Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 57 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"baltika" пишет:

А к приезжим иной раз как к родным относятся,вон сколько людей переезжают в ВО,

Знаю и это.Как к родным.Да потому что все они земляки.Ведь в 90 годы с Казахстана люди бежали кто куда.Кто в Германию,кто в Россию.Многие в ВО!А кто не уехал,терпели.Но терпелка то кончилась!Подались и остальные.Куда?Да к своим же!К землякам!Вот и встречают их как родных!Многих знаю! thank_you

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
baltika пишет:

Да,Елена,вам от Белгорода да Харькова будет рукой подать!Когда собираетесь на разведку,или сразу поедите без разведки?

Да мы переодически ездим в отпуска в Украину,но мы ведь там теперь чужестранцы. Вот доберем положеное и рванем.А так я там все знаю и местность и людей.Пока были живы родители каждое лето ездили домой,погреться,любовью подзарядиться,но увы все проходит.Спасибо ребятам с форума много полезной информации.А о том что нам возвращаться только в Белгородскую область мы знали еще в 91 году.И наш дом никто не купит--только мы.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"baltika" пишет:

Да не скажи,иной и ,а вытворит такое на что не один приезжий не додумается!И участковому сдаст(что самогон гнали,село ведь,без натурпродукта никуда),и утащит где что плохо лежит,и сплетен да грязи столько выльет на головы своих местных при случае!

Дак вот яж за то,свой проверенный месный-знаешь чего да как,а самогон это не криминал,никто не прячется,хочеш гони хочеш не гони дело твое

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Владимир61 пишет:
"baltika" пишет:

Да не скажи,иной и ,а вытворит такое на что не один приезжий не додумается!И участковому сдаст(что самогон гнали,село ведь,без натурпродукта никуда),и утащит где что плохо лежит,и сплетен да грязи столько выльет на головы своих местных при случае!

Дак вот яж за то,свой проверенный месный-знаешь чего да как,а самогон это не криминал,никто не прячется,хочеш гони хочеш не гони дело твое

Сейчас самогон на селе не актуален.Все давно поумнели и берут деньгами.

Россия
: Ростовская область
10.01.2010 - 02:25
: 291
"Елена58" пишет:

Сейчас самогон на селе не актуален.Все давно поумнели и берут деньгами.

Да не поумнели,просто те кто бухал давно передохли от паленки вне зависимости от возраста,а кто еще живой тот на умняке сидит после последнего звонка

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Владимир61 пишет:
"Елена58" пишет:

Сейчас самогон на селе не актуален.Все давно поумнели и берут деньгами.

Да не поумнели,просто те кто бухал давно передохли от паленки вне зависимости от возраста,а кто еще живой тот на умняке сидит после последнего звонка

Наверное я не правильно выразилась извините--давно на селе никто не расплачивается бутылкой и поляной-дорого и за оплату не считается.А деньгами отдал и проблем меньше и расчет полный.А ее родимую как пили так и пить будут.Передохли алики крайние а пьет вся Россия(ну выпивает,иногда многовато)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Что я вам хочу сказать, как человек проживший уже 3 года на Белгородчине. Самогоном расплачиваются только с алкашами, но как говорят, какая плата, такая и работа. Нормальные люди предпочитают наличность. Мы нанимаем трактор для вспашки, покосов и т.д. - оплата только деньгами.

Не помню случаев чтобы приезжих хоть где-нибудь на въезде в село встречали с хлебом-солью и радостными салютами. Мы для сельчан тоже стресс. В их размеренный быт врываются новые люди. Это мы думаем о себе, что мы вот такие все хорошие, а местные еще неизвестно кто. Тоже самое местные думают и о нас. Сначала будут присматриваться, мнением соседей интересоваться. Я уже не раз писала, что нам повезло. Сложились нормальные отношения и за это время никаких козней и разборок не было. А ведь и здесь достаточно таких ситуаций: "Вот мало нам своих алкашей, так еще и чужие приехали". Свежий пример - в соседнее село приехала семья переселенцев из Киргизии. Не знаю по какой причине, но муж ушел от жены к местной женщине. Цивилизованного развода там видимо не получается. Сейчас жена с подругой разносят в пух и прах все село. Все уже смеются, что спасти ситуации может только ОМОН.

