я узнала очень много roma
Вот и мы соблазняемся Белгородской областью)))))
Планируем взять домик, недалеко от райцентра. ( пока еще не знаем какого))). Судя по объявлениям в интернете в 500 000 должны уложиться.
Прочитала всю темку, что вода мелованая в БО я поняла, интересно это во всех районах или есть районы, где вода обычная?
Сколько общалась с переселенцами, например, в Липецкую область все говорят, что высокая влажность. От этого летом даже не большая жара переносится плохо, а зимой -5 воспринимается, как -20. В БО тоже большая влажность?

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
ANDRU пишет:

уж напродвигали вы север, что и север ужо почти загнулся)

Ага загнулся! Вся Россия в основном за счет севера и выезжает .Откуда идет наполнение бюджета страны ,давайте не будем говорить о том чего не знаем.А едут люди с севера из-за того что здоровье тут оставляешь и отдача за работу оставляет желать лучшего .

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Fvfpjyrf пишет:

Ужасно не люблю склоки и разборки,но здесь не смогла удержаться,чтобы не ответить Вам.Как же легко вы вешаете ярлыки людям,на чью землю Вы приехали жить.И алкоголики они у Вас,прогульщики,воры и вообще отстали в развитии.Только всё что есть в Белгородской области,это создано ими,чем вы с удовольствием пользуетесь.Читать противно и мерзско,особенно видя Ваше "развитие".Что заканчивали?Думаю, даже в трёх классах церковно-приходской школы,грамотность выше чем у Вас,культурные Вы наши и развитые.Уж не позорились бы.А то ведь как бывает,как аукнется,так и откликнется....

Давайте не будем ругаться ! Вам написали правду ,а Вы возмущаетесь.Единственная не точность такая ситуация в основном везде по России . Знаю от первого лица ,сам приезжал в разные места России спросите у любого фермера в чем их проблема? Ответ пьют ,а если не пьют поработал чудок и тут же возомнил себя спецом и требует большую зарплату . А работать ой как не охота и старается закосить чтоб не перетрудиться и при этом хоть что не будь утащить даже с того же поля !А насчет Белгородской области не согласен что местные все создали.Кто приезжает привозит свои деньги и вкладывает их в дело и работает так как на севере просто так деньги не платят.И кредиты берут для развития бизнеса и налоги платят в казну Белгородчины и ответственность за дело. А местные только цены на жилье задирают за чужой счет.А насчет аукнется знаем проходили ,не зная человека говорят северяне с деньгами блатные и не важно как тяжело они достались.

Россия
: Волгоград
24.03.2012 - 22:49
: 2

Спасибо Украине! За то что в Белгороде есть и свет и газ и дороги good даже в сёлах ибо принцип нашего правительства помочь другим государствам. Не пойму причём здесь сибиряки....? " сам себя не похвалишь.... " В нашей области то же очень много сибиряков и что.... газ есть, но не повсеместно, дороги г... как и во всей России не мои слова- "судя по дорогам не зима закончилась, а вторая мировая...!" Почему большинство выбирают эту область за красоту и пр. достоинства это всё было сделано до Вас иначе вы бы туда не поехали...........

Россия
: г. Пермь, --- с. Журавлевка Белгородский р-н, Белгородской обл.
21.02.2012 - 18:57
: 135

В Белгородской области по приезжим выбор только один - или будут приезжать и селиться славяне (без разницы русские или украинцы), или эти земли заселят кавказцы. А где один приедет, туда и весь аул за ним. И будите вы чужаками на своей земле, и будут вам диктовать условия как жить. В Пермском крае такая же ситуация. Кавказцы с семьями покупают жильё и их становится все больше и больше. Так что белгородцам самим решать что для них лучше. Такая земля пустовать не будет.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ругаться не собираюсь,да и не люблю.Очень неприятно когда так о людях отзываются,возвышая себя над всеми.Что ж раз такие умные и продвинутые Север до ума не довели?Я сама переехала(почти)в Белгородскую область.Была очень приятно удивлена гостепреимством и радушием людей.И подскажут и расскажут.Писала до этого главе администрации,ответ пришёл незамедлительно.Немного навевает воспоминание о СССР.Люди попадались такие же душевные,добрые.Да и по телевизору постоянно,что-то намолотили,построили,провели и т.д.Может просто попали так(телевизор).)А что касается торговли,так не каждому хочется заморачиваться.Людям спокойнее отработал на дядю и домой.Я лично,всю жизнь в торговле,так меня наоборот не заставишь на кого-то работать.Только на себя.Всё построено и приведено в порядок было именно местными жителями,честь им и хвала.Самое главное место в благоустройстве занимает именно Савченко.На моей памяти единственный грамотный руководитель из всех кого знаю.Возьми любую область.Белгород лидирует.Согласна только с тем,что высокие цены по продуктам и жилью.Не соответствуют зарплате.Но опять же,продвигается малоэтажное строительство ,да и поддержка населению есть.В частности помощь в покупке КРС и компенсация кормов.Пусть и не сильно много,но у других и этого нет.Даже гаишники там какие-то человечные.Сами были свидетелем,когда девушка нарушила правила,разворачиваясь на вокзале(у нас в Питере сразу бы или права забрали или на "лапу" бы вымогали),гаишник ей только крикнул типа-"Ты шо,не бачишь куда едишь...?".Ну как-то так.)Муж познакомившись с соседом,всё переживал,что дом без присмотра будет.Очень удивились,когда он нам сказал,что не переживайте,у нас не воруют.Моё лично мнение.Люди как люди.Везде есть и хорошие и плохие.Но мне попадаются больше хорошие.Чисто,тепло,везде славянские лица.Благоустроено и видится порядок.Вот и неприятно читать,что на местных жителей льют грязь,обеляя себя.

