Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 21 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
AlexAlex пишет:
Махмуд 2009 пишет:

Скажите. А как там с радиацией??? Ведь - это не далеко от тех мест, где шандарахнуло.

Махмуд 2009 Официально радиактивное облако прошло зацепив северные районы области. Что произошло на самом деле надо узнавать у местных.Интересно,а вам то это зачем?

Интерес мой заключается в том, что я хочу переехать на село. Ищу место. Часто попадается Белгородская обл. Может местные от туда бегут?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Махмуд 2009 пишет:
AlexAlex пишет:
Махмуд 2009 пишет:

Скажите. А как там с радиацией??? Ведь - это не далеко от тех мест, где шандарахнуло.

Махмуд 2009 Официально радиактивное облако прошло зацепив северные районы области. Что произошло на самом деле надо узнавать у местных.Интересно,а вам то это зачем?

Интерес мой заключается в том, что я хочу переехать на село. Ищу место. Часто попадается Белгородская обл. Может местные от туда бегут?

Не волнуйтесь. Приток в Белгородскую область гораздо больше чем отток. Сюда уже почти весь север переехал. Как и в других селах, других областей на продажу выставлено много домов, которые остались наследникам от родителей. А сейчас очень сильно взлетели цены на дома. Видимо продавать дома стало выгодно.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
AlexAlex пишет:

Яруга Красная, ну извиняйте проглядел sad , спросил не из празного любопытства ,а по нужде. Очень нужно сбежать с загаженного Урала и не хотелось бы менять "шило на мыло". До объекта мне дела нет,лишь бы нефонил.В Воронежскую область не хочу,только к вам в Белгородчину, однозначно!!! yes3

Алекс, я был на Урале, в Свердловске, Челябинске, Златоусте. Места красивейшие! Но промзоны тянущиеся на десятки километров пугают. Трубы заводов дымят чёрт знает чем, в одном месте меня поразили крыши жилых домов, зелёно-красные от осадка - рядом металлургический комбинат стоит. Думаю, людям вредно такое соседство.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Махмуд 2009 пишет:

Интерес мой заключается в том, что я хочу переехать на село. Ищу место. Часто попадается Белгородская обл. Может местные от туда бегут?

Махмуд, с такой как у Вас улыбкой - добро пожаловать)) У меня есть знакомый турок-месхитинец, нормальный мужик, бухать начал, как все, в меру, называет себя "турецкий хохол". Скажите, в Дагестане как сейчас живётся? А то кругом слышишь - там рвануло, там обстреляли, там похитили...

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143
Яруга Красная пишет:
Махмуд 2009 пишет:

Интерес мой заключается в том, что я хочу переехать на село. Ищу место. Часто попадается Белгородская обл. Может местные от туда бегут?

Махмуд, с такой как у Вас улыбкой - добро пожаловать)) У меня есть знакомый турок-месхитинец, нормальный мужик, бухать начал, как все, в меру, называет себя "турецкий хохол". Скажите, в Дагестане как сейчас живётся? А то кругом слышишь - там рвануло, там обстреляли, там похитили...

В Дагестане продолжается застой. Заводы и фабрики почти все разворовали и переделали под базары, автомойки, автомастерские, банкетные залы и тд и тп. Кримнальный бардак продолжается. Первомай детей под ключ дома, тк боимся за их жизни. Взрывают, угоняют машины, воруют, убивают и всё такое подобное. Дети подростают и нужно думать о их образовании. Сдесь ВУЗы в основном собирают деньги со студентов и дипломы продают, которые ни где не котируются. Работы нет. Я сам бывший железнодорожник, сейчас подрабатываю ювелиром, но и тут нет работы, тк у людей нет покупательной способности - нет промышленности. Сезон - это осень, когда собирают урожай и начинаются свадьбы.
По национальности я даргинец, есть такие в Ваших краях? ya

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Махмуд 2009 пишет:

По национальности я даргинец, есть такие в Ваших краях? ya

Вроде не слышал. Я совсем не соображаю в кавказских национальностях. А почему-то грузин сразу отличит грузина от армянина wacko2

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15
Яруга Красная пишет:
Махмуд 2009 пишет:

По национальности я даргинец, есть такие в Ваших краях? ya

Вроде не слышал. Я совсем не соображаю в кавказских национальностях. А почему-то грузин сразу отличит грузина от армянина wacko2

Здравствуйте!Мы тут собрались ехать в Белгородскую область на совсем. Скажите пожайлуста а что там и где шандарахнуло,что-то я ничего неразобрала что там конкретно случилось? Может ссылка на новости об этом есть. С.Ув.Инна.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Яруга Красная:
Та просто капец як шандарахнуло! Всё пожелтело. До сих пор местами желтая трава - радиация обалденная. Ребята, все в Воронеж! Там меньше зацепило! В Старом Осколе тоже радиация, местные говорят, спасу нет.
Плюс ко всему - фермером тут не станешь, если нет в кармане нескольких миллионов рублей, придётся работать на злого и жадного дядю. Так шо в Воронеж, Липецк или ещё куда.