А вот с ценами на дома я согласна. Задирают их безмерно. Но так всегда было, есть спрос и народ этим пользуется. Я думаю, что в Москве, также как и в Урюпинске дома строятся из кирпича, а не из золотых слитков. А вот стоят они не в пример дороже. И почему-то всех тянет в Москву, а не в Урюпинск. Так что здесь выбор за покупателями. Платить за асфальт, газ и воду или за грунтовую дорогу и дрова. В ухоженной зоне под Воронежем дома стоят ничуть не меньше чем в Белгородской области. Я не думаю, что кто-то из отъезжающих хочет продать свою квартиру за гроши. Сама продавала - знаю. Учитываешь и район и ремонт и близость остановки и наличие магазинов и прочих благ поблизости. Так что если не ханжить, то все мы стараемся найти свою выгоду в ситуации.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

good

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Ездили смотреть Белгородскую область.Посмотрели Крутой Лог,Болховец,проезжали Новую Таволжанку,Ракитное,Готню...добрались до Красной Яруги.Везде чистота,поля засеяны,колдобин не встречали.А Красная Яруга вообще очень понравилась.Подобрали себе дом,вернее коробку дома,достраивать будем сами,окна двери,отделка,благоустройство...В центре пгт,строили для себя,так что нареканий нет.Вроде и район нравится,и дом шикарный,да и люди понравились,впрочем и у нас не хуже))),но....Как-то всё равно страшновато.В воскресенье едим оформлять документы.Да,информация для тех,кто собирается переезжать.В Красной Яруге бесплатно дают земельный участок 15 соток для строительства дома.Если кому интересно,спрашивайте-отвечу.Но это только для тех кто уже получил гражданство,независимо от регистрации.Если обращаешься к ним по электронке,не тянут резину,отвечают оперативно.

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Fvfpjyrf, принимайте поздравления! Если определились с районом, то это уже много!!! Вот нас до сих пор бросает из области в область... dntknw Спасибо за исчерпывающий ответ в соседней ветке!)))

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Да не за что.Если что интересует спрашивайте,что знаю расскажу.Я сама из СКО,Петропавловск.4 года прожили в Петербурге.Стоял вопрос куда дальше,Белгород или Беларусь),как лягушка-путешественница.В Беларусь побоялись,так как Лукашенко не вечный,да и кризис у них,обложили по полной.Поехали в Белгородскую область.Была наслышана о Красной Яруге,её называют Белгородской Швейцарией.Такого благоустроенного посёлка я ещё в России не видела.У нас в 15 км от Питера газа нет,и ощущение что война закончилась вчера.Что интересно,смотрела их ТВ,если у нас фигурирует постоянно один криминал(убили,зарезали,ограбили,избили и т.д),то там всё так позитивненько,как будто в другой стране.Везде в пгт ФОКи(физкультурно-оздоровительные комплексы),больницы по внешнему виду,да и школы выглядят лучше наших Питерских.Чистота идеальная,после посещения БО Питер проигрывает по благоустройству и порядку.Везде однородное население,что и подвигло нас на переезд,славяне и метут,и транспорт водят и торгуют.В Яруге всё в цветах,дороги или заасфальтированы или брусчатка.Если хотите посмотреть скину фото.Если брать дом не в пгт,а в сёлах,то дома будут значительно дешевле.Если интересует,могу скинуть ссылки на агентства недвижимости,но у них будет с накруткой.Если из первых рук,то открывайте авито,выбирайте Белгородскую область,недвижимость,дома или земельные участки и смотрите.Большой выбор в моей рекламе,только там без фото.Если брать дальше от Белгорода,Волоконовский,Вейделевский районы,то будет ещё дешевле.Не советуют в Старый Оскол.Можете ещё посмотреть в контакте о районах с фото.Конечно,я считаю в идеале было бы переехать туда где наших побольше(казахстанцев),всё равно ж все свои,почти родственники.))))Думаю что мы нигде не пропадём.Так что не тяните резину и пока ещё есть возможность продать жильё и переехать -едьте.Хуже не будет,тем более думайте о возрасте "Отца наций").Представляете что будет когда его не станет?Думаю как в Киргизии.Удачи Вам.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Fvfpjyrf" пишет:

так как Лукашенко не вечный,

Что вы хотели этим сказать?
Если есть фото местности,домов к продаже,скинте пожалуйста.... thank_you

Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
: Россия, Белгородская область, г. Старый Оскол
12.09.2011 - 08:37
: 153

