Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 20 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Норильск
27.03.2010 - 13:50
: 13

Кому интересно о Белгороде здесь:
Первая часть здесь: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=897426
Вторая часть здесь: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=1678141
Третья часть здесь: http://diesel.elcat.kg/index.php?showtopic=2734562

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15
Яруга Красная][quote=233021 пишет:

Нашла в интернете поселок Ракитное(Белгородская область)очень чистый ухоженный поселок.

Подтверждаю. Бываю там очень часто. Едьте в Ракитное и не пожалеете! Дайте, пожалуйста, ссылку о том, что нашли.[/quote ВОТ СЫЛКИ (http://www.belregion.ru/region/districts/rakitnoe/centr/ ) ( http://www.temples.ru/show_picture.php?PictureID=19106 ) ( http://autotravel.ru/phalbum.php/town/1670 )

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

А мне в Ровеньках понравилось, жил там 3месяца тем летом, до этого давно там не был, всё таки малая родина моя.
http://www.panoramio.com/user/2134861
))) Самый тёплый район области, арбузов, дынь, абрикосов, тьма

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15
ApToIIIka пишет:

А мне в Ровеньках понравилось, жил там 3месяца тем летом, до этого давно там не был, всё таки малая родина моя.
http://www.panoramio.com/user/2134861
))) Самый тёплый район области, арбузов, дынь, абрикосов, тьма

Здравствуйте!А как в Ровеньках с работой,детским садом,школой,для детей есть где досуг провести? Там есть где стать на учет по безработице пока работа не найдется? С.Ув.Инна.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

В любом райцентре есть центр занятости района. Естественно есть школы, сады, больницы.Секции и кружки тоже всегда есть. Но может не устроить направления занятий в них, качество обучения или отношения в школе. А уж работа для одного -библиотекарем хорошо, другой себя без кассы магазинской не представляет, третий только с бумагами всю жизнь работал. А кто-то и улицу согласится мести и ныть не будет. Это только на месте узнаете. Только лично.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
233021 пишет:

Здравствуйте!А как в Ровеньках с работой,детским садом,школой,для детей есть где досуг провести? Там есть где стать на учет по безработице пока работа не найдется? С.Ув.Инна.

Всё есть это, что положенно райцентру то там и есть, достаточно не плохое, конечно зарплаты не очень большие, 7-8 тысяч найти всегда можно.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

Точно всего сказать не могу, я ведь сам приезжаю туда на время. Но по обстановке мне нравится, посёлок развивается, строится, но и цены потихоньку растут на недвижимость, например на окраине посёлка дом стоит порядка 300+тысяч, в центре дороже раза в 2. В ближайшие годы думаю будет только расти.
http://www.rvsn2.narod.ru/
http://www.rovenkiadm.ru/

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
233021 пишет:

Здравствуйте!А как в Ровеньках с работой,детским садом,школой,для детей есть где досуг провести? Там есть где стать на учет по безработице пока работа не найдется? С.Ув.Инна.

А на этой страничке про досуг и развитие района можно почитать http://www.rvsn2.narod.ru/his7.htm

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15
ApToIIIka пишет:
233021 пишет:

Здравствуйте!А как в Ровеньках с работой,детским садом,школой,для детей есть где досуг провести? Там есть где стать на учет по безработице пока работа не найдется? С.Ув.Инна.

Всё есть это, что положенно райцентру то там и есть, достаточно не плохое, конечно зарплаты не очень большие, 7-8 тысяч найти всегда можно.

Ну так я сдесь на севере 8 тыс.получаю,за квартиру однокомнатную 3.200т,да за свет 360р,да все в магазине купить сдесь ничего не растет.А там все с огорода,свое хозяймтво, за свой дом столько платить не надо для меня это нормальная зарплата.Я уж боялась что там совсем зарплаты маленькие а то мне еще двоих детей кормить надо.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

ну а в своём доме будете платить в среднем 150 рублей за свет, 150 рублей за газ летом.
Зимой побольше платят, так как отапливать прийдётся, кубов 10 - 20 в день, смотря какой дом, и какая зима, по 3 рубля за 1 куб, но это только зимой. )))

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

[quote=ApToIIIka]ну а в своём доме будете платить в среднем 150 рублей за свет, 150 рублей за газ летом.
Зимой побольше платят, так как отапливать прийдётся, кубов 10 - 20 в день, смотря какой дом, и какая зима, по 3 рубля за 1 куб, но это только зимой. )))[/quot

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

вывездти.

ina][quote=ApToIIIka пишет:

ну а в своём доме будете платить в среднем 150 рублей за свет, 150 рублей за газ летом.
Зимой побольше платят, так как отапливать прийдётся, кубов 10 - 20 в день, смотря какой дом, и какая зима, по 3 рубля за 1 куб, но это только зимой. )))[/quot

Толку что мы на севере живем все деньги на еду уходят.Ничего невидим,даже бывает в начале июня в куртках и сапогах ходим.Я в отпуск уже лет 12 не выезжала.У меня старшая дочька весны никогда невидела как деревья цветут.Помню в детстве в отпуск прилетаем в Киев,с самалета выходим а я кричу мама,мама смотри трава,у нас еще холод ничего нету.В автобусе по Киеву едим и запах зелени через открытое окно нюхаем.Сами сдесь как в ссылке прожили ,так хоть детей отсюда вывездти.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

ina
непревычно наверно будет летом поначалу, в июле температура в тени до +37 подымается, в августе практически тоже самое, (дождей мало) сентябрь начало и +32 бывает, ночью конечно уже прохладно, а бывает и в конце октября днём в футболках ходят )) картошку уже в конце апреля сажают.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

