Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 36 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

для местных мы чужаки

В Германии такая же песня!
Мы жили в оренбургской области г.Орск.Там полно вредных предприятий,которые выкидывают в атмосферу всякую гадость...короче дышать нечем..Да и сокращаются производства.Короче с работой плохо.А вот ,судя по объявлениям, в Белгороде в Воронеже , в Липецке много вакансий.
Был сам ,звонил,узнавал ,приглашали сразу,но сначала жильё,прописка...
А расстояние ...это не преграда.В Германии люди за 60 км. каждый день на работу ездят...

зиму сильно падают цены

Не соглашусь.Не знаю почему,но много домов уже несколько лет стоят на продаже и цена одна и та же.А фото стоит с первого раза,а как человек едет смотреть ,так там уже совсем не тот вид!

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45
Deva пишет:

Почему бы не пожить в нормальных условиях людям отпахавшим до пенсии в вечной мерзлоте? Они заслужили это, сделали России пользу, настало время и помидоры с виноградом вырастить.

Мой дядька с женой(вышли на песию) переехали в ноябре в Старооскольский район,продав в Архангельске дачу (дом+18сот.болота),купили в селе дом кирп. 4комн.все удобства(газ,отопление,вода,50сот,сад).Денег осталось на ремонт хороший,да и на машину простенькую. Что делать на севере? сидеть в квартире ждать смерти? А на пенсию заработанную на севере приятнее жить в селе на юге,где все натуральное,свежее,настоящее. Они до сих пор в восторге : "Какой оказывается вкус у домашней пищи"!!! Как говорится "сладше морковки ничего не видели" Вообщем летом едем на разветку - переезжаем однозначно.Сначала маму перевезу,позже и мы подтянемся. Может кто владеет информацией о Старооскольском районе - экология,леса,водоемы?[/quote]

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

скажите пожалуйста ,вы переехали в воронежскую или вас что-то остановило?

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10
Тим2008 пишет:

для местных мы чужаки

В Германии такая же песня!
Мы жили в оренбургской области г.Орск.Там полно вредных предприятий,которые выкидывают в атмосферу всякую гадость...короче дышать нечем..Да и сокращаются производства.Короче с работой плохо.А вот ,судя по объявлениям, в Белгороде в Воронеже , в Липецке много вакансий.
Был сам ,звонил,узнавал ,приглашали сразу,но сначала жильё,прописка...
А расстояние ...это не преграда.В Германии люди за 60 км. каждый день на работу ездят...

зиму сильно падают цены

Не соглашусь.Не знаю почему,но много домов уже несколько лет стоят на продаже и цена одна и та же.А фото стоит с первого раза,а как человек едет смотреть ,так там уже совсем не тот вид!

Россия
: Карелия
21.12.2009 - 20:06
: 45

вопрос адресовала DEVE или вы белгородскую выбрали?

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

По поводу покупки дома.Перед тем как ехать,я несколько месяцев провела за компьютером,и нашла много предложений.И если только с хозяином разговариваешь,уступают,даже говоря по телефону.А на месте с деньгами ещё проще.Просто чаще всего в этих домах не дорогих никто не живёт,и нужно за ними смотреть.Но многие люди надеются что им продаст фирма,и сами продажей не занимаются.Вот эти люди вам не уступят.Я смотрела одни и те же дома в Моя реклама или Из рук в руки,так вот фирмы их продают в два раза дороже.

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

По поводу покупки дома.Перед тем как ехать,я несколько месяцев провела за компьютером,и нашла много предложений.И если только с хозяином разговариваешь,уступают,даже говоря по телефону.А на месте с деньгами ещё проще.Просто чаще всего в этих домах не дорогих никто не живёт,и нужно за ними смотреть.Но многие люди надеются что им продаст фирма,и сами продажей не занимаются.Вот эти люди вам не уступят.Я смотрела одни и те же дома в Моя реклама или Из рук в руки,так вот фирмы их продают в два раза дороже.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Тим2008 пишет:

Старый Оскол далековато от Белгорода и совсем другая песня.