ina:
Здравствуйте!Мы тут собрались ехать в Белгородскую область на совсем. Скажите пожайлуста а что там и где шандарахнуло,что-то я ничего неразобрала что там конкретно случилось? Может ссылка на новости об этом есть. С.Ув.Инна.

to Яруга Красная
- если приобрести радиометр и сдавать в аренду приезжающим, выгодный бизнес получится ;))

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

именно у нас ничего не шандарахнуло просто граница с украиной а там чернобыль

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

Да там мужчина (Яруга Красная
Здоровеньки булы!)на 20 странице говорит что то сильно шандарахнуло я непойму он имеет ввиду это еще когда чернобыль чтоли? или что то другое?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
ina пишет:

Да там мужчина (Яруга Красная
Здоровеньки булы!)на 20 странице говорит что то сильно шандарахнуло я непойму он имеет ввиду это еще когда чернобыль чтоли? или что то другое?

У нас так шутят, будьте готовы к такому юмору)))

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
ИгорьТ пишет:

- если приобрести радиометр и сдавать в аренду приезжающим, выгодный бизнес получится ;))

Не убудет с меня, если ещё раз десять по поводу радиации скажу. Бегают у нас тут, озабоченные, с дозиметрами. 8-10 микрорентген в час, естественный фон радиации. Возможно вблизи крупных металлургических предприятий фон повыше, но мне до тех мест дела нет, разве что, в бюджет области они дают больше половины денег.
Когда рванул Чернобыль, облако пошло на север - была поражена Белоруссия, Брянская область, немного Смоленской и Калужской областей. Досталось вообще всем, даже в Скандинавии следы радиации были.
Что мы о плохом? Вы были на улице? Май месяц. Сады цветут! Радоваться надо и Бога благодарить за такую жизнь. Не только Бога, но и здравстующих и павших ветеранов за Победу, за возможность иметь всё это.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

Я уж 29 лет невидела как цветут сады как уехала в 6 лет с родителями на север так больше как цветут сады и в отпуск уже лет 11 не ездила.Я уже не дождусь когда в белгородскую область переедим,планируем где то в апреле 2011 уезжать.Вам хорошо а унас 7 мая снег еще не везде сошел.позавчера снежок небольшой шел послезавтра тоже снег обещают да и солнца пока не будет тоска.

Россия
: с. Гора-Подол, Белгородская область
22.10.2008 - 19:58
: 2716

Инна как мне вас жалко. https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/52484?page=19 Бросайте все и айда к нам.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Ну, вот и у нас люди в огородах зашевилились, грядочки под мелочь готовят.А я начитался про чернозём в Белгородской и соседних областях и смотреть на свой суглинистый огрод немогу cry Очень хочу перетащить своё семейство в Белгородскую область.Климат и земелька мягонькие выращивай чо хошь clap Извините за глупый вопрос - а чернозём, он какой на ощюпь и везде ли есть в Белгородской области? dntknw

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
AlexAlex пишет:

Ну, вот и у нас люди в огородах зашевилились, грядочки под мелочь готовят.А я начитался про чернозём в Белгородской и соседних областях и смотреть на свой суглинистый огрод немогу cry Очень хочу перетащить своё семейство в Белгородскую область.Климат и земелька мягонькие выращивай чо хошь clap Извините за глупый вопрос - а чернозём, он какой на ощюпь и везде ли есть в Белгородской области? dntknw

картошка ранняя всходит а чернозём чёрный и тяжолый.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

С Днём Победы, многострадальная Белгородская Земля!!! С Днём Победы белгородцы !!! roma roma
Пусть небо ваше чистым будет,
Не гаснет радостей звезда.
И грохот танков и орудий
Уйдёт из жизни НАВСЕГДА !

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
AlexAlex пишет:

Ну, вот и у нас люди в огородах зашевилились, грядочки под мелочь готовят.А я начитался про чернозём в Белгородской и соседних областях и смотреть на свой суглинистый огрод немогу cry Очень хочу перетащить своё семейство в Белгородскую область.Климат и земелька мягонькие выращивай чо хошь clap Извините за глупый вопрос - а чернозём, он какой на ощюпь и везде ли есть в Белгородской области? dntknw

Вообще-то чернозем- что ваш суглинок. Только плодородней, иногда на много! А так, когда засохнет как об асфальт тяпки тупятся. На раз. Но сила в нем неистощимая. Помню прополку в детстве, бьешь, как по камням. И тяжелый, как глина.

