Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 38 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
irina v пишет:

На счет дома на ул. Калинина. Мне сейчас сказала моя детвора, что это маленький, стремный дом из 2-х комнат, некрасивый. Это я дословно написала с их слов. Узнают поподробнее.

Тот дом по объявлению 60 м2, 4 комнаты и на фото неплохо выглядит, его за 450 т.р. продают.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Домик мы попробуем завтра посмотреть, потому что сын сказал, что дом хорошо смотрится только с фасадной стороны. Прокатимся посмотрим. Мне даже самой интересно стало.

У нас в поссовете есть паспортистка. Ей отдаются документы на прописку, а она уже в городе в паспортном столе все оформляет. Но это в случае., если не нарушены сроки прописки. Иначе нужно ехать в город самому, будут делать кучу запросов на установление личности, прийдется ждать разрешение. А потом уже сельская паспортистка в том же порядке будет оформлять прописку. Юстиция в городе. У нас есть представитель фирмы "Одно окно" - оформление и купля продажа домов.

Ну а то, что судят по месту жительства, так это всегда было. Как пела Пугачева в фильме "Село, оно и в африке село". Хотя у нас тут возле некоторых домов такие машинки паркуются, что городу еще работать на них и работать.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Привет! кто разбирается в ценах на оплату жкх в своём доме, например за что и сколько платят собственники своего дома находящегося в черте города.
За городом в сёлах я знаю, что платят налог на землю раз в год, +свет +газ +вода ну и + у кого какие услуги.
Вот есть домик на Белгородчине, (да не моё это держать хозяйство, но свой дом люблю больше квартиры)а мечта у меня переехать в черту города Таганрог, Ростовской обл, в свой домик. маленький огород для себя сотки 4, да и работать в городе)))
Вот интересно какая там земля, (мне кажется там слишком засушливо и кроме арбузов и винограда ни чё не растёт)
интересно как там растёт капуста помидоры картофель, обычные овощи для стола.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
irina v пишет:

Домик мы попробуем завтра посмотреть, потому что сын сказал, что дом хорошо смотрится только с фасадной стороны. Прокатимся посмотрим. Мне даже самой интересно стало.
Ну а то, что судят по месту жительства, так это всегда было. Как пела Пугачева в фильме "Село, оно и в африке село". Хотя у нас тут возле некоторых домов такие машинки паркуются, что городу еще работать на них и работать.

Как хорошо что вы там есть. Мы то и рассматриваем Роговатое так как о нем информации много, вот только начинаю склоняться к дешёвому домику и начинать строить новый под себя.
А песню я такую не слыхал(жаль). Летом вы как то выписывали много объявлений по продаже домов в Роговатом по очень заманчивым ценам, я так понял это с местных газет из Оскола у которых нет своего сайта.
Раньше планировал ехать сначала в Белгород, а потом в Оскол, но теперь думаю сразу в Оскол поеду, уже нетерпиться все своими глазами увидеть и начать жить деревенской жизнью.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Ездили мы смотрели этот домик. Правда во внутрь не заходили. Так снаружи оглядели. 60 квадратов там наверное есть, еще небольшой гараж, похоже новый из шлакоблока. И еще какие-то постройки. Сам дом не высокий, оббит чем-то вроде оргалита и покрашен, облезлый. Несколько окон заколочены полностью. Одно затянуто пленкой. Муж сказал, что когда-то он этот домик смотрел. Но по местным сплетням, на месте строительства гаража были найдены человеческие кости. Видимо было какое-то захоронение. Правда это или нет не знаю. Ничего примечательного для такой цены там нет. Единственное достоинство, что в центре. Рядом магазины, почта, церковь, школа и т.д.

У меня есть газетка, правда недельной свежести. Вечером посмотрю что у нас продается. Еще посмотреть продажу домов можно если набрать в поисковике "Продажа недвижимости Старый Оскол". Там есть несколько сайтов, выставляют риэлторы. Если брать домик под строительство, то можно найти и в пределах 100 т.р. У нас здесь на окраине один такой вроде собирались продавать. Но там сам дом можно использовать только на времянку или хозпостройки, а сами хозпостройки как таковые все развалены. Но подведен газ и рядом колонка.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90
irina v пишет:

Ездили мы смотрели этот домик. Правда во внутрь не заходили. Так снаружи оглядели. 60 квадратов там наверное есть, еще небольшой гараж, похоже новый из шлакоблока. И еще какие-то постройки. Сам дом не высокий, оббит чем-то вроде оргалита и покрашен, облезлый. Несколько окон заколочены полностью. Одно затянуто пленкой. Муж сказал, что когда-то он этот домик смотрел. Но по местным сплетням, на месте строительства гаража были найдены человеческие кости. Видимо было какое-то захоронение. Правда это или нет не знаю. Ничего примечательного для такой цены там нет. Единственное достоинство, что в центре. Рядом магазины, почта, церковь, школа и т.д.

