Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 47 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Всем доволен.

А в каком месте поселились?Не секрет.Может и мы подтянемся...))

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мне тут газета попалась. Вот для примера кто требуется на работу и предлагаемая зарплата по Осколу. Судя по тому, что требуются - зарплаты не большие: автомойщики - 8-10 т.р., автослесари 10-15т.р., администраторы в стойкомпании 15 т.р., бухгалтер 7-10 т.р. главбухи до 20, водители в такси 10-15 т.р., водители категории Д,Е 15-20 т.р., грузчики 8-10 т.р., инженеры разных мастей 15-20, каменщик 10-12, мастера по кровле, гипсокартону 15 т.р., охранники 6-10, продавцы 7-10, столяр 12-15, электрики 10-15. Есть предложения с зарплатами 20-30 т.р, но это больше на завлекаловку похоже.

И вот еще нашла объявление. Может кому-то пригодится. Я помню, что где-то в темах работу ветврача искали.
Крупному птицеводческому холдингу в связи с открытием новых предприятий в Курской области срочно требуются: Специалисты инженерно технической службы, котельного оборудования, очистных сооружений, холодильно-компрессорного оборудования, начальник участка отлова птицы, мастера в разные цеха (их там много), зоотехник, ветврач, энергетик, кадровики, менеджеры, инженеры и слесари КИПиА.
Зарплата от 30000 т.р., полный соцпакет.
тел. 8(4725)25-54-72, 47-0361
8(4722)58-98-32,58-98-33
e-mail: ok@belaya-ptica.ru kurskagro@list.ru

Еще кто-то спрашивал о работе по производству окон. В Осколе оказывается есть завод по их изготовлению. Хотела написать подробнее, но мои цыплята эту страничку уже "прочитали".

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Всем привет. Не получается загрузить фото дома из за плохой связи инета, возможно это скоро исправится, а то получается что зря сегодня бегал искал хороший ракурс.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Недалеко от нас продается дом небольшой обложен кирпичем, вода и ванная в доме, газ. Стоит как сказали бабушки 650 т.р., если кому интересно могу сходить посмотреть. Вчера отдал анкету на работу в Мираторге теперь подожду что ответят.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Тим2008" пишет:

Может и мы подтянемся...))

Мои друзья которые живут Германии 12 лет, то же хотели вернуться обратно, построить дом, организовать бизнес свой. Вообщем были наивными людьми в течении полугода, рассказывали мне как хорошо в России т.д. (они в течении всего времени в России только развлекались) и потом я им показал что такое Россия из нутри. Вы не поверите как они рвались обратно к немцам и в Германию, на последок сказали что больше и в мыслях не будут думать о переезде в Россию, только приезжать и отдыхать душою.
Не стоит отказываться от социальной защиты в Германии, на полную незащищенность людей России.
Ведь не редкость, что наши пенсионеры кончают жизнь самоубийством.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Не стоит отказываться от социальной защиты в Германии

Что вы знаете об этом???
У меня много знакомых не только хотят! уже! переехали в Россию.Кто под Воронеж,кто под Белгород,кто под Калининград,кто под Омск и ни кто не рванул обратно,а наоборот! завели себе козочек,хозяйство,потому как большинство переселенцев в Германии из деревень и сёл России и Казахстана.А кто сбежал, так те ,наверное, с мегополюсов))))

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Тим2008" пишет:

Что вы знаете об этом???

Я знаю только то наши пенсионеры дальше своей улицы не уходят и тем более не могут себе позволить куда то съездить отдохнуть, а моя мама так до сих пор работает, не из за того что ей скучно дома, просто денег не хватает. Пока есть здоровье и силы то жить можно, а когда нет здоровья, кто будет о вас заботится? Мой друг который живет в хадамаре уже год лечится от тромбов, соответственно не работает и при всем при этом у него есть деньги на покушать, одеться и квартиру снимать. У нас при таком заболевании можно смело ложиться помирать или вас будет жена тащить из последних сил, если конечно у вас нет пару миллионов долларов. Грустно конечно, но это так.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"baltika" пишет:

Где вы на селе видели голодных стариков,а в городе это норма!

