Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 42 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Все со своего хозяйства у нас возят на продажу в Старый Оскол. В городе есть несколько больших рынков где реализовывают продукцию. Народ не жалуется, продают все. Молоко можно сдавать и в селе. Про нутрий не слышала, может отдельные жители и держат, но массово нет. Грибами здесь раньше кто-то занимался. Мы уже застали только валяющиеся возле магазина мешки с грибницами. Сейчас вроде никто не занимается.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Здравствуйте все форумчане. Прочитала,что в Старом осколе и Губкине очень плохая экология. Это правда? И на сколько плохая? Вот по Белгородскому району Серик Башкиров дал очень интересную ссылку, а есть ли такая же ссылочка по Старооскольскому району и Губкинскому? Где о каждом поселении написано.И очень хотелось бы знать на каком растоянии от ГОКА можно жить без вреда для здоровья? Ирина вы наверняка знаете некоторые ответы. Весь форум только на вас и держиться. Заранее всем спасибо!

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... есть такое мнение , что шумиха вокруг экологической обстановки Старого Оскола была поднята специально для снижения цен на рынке недвижимости. Что в свою очередь сыграло на руку отдельным товарищам которые нам вовсе не товарищи .....

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сказать что все хорошо я не могу, все таки в этих городах металлургические заводы. Но вот то, что шумихи больше это точно. Где-то в начале темы были какие-то ссылки. Но и была информация, что даже нам с нашей экологией до Москвы с ее загрязнением еще очень далеко. И при всем при этом вся страна мечтает туда переехать. Говорят, что зона загрязнения 30-40 км. Я утверждать не буду. Особенно этим не интересовалась, но у нас говорят, что наше село чистое. Из=за этого здесь и строят свинокомплексы. Как там на самиом деле кто его знает. Если копнуть глубже, то абсолюта нигде нет. Где-то заводы, где-то захоронения, ядерные станции. Мы просто об этом не знаем. Когда темы о переездах начали развиваться везде что-то да всплывало. Тем не менее народ же массово от сюда не бежит. При таких ценах на недвижимость могли бы уже все продать и переехать в более благополучные районы. Так что мое сугубо личное мнение, что шума гораздо больше и Серик прав всегда есть люди которым это выгодно.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Серик, Ирина, спасибо успокоили! А как насчёт информации по каждому посёлку? Такая где нибудь есть? Всё ни как не можем определиться с районом. И хотелось бы поближе к городу, чтобы на работу можно было ездить. В городе жильё очень дорогое, а посёлках небольшой домик думаю осилим.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

... хочете , так приезжайте и определяйтесь с районом на месте . Только вы сами сможете понять где вам хорошо и что вам подходит.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

http://www.belregion.ru/region/districts/
http://www.map31.ru/wiki/(S(neq4ho55d0ipbny4qh4ei2fh))/stoskolrn.ashx

Здесь что есть по районам и населенным пунктам. Посмотрите через поисковик, там есть информация и в Википедии тоже. Но пока не увидишь все своими глазами выбор делать трудно.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Ирина, спасибо за ссылку узнала много интересного. Вот и пытаемся определиться с районами сейчас до апреля. Всю область не проедешь, а несколько районов наиболее заинтересовавших нас охватим. Я всю жизнь проработала машинистом крана металлургического прозводства. До пенсии ещё не доработала чуть - чуть. Вот и ищу место где смогу доработать. Дочка с зятем оба строители, но пока без практики. То же гдето надо работать. Поэтому так много вопросов. Спасибо вам, что отвечаете. Уже многое прояснилось, но думаю вопросы ещё будут.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Добрый вечер всем.Не могли-бы кто нибудь рассказать про Волуйский,Волоконский и Вейделеевские районы.Катороя ссылка была на официальный сайт просмотрели.Может там кто-то живет.Так по карте районы понравились хотели бы там купить желье.Зарание спасибо.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

И если можно дайте ссылки местных газет по продаже недвижемости.По интересующим меня районам.По большим сайтам почти ничего нет хотелось бы приценится blush2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Как ни чего нет, попадаются варианты в этих районах. Вы все пересмотрели? Авито, Моя реклама, Барахла нет, Из рук в руки, Олкс ру. Ведь может не быть у местной(районной) газеты сайта. Смотрите в этих, их варианты есть для всех регионов.

