Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 27 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Забыла. Информация от того же риэлтора. Где-то здесь открывается агрофирма "Приосколье". Туда набирают работников с предоставлением жилья. Программа объявленна губернатором Белгородской области Савченко. Мы еще не лазили и не искали информацию в интернете. Но я так думаю, что на сайтах администрации области должны быть какие-нибудь сведения.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Я в поисковике нашла тоже самое. А еще набрала запрос "программы губернатора Белгородской области" и высветилось много интересных сайтиков. Но пока там не бродила. Сходила в гости в интернет-приемную Савченко Е.С. и отправила туда вопрос касающийся "Приосколья". Посмотрим на результат. Может кому-то еще интересно, попробуйте.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас две таксы и беспородный щенок, а еще две беременных кошки и беременная хориха. Так что я жду прибавление в хозяйстве.

Україна
: Україна
19.05.2010 - 16:10
: 39
irina v пишет:

У нас две таксы и беспородный щенок, а еще две беременных кошки и беременная хориха.

Теперь понятно, почему вы не закрываетесь на ночь laugh

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Ирина,Добрый день!На выходные некогда было комп открыть,у нас погода 31 гр тепла.такое не часто бывает,народ отогревается.Муж приехал из командировки,теперь займемся вплотную вопросом с жильем.Я ему рассказала о нашей переписке,и что народ едет активно и покупает дома.Он смеется,говорит=ну вот,уже и первые друзья на Белгородщине! smile3

Когда поедете выбирать свой домик, обязательно приезжайте в гости я буду только рада. Новые друзья это всегда хорошо и впечетления никогда лишними не будут. А у меня муж приехал на недельку на выходные и мы активно отдыхаем. Сегодня выгуливали собак на пруд, завтра на рыбалочку. У нас наконец жару разбавили дожди.

Если кто-то планирует посмотреть наши места тоже приезжайте в гости. Я человек заинтересованный, т.к. я уже здесь живу, но первые впечетления от области и наших мест вы можите узнать у Альвины.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас разговоры идут, что урожая не будет, но паники вроде не наблюдается. Мы вчера гуляли на пруд мимо поля с овсом, вроде стоит. Мы так поняли, что урожай будет просто не в тех количествах на которые расчитывали. Люди просто поливают огурчики и помидорчики, а вот картошка будет мелкая. Зато в этом году у нас дыни и арбузы приличных размеров, ждем когда созреют. Я уже 18 ведер огурцов своему куриному царству скормила.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у нас на окраине есть несколько заброшенных домов. Там никто не живет, но сады растут. Мы там яблоки разных сортов собираем. Вчера мимо шли вишен нарвали. Дома же не такие, а тут большие и сладкие. А лиса у нас гуляет. Мои все сидят за ограждением и еще на птичьем дворе вольер с собаками, хоть лаем отпугивают. А у соседа 27 уток ушли на ручей и там их лиса передавила.

Россия
: Новосибирск
20.06.2010 - 14:05
: 4

Ирина, а яблоки крупные и сладкие?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
sibir-ya пишет:

Ирина, а яблоки крупные и сладкие?

Ой, они и крупные, и мелкие, и красные, и с румяным бочком. А самое главное они пахнут и имеют вкус. А осенью мы высадили клубнику и некоторые кусты (сорта не помню) пошли по второму разу плодоносить. А еще у нас осенью созреет виноград, хоть и мелкий, но много. Вино поставлю.

Казахстан
06.03.2010 - 10:32
: 36
irina v пишет:

...Я уже 18 ведер огурцов своему куриному царству скормила.

Не выгоднее ли огурцы продать оптовикам?

Россия
: Новосибирск
20.06.2010 - 14:05
: 4

У меня прямо слюнки текут, я очень яблок хочу а магазинные это не то, я их не понимаю. Всю беременность (5мес) хочу яблок и слив. Ирина а виноград вырастает сладким? Вишня и черешня на вкус отличается от магазинной? Вот у нас в Новосибирске вишня мелкая и кислая, только на компоты идет, а как ваша?

: Башкирия...
27.06.2010 - 08:31
: 10

Ирина, это Ваши многочисленные кустики огурцов плодоносят? super

Да, тоже интересно насчёт вишни и черешни. У нас вишню есть невозможно практически (вот даже сейчас когда пишу во рту "кисло" стало)... Черешню покупали крупную - нравилась, но я не знаю откуда её везут.

 А ещё такой вопрос... Как у вас с поливами обычно? Ну вот сейчас засуха везде, это понятно. А вообще раньше, есть традиция поливать огороды? Знаю, что в Калужской области, например, приктически никто не поливает, все надеются на дождевой полив, а вот в Казахстане не польёшь - не вырастишь.