На селе и правда голодных нет стариков. По роду своей прошлой работы я два раза в месяц летал в Ташкент на протяжении почти трех лет и всегда вылет на Новосибирск совподал с вылетом в Праиж, а там из туристов одни пенсионеры счастливые, довольные, дедушки в джинсах , а бабульки с макияжем. Вот такой хочется пенсии :hi:. А крепких бабулек и в городе хватает, смотришь еле дыбает вот вот душу богу отдаст, только подъезжает транспорт они с ног сшибаю своими неподъемными сумками, да еще и на ходу заскакивают :scratch_one-s_head:.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Бух вы правы) я о бабульках, по разному они энергию используют в городе и деревне. если в деревне к старикам можно обратится за советом, то в городе в большинстве своем это самые жуткие хамы( особенно "столичные пенсионеры", еще не дай бог в прошлом функционеры и интеллигенты.(

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

На прошлой работе я два раза в месяц летал в Ташкент на протяжении почти трех лет и вылет обратно в Новосибирск всегда совподал с вылетом в Париж, а там из туристов 98% пенсионеры. Все одеты в хорошего качества вещи, счастливые и бодренькие. Нормальная пенсионная жизнь. Вот чего хочется для наших пенсионеров. bang

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

На прошлой работе я два раза в месяц летал в Ташкент на протяжении почти трех лет и вылет обратно в Новосибирск всегда совподал с вылетом в Париж, а там из туристов 98% пенсионеры. Все одеты в хорошего качества вещи, счастливые и бодренькие. Нормальная пенсионная жизнь. Вот чего хочется для наших пенсионеров. bang

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

На прошлой работе я два раза в месяц летал в Ташкент на протяжении почти трех лет и вылет обратно в Новосибирск всегда совподал с вылетом в Париж, а там из туристов 98% пенсионеры. Все одеты в хорошего качества вещи, счастливые и бодренькие. Нормальная пенсионная жизнь. Вот чего хочется для наших пенсионеров. bang

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

На прошлой работе я два раза в месяц летал в Ташкент на протяжении почти трех лет и вылет обратно в Новосибирск всегда совподал с вылетом в Париж, а там из туристов 98% пенсионеры. Все одеты в хорошего качества вещи, счастливые и бодренькие. Нормальная пенсионная жизнь. Вот чего хочется для наших пенсионеров. bang

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я знаю только то наши пенсионеры дальше своей улицы не уходят и тем более не могут себе позволить куда то съездить отдохнуть, а моя мама так до сих пор работает, не из за того что ей скучно дома, просто денег не хватает. Пока есть здоровье и силы то жить можно, а когда нет здоровья, кто будет о вас заботится? Мой друг который живет в хадамаре уже год лечится от тромбов, соответственно не работает и при всем при этом у него есть деньги на покушать, одеться и квартиру снимать. У нас при таком заболевании можно смело ложиться помирать или вас будет жена тащить из последних сил, если конечно у вас нет пару миллионов долларов. Грустно конечно, но это так.

Я вас очень прошу,не пишите таких вещей ни где!!
Вы же не знаете подводных камней!
В России ,особенно в сёлах,если умер человек,какие растраты?
Пошли, могилку выкопали,гробик,помянули и всё.
А в Германии надо отдать 10 тыс евро. И если с вашим другом ,что то случится,надо отдать!Не вы,так родственников найдут и вычтут.Окажутся должны те,кто не провинился.Вот так то....

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Тим2008" пишет:

В России ,особенно в сёлах,если умер человек,какие растраты?
Пошли, могилку выкопали,гробик,помянули и всё.

В России в селах и доход 100 - 300 евро.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"Тим2008" пишет:

В России ,особенно в сёлах,если умер человек,какие растраты?
Пошли, могилку выкопали,гробик,помянули и всё.

В России в селах и доход 100 - 300 евро.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Истинная правда baltika.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

В России в селах и доход 100 - 300 евро.

А в Германии,если потерял работу,а это сейчас по всей Германии,(безработица страшная!)дают по 300 евро в месяц.Всё!Из них надо заплатить за свет 50 евро,за телефон 50 евро,страховки всякие ,налог на машину ещё 100 евро.Всё!Осталось 100 евро.А ведь охота и что то купить....Вся жратва с магазина.В России хоть картошка с огорода, а тут и морковку надо покупать.
Ну кто завидует?