У меня есть газетка, правда недельной свежести. Вечером посмотрю что у нас продается. Еще посмотреть продажу домов можно если набрать в поисковике "Продажа недвижимости Старый Оскол". Там есть несколько сайтов, выставляют риэлторы. Если брать домик под строительство, то можно найти и в пределах 100 т.р. У нас здесь на окраине один такой вроде собирались продавать. Но там сам дом можно использовать только на времянку или хозпостройки, а сами хозпостройки как таковые все развалены. Но подведен газ и рядом колонка.

Ух какие страсти shok .
Тот сайт по старому Осколу мне известен, так как Белгородом уже больше полугода интересуюсь.
А сколько по расстоянию от окраин до центра (примерно) или пешком как долго идти.
У окраин сел свои плюсы и минусы. У меня тещя живет в самом центре села еще и возле автовокзала, так алкаши весь огород бутылками закидывают постоянно и работать под пристальными взглядами неприятно.
А в таком домике за 100 т.р. да лета можно жить? Хочется в начале февраля переехать т.к. морозы достали да и снимать квартиру в Новосибирске стоит как на окраине Москвы.
Недельной свежести газетка это нормально, если это вас сильно не затруднит то напишите пожалуйста. У меня и билеты уже куплены на 7 января до Москвы, а от туда почти сразу поеду в Оскол, так что любая информация будет кстати.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Газетку посмотрю. Это я в перерыве между ощипыванием уток заскочила. В Том домике про который зимой не проживешь. Мы его смотрели. Там печку разграбили и сняли газовую горелку. Дала задание сыну узнать про домики под снос.

От меня до центра примерно 5 км. Село большое по площади, тут окраин много. Действительно есть свои плюсы и минусы. У нас нет маленьких детей, поэтому нас это не угнетает. Детей в школу забирают газель и автобус. Но к нам не спускаются, нужно подняться на холм минут 10. Если есть транспорт, то это не проблема. Минус то, что когда заметает снегом, то пока дождешься что нас расчистят. Но мы это решили путем личной оплаты трактористу. Отдали ему 500 р., и он прошлую зиму нас чистил. А сейчас купили джипик и так катаемся. Из плюсов: у нас дома не налеплены друг на друга. Места много, кругом холмы, есть место для выпаса и птицы. Нет ругани между соседями из-за того чья курица у кого что склевала, соседи не видят что делается у вас во дворе. Вообщем нет междуусобных войн между соседями. Летом многие катаются на великах, я на скутере. Зимой правда плохо когда мужа нет. Но в основном все продукты я покупаю в городе. Заказываю местное такси под крыльцо и отовариваюсь в городе, чтобы не бегать по снегу лишний раз в магазин. Вообщем здесь все на любителя, кому что больше нравится и подходит.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Для нас такие условия только плюс super . Мы как только прожили пару лет в городе, начали мечтать о возвращении в деревню, только в большую и цивилизованную, но постоянно что то останавливало bang . И благодаря тому что наша контора подверглась рейдерскому захвату и сейчас на грани банкротства, мы решили уехать. Все что не делается все к лучшему.
Сын не против от такого задания?
Джипик конечно оч.хорошо, я планирую Газель купить,чтоб было на чем излишки своей продукции в город вывозить, да и пока дом буду строить, всегда пригодиться (если планы резко не изменятся).
Я уток никогда не щипал, только крицу. Запах конечно не очень, зато кушать пальчики оближешь wiggle . С магазинной дрянью не сравниться.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот что нашла в газете. Тупо перепечатываю.
1. дом 35 кв.м., газ, вода, времянка, подвал, сарай, 41 сотка.
250 т.р., торг. 8(4725)48-09-65, 8951-150--76-74, 8910-368-09-65.

