Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 43 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

На самом деле это уже обдуманные и взвешанные впечатления т.к. в первые две недели мы хотели все бросить и уехать обратно, мучала сильная тоска по знакомым местам, а особенно по друзьям. Я просто могу очень много и нудно писать плохого о г.Новосибирске и очень мало хорошего о нем. А тут плюсов пока порядком больше.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

С врачами познакомились в первый же день, приехали с температурой у ребенка 39.9 и сами почти так же. Приняли без лишних вопросов, очень добродушно. Спасибо нашим продавцам квартиры которые нас возили до больницы и обратно, подождали когда мы переболеем и только потом совершили сделку. Они же нас и встречали когда мы на поезде из Москвы приехали в 6.00 утра. Мы так и не поняли что такое акклиматизация в связи с гриппом.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Добрый день. Вот и я решилась объявиться на вашем форум. Читаю вас уже пару месяцев. Тоже собираемся продвигаться, как я поняла,уже проторенными тропами на ПМЖ в Белгородскую обл. Бух , если можно опишите все бумажные проблемы с которыми приходится сталкиваться.
Мы переезжать собираемся их Казахстана.
Серик Башкиров вам как земляку отдельный привет. hi
В начале марта собираемся на разведку.
Огромное всем спасибо за такой замечательный и главное полезный форум.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Добрый вечер. Но как ни странно ни с одной бумажной проблемой я не столкнулся, за исключением одной мелочи. Я без нотариального согласия жены не мог купить дом. Кстати я тоже прожил большую часть своей жизни в Казахстане (Кустанайская обл.)

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Мы с женой пили антигриппин, а ребенок виферон плюс нурофен. А от дикого кашля спаслись Синекодом в каплях.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Значит и вам привет от землячки. hi
Скажите, а прописывались вы в доме который купили? Можно без Белгородской прописки покупать недвижимость? Я если честно запуганная Российскими "бумажными" проблемами. В Каз. сейчас гораздо проще все оформлять. Я в России сталкивалась с документами в Кемеровской обл.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Пока за окном еще - 17 и мы никого незаводили, ждем тепла.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Покупать без Белгородской прописки можно, я сам прописан в Новосибирской обл., но если вы состоите в браке то об этом я писал выше. Бумажек в России и в правду хватает, я с этим уже более менее знаком так что для меня это не очень страшно, в России все бумаж.дела растянуты повремени. Если нужен совет по документам как оформлять дом, обращайтесь, чем смогу помогу.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо большое. Это я пытаюсь "соломки подстелить". Мы пока еще с местом не определились. Знакомые живут и в Строителе, и в Игуменке. Но информацию от них можно получить только добравшись на место. Да и не думаю, что они много с документами сталкиваются.
Да и Прохоровка ваша, очень неплохо на картинках смотрится. Меня только настораживает удаленность от Белгорода. Дочкам все таки когда нибудь понадобиться высшее образование....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Спасибо большое. Это я пытаюсь "соломки подстелить". Мы пока еще с местом не определились. Знакомые живут и в Строителе, и в Игуменке. Но информацию от них можно получить только добравшись на место. Я не думаю, что они много с документами сталкиваются.
Да и Прохоровка ваша, очень неплохо на картинках смотрится. Меня только настораживает удаленность от Белгорода. Дочкам все таки когда нибудь понадобиться высшее образование....

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

В принципе 70 км по трассе или 54 км по Ж.д. это не так уж и далеко. Электричка до Белгорода идет 1 час. Я в Новосибирске до работы добирался на машине от 40 минут без пробок, а на общ.транспорте от 1ч 40 мин. Лучший вариант купить жилье в Белгороде, город не сильно большой но и не маленький, к то муже очень чистый.

казахстан
: алматы
18.02.2011 - 13:38
: 2

Здравствуйте,форумчане!Примите и меня в свои ряды.Я как и Юлия q из Казахстана.У нас как-то неожиданно,после Нового года появилось желание обзавестись личным хозяйством,потом решили,что тогда уже сразу и перебраться в Россию.Вот теперь роем инет,родители живут на Алтае,они и присоветовали присмотреться к Белгородской области,стали изучать,а в конце января даже на неделю съездили туда.У меня в Строителе живут тётя и двоюродный брат.Поездили,посмотрели.Правда оказалось маловато времени,из того,что видели попадалось,либо очень дорого,либо настолько убогий вариант,что дипрессия уже на этапе осмотра нападала.Так и уехали ни с чем.Сейчас попадаются варианты,но так и не опредилились с районом.Изначально рассматривали юго-западные районы.Хочется участок побольше,хотя бы 40 соток,у нас трое детей-школа нужна,желательно адекватная,домик,чтобы все поместились.Прочла,что Бух купил в Прохоровке,поздравляю от души,с удивлением прочла,что она такая большая,школы,бассейны.А можете подсказать про Призначное,как оно далеко от Прохоровки?

