Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 22 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

Яруга написал:В соседнем с Белгородской областью украинском городе Сумы создан "комитет защиты Украины". Не пойму, как могло такое произойти, что в нескольких километрах от нашей границы обосновались бандеровцы?! Так вот, пожалуй единственное, что меня не устраивает, так это соседство с сумчанами, проголосовавшими за тимошенко, с молодыми людьми не знающими историю. Позор ФСБ...

Вы знаете мы 2008 году были в Сумской в гостях у родственников, проездом через Белгородщину(Грайворон), нас принимали нормально, даже с новыми людьми познакомились(как родных зовут сейчас в гости). Хотя агитация шла за НАТО будь здоров, и люди всяко на эту тему рассуждали. Но у многих родные у нас в России даже в нашем далёком от Украины Пермском крае, а у кого-то и на Качатке. Простые люди всё равно настроены дружелюбно, что в 1992 году мы ездили нас пугали, что сейчас. А придурков(извиняюсь за выражение: у нас скины) везде хватает.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
дашуня пишет:

Вы знаете мы 2008 году были в Сумской в гостях у родственников, проездом через Белгородщину(Грайворон), нас принимали нормально, даже с новыми людьми познакомились(как родных зовут сейчас в гости). Хотя агитация шла за НАТО будь здоров, и люди всяко на эту тему рассуждали. Но у многих родные у нас в России даже в нашем далёком от Украины Пермском крае, а у кого-то и на Качатке. Простые люди всё равно настроены дружелюбно, что в 1992 году мы ездили нас пугали, что сейчас. А придурков(извиняюсь за выражение: у нас скины) везде хватает.

Дашуня, а я по три раза на неделю там буваю и своим ушам не верю, что говорят о нашей стране молодые ссыкуны, извиняюсь, которые, кстати имеют много родственников в России, а ведь главное то, что большинство из этих придурков считают, что вашингтон ближе чем Москва, и туда автобусы ходят... В любом ВУЗе есть неуспевающие, и купленные преподы выгоняют на митинги этих баранов, за оценки, а они горланят, гадости всякие делают.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Приветствую вас господа. Много говорят о том что сильно пьют в россии особено в деревнях, типа акромя алкашей и стариков людей не осталось в деревне. Расказывают и такие страшилки , что дома пожжигают приезжим ..... Так Как на самом дела обстоят дела в российской глубинке? ????????

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

вы знаете, когда примерно в 1976 году мама отправила моего " заботливого beer " папу обратно в Украину. Он всем рассказывал родственникам в селе, что на Урале только белые медведи ходят и есть нечего: утром-чай, в обед-чаёк, вечером -чаище. А тётушка, которая была у нас в гостях, сказала, что ни одного медведя не видела в городе, кроме как в зоопарке. А ещё они удивлялись shok , что у нас зерновые сеют, овощи в огородах растут и фрукты, конечно не такие как на юге,но...

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514

я отвечу за наше село. есть и люди спивающиеся и спившиеся, есть и нормальные. ну население по возрасту разное, есть и молодые семьи, в садике 6 детей до 5 лет и 5 до 2 лет по домам.Правда село наше около 200 человек осталость, но оно и было 300чел. приезжие есть русские из Казахстана, живут лет 15, всё нормально. Приезжих с других республик у нас нет.в городе полно лесопилок , где хозяева выходцы с Кавказа, но всё нормально,я имею ввиду войн нет. но вот в 30 км от нас есть с.Карагай так там чеченцы бойню устраивали, при том в милиции они же работают. а вот с Украины тётушка в прошлом году звонила и рассказывала, что у них в Сумской за ночь почти во всём селе люди на машинах с ружьями обносили погреба и люди боялись выходить на улицу ночью.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Serikbah пишет:

Приветствую вас господа. Много говорят о том что сильно пьют в россии особено в деревнях, типа акромя алкашей и стариков людей не осталось в деревне. Расказывают и такие страшилки , что дома пожжигают приезжим ..... Так Как на самом дела обстоят дела в российской глубинке? ????????

Не посчитайте, что придираюсь, но слово "России" пишется с большой буквы. Бухарики есть почти в каждом селе. Но сейчас гораздо меньше, чем в 80-90-х годах, тогда была катастрофа. Да и к выбору пития подходят внимательно, то с перцем ему водку, то на березовых груньках... Чтобы подожгли дом нужно сильно насолить местным, наверно. Глупость это не смешная. Ни разу не слышал чтобы подожгли кому-то дом, только потому, что он "приезжий".

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
дашуня пишет:

а вот с Украины тётушка в прошлом году звонила и рассказывала, что у них в Сумской за ночь почти во всём селе люди на машинах с ружьями обносили погреба и люди боялись выходить на улицу ночью.