2. 46 кв.м., 4 скомнаты, кухня, хол. вода, газ, котел, хозпостройки, 50 соток. 650 т.р. торг. 8(4725)23-00-14, 8910-324-32-23.

3. 5 комнат, хозпостройки, погреб, колодец во дворе, 50 соток, сад. 900 т.р. 8(4725) 40-21-85 Валентина.

4. 80 кв.м., обшит железом, газ, колонка, времянка, сарай, гараж, 30 соток. 750 т.р. 8(4725)48-47-43, 8980-374-63-92.

5. 80 кв.м., обшит железом, газ, паровое отопление, высокие потолки,сарай, гараж, 60 соток. 450 т.р. 8(4725)48-47-43, 8980-374-63-92.

6. 60 кв.м., 2 комнаты, газ, вода рядом, 20 соток. 550 т.р. 8(4725)41-55-00, 41-53-15, 8905-040-30-20.

7. 60 кв. м., 45 соток, обшит доской, 2 сарая, гараж, газ. отопление, вода во дворе, 4 комнаты, 600 т.р. 8(4725)48-47-43, 8980-374-63-92.

8. 72 кв.м., обшит железом, 4 комнаты, газ, кладовки, подвал, хоз.постройки, летняя кухня, гараж блочный, 50 соток. 650 т.р. 8(4725)48-11-63, 48-12-63

Я так поняла, что выставлены дома через агенства.

Газель это тоже хорошо. Так как к нам доставка груза на газели с города 1000 руб. Но есть строительные базы, которые доставляют стройматериал бесплатно. Я знаю что самосвал песка 1500 руб., щебень вроде 500 р. тонна, но врать не буду.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Большое спасибо thank_you .
Там много вариантов от Хохлачева Валерия. Так что наверно будет проще сразу к нему обратиться.
Везде в объявлениях встречаю слово времянка, что это такое?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Времянка или летняя кухня это еще один небольшой домик, обычно на одну комнату. Чтобы не таскать грязь в дом в селе обычно в ней все лето и тусуются. Начиная от чаепития заканчивая приготовлением кормов живности. У нас она отапливается газом через печку. Очень удобно. Я во времянке держу цыпотушек до наступления тепла.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Понятно, когда в Казахстане жили у нас то же такие времянки были, там и в правду тусовки постоянно.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
irina v пишет:

Времянка или летняя кухня это еще один небольшой домик, обычно на одну комнату. Чтобы не таскать грязь в дом в селе обычно в ней все лето и тусуются. Начиная от чаепития заканчивая приготовлением кормов живности. У нас она отапливается газом через печку. Очень удобно. Я во времянке держу цыпотушек до наступления тепла.

Ирина, не в обиду вам, хочу немного поправить ваши пояснения по поводу времянки и летней кухни. Это, не одно и тоже. Времянка, как правило, ставилась, как временное помещение для проживания, при строительстве основного жилища (дома), а летняя кухня, это как правило, печка на улице, под навесом, которая служила для приготовления пищи летом, так как дома готовить жарко. :) Но в некоторых местах, эти два понятия объединили под - времянкой.
По крайней мере в Сибири эти понятия были каждое по себе.
Так что, как-то, вот так. :)
С новым вас годом!!!

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я терминологию не изучала, а написала что это есть у нас. Кстати во многих домах стоят новые времянки, построены гораздо позже дома и как раз для сельхоз нужд. Многие дома здесь строились в послевоенное время по принципу "Я его слепила из того что было", так что строить сначала времянку, а потом еще дом было накладно, со стройматериалом туговато. А есть варианты, где потом спустя десятки лет построен новый хороший дом, а старый перешел в разряд времянки.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Люди, если у кого-то есть на примете дома в нашем селе сбрасывайте адреса. Пока у меня муж дома мы можем проехать посмотреть. Фотки не обещаю. В связи с улучшением работы беспроводного МТСовского инета у меня теперь скорости не хватает их загрузить. Но описать смогу.

Россия
: Москва
09.12.2010 - 17:51
: 5

Всех с наступившим Новым годом!!! Всех благ Вам!
У меня несколько вопросов к Ирине:
1) как в Вашем селе обстоят дела со стационарным телефоном? (интернет провести ведь проще если есть стационарный телефон, а то МТС - не надежная штука, во всяком случае, у меня опыт использования МТС в Москве не очень радует).
2) используют ли у Вас минитракторы (если да, то какие? хочется подготовиться к переезду основательно:) )

Спасибо.