казахстан
: алматы
18.02.2011 - 13:38
: 2

также волнует вопрос:можем ли мы будучи иностранцами купить дом с участком?Нам где-то в инете попадалось,что квартиру можно купить,но если продавать потом,то платишь налог 30%.А если после покупки мы получаем российское гражданство,тогда как при последующей продаже?Это на всякий случай,а больше волнует вопрос правомочности приобетения сейчас участка(с домом или без).Может кто знает?

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Такое конечно возможно, но я сильно немучаюсь без местной прописки. Я жду когда отменять паспорта и прописки, а то чувствую себя как заключенный без возможности свободно передвигаться. smile3

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Я про Призначное ничего незнаю т.к. пока неимею своего транспорта. Могу только за Прохоровку говорить.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

........ на счет отмены прописки , не обольщайтесь. У нас как всегда , земля слухами полнится , а на самом деле не все так радужно ...
Я через недельку другую выдвигаюсь на Белгородчину , может кому и помогу консультацией на месте . Переворошил гору литературы по строительству , перелопатил километры сайтов с умными советами , ... пришло время начинать строительство. Бог даст и помолясь , начнем новый этап освоения Белгородских просторов .....

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Бух, а почему нет возможности передвигаться?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Серик подскажите пожалуйста. Какие документы оформляете для того, что бы начать строительство? Как оформляете проект? Покупали или нет?

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Нет своего транспорта. cry

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... изначально хотел покупать или заказывать проект , выходит дороговато и малооправданно . То что нужно , можно при старании и самому набросать . На счет разрешения ... в местной администрации сказали , что если строите для себя и не собираетесь продавать то разрешение и не нужно. Я считаю , что лучше все делать в соответствии с требованиями законов , чем потом получить обострение гемороя с местными чиновниками. Если не изменяет память , то для получения разрешения на строительство требуется кадастровый паспорт , акт межевания (если таковой имеется) свидетельство о гос регистрации права и схема расположения дома на участке с габаритными размерами (схема от руки) . Точне уточню на месте (я пока сам не получал этого разрешения) ....

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Бух, почему выбрали Прохоровку? Вы как я помню были в старооскольском районе, чем не понравился? Вроде бы Старый оскол ститается самым зелёным городом области. Вы были в ближайших к нему посёлках? Слишком дорогое жильё или посёлки не понравились? Там вроде и лесов побольше и зарплаты повыше. Что не так? А из Прохоровки наверное многие на работу едут в Белгород? Вообще как вам посёлок, зажиточный? Где местный народ работает? Какие есть педприятия действуюшие на данный момент? какие вакансии свободны? Наверняка местную газету покупаете, загляните будьте так добры. blush2 Так много вопросов, жду ответы.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

В Прохоровке лесов больше, все компактно и просто я почувствовал тут себя как дома. Много или мало людей катается в Белгород на работу, я незнаю, но ездят. Недалеко от меня построен новый комбикормовый завод его вроде запустили только в декабре, как мне сказали. Сам туда сходить только собираюсь, после того как придет контейнер. Много людей тут на ж.д. работают. Когда был в Цен.занятости то видел много вакансий для врачей, порядка 10 или 15. Местную газету тут непродают, на нее надо подписываться( это минус ). А насчет зажиточности ничего сказать немогу т.к. люди живут по разному, есть катеджи в 3 этажа( на взшляд 6 млн.), их тут немало, а есть и домики мизерные и забор заваленные.
В Роговатом мне дом предлогали за 350 т.р., а на него без слез не взглянишь и для жилья он не прегоден, село очень растянуто, я был слегка шокирован такими масштабами. И очень там мало деревьев, хотя летом может там лучше.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Для Трольки.