А как ещё жить им.. Если работы нет месяц, два, год. Одежду купить надо, учебники детям, покушать нужно каждый день. Если бы нас загнали в такие же условия многие тоже б ломились в погреба. Вспомните 90-е годы, хорошо было жить? Но Сумы и область большинством голосуют за юлю, в чём вина наших властей. Ляхи не спят, ведут работу в западных областях, а наши правители - "берите суверенитета столько, сколько сможете", в результате имеем нестабильных, зачастую враждебных соседей по всему периметру гос границы.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322

Не судите строго господа. Мне тяжело перестроиться в новом городе а на счет деревни, я дмаю .... период адоптации будет не легким.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
Яруга Красная пишет:
дашуня пишет:

а вот с Украины тётушка в прошлом году звонила и рассказывала, что у них в Сумской за ночь почти во всём селе люди на машинах с ружьями обносили погреба и люди боялись выходить на улицу ночью.

А как ещё жить им.. Если работы нет месяц, два, год. Одежду купить надо, учебники детям, покушать нужно каждый день. Если бы нас загнали в такие же условия многие тоже б ломились в погреба. Вспомните 90-е годы, хорошо было жить? Но Сумы и область большинством голосуют за юлю, в чём вина наших властей. Ляхи не спят, ведут работу в западных областях, а наши правители - "берите суверенитета столько, сколько сможете", в результате имеем нестабильных, зачастую враждебных соседей по всему периметру гос границы.

........ К стати, это не является оправданием песправных действий. .....кушать типа не чего вот я к соседу и полез. ...... если у человека нет ни совести ни чести, то он всегда найдет причину поживиться за счет другого. ..... не охото иметь таких соседей.

: ХМАО Нижневартовский район
13.05.2010 - 12:26
: 1

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Помогите с информацией у кого есть такая возможность .Мы молодая семья из 4 человек , нам с женой по 32 года , двое детей 13 и 4.
Живем в западной сибири , давно хотим переехать в село на пмж в среднюю полосу .Вот прочитали ваши комментарии о Белгородской области , заинтересовало.У нас с женой экономическое образование и стаж и опыт есть работы , но сомневаемся что в деревне наши специальности пригодятся , хотя я и планировал обзавестись своим КФХ но это в планах , а первое время без работы никуда.Так же всеравно хочется чтоб поселок был и с газификацией и с водой и с дорогой , ребенку нужен детский сад, школа и т.д. Может у кого будут конкретные предложения по работе в регионах средней полосы , пишите ak346214@yandex.ru
Спасибо всем заранее

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Serikbah пишет:

Не судите строго господа. Мне тяжело перестроиться в новом городе а на счет деревни, я дмаю .... период адоптации будет не легким.

Если подходить к переезду реально, без розовых очков, то это не так страшно, как кажется на первый взгляд. У меня свекровь после переезда с севера тоже пыталась первое время пожить в деревне. Была вся в эйфории. Цитирую : "Ирочка, ты не представляешь, там плюнь и все растет". А когда поняла, что плевать надо в позе "раком", быстро уехала в город.

Россия
: Белгородчина
12.05.2010 - 11:21
: 322
irina v пишет:

Если подходить к переезду реально, без розовых очков, то это не так страшно, как кажется на первый взгляд. У меня свекровь после переезда с севера тоже пыталась первое время пожить в деревне. Была вся в эйфории. Цитирую : "Ирочка, ты не представляешь, там плюнь и все растет". А когда поняла, что плевать надо в позе "раком", быстро уехала в город.

.... ;-))) ..... вот и сижу репу чешу, прикидываю что к чему, и так прикин и этак ... дело ответственное ...... не охото потом волосы рвать на .....

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Поэтому, надо обязательно осознавать, с какой целью меняется место жительства. Какая причина переезда. И причина должна быть важной, серьезной.

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает про п. Новосадовый, Белгородского района, ссылки, фото. Какая там инфраструктура:школы,садик, больница. Всем огромное спасибо за ранее за любую информацию.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Меланья пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает про п. Новосадовый, Белгородского района, ссылки, фото. Какая там инфраструктура:школы,садик, больница. Всем огромное спасибо за ранее за любую информацию.

Впервые слышу. Может дачный какой-то? Белгородский район это не плохо, но слишком шумно, всё-таки близость большого города со всеми его пороками. Нафига такое нужно? Я бы выбирал не ближе 40-50 км от Белгорода. Да и дело в селе замутить там будет во много раз сложнее - всё давно поделено. Я, конечно могу быть не прав, личное мнение.

россия
: г.сыктывкар
18.04.2010 - 23:38
: 1

Здравствуйте всем! посоветуйте пожалуйсто где в белгородской области можно купить дом,недорого(до 400 тыс.р.) что бы в районе была школа,дом детского творчества,дворец спорта,у меня две дочки,7 и 11 лет,они всегда чем то заняты,одна занимается в художке,другая в лыжной секции,но у вас я поняла лыжных секций нет,но она ещё и плавчиха,это для здаровья лучше,я надеюсь вы мне поможете в выборе,в июле я еду к ВАМ,(Белгородскую обл.)

