Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 63 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
КВС
"Тим2008" пишет:

Эх дороги......

Ога! lol

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей и Лариса" пишет:

В каком месте "приземлились" и как вам на новом месте?

"Тим2008" пишет:

да и не дурак я.Так что сижу в Германии.

"Тим2008" пишет:

в России то понос,то золотуха.

"Тим2008" пишет:

А щас в России не спокойно,переезжать опасно...Надо обождать..

Бл...ин, усс......сь laugh

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

laugh Тим, хронические болезни бесполезно пережидать, жизни не хватит. huh

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

Бл...ин, усс......сь

Какой смешливый попался yes3

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78

Да ну их,смешливых!Пока они смеются мы собираемся через две-три недельки отправлятся в путь -дорогу по Б/О за СВОИМ домом.И я ВЕРЮ ЧТО МЫ ЕГО НАЙДЁМ!!!Ну .кто с нами? clap super

Россия
: Челябинск
17.09.2009 - 09:08
: 3251
"Алексей и Лариса" пишет:

Да ну их,смешливых!

Удачи! А вы о ком!? Тот кто меня смещливым назвал, сидит в Штутгарте, знаете такой сельский район в Рязанской губернии!? И от туда, советы всем дает, как нам обустроить Россию, им там виднее, так что-

"Тим2008" пишет:

Пишите спрашивайте,что знаю отпишусь..

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
zeleny пишет:
"Алексей и Лариса" пишет:

Да ну их,смешливых!

Удачи! А вы о ком!? Тот кто меня смещливым назвал, сидит в Штутгарте, знаете такой сельский район в Рязанской губернии!? И от туда, советы всем дает, как нам обустроить Россию, им там виднее, так что-

"Тим2008" пишет:

Пишите спрашивайте,что знаю отпишусь..

Да я любому совету буду рада,лишь бы совет дельным оказался.Может кто знает как дорого(и выгодно ли)сейчас отправлять контейнер?Или с Краснодарского края выгодней машину нанять.У нас до контейнерной далеко,да и на месте будет тоже не рядом(я так полагаю).Вот и прийдётся ещё кроме стоимости контейнера,всё-равно ещё на машину и здесь и там раскошелится.Так может действительно дешевле машиной,да и расстояние всё же не очень большое...?Подскажите кто с этим сталкивался! thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

По-моему и в этой теме было рассказано, и в Воронежской, но ооочень далеко.А я уже не вспомню. Так Вам и надо у себя на месте на ближайшей контейнерной станции всё выяснить и выяснить, где будет контейнерная там, куда поедете. Соответственно у себя и про машину надо узнавать, что почём, и что выгодней. Вроде что бы отправить контейнер, надо знать и заявить точный адрес его доставки( или только доставки до станции). Но если до станции, то кто без вас - хозяев будет его со станции забирать и разгружать и куда? Вывод, сначала поездите и посмотрите. Определитесь с местом и там всё попутно узнавайте и про контейнерную и про цены и про машину и рабочих. Наверное так.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"zeleny" пишет:

И от туда, советы всем дает, как нам обустроить Россию, им там виднее, так что-

Опыт приходит с годами.Если человек за свою жизнь сделал много хороших дел,то в старости он может по советовать(пусть и из Штуттгарта),даже тем ,кто в челябинской области.Я,например,хорошему совету всегда рад!!! dri

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Доброе всем время суток! Я с семьёй в декабре перехала в БО пгт Томаровка. Мы заказывали 2 пятитонных контейнера с Екатеринбурга до Белгорода заплатили 35 тысячь. А чтобы привезти из Белгорода в Томаровку ( 25 км.) заплатили 10т.р. Контейнеры грузят только на машины местного трансагества по 1 в машину, а это 4500 + 500 за работу крана. Больше не как! Если договоришся и приедеш на своей машине контейнер не отдадут .Либо выгружайте из контейнера ваши вещи на станции в вашу машину. А грузчики за разгрузку одного контейнера берут 3500т.р. Я думаю если есть куда сразу выгрузить вещи. то однозначно лучше машиной везти дешевле будет. А на месте выгрузят не так дорого. Грузчики с трансагенства знают, что людям не куда деватся вот и дерут 3 шкуры.