Россия
: Урал
14.02.2011 - 13:30
: 2

Подскажите пжлста,кто-нибудь с чего начать!Хотим семьей переехать в Белгор.обл.Не можем определиться с районом.Хотелось бы недалеко от города,наличие школы и д.сада.Как с работой,реально найти? Муж работает в сфере производства пластиковых окон,у меня швейное образование

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Эля спасибо.Но может кто отзовется с этих районов.А эти сайты просмотрела.По эти районам очень мало инфо.И по недвижимости тоже на валуская доску объявлений не сайт открывается может есть другие.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Неужели никого нет с этих районов.Отзовитесь! blush2

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

По-моему нет. Есть форумчанин с Ровеньского, это ближе к тем районам. Может хоть подсказал бы про газеты тамошние. Но мне ни разу не встречались сайты газет по тем районам.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

А я купил дом в п.г.т. Прохоровка, ждем когда контейнер придет и потихоньку обживаемся. Сегодня целый день проходили мед.комисс. для Дет.сада

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232
"Бух" пишет:

А я купил дом в п.г.т. Прохоровка, ждем когда контейнер придет и потихоньку обживаемся. Сегодня целый день проходили мед.комисс. для Дет.сада

А какой это район? Поздравляем!!! pie

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

smile3 Думаю, что Прохоровский. Хотя может и ещё есть Прохоровки. Бух, и как вам район? Чем-то ведь привлёк? Про него меньше всего знаю, например Ивнянский соседствующий получше узнала. Не плохо Вы перескочили Новосибирск-Белгород. Впечатляет.

Россия
: Белый город
08.01.2011 - 15:26
: 34

Добрый день. Бух, поздравляю!!! Я так за вас рада! Как район, вроде далековато от города, работу можно найти? Если не секрет какой дом по площади и сколько по цене? И если можно скиньте фото. Посмотреть на что можно нам расчитывать. Какие прдприятия есть в посёлке? Здорово,что к весне переехали! super

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Спасибо за поздравления. Это Прохоровский район в 70 км от Белгорода там где было великое танковое сражение летом 1943г.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Сравнивать особо нес чем так как был только в Старооскольском районе, в Белгороде и тут. Выбирал самое цивилизованное место и то что имелось из денежных средств, т.е. Больница, Дет.сад, Школа, Транспорт и удаленность от города. Тут имеется 4 Дет.сада, Школа на 5 тыс.чел., больница, Поликлиника и Детская консультация, 2 бассейна, Ж.д. вокзал и электрички до Белгорода, а так же маршрутки до Белгорода. Все гос.учреждения в отличном состоянии т.е. нет всяких развалюх и плохого ремонта. С работой тут не очень, хотя это везде так кроме Москвы и Питера. Люди тут доброжелательные особенно наши бабушки соседки))).

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Дом 40 м2, на окраине, дальше только лес. Огород 30 соток и яблоневый сад. До дома асфальт, во дворе колодец и колонка, газово-печное отопление. 2 погреба, гараж (плохенький) Дом в удовлетворительном сотоянии. Стоит 450 т.руб.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Спасибо thank_you

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Бух, да, хороший вариант описываете. И 30 соток для райцентра-по-моему круто, а сад плюсом, или в 30 входит? И мегашкола какая-то shok на 5000 чел. Может на 500? Что-то в голове не укладывается. А цены в бассейне не узнавали? wub Так любопытно, любим мы это дело. У нас они почти недоступны.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Мои поздравления !!! Удачи на новом месте !!! fotku

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Сад входит в 30 соток, но от этого огород на "глаз" все равно большой. В этот год мы его весь неосвоим своими силами. А школа действительно очень большая т.к. в нее ходят дети не только местные но и с ближайших поселков ( так мне сказали местные), по виду школа совсем не маленькая. Про бассейн пока ничего неузнавали, нам бы контейнера дождаться, а уже потом думать о развлечениях. Мы сейчас заняты мед.комиссией ребенка для дет.сада.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Спасибо за поздравления. У нас зарядник на фотик в контейнере едет, так что все фотки будут вначале марта)))

: Одинцово
09.11.2010 - 00:25
: 74

Бух примите и наши поздравления. завидуем вам) у нас все еще впереди.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Спасибо. Так пока зима и сильно ничем не займешься и дабы сократить расходы денег, пошел в местный центр занятости узнать про вакансии и вообще какие организации тут имеются. И мне сказали что при моем образовании и квалификации максимум на что я могу рассчитывать тут это 12 тыс.руб., а так в среднем 8-9. Но так как у меня небыло с собой диплома сказали придти с ним, и когда я пришел с дипломом мне сказали что видители нет местной прописки и понять то что прописка будет через месяц т.к. документы в юстиции молодая девочка не смогла. Я им сказал что они кучка бюрократов и ушел от них. Когда был на рынке видел свежие объявления о том что нужны продавцы пол.соц.пакет и з.п. от 8 тыс.руб., жаль что я неумею торговать чужим товаром. Вот как то так.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Я по этому поводу пока непереживаю, я туда ходил для ознакомления рынка труда. На будущее, а сейчас работы дома хватает.

Тема закрыта