Поздравляю всех с Днем Победы! Белгородцев не могу не поздравить. Земля ваша- многострадальная.

Россия
: Н.Новгород
26.03.2010 - 11:01
: 5

Всех Белгородцев поздравляю с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!! roma roma roma

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Поздравляю всех присутствующих и отсутствующих с Праздником ПОБЕДЫ!!! От всей души желаю Всем Чистого неба над головой, здоровья Вам и Вашим близким, семейного благополучия и успехов в ваших делах!

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
AlexAlex пишет:

Извините за глупый вопрос - а чернозём, он какой на ощюпь и везде ли есть в Белгородской области? dntknw

Чернозём разный бывает. Есть среднесуглинистый, по-моему самый лучший для большинства растений, есть супесчаный, в нём лучше развивается картошка, другие корнеплоды. Конечно есть тяжелый чернозём, требует более тщательной обработки. Бывает в пределах одного огорода земля меняется от тяжелого чернозёма до песчаного. Не видел мест, где он отсутствует в области. Хотя при низкой агротехнике чернозём не поможет в достижении высоких урожаев.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Яруга Красная пишет:
AlexAlex пишет:

Извините за глупый вопрос - а чернозём, он какой на ощюпь и везде ли есть в Белгородской области? dntknw

Чернозём разный бывает. Есть среднесуглинистый, по-моему самый лучший для большинства растений, есть супесчаный, в нём лучше развивается картошка, другие корнеплоды. Конечно есть тяжелый чернозём, требует более тщательной обработки. Бывает в пределах одного огорода земля меняется от тяжелого чернозёма до песчаного. Не видел мест, где он отсутствует в области. Хотя при низкой агротехнике чернозём не поможет в достижении высоких урожаев.

Большое спасибо за разяснение. Нужна более подробная информация о предпологаемом месте жительства, но как её добыть.Например, нужна муз.школа для дочки, предпологаю что в районных посёлках они есть, но как выяснить точно.Позвонить в администрацию?Может как то ещё можно узнать?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Алекс, я не умею делать ссылки на сайт, поэтому просто скопировала. Посмотрите здесь по музыкальным школам. Или наберите в поисковике - музыкальные школы Белгородской области. Несколько сайтов предоставляют информацию с адресами и телефонами.

www.allinform.ru/belgorod/cat412313.html

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Обалдеть. Это у меня поучилось. Или умная программа сама ссылочку правильно выставила.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
irina v пишет:

Алекс, я не умею делать ссылки на сайт, поэтому просто скопировала. Посмотрите здесь по музыкальным школам. Или наберите в поисковике - музыкальные школы Белгородской области. Несколько сайтов предоставляют информацию с адресами и телефонами.

www.allinform.ru/belgorod/cat412313.html

irina v Большущее спасибо,а сам то стормозил мог бы догадаться laugh Приведённый на сайте список муз.школ не очень порадовал,-нет районов к которым присматриваюсь bang Сколько нюансов, и все нужно выполнить,особенно касающихся детей. smile3 scratch_one-s_head Время для поисков ещё есть mail

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Алекс, тогда посмотрите по интересующим вас районам. Список явно не полный. Где-то проскакивала информация, что список муз.школ больше 70. И еще есть школы искусств. На каком-то сайте видела. Там тоже преподают музыку

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Забылп добавть. Где-то в теме была хорошая ссылочка на районы. Я ее просматривала. Там было перечисление всех населенных пунктов в районе, количество жителей, наличие школ и т.д.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
irina v пишет:

Алекс, тогда посмотрите по интересующим вас районам. Список явно не полный. Где-то проскакивала информация, что список муз.школ больше 70. И еще есть школы искусств. На каком-то сайте видела. Там тоже преподают музыку

irina Спасибо, если есть 70 муз.школ в небольшой Белгородской обл.,то с культурой всё хорошо. Меня это очень радует super

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
AlexAlex пишет:

irina Спасибо, если есть 70 муз.школ в небольшой Белгородской обл.,то с культурой всё хорошо. Меня это очень радует super

Оно-то в принципе не плохо, но если музыкального слуха нету, то никакая школа не поможет.. Да и отношение преподов во многих школах казённое. Я всегда учился музыке самостоятельно и на многих инструментах неплохо играю clap

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

В соседнем с Белгородской областью украинском городе Сумы создан "комитет защиты Украины". Не пойму, как могло такое произойти, что в нескольких километрах от нашей границы обосновались бандеровцы?! Так вот, пожалуй единственное, что меня не устраивает, так это соседство с сумчанами, проголосовавшими за тимошенко, с молодыми людьми не знающими историю. Позор ФСБ...

Тема закрыта