Хочу обратится к Ирине из Роговатого. Я устроилась на работу в газету "Дом и Сад для души корреспондентом. Я бы очень хотела написать в газете о разведении кроликов. У меня на следующей неделе командировка . Можно ли к вам прехать в гости так сказать. Можно ли в вашем посёлке найти жильё и сколько оно будет стоить за сутки. Вы ведь, Ирина еще и курами занимаетесь? Что растите на своём огороде мне всё интересно. Если можно в гости то напишите. Это моя первая командировка поэтому я волнуюсь жутко. А ехать обязательно надо.

01.02.2012 - 21:12
: 1

Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!Случайно нашла этот сайт!Такой замечательный!Но все сообщения пока не прочла..Мечтаем переехать в БО.Хотелось бы в сам Белгород-но пока нет средств.Подскажите, в какой местности в пределах 10 км можно купить жилье(частный дом) до 1.000.000рублей,чтобы были проведены в дом вода и газ.Не развалюха.У нас двое дочек школьниц,хотелось бы ближе к Белгороду,чтобы они продолжали заниматься спортом и художеством.Возможно ли за такие деньги купить дом недалеко от Белгорода?Или все-таки придется в глубинке?Тогда прощай гимнастика и школа искусств..)Я бы не прочь и в глубинку уехать..но через пару лет дочке старшей поступать ..поэтому хочется ближе к колледжам и ВУЗам.Буду благодарна за ответы.Или может кто то напишет номера ответов которые уже есть в этом форуме на подобную тему.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем добрый день. Я тут по техническим причинам потерялась. Хотела сказать про контейнеры. Стоимость перевозки я не знаю, так как при увольнении со службы у меня был бесплатный 20-ти тонник. Но я не думаю что машиной будет дешевле. От Москвы до Оскола грузовая в районе 15 штук обходится. И то это возможно устаревшая информация. Есть Сайты грузоперевозчиков, там можно узнать подробнее. Мы получали контейнер в Старом Осколе в 2008 году. За доставку его в Роговатое тогда запросили более 6 т.р. На самой контейнерной таких услуг не было. Но там работала какая-то бригада обдиральщиков для лохов. Мы подъехали к Стройдепо. Это строительный магазин где кучкуются грузовые такси. Переговорили с ребятами и на определенное время наняли три газели по 1000 рублей. Весь наш скарб поместился в три машины и при помощи таксистов мы его перекидали в машины менее чем за 2 часа. И по мере заполнения машин они просто уходили на наш адрес, а сын встречал. Сейчас доставка к нам от 1000 до 1500, кто как найдет. Мы перевозили стройматериал осенью за 1200 рублей.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Для Бабы Ягодки.
Буду рада принять вас в гости. Но у меня остались только куры и гуси. Кроликов осенью мы всех съели. В октябре мы построили и запустили в эксплуатацию новый курятник. А все старые постройки начали разбирать. И так как кролики остались без жилья пришлось ими пожертвовать. Но было вкусно. У нас есть люди которые занимаются кроликам. Я попробую узнать согласны ли они на разговор. Одна проблема мы живем на окраине и до марта и муж и машина в Москве. Так что передвижение скорее всего пешком, а у нас еще холодно. Если не страшно, то буду ждать

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Ирина, огромное спасибо за приглашение! В этот раз уже не получится. Долго искала куда поехать, а ехать срочно надо было. Пришлось ехать куда глаза глядят, а глядят они на Бахчесарай. Билеты уже купила в субботу. Но у нас командировки один раз в месяц по 10 дней. Я воспользуюсь вашим приглашением в следующем месяце. Меня до сих пор интересует тема птицеводства, тем более ввод нового курятника. Ведь у каждого хозяина свои новшества при строительстве. Ещё раз спасибо за приглашение, до скорой втречи. Перед командировкой в начале марта я напишу на форуме. hi

