Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 61 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Спасибо за ссылку,но у меня она почему то не открывается,а на этом сайте уже смотрела,много стоящего.До сих пор идет спор с мужем,по поводу места будущего жительства.Детям нужны школа и сад,а ему земли много что бы скотину держать,и пасти выводить.А как обстоят дела с этим?Есть ли стада,или все сами.А если окраина,то как в школу,сад?

: Мурманск
30.09.2011 - 13:16
: 15
Ирина23 пишет:

Спасибо за ссылку,но у меня она почему то не открывается,а на этом сайте уже смотрела,много стоящего.До сих пор идет спор с мужем,по поводу места будущего жительства.Детям нужны школа и сад,а ему земли много что бы скотину держать,и пасти выводить.А как обстоят дела с этим?Есть ли стада,или все сами.А если окраина,то как в школу,сад?

Это не ко мне и меня это тоже интересует. Я выбрал себе г. Строитель. И с работой проще и со школами и д/садами. В следуюшем году собираюсь землю покупать.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Нам в город никак,в землю влюбились как в свой дом переехали,и жизни сейчас не представляю без своих коз и птицы,а муж грезит бычками и баранами,хотя мы оба исконно городские.А про грядки с клубникой вообще глупо говорить,мои дети как залезут,так их минут сорок не видно. laugh Жить в своем доме-это дарить любовь всем кто тебя окружает,и они отвечают в разы сильнее.Так что в город нам дорога закрыта.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

От знакомых прошла инфа о том, что под Старым Осколом будут какое то месторождение разрабатывать, т.е. людей будут отселять. Кто что знает ?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Всем добрый день. Долго не появлялась.
По поводу автобусов. У нас ходит два автобуса по три раза в день - утров в обед и вечером. Последний из города уходит в 17.20. Маршруток нет. Они мотаются по ближним к городу селам. Еще есть местное такси. Но здесь почти в каждом дворе машина есть. В селе еще есть ферма и совхоз. Но там зарплата меньше чем на беконе.

А вот бассейна и спортивного комплекса в школе точно нет. Такая роскошь больше в пгт располагается. А здесь по всем меркам село, которое прочно сидит на сельском хозяйстве. Да видимо местным людям этого и не надо. Здесь живут по принципу кому надо - можно съездить в город, там все есть.

Детей в школу собирают школьные маршрутка и автобус, так что с окраин тоже забирают.

Скот в селах в основном пасется в стадах. Либо сами либо пастухов нанимают.Кто живет на окраинах просто привязывают недалеко от дома, места хватает. Я даже видела в Шаталовке пастуха на жигулях.

По поводу газет. Есть Из рук в руки Белгородская, Старооскольский курьер, Оскольский курьер. Есть еще какие-то местные по районам. Их сайты есть в инете. Можно смотреть объявления на Белг.ру. Но очень редко там встречаются объявления от частников. В основном все объявления дают агенства недвижимости. Без посредников нужно смотреть уже непосредственно на месте в селах.

А на счет месторождения, так здесь об этом каждый год говорят, но не больше. так что никто никуда не выселяется.

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8

Здравствуйте. Прочитала ветки о переезде в Белгородскую и Воронежскую области. По Воронежской информации гораздо больше, хотя ее там надо "выуживать" среди всего остального... Сама я изначально нацелена была на Белгородскую, ездила 2 года подряд (2007-2088 год) летом, чуть было не купила дом в Прохоровском р-не, но... не сложилось. Оставила мысль о переезде в деревню, тем более что строим дачу, хотим жить там постоянно, да и муж на деревню пока не созрел, детям учеба нужна и т.д и т.п.... Но вот наткнулась на этот форум, читаю уже вторую неделю как люди ищут свои дома, переезжают...Поеду летом снова в Белгородскую дома смотреть! Попытаюсь выложить несколько фоток, вдруг кому интересно - село Никитовка Красногвардейский р-н
Файлы:
prud_v_nikitovke_1.jpg
shkola_v_nikitovke.jpg
okrestnosti_nikitovki.jpg
prud_v_nikitovke_2.jpg
nikitovka.jpg
selo_nikitovka.jpg

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"kiy-07" пишет:

Попытаюсь выложить несколько фоток, вдруг кому интересно - село Никитовка Красногвардейский р-н

А что это за водоём на фото ?