Вот об этом по подробнее..пожалуйста...

... подробней могу высказать только свое личное мнение. Мне Старый Оскол не понравился а вот от Губкина был в восторге , про сельскую местность в том районе ни чего сказать не могу. Проскочил "галопом по Европе" ,орентировался только на первое впечатление. Извините не чем не могу помочь .
Поспрашивайте , может кто и откликнится .

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

а вот от Губкина был в восторге

И на том спасибо...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

И Старый Оскол и Губкин считаются промышленными городами. Губкин просто городок поменьше. Там была только проездом, тоже понравилось. Оскол лучше смотрится в его новых микрорайонах, там чисто, просторно и современно. Старый город более налеплен с узкими улочками и весь на спусках подъемах. Есть все, от театров до крупных торговых центров.
Из минусов: как и во всех промышленных городах - выбросы и загрязнение атмосферы. Из плюсов: за счет этой промышленности - наличие рабочих мест и деньги на развитие города и района. Но из-за этого соответственно цены на домики в близлежащих селах немаленькие (это даже не смотря на экологию). Кто живет непосредственно рядом с городом там и работают, постоянно ходят маршрутки и автобусы. Зона подальше от города считается чистой. А как там на самом деле кто его знает. Как принято в нашей стране правду скажут лет через 20.
Я живу в Старооскольском районе на растоянии более 40 км от города. У нас село считается чистым. Говорят, что поэтому здесь и строят всякие свинофермы. На рынке в городе сельхоз продукция из села уходит хорошо тоже по этой причине. Утверждать я ничего не могу, это те разговоры, которые ведутся между людьми. Ну а если искать экологически чистую зону, то подальше от промышленных городов. Здесь палка о двух концах. Либо чистый воздух либо наличие работы, инфраструктуры и возможности сбыта своей продукции.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Ира,
У вас всё село,наверное,на свинарнике работает?
Или всё такие есть такие что в город ездят?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас и на ферме работают и в совхозе, но говорят, что на "Беконе" зарплата выше. Специалистам там даже дома покупают. Есть молодежь которая в городе работает, особенно хорошо тем, кто с личным транспортом. До города не спеша 35-40 мин ходу.

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Галчонок пишет:

скажите пожалуйста ,вы переехали в воронежскую или вас что-то остановило?

Мы рассматриваем и Белгородскую область и Воронежскую. Проехаться по областям не получилось, отпуск совпал с массовыми пожарами, рисковать не стали. С переездом не торопимся, дочери школу заканчивать. Родственники переехавшие очень довольны жизнью там. Даже в гости не собираются обратно.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Если кому надо,могу сообщить сайт где общаются люди со всей Европы и России,для переезда в Россию.
www.germany.ru

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Я вообще везде чужой, даже незнаю где моя родина. Родился в Новосибирской обл., рос до 15 лет в Казахстане, потом обратно приехал туда где родился, затем уехал в город и в итоге понимаю что везде я чужак. Так что, из за того что меня будут считать чужаком я сильно не расстроюсь. Главное чтоб тепло было. ( у нас 3 день -30, ребенок категорически отказывается идти подышать свежим воздухом, ждет тепла)

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

Нас тоже жизнь по миру поносила.И честно говоря главное что бы мне то место нравилось,а до остального,пускай привыкают.Но могу сказать что хороших людей всегда больше.И сейчас в Белгородской обл.много переселенцев,а они живут дружно и поддерживают друг друга.В Шебекинском районе в Масловой пристани народ с Тюмени себе многоквартирный дом построили.А потом и рабочие места себе организовали.Это к тому что если человек с руками и головой всегда себе место под солнцем найдёт.И у него всё задуманное получится.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Я вообще везде чужой, даже не знаю где моя родина