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515

Оказывается, что каждый второй сельский житель Белгородской области не хочет иметь туалет в доме! Вот занятная статья, которая будет интересна переезжающим и не только.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Уже были разговоры о том, что в Белгородской области принимаются меры по снижению поголовья свиней в ЛПХ и фермерских хозяйствах. Так как хрюшек мы не держим, то эта тема меня мало интересовала. Сегодня узнала что с декабря действует программа помощи в приобретении коров и телочек. ООО "Бекон" компенсирует купившему 30 тыс. рублей за одну голову. Я потом попробую выставить фото объявления или перепечатать весь его текст, если кому интересно. Но смысл такой: вы приобретаете корову (или несколько) предоставляете документы на покупку (там есть перечень всех необходимых документов) и Бекон вам компенсирует 30 тыс за каждую голову. Этим уже воспользовались мои знакомые. Но сказали , что при составлении договора подписывается обязательство в течении 5 лет не разводить свиней. Это проверяется.
Есть правда минус, сейчас стоимость хорошей дойной коровы поднялась до 50 т.р. Народ мечется по селам в поисках покупок.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726

Блин...тоже хочу такую программу, но у нас в Воронеже. cry

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
irina v пишет:

Уже были разговоры о том, что в Белгородской области принимаются меры по снижению поголовья свиней в ЛПХ и фермерских хозяйствах. Так как хрюшек мы не держим, то эта тема меня мало интересовала. Сегодня узнала что с декабря действует программа помощи в приобретении коров и телочек. ООО "Бекон" компенсирует купившему 30 тыс. рублей за одну голову. Я потом попробую выставить фото объявления или перепечатать весь его текст, если кому интересно. Но смысл такой: вы приобретаете корову (или несколько) предоставляете документы на покупку (там есть перечень всех необходимых документов) и Бекон вам компенсирует 30 тыс за каждую голову. Этим уже воспользовались мои знакомые. Но сказали , что при составлении договора подписывается обязательство в течении 5 лет не разводить свиней. Это проверяется.
Есть правда минус, сейчас стоимость хорошей дойной коровы поднялась до 50 т.р. Народ мечется по селам в поисках покупок.

Немного не так.Они выкупают свиноматок по 30 тыс. и при этом заставляют подписать этот договор,а коровы тут ни при чем.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну это уже неприкрытое устранение мелкой конкуренции, и склоняюсь к тому, что не закон об АЧС первичен, а борьба за рынок. А закон подогнали целенаправленно.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Нет-нет, Эдуард. Ирина всё правильно написала. Расходы на покупку коров тоже будут компенсироваться. Вот выдержки из постановления № 432 от 21.11 2011г: "...при реализации данного поголовья (свиней) на убойные предприятия владелец будет получать на руки сумму из расчета 50 руб за кг живого веса свиноматки или 15 руб за кг живого веса хряка. Для компенсации выпадающих доходов от прекращения деятельности по содержанию и разведению свиней из бюджета области владельцу маточного поголовья и хряков-производителей, после его реализации на убойное предприятие будет выплачена компенсация в размере 30000 руб за голову...Одним из условий выплаты компесации является обязательство не осуществлять деятельность по содержанию и разведению свиноматок или хряков-производителей в течение 5 лет со дня заключения соглашения и полностью сократить поголовье свиней, находящихся на откорме в момент заключения соглашения, в течение ближайших 12 месяцев. Предусматривается также субсидирование части затрат, понесенных гражданами, ведущими ЛПХ, ИП, КФХ на приобретение поголовья молочного скота... в размере 30000 руб за 1 голову..." также при отказе от разведения свиней.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
Lu-na пишет:

Нет-нет, Эдуард. Ирина всё правильно написала. Расходы на покупку коров тоже будут компенсироваться. Вот выдержки из постановления № 432 от 21.11 2011г: "...при реализации данного поголовья (свиней) на убойные предприятия владелец будет получать на руки сумму из расчета 50 руб за кг живого веса свиноматки или 15 руб за кг живого веса хряка. Для компенсации выпадающих доходов от прекращения деятельности по содержанию и разведению свиней из бюджета области владельцу маточного поголовья и хряков-производителей, после его реализации на убойное предприятие будет выплачена компенсация в размере 30000 руб за голову...Одним из условий выплаты компесации является обязательство не осуществлять деятельность по содержанию и разведению свиноматок или хряков-производителей в течение 5 лет со дня заключения соглашения и полностью сократить поголовье свиней, находящихся на откорме в момент заключения соглашения, в течение ближайших 12 месяцев. Предусматривается также субсидирование части затрат, понесенных гражданами, ведущими ЛПХ, ИП, КФХ на приобретение поголовья молочного скота... в размере 30000 руб за 1 голову..." также при отказе от разведения свиней.