: СПб-Волоконовка
06.11.2011 - 22:02
: 8

Пруд между Никитовкой и Ромахово, он на карте отмечен. Вообще в Белгородской прудов много, а вот как с рыбой в них - не знаю. По-моему они все частные... Вот еще фото с.Короткое Корочанского р-на, мне там понравилось- есть большое поле за домами с травой для выпаса, речка небольшая, но красивая...
Файлы:
pole_mezhdu_rechkoy_i_selom_21.jpg
reka_korochka_21.jpg
reka_korochka_221.jpg
selo_korotkoe_korochanskiy_r-n_21.jpg
selo_korotkoe_21.jpg

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Здравствуйте! Я все читаю, читаю всю переписку и вот решила тоже поучаствовать. Мы с семьей живем в Казахстане, в Алматы, решили тоже переезжать в Россию. У меня двое детей и будущего для них я здесь не вижу. И вот хотела спросить у тех кто живет в Белгородской области, сможем ли мы купить в 30-40 км от Белгорода дом за 500-600 тысяч рублей? И правда ли что иностранным гражданам не продают землю?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

сможем ли мы купить в 30-40 км от Белгорода дом за 500-600 тысяч

Извините,но уже нет! sad
Забыл поздороваться с земляками.Я сам с Алма-Аты.с 8го мкн.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Здравствуйте! Ну а я с 11-го!!! Приятно!!! Почему не сможем то, что так сильно выросли цены? Или только хибару?

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

Ну а я с 11-го

Так это через дорогу,через трамвайную линию,Шаляпина называется dri
Цены сильно выросли.Только халупу.Может под Старым Осколом ещё можно взять.... dntknw

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

купить в 30-40 км от Белгорода

А почему именно в Белгород?У меня приятели под Воронежем купили,с Чимкента.

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А я когда-то жил в общежитии на углу Абая- Матезалка , правда это было 30 лет назад.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19726
"Тим2008" пишет:

У меня приятели под Воронежем купили,с Чимкента.

Ну...под Воронежем тоже за такие деньги не купить нормальный дом.В 15 км от Воронежа есть село Новая усмань, так там мы смотрели просто голый участок 12 соток даже не огороженный за 700 тыс. А вы про дом говорите... Если только в 80-100 км от Воронежа , то тогда можно, а в пригород с такими суммами даже и не стоит ехать смотреть.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Да, через трамвайную линию, только этой линии лет 10 наверное уже нет!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Ягодка-Малинка пишет:

Здравствуйте! Я все читаю, читаю всю переписку и вот решила тоже поучаствовать. Мы с семьей живем в Казахстане, в Алматы, решили тоже переезжать в Россию. У меня двое детей и будущего для них я здесь не вижу. И вот хотела спросить у тех кто живет в Белгородской области, сможем ли мы купить в 30-40 км от Белгорода дом за 500-600 тысяч рублей? И правда ли что иностранным гражданам не продают землю?

... иностранным гражданам землю не продают , однозначно. Есть вариант аренды , но это так же под вопросом. На счет домика в деревне , не все так печально ... кто ищет , тот найдет ...

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

А в Воронеж не хочу, там грязно! Моя подруга там была в прошлом году, так приехала в ужасе. Мне грязной Алматы хватает! У меня тетя в Белгороде живет, так она мне газеты высылала 3 недели назад, так там я нашла много домов в пределах 800000 руб. с газом и водой. Да и в интернете на сайтах можно много чего найти в Белгородской области (за 30 км от города) за эту сумму. А вы говорите что нет?! Посмотрите сайт "недвижимость без посредников". Я сравнила, у нас на подобных сайтах дома намного дороже чем в реале, по газете можно в пять раз больше вариантов найти и по более низкой цене, думаю что белгородский сайт не сильно отличается от нашего.

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Я у вас Серик это и прочитала. И ссылку смотрела на указ, но скажите пожалуйста, как же в Калининградской области покупают? У нас друг 3 месяца назад уехал в Калининград и купил там землю, уже построили маленький домик? Ведь Калининград сплошь приграничная зона? Тем более не продают землю только в приграничных зонах, они перечислены в указе, следовательно можно предположить, что в других районах можно купить!