Много таких на белом свете...
Мы тоже такие...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Любые переселенцы так и останутся приезжими. Местные так называют всех кто к ним переехал, даже тех кто это сделал 20 лет назад. Сравняется это только тогда, когда уйдет старое поколение и история переезда забудется. Но это не мешает налаживанию хороших отношений. Я иногда читаю на форуме высказывания о местных "быдло, аборигены". Если ехать с таким подходом, то конечно, в этом случае не стоит ждать большой любви от местного населения. Мы тоже остаемся приезжими, но жаловаться мне не на что. Соседи хорошие и относятся к нам хорошо. Мы помогаем чем можем и нам помогают. И действительно в любом населенном пункте есть переселенцы и они всегда сбиваются в костяк. Бывшая хозяйка нашего дома сама с семьей перехала сюда лет 10-12 назад из Новосибирска. Еще мы дружим с семьей из Узбекистана, еще есть переселенцы с севера.

Россия
: Терезовка Белгородской обл.
29.08.2010 - 01:46
: 10

Я ну могу сказать что к нам плохо относились через год.И когда сейчас в отпуск едим заезжаем,многие думают что мы вернулись,и радостно встречают.А есть категория людей они просто сидят и всем завидуют,всем подряд,и приезжим и местным,так они не только в России есть,за границей таких тоже хватает.
Мы переехали в Болгородскую область в 1997 году.И тогда всё по другому было,а сейчас приезжаешь и радуешься тем успехам,которые видны,и встречаю там знакомых которые с Дальнего востока приехали,и как восхищаются этим городом..Да и областью.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Вот у меня есть такая история. На нашей улице тоже живет семья приезжих, переехали они лет 10 назад. Но живут они обособленно, ни с кем не общаются, т.е. вообще. Они не нуждаются в общении с местным населением, а местные говорят, что им все равно есть они или нет и просто не обращают на них внимание. Нет никакой войны с обоюдными пакостями, скорее полное равнодушие с обоих сторон. Лично у нас с ними кроме "здрасте" тоже отношения не пошли. Сначала хотели раззнакомиться, но потом желание пропало. Они считают, что им все завидуют. А местные говорят примерно так "А чему завидовать. Что у них есть такое, чего нет у нас. Если только сын вор". Мальчишке сейчас 18 лет, тащит все что плохо лежит, даже из дома. Вот скорее всего и разгадка отношений. Пацана не раз ловили за руку на кражах, но вместо того, чтобы принять меры мама такими проклятиями сыпет на всех, что заслушаешься. Вот и живут теперь они и село отдельно друг от друга. А пацан в городе у бабки, так как здесь пообещали голову оторвать.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

в этом случае не стоит ждать большой любви

Это точно!Какой сам такие и люди будут....
Хотя мы были в Воронежской области,не буду говорить в каком районе,так там один алкаш нам в лицо сказал "Им пособия урезали вот они и прутся обратно в Россию"
А вот хозяйка магазина,в котором мы были ,нас успокоила,говорит,приезжайте!хоть будет с кем по людски поговорить...пообщаться...)))
Да, были мы в таких местах,выйдешь на улицу поздороваться не с кем!!!((

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Мои планы по просмотру Белгородчины сместились с конца месяца на начало. Надеюсь праздники непомешают))).

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Люди,а есть такой форум в липецкой области?
Охота с липецкой областью пообщаться..

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Это ссылка на воронеж.
А Липецк где?

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Какой Воронеж? Там же объявления о продаже домов Липецкой обл.

: Новосибирск
06.05.2010 - 13:11
: 90

Белгородцы вы где все smile3 . Хотел подчерпнуть свежей инфы перед поездкой, а никого нет. cry

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

Белгородцы вы где все ?

Все в делах и заботах аки пчёлки)))))

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Тим2008 пишет:

Белгородцы вы где все ?

Все в делах и заботах аки пчёлки)))))

Все наверное в трудах. Одна я бездельница. Скажу хоть про погоду. У нас -8, временами падает снежок. Правда облачно и солнышка нет. Люди, на носу Новый год. Уже пора начинать репитицию праздника.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635

У нас -8, временами падает снежок.

У нас валит и валит.
Ох и ленивые немцы!!
Ни как они не ожидали такой зимы,а тут такое!Надо снег убирать,тратиться...,а этого они ой! как не любят....

Тема закрыта