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Мой дом со стороны огорода
Файлы:
dom.jpg

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

С другой стороны и сад
Файлы:
dom_13.jpg
sad.jpg

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

А в городе пенсионеры злые,не потому что они всю жизнь были свол...ми,просто к старым людям в городе относятся как к мусору(отходам)!Они не живут,а выживают!Пенсии эти на копейки добавят,а разтрезвонят на весь свет:увеличили на стокото %!А то что попутно все дорожает,и продукты,и комуналка,и лекарства,причем в разы!Об этом молчат!Вот и выходит:хорошо иметь домик в деревне! yes3

отчасти вы правы балтика, но кто этим пенсионерам мешает продать квартиру в москве, купить домик в деревне и жить как в сказке?. так нет же они "москвичи" и будут плакать и ныть но хер поменяют свой скворечник на нормальную жизнь. те кто хотят нормально жить так и поступают. я нескольких таких знаю, переехали и счастливы, енще и здоровье поправили.

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

а в мегаполисах их еще и убивают и в дома престарелых ради этих квадратных метров сдают.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Работы в доме и на участке хватает с головой, не знаешь за что схватиться.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Работы в доме и на участке хватает с головой, не знаешь за что схватиться.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Ну и связь, опять наотправлялось много сообщений. Надо спутниковый интернет ставить.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
"baltika" пишет:

будешь чай пить в саду как барин!

Надо по быстрому прислугу найти, чтоб чай носили. laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Все куда-то пропали я и решила поразвлекать народ. Я не знаю как раньше люди жили без асфальта. Наши обнаглели и даже на "ночной промысел" с комфортом катаются.

Вчера муж привез стройматериалы для курятника на длинномере. Что успели, то разгрузили, машину припарковали на асфальте возле дома. Больше эту большую дуру поставить негде было. Дорога у нас узкая. С одной стороны уклон, с другой дом. Вообщем дорогу на ночь мы перекрыли. Но мы на самом краю улицы за нами поля, ферма и Воронежская область. Так что свои вроде дома, а чужим здесь делать нечего. В час ночи стали ломиться в дверь. Дальний сосед не смог проехать и устроил истерику по поводу машины. Я не думаю что он собирался через поля махнуть на Воронеж. Скорее всего на ферму за халявным молоком. А тут такой косяк. А прикол в том, что к этой ферме идут еще несколько грунтовых дорог. Нет чтобы тихо и спокойно проехать по другой дороге и решить свою продовольственную проблему, он решил разбудить всех. Я наверное возле дома шлагмаум поставлю и буду брать плату за проезд натурпродуктом.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ир,привет!
Так ты мне и не написала про домик,который я тебе скидывал.У вас он.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Бух, молодцы, что переехали, удачи Вам на новом месте.
Вот интересная статья о с/х Белгородчины.http://www.agro-inform.ru/2009/11/belgorod.htm

россия
: новосибирск
26.03.2011 - 15:28
: 22

Добрый день или вечер, я давно читаю вашу переписку и под впечатлением от всего прочитанного мы с мужем и двумя детками, старшему сыну 4 года а младшему 2 мес. Приехали в город Белгород из Новосибирска. Прожили там два месяца у родственников. Были в деревне Архангельская, Цепляева, в г. Шебекино. Посмотрели весь Шебекинский район. Решили купить домик в Шебекинском районе, так как, больше всех впечатлил. Первое впечатление, как только вышли из поезда в Валуйках, воздух очень чистый. Еще нам очень понравилась местная вода, чистая, вкусная! Вот только нам не повезло с погодой, эта зима была холодной, так утверждают местные. Мы с мужем уже мечтаем как переедим и посадим сад и будим разводить живность, перепёл, курочек, и индюков. А с работой в Белгороде как и везде, кто хочет работать тот найдет. Пока мы жили там два месяца, мой муж работал, шпаклевал машины. Мы каждую неделю покупали газеты, смотрели работу и недвижимость, пришли к выводу, если хочешь то можно найти работу и жильё. Смотрели дома в Цепляева, Архангельском, Сурково и других деревнях, варианты были, только денег у нас небыло bang Поехали домой продавать свою недвижимость, надеемся скоро стать жителями Белгородской области wub
Файлы:
izobrazhenie_488.jpg

Тема закрыта