россия
: Воронеж- Углянец
25.08.2010 - 21:05
: 149

по поводу домов в пригородах,конкретно Воронежа - цены упали и хорошо упали.Но домов с хорошим земельным участком в пределах 40 км практически не найти.
А вообще всё надо смотреть на месте,так как в реале может быть всё совсем по другому.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

В некоторых странах иностранным гражданам не разрешено приобретать земельные участки. А как обстоят дела в РФ? Иностранные граждане могут иметь на праве собственности недвижимое имущество, правда, здесь законами предусмотрено несколько исключений.
По сравнению с квартирами в отношении земельных участков у иностранцев больше ограничений. Рассмотрим некоторые из них. Согласно ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации. Иностранным гражданам, лицам без гражданства и иностранным юридическим лицам в соответствии со ст. 28 Земельного кодекса участки предоставляют в собственность только за плату, размер которой установлен данным кодексом. Иностранцы — собственники зданий, строений, сооружений, находящихся на чужой земле, имеют преимущественное право покупки или аренды участка. Но Президент Российской Федерации может составить перечень видов зданий, строений, сооружений, на которые это правило не распространяется (п. 5 ст. 35 Земельного кодекса РФ).
Определенные ограничения предусмотрены Законом об обороте земель сельскохозяйственного назначения. Так, иностранцы и иностранные юридические лица, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 %, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.
Эту информацию я нашла на сайте, а вообще нужно просто внимательно прочесть земельный кодекс РФ
http://www.prime-realty.ru/zak/nv1.htm

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

Здравствуйте,вот все собиралась на смотрины в БО,но к сожалению пока не получается,от нас дешевле до Москвы доехать,чем до БО и как обстоят дела в Старом Осколе со съемным жильем по суткам?По инету цен на гостиницы нет,а если и есть то аховые.Кто нибудь знает что нибудь?Где остановиться можно на несколько дней,и по каким ценам?Скорее всего придется до весны отложить,там хоть на своей машине можно будет приехать,все удобней.А почему недвижимость под Старым Осколом плохо смотрят?

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37

Спасибо Ирина за такой объёмный ответ! Просто мы же не собираемся оставаться иностранными гражданами, только покупать недвижимость все равно придется как иностранцам, гражданство получим только через полтора года. Кто-нибудь выезжал из Казахстана ближайшие 3 месяца? Отказ от гражданства КЗ где писали? И какие документы а Казахстане брали на выезд?

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... отказ писать не надо , разрешение на выезд уже является отказом ... а почему решили , что гражданство получите через полтора года .... как нам объяснили в УФМС , гражданство будет получаться на общих основаниях то есть для начала временная регистрация после вид на жительство и по прошествии пяти лет подаются документы на гражданство ... упрощенка остается только по программе ...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Особенно ценами на посуточное жилье я не интересовалась. Но это видимо недешево. Как-то мне попадались объявления в газетах от 800 рублей сутки у частников.

: Балаково
08.02.2010 - 20:33
: 691

В гостиницах самое дешевое это 700р за одноместный номер,а мы с мужем вдвоем поедем.Так что получается кругленькая сумма за то что бы вечером было куда голову положить. laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

http://gorkvartira.ru/city/stary_oskol
http://nedvizhimost.bel.slando.ru/staryy_oskol/24089_1.html
Вот еще нашла сайты по аренде квартир. На ж.д. вокзале было объявление о сдаче комнат отдыха. А еще в поисковике можно забить - гостиницы Старый Оскол, там должен высветиться целый список с телефонам по которым можно узнать стоимость номеров

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... интересовался в Белгороде на счет сьема квартир от 700 страшненькая однушка а вот за 1000 вполне приличная квартира с инетом и кабельным плюс пара спальных мест ...

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Ягодка-Малинка" пишет:

только этой линии лет 10 наверное уже нет

А что теперь?Такси?

Казахстан
: Алматы
03.12.2011 - 10:50
: 37
Серик Башкиров пишет:

... отказ писать не надо , разрешение на выезд уже является отказом ... а почему решили , что гражданство получите через полтора года .... как нам объяснили в УФМС , гражданство будет получаться на общих основаниях то есть для начала временная регистрация после вид на жительство и по прошествии пяти лет подаются документы на гражданство ... упрощенка остается только по программе ...

Тема закрыта