Россия
: Москва
09.12.2010 - 17:51
: 5

Еще подскажите, пожалуйста. Обязательно прописываться? Если купить дом, сделать временную регистрацию (для школы и больницы) а постоянную регистрацию (прописку) иметь в другом месте (например в Москве) и чем такой вариант грозит.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

По селу телефоны есть. Возможно ли еще подключение я не знаю. Мы интересовались только своей окраиной. У нас только у соседей установлен. Но нам сказали, что пары или чего-то там нет. Можно только подать заявку на какие-то радиотелефоны. Так как нас это не устраивало, то дальше разведку мы и не проводили. По обещанию МТС в течении этого года по всей области будет скоростной интернет. А сейчас они ведут работы по установке аппаратуры. Вот ждемс.

Парочку каких-то мини-тракторов мы проездом видели. Есть самодельные. Если есть возможность, то конечно берите, это значительно облегчит труд. Здесь у многих есть обыкновенные трактора, кажется "Беларусь" и к ним навесное оборудование. Я мало разбираюсь в этой технике. Народ подрабатывает на вспашке и сенокосе.

Россия
: Старооскольский р-он
04.12.2010 - 10:13
: 19

Здравствуйте всем! iriha хочу ответить на ваш вопрос по поводу интернета .Я живу в Роговатое,у меня интернет проведен через стационарный телефон,очень удобно.Тариф социальный.Другие тарифы пока не доступны для села.Мы сделали заявку и через неделю уже пользовались.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

На счет прописки. Мне кажется, что местным властям все равно прописаны вы или нет. Мы год без прописки жили. Документы на дом переделывали. Договора на оплату газа, воды и т.д. оформят на владельца. Главное чтобы эта прописка вообще была.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
irina v пишет:

На счет прописки. Мне кажется, что местным властям все равно прописаны вы или нет. Мы год без прописки жили. Документы на дом переделывали. Договора на оплату газа, воды и т.д. оформят на владельца. Главное чтобы эта прописка вообще была.

Здравствуйте Ирина!
У меня вопрос не совсем по теме, но в тоже время связанс ее заголовком - Вы можете сказать сколько человек переехало за это время (с начала появления темы на форуме) в белгородскую? К примеру по Воронежской этой видно, неужели в такую привлекательную область не приехало хотя бы 3-4 семьи как В Воронежскую? Хотя разговоры идут уже год... и лето прошло... Чисто для информации... (и для размышления) :)

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я статистику не веду. Вы можете все отслеживать на форуме. О том, что здесь местность пользуется спросом вы можете спросить у Цыпы. Во время их приезда мы прозванивались по объявлениям в газетах. На момент выхода газеты некоторые дома уже были проданы, причем стоимостью в пределах 800 т.р. С Воронежской областью не сравнивайте. Если уж быть откровенными там на ветке все время шел разговор о покупке домов небольшой стоимости. Здесь (во всяком случае у нас) нужно постараться чтобы найти домик за 100-150 т.р., и то он будет годиться только под снос и новое строительство. Здесь нужно выложить от 500 т.р. чтобы приобрести дом в котором можно жить, а если с удобствами, то еще столько же накиньте. Так что вопрос не в популярности области, а в финансовых возможностях переселенцев. А народ располагающий большими деньгами особенно по форумам не шарится. У нас народ еще на живя на севере выплачивает здесь строительство новых котеджей, а потом перезжает.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
irina v пишет:

Времянка или летняя кухня это еще один небольшой домик, обычно на одну комнату. Чтобы не таскать грязь в дом в селе обычно в ней все лето и тусуются. Начиная от чаепития заканчивая приготовлением кормов живности. У нас она отапливается газом через печку. Очень удобно. Я во времянке держу цыпотушек до наступления тепла.

у нас её называют хатёнка

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
irina v пишет:

Я статистику не веду. Вы можете все отслеживать на форуме. О том, что здесь местность пользуется спросом вы можете спросить у Цыпы. Здесь нужно выложить от 500 т.р. чтобы приобрести дом в котором можно жить, а если с удобствами, то еще столько же накиньте. Так что вопрос не в популярности области, а в финансовых возможностях переселенцев. А народ располагающий большими деньгами особенно по форумам не шарится. У нас народ еще на живя на севере выплачивает здесь строительство новых котеджей, а потом перезжает.