 Ещё, сколько ни читаю о Белгородской области, везде натыкаюсь на слова о её маловодности, что там трудности с водой. Что даже колодцы и скважины приходится бурить очень грубоко, и часто вода не пригодна для питья. Правда ли это? Высыхают ли колодцы к концу лета?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

smile3 Ирина,сколько у Вас сахар стоит?У нас 28руб за 1кг. И еще хочу спросить за грибы,много у Вас грибов на Белгородщине и какие? Я очень грибы люблю=и собирать,и готовить,и кушать! yes3 smile3

Добрый день всем. У нас с 14 числа не работает МТСовский интнрнет, какие-то проф. работы. Еле выскочила через Билайн, но не знаю как на долго. Последний раз сахар в селе я покупала за 30 р., но в городе дешевле. Мы стараемся брать на оптовке, но еще не ездили. А вот здешних грибов я не знаю, поэтому еще и не собирала. Нужно пойти с кем-нибудь из местных. Говорят, что маслят здесь нет, но есть рыжики, лисички, опята, какие-то синенькие, и конечно подберезовики и т.д.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Yuriy74 пишет:
irina v пишет:

...Я уже 18 ведер огурцов своему куриному царству скормила.

Не выгоднее ли огурцы продать оптовикам?

У нас картошку скупают оптовики, а за огурцы я даже не слышала. Говорят, что в Воронежской области целые села выращивают на продажу. Но мне кажется, что это рискованное дело. В прошлом году на огурцы налетела какая-то тля и они за ночь пропали. Мы успели только попробовать, даже не закрыли. А в этом году я с перепугу посадила очень много. Так что куры уже съели 30 ведер, и мы уже наелись и назакрывались. А с учетом количества моей птицы они быстро съедаются.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Polina Mavreshko пишет:

Ирина, это Ваши многочисленные кустики огурцов плодоносят? super

Да, тоже интересно насчёт вишни и черешни. У нас вишню есть невозможно практически (вот даже сейчас когда пишу во рту "кисло" стало)... Черешню покупали крупную - нравилась, но я не знаю откуда её везут.

 А ещё такой вопрос... Как у вас с поливами обычно? Ну вот сейчас засуха везде, это понятно. А вообще раньше, есть традиция поливать огороды? Знаю, что в Калужской области, например, приктически никто не поливает, все надеются на дождевой полив, а вот в Казахстане не польёшь - не вырастишь.

 Ещё, сколько ни читаю о Белгородской области, везде натыкаюсь на слова о её маловодности, что там трудности с водой. Что даже колодцы и скважины приходится бурить очень грубоко, и часто вода не пригодна для питья. Правда ли это? Высыхают ли колодцы к концу лета?

В этом году у нас поливают все. В прошлом было попроще. Мы поливали только в начале, после высадки рассады. Но кто хочет урожай получше, тот поливает и подкармливает.
А с водой наверно у всех по разному. У нас вода в колодцах хорошая питьевая. Колодцы не глубокие. У нас на окраине (не смотря на то, что мы находимся в низине) колодцы в засушливое лето пересыхают, точнее даже не пересыхают, а просто не хватает воды. Нужно несколько дней ждать когда наберется, а в центре села без проблем. Но сейчас везде водопровод и колонки. Правда сейчас сухо и обнаглевший народ поливает не только огурчики, но и картошку, покосы. В результате в центре воды нет, а только на окраинах в низинах. И народ берает перекрывает друг другу заглушки на улицах. То на одной улице в колонке воды нет, то на другой. А когда прошли дожди, то на время все успокоились и напор был таким, что у меня шланг по двору летал.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
sibir-ya пишет:

У меня прямо слюнки текут, я очень яблок хочу а магазинные это не то, я их не понимаю. Всю беременность (5мес) хочу яблок и слив. Ирина а виноград вырастает сладким? Вишня и черешня на вкус отличается от магазинной? Вот у нас в Новосибирске вишня мелкая и кислая, только на компоты идет, а как ваша?

здесь еще все от сорта зависит. Нам с вишней не повезло, мелковата. А в заброшенном саду крупные и аж черные. Мы вчера нарвали ведро. А по весне там выкопали три вишенки и посадили дома. Виноград у нас Изабелла. Есть его можно, но он кисловат. Ягодки небольшие и темно синие. Но здесь растут и другие сорта. Нам просто он с домом достался. Мы нашли фермеров, которые выращивают саженцы, попробуем посадить по осени.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Мы страдаем из-за работы МТС. Я даже в сервисцентр дозвониться не могу. Отвечают "Центр 100 минут" и вызов завершен. Но мы за это время прикупили 40 утят. И еще планируем 60, решили догнать до 150. Сейчас утята по 30 руб., а были по 45. Вообщем жадность нас погубит. и еще у меня родила хориха 10 хорят, ощенилась собака, и на подходе 2 кошки. Хозяйство прибавляется.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ура я снова с вами!!!!!долго были в дороге,а теперь уже в Воронеже. Жара конечно просто жуть!!!как купим машину поедим смотреть Белгородскую обл. если Ирина позволит,то заедем и к ним.