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410

Сколько людей столько и мнений ,людей хороших и разных уродов хватает везде, одна овца портит все стадо.Главное самим быть людьми ,давайте о хорошем .Например может кто подскажет по поводу школ, как на Белгородчине с преподавательским составом ведь много от этого зависит

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый всем день. hi
Тогда и я своим мнение поделюсь, раз пошел такой разговор.Если честно прожив тут около года, я общалась только с четырьмя местными женщинами. Остальные все приезжие.Одна из них мне сказала:" Если бы не приезжие мы так с лопатами в огород и ходили бы, хоть туалеты на улице нас научили строить" Еще раз напишу, что мнение не мое, а местной жительницы 63 лет.
По поводу того, что Белгородская обл. процветает: спасибо Евгению Савченко и приезжим. Я не знаю сколько денег привозят северяне, а сколько денег привезли из Караганды в 90 годы могу представить.У нас распродавались на металлом шахты, заводы, фабрики и часть этих денег привезли в Белгород.По сравнению с тем, что было в Белгороде в 90-х годах и что сейчас, это два абсолютно разных города. Здесь стройматериалы раскупаются как горячие пирожки по баснословным ценам.Это местные в таком объеме строятся? Вряд ли. И с этих денег которые мы платим за земли, стройматериалы, все реализующие и производящие стройматериалы организации платят налоги. И здесь спасибо Савченко, что вкладываются они в область. По поводу отсталых, я думаю, что Лариса имела в виду, что люди не хотят развиваться. Они сидят в своем доме, со своим хозяйством и их все устраивает. И им совсем незачем знать, что существуют электронные билеты или скайп. Это им просто не нужно.И это их жизнь и их право так жить.

: Бирюч Белгородская обл.
26.03.2012 - 19:02
: 8

El-Rus, село Прудки Красногвардейского района Вас интересует? или есть еще какие Прудки в нашей области? Что вы хотите конкретно узнать? Насчет радиации кто-то говорил что в Вейделевском районе ее нет. Вы с дозиметром по полям бегали? Неправда! Она много где есть, в Вейделевском районе тоже, если не платят доплату за радиацию, (то есть ее официально не признали), это не значит что ее нет. Насчет того что "область стала продвинутой благодаря северянам"-это ерунда и это не так.

Украина
: Донбасс
21.03.2012 - 20:28
: 3

а уж как вы легко вешаете ярлыки, куда уж нам необразованным до вас , ваше высокомерие читается в каждой строке, на счет аукнется я бы поспорил, да хрен с вами , культурные вы наши , пойду лучше по бухаю пока вы будете продвигать здесь все laugh

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Лариса по моему нужно уточнить, что скупка свиней государством это разовая акция, а то у людей сложится мнение, что тут постоянно свиней по таким ценам скупают.
Просто в Белгородской обл. много свинокомплексов, а в соседних областях встречается африканская чума. И руководство обл. пытается предотвратить появление этой заразы в Белг. обл. Поэтому скупает у частников свиней по таким ценам. Да и говядины здесь гораздо меньше свинины. За счет частников хотят выравнять.Построить новые комплексы дорого, а поддержать частника в производстве молока и говядины экономически выгодно.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Dimongik пишет:

может кто подскажет по поводу школ, как на Белгородчине с преподавательским составом ведь много от этого зависит

В райцентрах школы и гимназии очень даже неплохие - дети постоянно становятся призёрами межобластных и российских олимпиад. Много факультативов, хорошо развита спортивная жизнь. А в маленьких сёлах, где наполняемость школ небольшая, часто один учитель ведёт 2-3 предмета. У нас в селе, например, с открытием свинокомплекса, часть учителей ушли работать туда, как это ни прискорбно - из-за зарплаты sad , и сейчас старшлекласники ездят в школу в соседний поселок. А, вообще, по школам можете посмотреть здесь: http://educ.bstu.ru/

Россия
: Волгоград
24.03.2012 - 22:49
: 2

А на счёт работы? Можно устроится? Или проблемно?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Lu-na пишет:

В райцентрах школы и гимназии очень даже неплохие - дети постоянно становятся призёрами межобластных и российских олимпиад. Много факультативов, хорошо развита спортивная жизнь. А в маленьких сёлах, где наполняемость школ небольшая, часто один учитель ведёт 2-3 предмета. У нас в селе, например, с открытием свинокомплекса, часть учителей ушли работать туда, как это ни прискорбно - из-за зарплаты sad , и сейчас старшлекласники ездят в школу в соседний поселок. А, вообще, по школам можете посмотреть здесь: http://educ.bstu.ru/

Спасибо за ссылку! Скажите, а какая форма у детей? Единая во всех школах или у каждой школы свои особенности? Или свободная форма, как моя дочь мечтает laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731

Форма одежды свободная почти везде в России.Хочешь джинсы носи, хочешь юбочки...