Да, да, вы правы, резину лучше не тянуть .... Наш Царь тоже не вечный... Присоединяюсь, очень хотелось бы посмотреть фото, узнать, чем и где можно зарабатывать там на жизнь, если не вести своё хозяйство. И, разумеется цены на дома с удобствами в Яруге тоже интересуют. Думаю, что расценки в инете и в реале несколько отличаются ... scratch_one-s_head

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
Fvfpjyrf пишет:

Ездили смотреть Белгородскую область.Посмотрели Крутой Лог,Болховец,проезжали Новую Таволжанку,Ракитное,Готню...добрались до Красной Яруги.Везде чистота,поля засеяны,колдобин не встречали.А Красная Яруга вообще очень понравилась.Подобрали себе дом,вернее коробку дома,достраивать будем сами,окна двери,отделка,благоустройство...В центре пгт,строили для себя,так что нареканий нет.Вроде и район нравится,и дом шикарный,да и люди понравились,впрочем и у нас не хуже))),но....Как-то всё равно страшновато.В воскресенье едим оформлять документы.Да,информация для тех,кто собирается переезжать.В Красной Яруге бесплатно дают земельный участок 15 соток для строительства дома.Если кому интересно,спрашивайте-отвечу.Но это только для тех кто уже получил гражданство,независимо от регистрации.Если обращаешься к ним по электронке,не тянут резину,отвечают оперативно.

Здравствуйте ,скажите пожалуйста, а 15 соток дают только тем кто переезжает из ближнего зарубежья.Мы живем в ХМАО хочется тоже перебраться или мы не попадаем в эту категорию?И еще вопрос а спортивные секции в Яруге есть?

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

15 соток дают ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ России,независимо где они проживают и какая у них регистрация.Секции есть http://3taim.ru/v_razlichnyh_sekciyah_foka_v_krasnoy_yaruge есть и музыкальная школа и две средних школы.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Это значит ,что его давят со всех сторон.Россия,ЕвроСоюз,США.Могут и скинуть.Кризис то рукотворный.А там тоже идёт деление прозападное Брест,Гродно и пророссийское Минск,Витебск.Т.е. могут и язык белорусский ввести(сейчас русский и белорусский),и попросить без гражданства на выход,в случае сближения с Европой.Получить гражданство в Беларуси 7 лет.(для СНГ).Да и ситуация у них сейчас сопоставима с нашими 90.Помните как мы жили?

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Fvfpjyrf" пишет:

Помните как мы жили?

Да уж!!

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Тим2008][quote="Fvfpjyrf" пишет:

так как Лукашенко не вечный,

Что вы хотели этим сказать?

Ой не знаю,а мне так кажется что батько молодец.У него просто сейчас "Акция",доллар подскочил но на белорусах это не отразилось,а вот товар весь разметают россияне.Сейчас разберут все и они по новой будут шить,вязать,кур выращивать.Производить умеют все а попробуй продай то что ты произвел.Что такое кризис?--Перепроизводство товаров.А они уже продали все что произвели и у них вся промышленность работает.И китайского у них нет--там все местное.Молодец.У меня друзья в Минске и жить хуже они не стали.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Я его тоже поддерживаю.Не дал страну ПОКА разворовать.Да и расслоения общества между богатыми и бедными нет.Плюс полностью может себя обеспечивать продуктами,и одеть и обуть.Да дело то не в этом.Я говорю,что давят его со всех сторон.Уже и погромщиков выпустил.Могут и скинуть.Вспомните Каддафи,то что на самом деле и что нам показывают по зомби ТВ.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Елена58" пишет:

мне так кажется что батько молодец

Я тоже так думаю.А то по ящику показывают этих,которые хотят с РБ сделать тоже ,что и с Россией Ельцин.А батько им по жопе всем врезал...Прально сделал!! good

Россия
: Сибирь
08.04.2009 - 03:56
: 1645
"Fvfpjyrf" пишет:

15 соток дают ТОЛЬКО ГРАЖДАНАМ России,независимо где они проживают и какая у них регистрация

интересная информация. А где можно прочитать поподробнее?
Если можно ссылочку или адрес сайтика администрации посёлка, плиииз! blush2
baltika пишет:
Это точно,все жалуются на нелюдимость белгородскую:очень они приезжих не жалуют!Как будто с другой планеты к ним едут,а не свои Россияне! dntknw[/quote]
scratch_one-s_head из моих знакомых за последний год в Белгородскую переехали 2 семьи. И ничего из тех ужасов, которые рассказывают некоторые об отношении местных к приезжим у них нет dntknw Все счастливы и довольны smile3

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Думалось, еще долго не придется искать варианты покупки, но покупатель пришел неожиданно, и теперь нужно ехать и попытаться найти что-то более-менее приличное за совсем неприлично небольшую сумму :) (Если ничего не сорвется в последний момент, конечно)

Пока шок - как организовать поездку (скорее всего, на машине), где найти ночлег подешевле, как найти побольше вариантов (особенно тех, о которых нет ничего в интернете)?..