Россия
: Ухта
20.07.2010 - 14:07
: 9

Здравствуйте Ирина. Я хотел бы поинтересоваться, возможно ли в вашем селе купить более-менее приличный дом за 300-400 т. руб? Хочу родителей с севера перевезти. Заранее благодарен за ответ.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа пишет:

Ура я снова с вами!!!!!долго были в дороге,а теперь уже в Воронеже. Жара конечно просто жуть!!!как купим машину поедим смотреть Белгородскую обл. если Ирина позволит,то заедем и к ним.

Обязательно заезжайте, я буду очень рада. Как соберетесь, сигнальте. Я расскажу как меня найти.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Ник13 пишет:

Здравствуйте Ирина. Я хотел бы поинтересоваться, возможно ли в вашем селе купить более-менее приличный дом за 300-400 т. руб? Хочу родителей с севера перевезти. Заранее благодарен за ответ.

За такую сумму можно купить вполне приличный домик, только косметику внутри сделать.

Россия
: Ухта
20.07.2010 - 14:07
: 9

С водой и газом? А выбор присутствует? Вы сами рады, что переехали в Роговатое, или есть места лучше в области, как ваше мнение?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Ник13 пишет:

С водой и газом? А выбор присутствует? Вы сами рады, что переехали в Роговатое, или есть места лучше в области, как ваше мнение?

У нас все дома с газом. Газ провели больше 10 лет назад. Есть на окраинах, конечно, заброшенные домики без газа, но как правило они уже не жилые столько лет и там проблемы с документами. Варианты с заведенной в дом водой от 400 т.р. Мы от колонки сами воду протянули, пока во двор, а к осени в дом заведем. Трубы стоят 45-30 р. за метр. Это зависит от диаметра. Остальные прибамбасики тоже приемлимы по цене. Главное канаву прорыть. Мы при покупке рассматривали только села поблизости от Старого Оскола, так как у мужа там живет мать. Это село оказалось самым большим и перспективным. Все необходимое для жизни здесь есть (школа, детсад, больница и т.д.). Чем ближе к городу тем дороже дома. У каждого , конечно, свое восприятие. Но нам нравится. И с соседями повезло. Я смотрю у многих на форуме с этим проблемы. Здесь хозяйство только приветствуется и чем больше, тем лучше. Прошел слух, что мы птичку заводим. На прошлой неделе приезжал местный заводчик. Он уже давно этим занимается (куры, гуси, кролики). Посмотрел наше хозяйство и пообещал дать на завод еще и со своего стада. Так что кому как повезет.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

У нас жара еще держится. На градуснике на солнышке 36. Но уже лучше чем было. Есть ветерок и ночью прохладнее. А то одно время в 2 часа ночи +25 было. Пока сын не уехал пойдем попробуем покрасить домик, добавим яркое пятно в нашу жизнь. А вообще хотели бы оббить дом сайдингом. Но не плоским, а под брус. Я правда не знаю как он правильно называется, но я думаю должно быть красиво.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Хорошое дело! А каким цветом покрасить хотите?Сайдинг красиво смотрится! Мне понравился дом отделанный декоративным отделочным кирпичем.Правда не знаю как по цене!Наверно не дешево!

Красим в желтенький. Осенью не так уныло будет. Мне главное чтобы веселенький был. А то пока дойдет дело до отделочных материалов дом тоску наводит внешним видом.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

smile3 Мне тоже желтый цвет нравиться,цвет солнца!Вы фотки не делали еще? А то пока сын дома помог бы скинуть их на сайт.

Те что делала Альвина погибли в результате переустановки программы. Но мы нафоткаем еще чего-нибудь. Ко всем неприятностям со связью я еще поймала вирус, пришлось винду переустанавливать.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
baltika пишет:

Да,вирусы сволочные,так и норовят проникнуть в комп! У нас особенно вечером нудно по сайтам гулять. Ирина,а насчет индюков как там у Вас продвигается дело?

Все птички растут, но жрут как лошади. Сегодня закидали их кабачками. А еще у нас созрели арбузы и дыни.

baltika

.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Нет, мы не солим. Не привыкли к этому вкусу. Мы сейчас просто всего отъедаемся после севера. Спать пора, а я кукурузу варю.

Россия
: Россия
19.06.2010 - 01:29
: 24
irina v пишет:
Цыпа пишет:

Ура я снова с вами!!!!!долго были в дороге,а теперь уже в Воронеже. Жара конечно просто жуть!!!как купим машину поедим смотреть Белгородскую обл. если Ирина позволит,то заедем и к ним.

Обязательно заезжайте, я буду очень рада. Как соберетесь, сигнальте. Я расскажу как меня найти.

Цыпа, поздравляем с прибытием, вы уж пишите по возможности, как поиски продвигаться будут. А мы ТТТ, надеюсь в конце августа двинем.
По-поводу машины, я набирал в Яндексе поиск "купить машину в Белгороде" предложения есть, в т.ч. и по японским.

Ирина, если к концу лета вас еще не окончательно утомят гости с Фермера, то может и мы заглянем?

Тема закрыта