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922
Цыпа пишет:

Форма одежды свободная почти везде в России.Хочешь джинсы носи, хочешь юбочки...

значит форма совсем не нужна или её в торжественных случаях одевают? Просто некогда этим будет заниматься по приезду, хочу форму здесь купить. Только надо ли? И если надо, то какую?
А то в наших школах форма есть, но такая какая пед совету в голову взбредет. То в полосочку, то в клеточку, то в ёлочку. А то и каждый год разная.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Да, в большинстве школ единой формы нет, просто в некоторых школах есть специализированные классы, например, кадетские или УФНС готовят себе смену - тогда форма шьется ребятам на заказ.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

У нас в некоторых школах в нач.классах ввели обязательную форму. Думаю, это не зависит от региона, а только классами так решают.

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Теперь ясно)) Спасибо, а то бы накупила формы на пару лет вперед))))))

Россия
: Юрга, Кемеровская область
29.03.2012 - 19:27
: 6

Здравствуйте! Хотим с семьей переезжать в поселок Ракитное. Скажите пожалуйста есть ли возможность снять на первое время жилье или только покупать?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ирина 11" пишет:

есть ли возможность

Ирочка,если не хотите проблем,сначала надо приехать на своём авто,а потом смотреть.. thank_you

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
Ирина 11 пишет:

Здравствуйте! Хотим с семьей переезжать в поселок Ракитное. Скажите пожалуйста есть ли возможность снять на первое время жилье или только покупать?

Посмотрите на авито или в моей рекламе,там есть предложения аренды в Ракитном.

Россия
: Юрга, Кемеровская область
29.03.2012 - 19:27
: 6

Уважаемый Fvfpjyrf. А где можно увидеть Вашу рекламу?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Ирина "Моя реклама" это белгородская газета. Электронная версия тут http://www.moyareklama.ru/

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

А я добавлю ссылку на "Авито" http://www.avito.ru/

14.03.2012 - 12:26
: 5

Меня интересует село Прудки, Корочанского р-она. Как развито село , что там есть?

14.03.2012 - 12:26
: 5
Юлия q пишет:

Добрый день. Вот наконец то нашлось время поделится новостями. Мы все таки строим дом. Если меня уже забыли за столь долгий срок напомню. Мы с мужем перебрались из Караганды в Дальнюю Игуменку. Корочанский район (20км от Белгорода). Приехали мы в середине июня. До настоящего времени провели на участок свет и воду, подняли коробку, поставили крышу,вставили окна, сделали септик,провели в доме отопление (пока дровяное, газ больно дорог).Строит муж все сам. Наемные рабочие хотят много денег.Если у кого есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.Вот фото что мы успели за этот срок.

Скажите вы примерный расход не посчитали? Сколько уже потрачено денег если не секрет?

14.03.2012 - 12:26
: 5
Джони Лимони пишет:

El-Rus, село Прудки Красногвардейского района Вас интересует? или есть еще какие Прудки в нашей области? Что вы хотите конкретно узнать? Насчет радиации кто-то говорил что в Вейделевском районе ее нет. Вы с дозиметром по полям бегали? Неправда! Она много где есть, в Вейделевском районе тоже, если не платят доплату за радиацию, (то есть ее официально не признали), это не значит что ее нет. Насчет того что "область стала продвинутой благодаря северянам"-это ерунда и это не так.

Меня интересует село Прудки, Корочанского р-она. Как развито село , что там есть?

Россия
: Липецк
19.01.2012 - 12:52
: 922

Мы тоже к Корочанскому району присматриваемся. Буду рада любой информации по селам)

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
Юлия q пишет:

Добрый день. Вот наконец то нашлось время поделится новостями. Мы все таки строим дом. Если меня уже забыли за столь долгий срок напомню. Мы с мужем перебрались из Караганды в Дальнюю Игуменку. Корочанский район (20км от Белгорода). Приехали мы в середине июня. До настоящего времени провели на участок свет и воду, подняли коробку, поставили крышу,вставили окна, сделали септик,провели в доме отопление (пока дровяное, газ больно дорог).Строит муж все сам. Наемные рабочие хотят много денег.Если у кого есть какие то вопросы с удовольствием отвечу.Вот фото что мы успели за этот срок.

Здравствуйте Юлия! И это всё вдвоём?! А можно ( если Вам конечно нетрудно) примерный расход материалов и предполагаемую стоимость без финишной отделки?
Планируем переезд этим летом и аспект самостоятельного строительства весьма актуален. Как с подвозом стройматериалов, сколько кран стоит?
Подробности можно в личку. Спасибо. Виктор

Тема закрыта