Ирина вы меня не правильно , видимо, поняли. Я ведь не спрашивал сколько куплено домов за 100 000? Я спросил сколько переехало в благословенную Белгородскую? Все таки, я надеялся, что вы напишете хотя бы о паре -тройке семей, а не отпишетесь общей статистикой. На вас это не похоже. Вас что то задело? Напрасно вы так подумали... Из выше приведенного вывод только один - Белгородская не для нищих... Это будет ближе к теме. Извините если вас опять затронуло, хотя я не считал вас настолько богатой , что бы так воспринимать простые просьбы... Извините. Не хочется так думать, но получается что я ошибся.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Не извиняйтесь. Меня это не задело. Но я ведь не веду статистику. Если вы заметили, то изначально с начала темы с позиции переселенца я больше рассказываю про наш быт и те условия которые имеются в нашем селе. Я остальных то районов области толком не видела, только проездом. Вот устаканимся, а потом уже туризмом займемся.
Многих посетителей форума действительно пугают цены и все сбегают в Воронежскую. У нас в селе есть переехавшие, но я их не знаю, они не с форума. У меня подруга этим летом переехала в Белгород, вторая на чемоданах. Да и с форума человек купил участок под строительство. А то вы у меня спросили как буд-то я риэлтор и подсчитываю переселенцев. Я сама фиг бы сейчас здесь что-нибудь купила. Нам повезло только в том плане, что дом купили в 2003 г. и за 60 т.р. Домик 5 лет под присмотром свекрови ждал нашего приезда. Сейчас его стоимость поднялась до 600 т.р. Вот вам наглядный пример роста цен. В другой области за него возможно и 300 не дадут. Вообщем спрос рождает предложение.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
irina v пишет:

все сбегают в Воронежскую

да пусть бегут! только смысл? из одной дыры в другую. белгородская область это регион успешных людей. одним словом - Европа. воронеж это больше на азию смахивает. с праздником.

: Москва
20.07.2009 - 20:46
: 34

Но вот лето начнётся, возьму свою зеркалку, и такого наснимаю!!!!!!!!!!!!!!!!! -Красная Яруга.
А где выполненное обещание? fotku

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

яруга красная поднабрался ума и бесплатно постить больше не хочет. только в крайних случаях, если мне будет польза.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
baltika пишет:

А почему именно в Таганрог?Чем прельстил вас этот город?

Да это так мечты, Море, точнее залив (хотя с чёрным его не сравнить, глубиной, синевой, чистотой, но всё же Азовское значительно теплее Чёрного, и раньше прогревается )
(Опять же как и на Белгородчине Украина рядом ) а главное цены на недвижимость, на побережье они значительно ниже, чем скажем в Краснодарском крае, даже далеко от моря, цены заоблачные, не говоря уж о побережье.
А если совместить всё, море, солнце, цена недвижимости, работа хоть и не с высокими зароботками, но есть
(до Ростова можно помотатся если зароботки нужны) по мне оптимальный вариант, имея в кармане 1,5 миллиона.
Вот почему много северян выбирает Белгородскую и Воронежскую область, я думаю что это идиальный вариант по климату, по земледелию, лето достаточно тёплое, да и зима какая никакая но есть, например на Кубани лето классное, но зимой завоеш, погода мерзкая.
Вот только пугает, слышал и не раз, про Ростовскую область,
не особо хорошие отзывы, друзья ездили на Кубань на машине на отдых, им советывали в Ростовской области не останавливатся, обуют запросто (((
правда это было лет 5 назад.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
В.М.П. пишет:

У меня вопрос не совсем по теме, но в тоже время связанс ее заголовком - Вы можете сказать сколько человек переехало за это время (с начала появления темы на форуме) в белгородскую? К примеру по Воронежской этой видно, неужели в такую привлекательную область не приехало хотя бы 3-4 семьи как В Воронежскую? Хотя разговоры идут уже год... и лето прошло... Чисто для информации... (и для размышления) :)

У нас в Ровеньском р-оне, много людей из разных мест,(не по форуму) кроме шуток приезжих много, на мой взгляд %20 уж точно.

Тема закрыта