Из конкретных вопросов к тем, кто уже искал дома на Белгородщине: подскажите, пожалуйста, насколько целесообразно обращаться в администрации сел по поводу известных им вариантов продаж? Есть ли у них информация по примерным ценам, или придется просто методом перебора искать подходящие по цене варианты?

Еще по поводу объявлений в газетах - есть ли в каждом районе свои газеты, или достаточно купить какую-то центральную газету объявлений?

И еще - очень плохо представляю реальность, - сколько примерно сел можно объехать-просмотреть варианты за три-четыре дня?

Ну и страшно, конечно, как и многим в подобной ситуации :)

Спасибо за ответы!

Россия
: Калининград
17.12.2010 - 10:43
: 1043

А куда делся Красная Яруга? Рассказал бы чем живет и дышит Белгородская область в данный момент.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Виталий-15" пишет:

А куда делся Красная Яруга?

Надоел ему этот процесс,из пустого в порожнь... bang

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Тим2008 пишет:
"Виталий-15" пишет:

А куда делся Красная Яруга?

Надоел ему этот процесс,из пустого в порожнь... bang

Пойду к детям в гости-- там к соседу приехал отец из Белгородской области.Попробую попытать как там и чего .Потом напишу.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"Елена58" пишет:

приехал отец из Белгородской

А у меня приятель в калининградскую область переехал.Хвалит....

Россия
: Краснодарский край
20.04.2010 - 19:21
: 143
Тим2008 пишет:
"Елена58" пишет:

приехал отец из Белгородской

А у меня приятель в калининградскую область переехал.Хвалит....

В Калининградской области все хорошо и люди и природа просто первозданная.Но если бы еще и солнышко было.Нету--дожди,дожди,дожди))))))) И так круглый год.Все растет и виноград и персики,все-- но ни вкуса ни запаха.Пока не встретила товарища из Белгородчины(водят по гостям)У нас есть что показать да и сами заодно посмотрим пока гостям показываем.Но очень хочу поспрашивать у коренного белгородчанина как там жизнь?По моему он из Грайворонского района.А Белгородчане молчат,арбузы с виноградом доедают.

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

Я писала в администрацию и мне пришёл ответ. Ответ на обращение ...... Е.Ю. в адрес главы администрации района БурбаВ.Н. (№298).
Здравствуйте Елена Юрьевна.
На территории Краснояружского района под застройку определены микрорайоны «Южный», «Западный», «Восточный», земельные участки предоставляются для строительства в аренду. Площадь каждого участка составляет 1500 кв.м. Первоначально земельный участок предоставляется в аренду на 11 месяцев, в течение срока действия договора обязательным является закладка фундамента с цоколем. При выполнении указанных условий заключается договор аренды сроком, необходимым для окончания строительства (100%), но не более 7 лет. После введения жилого дома в эксплуатацию осуществляется выкуп земельного участка в собственность. Арендная плата по состоянию на 01.08.2011 года составляет 3000-3500 рублей в год, выкупная стоимость участка 5000-6000 рублей. Единовременные затраты при оформлении прав на участок до 6000 рублей. Срок предоставления участка составляет ориентировочно 60 дней (постановка на кадастровый учет земельного участка, оценка, предоставление путем публичного опубликования, заключение договора аренды). По всем интересующим вопросам просьба обращаться: Управление муниципальной собственности и земельных ресурсов администрации Краснояружского района. Я потом опять написала ,что у меня регистрация С-Петербурга,может они не правильно меня поняли.На что мне был дан ответ,что регистрация роли не играет,главное чтобы был паспорт РФ.Как-бы совсем бесплатно не корректно,но что такое в наше время 5-6 тысяч.)

: Санкт-Петербург
05.04.2010 - 14:03
: 51

http://www.yaruga.belnet.ru/index.asp?addrurl=Главная&addr=91.215.122.56

Тема закрыта