Ну,тогда это уже местные гады самоуправством занимаются в разных деревнях.Я своих,на всякий случай, всех на хрен продал. Оставил только вьетнамцев для себя. В марте привезу овец Текселей-вместо поросят на мясо выращивать буду.Спрос в наших краях неплохой.Вчера был в поездке по Красой Яруге и району,так там людям вообще не дают ни курей,ни поросят держать-все вокруг свинокомплексами и курятниками застроили.Люди как мыши молчат,боятся даже сосед с соседом общаться!!!!! Все практически отказы подписали. Вот Вам и красоты Белгородской обл. и поддержка ЛПХ и богатейший край!!!Сейчас на очереди готовят к открытию на границе Старого Оскола и Горшечного(Курская обл.) новые громадные птицекомплексы и народ тоже готовится к *договорам*.То же касается и работников и жителей Новооскольского района и Чернянского,где уже давно птичники работают.У меня знакомые,работающие на птичнике при поступлении на работу тоже *договора* подписали.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нет, я все правильно написала. Субсидирование на покупку коров касается и тех, кто этими свиньями вообще не занимался. Да связано это с тем, чтобы уменьшить поголовье свиней и перевести народ на производство молочной продукции. Наш народ особого недовольства не высказывает. Я, во всяком случае не слышала. Может потому, что свиньями в больших масштабах здесь никто и не занимается. Только для себя пару хрюшек и то далеко не у всех. У нас в основном выращивают бычков и как раз коровы. Кто-то сдает молоко, а кто-то торгует молочкой на рынке - сливки, творог. Про птицу пока молчат. Но я не думаю, что народ откажется. Здесь гуси в каждом дворе.

РОССИЯ
: Белгородская область,город Старый Оскол
20.11.2010 - 19:39
: 784
irina v пишет:

Нет, я все правильно написала. Субсидирование на покупку коров касается и тех, кто этими свиньями вообще не занимался. Да связано это с тем, чтобы уменьшить поголовье свиней и перевести народ на производство молочной продукции. Наш народ особого недовольства не высказывает. Я, во всяком случае не слышала. Может потому, что свиньями в больших масштабах здесь никто и не занимается. Только для себя пару хрюшек и то далеко не у всех. У нас в основном выращивают бычков и как раз коровы. Кто-то сдает молоко, а кто-то торгует молочкой на рынке - сливки, творог. Про птицу пока молчат. Но я не думаю, что народ откажется. Здесь гуси в каждом дворе.

У меня есть знакомые в Роговатом,Солдатском,Городище,Чернянке,которые живут только на выращивании поросят, а теперь с ума сходят от этой *помощи* ЛПХ.Плюс к этому,предупредили,что с марта торговать на рынке будут только *беконы*,по крайней мере так в Чернянке! А частник пусть везет куда хочет или к ним на бойню сдает за копейки. Про субсидирование на коров Вы правы,но это не связано с поросями.И опять же-эти субсидии только зарегистрированным лицам,а не частнику.Может я и не прав в чем то,но народ уже *вешается*.Взял в сельской администрации в этом году 17 соток земли в деревне в аренду-почти 2500 рублей,зашибись! Половина народа отказались от такой аренды.Хорошо хоть гектар не попросил,не расплатился бы. А народ и не отказывался от птицы,просто его*хорошо попросили*,не всех,конечно,но ближних к птичникам это точно. А так,Белгородская обл. это красиво,чисто,уютно и замечательно.А какой ароматный воздух летом,особенно в радиусе 5-10 км от птичников и свинарников,и особенно возле деревень со скотомогильниками!!! Почему-то НИКТО И НИГДЕ ОБ ЭТОМ НЕ ПИШЕТ ?! На досуге пусть кто нибудь летом *отдохнет* в Краснояружском районе в с.Вязовое(14 км от Кр.Яруги) рядом с Краснояружским бройлером!(там и бекон есть).