На счет пластиковых окон ничего не знаю. По всей области куча фирм которые их устанавливают, а вот где есть производство не интересовалась. Если верить объявлениям в газетах, то часто требуются в ателье в городе швеи-закройщицы. Зарплату предлагают от 6 до 8 тыс. А еще из опыта мало - в каких селах есть ателье и парикхмахерские. Народ по этому поводу в город катается. У кого есть желание вполне можно открыть свое дело.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ира, а в вашем селе с этим как? Село то большое. Неужели нет парикмахерской и ателье, или швеи на дому. Или в вашем есть?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Эля, в том то и дело, что в нашем селе точно нет ни ателье, ни парикхмахерской. Некоторые занимаются этим на дому для своих, так как времени на это тоже много уходит. Ближайшие услуги в Старом Осколе на автостанции. Для меня шитье это хобби с 20-ти летним стажем. Люди приходят, заказывают, даже с учетом того, что я живу на окраине. Я думаю, что если бы кто-то этим занялся, то на кусок хлеба бы заработал. Потому что лично мне природная лень мешает. Такие мероприятия лучше открывать в центре села, там где рынок, сберкасса и т.д. чтобы всем удобно было, народ там постоянно крутится. Мне до центра добираться далеко, только летом на скутере, вот и ленюсь, жду когда муж с работы с машиной приедет. Я думаю, что во многих селах сфера быта страдает.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Балтика и Ира простите. Ей богу везде заглядываю много читаю, но либо уже сведения перепутались про форумцев, либо именно в нужной теме не была. Тут стокааа! Что всё и не упомнишь. У меня стаж почти мой ровесник(по шитью). То есть как ходить научилась, так вместо игрушек-ткани и машина laugh Но смысл дела либо спецназ на поток, либо отборное за беш. деньги богачам. Ни то не другое в селе невостребованно. (или я не представляю) Потому и не открывают скорей всего. А от этого и лень природная появляется blush2 Действительно только для души и семьи.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Да заказы на шитье в селе специфические. Я шью только знакомым и близким соседям. От остального отказываюсь, может еще не прижало. Иногда просят переделать такие вещи, что я по большому счету уже на помойку бы выкинула. Времени отнимает много, оплата того не стоит, а дорого не возьмешь. При условии открытия ателье, нужно понимать, что модели из Бурды будут заказывать редко. Проще шить готовые вещи и продавать, особенно простую рабочую одежду. Или новогодние костюмы Деда Мороза и Снегурочки. Перед новым годом в городе влет раскупают.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Девочки, раз подняли такую тему, а сложно открыть ателье?
Или вообще, свое дело? Как оформляются документы? Как потом дело обстоит с отчислениями в налоговою?Есть ли упрощенная форма отчисления налогов? Или надо будет еще и бухгалтера нанимать?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Серик спасибо за разъяснения. good
Можно еще вопросик? Можно ли в Бел. обл. Прописываться в любое строение, лишь бы оно было на участке с коммуникациями и на фундаменте? Возможен ли вариант покупки участка, что бы быстренько построить на нем времянку или баню на фундаменте и туда прописаться? А потом с чувством начать стройку....

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Юля, чёт я вообще сомневаюсь что в России что-то есть упрощенное. Либо оно так упрощено, что проще сделать без упрощенной формы. Во как загнула. Сама-то поняла, а Вы поймёте ли не знаю. То есть любая программа-это море гемороя с океаном отчётностей. Лучше начать втихаря с личными клиентами без официала. Тише сидишь, меньше про тебя знают-дольше и результативней проработаешь.

"irina v" пишет:

Иногда просят переделать такие вещи, что я по большому счету уже на помойку бы выкинула. Времени отнимает много, оплата того не стоит, а дорого не возьмешь. При условии открытия ателье, нужно понимать, что модели из Бурды будут заказывать редко. Проще шить готовые вещи и продавать, особенно простую рабочую одежду.

Да, мне с этим пришлось столкнуться. Когда недолго поработала на заказ. Вроде понимаешь людей-идёшь на встречу, но не по душе такая работа. Возни в три раза порой больше, а реально понимаешь, что раз из старья, то какая оплата. Собралась заняться платишками для девочек дошкольного и младшего школьного возраста. Когда своя малышкой была. На свою денег не было, плохо было с деньгами. Думаю хоть другим на заказ, и себе в радость(красоту сделать), и деньги. Так пошли все брюки для мальчиков ко мне заказывать. Да ещё из бу. И девчёнки старшие юбки заказывать приходили. Ну я же не такое объявление подавала. В нём всё популярно написано было. За три месяца одно единственное платишко bang И забила на это дело.
А рабочая одежда-это вещь хорошая. Нашу бригаду недавно стали одевать-на себе оценила.

Тема закрыта