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
анжелла аникий пишет:

посоветуйте пожалуйсто где в белгородской области можно купить дом,недорого(до 400 тыс.р.)

За такую сумму дом будет мягко говоря не ах. Помимо дома в сельской местности подразумевается ещё надворные постройки, чималый кусок земли... Что такое 400 тысяч Р? Это всего-навсего десять тысяч евро. Накопите ещё денег и купите нормальное жильё.

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148

Всем здравствуйте!
А у нас ходят все без паспорта. Только если где-то что-то получить или, например, телефон устанавливали, тогда нужен паспорт. А так он дома лежит. Даже в пенсионный фонд ходила узнавала, там и зашла без паспорта, и смотрела инспектор мои данные для пенсии у себя в компе, не требуя с меня никакого паспорта, просто назвала номер пенсионного свидетельства. Если на почте получить заказное письмо/бандероль, тогда да, нужен паспорт, в жкх получить справку о составе семь- тоже нужен паспорт. Ну так не каждый же день ходить по таким структурам и таскать его с собой постоянно зачем? Ведь правда превратится в тряпочку... wink laugh

: ЮФО
03.04.2010 - 14:47
: 148
Владимир61 пишет:

... там слишком большая плотность населения-а где много народа,там мало кислорода.Поищите что нибуть попросторнее!

А это уже очень интересно. super И где-же находятся такие места "попросторней" wacko2 Может быть, где-то на Севере или на Чукотке? laugh

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15
Меланья пишет:

Здравствуйте! Подскажите, кто что знает про п. Новосадовый, Белгородского района, ссылки, фото. Какая там инфраструктура:школы,садик, больница. Всем огромное спасибо за ранее за любую информацию.

Новосадовый находится на выезде из города.Хороший посёлок вот немного информации http://novosadovyj.ru/

http://www.esosedi.ru/onmap/novosadovyiy/9996440/index.html#lat=50650440...

Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

roman299, огромное спасибо за информацию. А до Белгорода сколько добиратся по времени, например до центра города?

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15
Меланья пишет:

roman299, огромное спасибо за информацию. А до Белгорода сколько добиратся по времени, например до центра города?

До города километров 5,а до центра километров 15
Повремени минут 20-30

larissimo

*****
хочу, чтобы тема была в "темах с моим участием", поэтому оставляю эту маленькую заметку (читаю, наблюдаю, думаю...)
а так - сказать больше нечего hi

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716
larissimo пишет:

*****
............ (читаю, наблюдаю, думаю...)
а так - сказать больше нечего hi

Лариса зайди в тему Белгородчина . Рубеж России. hi

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Приветствую Уважаемые форумчане!
Позвольте представить мои размышления о переездах и выборе места проживания. Долгое время собирал и анализировал информацию о регионах России максимально пригодных для проживания.общался с людьми на местах. В результате сделал однозначный вавод-только Белгородская область и как менее удачный запасной вариант это юг Курской области. Не хочу обидеть жителей Ярославской.Владимирской.Смоленской.Калужской. Брянской.Тульской и Воронежской областей но проехав эти земли вдоль и поперек стало мне очень
грустно и тоскливо. Сплошной негатив- брошенные деревни .безработица. поголовное пьянство а местами и наркота.воровство и криминал.
Лично я потратил много времени и бензина на изучение этих областей.Не советую Вам повторять мой опыт-потеряете время . деньги и надежду.
Очень рекомендую сконцентрировать свое внимание
на Белгородской области.Мне больше всего понравился запад Белгородчины. Отличный климат.замечательная природа. уровень жизни заметно выше чем в названных мною областях.очень заметно постепенное развитие инфроструктуры.
Ну если уж из Москвы и Питера многие люди перебираются сюда жить чего тогда еще искать лучше.Лично для себя я сделал однозначный выбор.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

А вы конкретные дерЁвни назвать можете, Стилус?

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

Да не вопрос. конечно могу. Просто Вы конкретно сформулируйте свой вопрос. что именно Вас интересует- большие поселки городского типа. села или наоборот не большие деревни.а то слово дерЁвни звучит как то не очень гут.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

Ну, хотелось бы как можно меньше, в разумных пределах, разумеется.

россия
: vjcrdf
23.05.2010 - 19:25
: 13

На западе области найдите районный чентр Грайворон. от него прмерно в 20 километрах севернее есть не большое село Касилово.
Я тоже не любитель больших населенных пунктов.
по этому сей час пока остановился на нем.

Эстония
: Эстония
05.05.2010 - 22:58
: 112

И чем же оно хорошо, расскажите? Чего вы так немногословны? ;)

Тема закрыта