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не буду спорить. Везде по разному. Хотя мне Беконы не мешают. К нам запах не доходит. Запах чувствуется только когда проезжаешь мимо Беконов. А компенсацию за приобретение коров выплачивают не только фермерам. В объявлении указаны и ЛПХ, а я насколько знаю они не регистрируются. Мои знакомые уже получили компенсацию за корову, а они не зарегистрированы как предприниматели или фермеры. Только в администрации сельсовета ведется учет скота в подворьях.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Сегодня смотрел RTVI,там был старовер,он сам из Уругвая,решил переехать на родину в Россию вместе со своей семьёй.11 детей.По программе Путина.Приехал в какой то район,не помню,так ему там ни чего не дали,обманули.Он уехал в Белгород.То же самое ,губернатор наобещал кучу и ни чего не выполнил.Этот старовер уехал в Сибирь,даже репортаж показывали про них.Там ему тоже житья не дали,теперь уже наркоманы...Он плюнул и уехал обратно в Уругвай.И всем в Уругвае,русским,сказал,чтоб и не думали ехать в Россию.В России такой бардак!В Белгороде тоже оказывается. sos

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вопрос. Что ему не сиделось в Уругвае. Ключевое слово - НЕ ДАЛИ. Мне как жительнице России всегда было интересно, почему кому-то что-то должны давать. Вот мы как-то сами решаем свом проблемы. Я еще понимаю переселенцев с бывших союзных республик. Не их вина, что союз развалился и мы разбрелись по всей нашей необъятной родине. У меня тоже родители в Украине. А Уругвай то здесь причем.

DBR
05.10.2010 - 01:33
: 273

Историю желательно хоть немножко знать, а потом задавать подобные вопросы. Ничего личного Ирина,не в обиду сказано. Вот и в былые времена люди решали свои проблемы сами, их пнули да так,что уже скоро сотня люди не найдут себе душевного покоя и как не странно любят эту страну и оч.многие хотят вернуться назад. Отобрали у этих людей в десятки и сотни раз больше, чем сечас обещают Дать -ваше ключивое слово. Значит Союз развалили не не вина народа, в чём я Вас поддерживаю и согласен на все сто процентов,а до Союза истории у Российского госудаства не существовало в принципе? И какие-то там с Уругвая это не люди, не Российский народ? И что им там не сидится? Вот халявщики - ПОНИМАЭШ.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"irina v" пишет:

Что ему не сиделось в Уругвае.

Ирина,вы знаете,что значит жить не на родине?По моему нет!Радуйтесь!Их до революции родители отвезли в Америку.Они не виноваты!Они,как и многие россияне, хотели вернуться на родину.Воспользовались программой Путина,а там ни кто ни чего не делает!Деньги все разворовали,а переселенцам или ни чего или копейки под всякими предлогами!А ведь это русские люди,крестьяне!Не побоюсь этого сказать,это цвет русской нации!И их вот так,мордой об действительность!И ваше"Что ему не сиделось в Уругвае",минимум,не корректно!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я не буду спорить что корректно, а что не корректно. Почему не кто не пишет про тех людей которые здесь остались и выжили в этой стране не смотря на все передряги, внутренние переселение, революции, путчи, сталинские репрессии. Выходит они не патриоты, не любят Россию. А вы думаете тем которые внутри страны легче. Ведь многих разбросала по стране тоже не по своей воле.Почитайте форум. Люди пытаются переехать, вернуться на свою исконную родину. Но вот для них ничего не предусмотрено. Я не люблю когда видят героев только на стороне. Может я не видела как как люди живут ТАМ. И поэтому у меня такое мнение. Но я вижу как люди живут Здесь. Так почему же они не герои?
Про эмигрантов в нескольких поколениях у меня вообще другое мнение. Как можно любить родину не зная ее. Вот он приехал из Уругвая и увидел, что значит его Родина. Такую он любить не захотел и уехал обратно? А пусть бы остался и выжил несмотря ни на что. И доказал, что он здесь нужен.
Здесь многие начинают переезд с одного чемодана. И дома ищут подешевле не от хорошей жизни. Некоторые согласны идти в работники только за жилье. А им легко?

А я вот видела передачу про какого-то негра из африканской республики. Плохо что не запомнила имя. Он после учебы остался жить в Белоруссии. И сейчас там заведует фермой, точнее тем, что от нее осталось. Он взялся за то, что даже местным было не по силе. Воспитывает двоих детей сам, тянет на себе хозяйство и еще обеспечивает работой других. И мой быт по сравнению с его выглядит гораздо лучше.

Тема закрыта