иногда и вначале апреля. а сколько этот год деревьев по району высаживают ууууууууууу. сейчас в районе 6 площадок по производству куринного яйца ходят слухи что ещё будут строить птичники и свинарники и зарплата там давно уже не 7-8 т.р.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

там давно уже не 7-8 т.р......,
Андрей, то есть упала, или поднялась?
Здесь за такие деньги с утра до вечера без возможности подработать. И правда ни чего не вырастишь, половину за квартиру. bang Север, Север! Хваленый блин. Ух не люблю про деньги, но не выдержала-извиняюсь. laugh

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

выше в зависимости от работы подробностей не знаю и работу в загородке непрезнаю.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15
ApToIIIka пишет:

ну а в своём доме будете платить в среднем 150 рублей за свет, 150 рублей за газ летом.
Зимой побольше платят, так как отапливать прийдётся, кубов 10 - 20 в день, смотря какой дом, и какая зима, по 3 рубля за 1 куб, но это только зимой. )))

Здравствуйте!А сколько у вас выходит платить в месяц,за дом,за свет,и за газ,сколько все вместе получается?

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

я лично на телефоны и интернет трачу больше чем на свет и газ. всё зависит от площади дома и потребностей.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103

как написал АндрейКФК всё зависит от площади дома и потребностей, но значительно меньше чем в городе, и то только зимой, а летом ещё меньше, ведь в городе платят одинаково в независимомти от сезона.

ina
Россия
: ХМАО,г.Радужный
10.04.2010 - 18:12
: 15

Здравствуйте!Нам посоветовали ехать на постоянное место жительства в Маслову пристань.Белгородской области.Может кто что подскажет как там, и какие возле Масловой пристани перспективные поселки есть.Чтобы природа была красивая и.т.д (На следующий год весной уже хотим ехать смотреть жилье,хотябы заранее определиться куда ехать с чего начинать).

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Яруга Красная пишет:

Здесь нет населённых пунктов без газа.
Здесь проложены качественные дороги.
Здесь есть реальный шанс устроиться на достойную работу. На улицах вечером горит свет. Запущенные сёла переживают второе рождение. Строятся новые школы и больницы. Физкультурно-оздоровительные комплексы, прекрасно оснащенные, и бассейны в райцентрах. Благоустройство сельских улиц (прокладка тротуаров, цветники и т.д.). Программа "500 парков Белогорья". Потом продолжу ещё.

Здравствуйте всем! Я человек новый на форуме, ищу информацию о Белгородской области с целью переезда на ПМЖ.Яруга Красная, вы и другие белгородцы хвалите свою область.Но скажите мне, пожалуйста, почему никто не упамянул про Белгород-22, что находится в Грайворонском р-не у с. Головчино. Как там с радиационным фоном ?

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

AlexAlex это вы про это: Белгород-22, Объект "С", вч 25624?
В инете прочитайте, там все описано...Здесь подробнее... http://www.esosedi.ru/onmap/belgorod_22_ob_ekt_s_vch_25624/4483967/index...
Что касается радиации...сей враг невидим, а потому и не опасен.... lol
Шутка конечно....сам служил в одной из таких частей....что могу сказать, безопасность, несмотря на Российское разгильдяйство, было и остается на высоте. Постоянно работающие датчики...даже у ворот хранилища нет никакого повышенного фона. Что там говорить, при регламентных работах в хранилище однажды случился обрыв троса на кране...ну упало изделие(так все болванки мы называли)...и ничего...да и трудно, на самом деле взорвать просто так изделие...так что не беспокойтесь ...и не закладывайте себе в мозг не нужную информацию...а что касается радиации....быстрей мутировать можно от той еды, которая продается в магазинах...от того воздуха, которым дышим(помоек много горит), от той воды, которая льется из кранов...
Посмотрите карту Москвы на предмет ПДН вредных веществ или другого города...вот тогда точно плохо сразу станет...и отпадут вопросы по поводу того, чего это москвичи какие-то не такие как все остальные проживающие в России....это им повышенную зарплату дают...чтобы они из Москвы не убегали..... lol

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

super super super

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Андрей, прям мысли читаешь. Ульян, ну надо же так вывернуть! huh

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Ульян, большое спасибо за содержательный ответ. Остаётся надеяться что с ядрёными болванками обращались и будут обращаться надлежаще. Спасибо за ссылку,но именно на есоседи ру я и наткнулся на объект"С". yes3 ответ спеца в данном вопросе меня вполне устраивает. Ладно, sos отбой!Приму к сведению mail ,и продолжу поиск dread ПМЖ good

Россия
: Дагестан. Хасавюрт.
10.09.2009 - 22:47
: 143

Скажите. А как там с радиацией??? Ведь - это не далеко от тех мест, где шандарахнуло.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77
Махмуд 2009 пишет:

Скажите. А как там с радиацией??? Ведь - это не далеко от тех мест, где шандарахнуло.

Махмуд 2009 Официально радиактивное облако прошло зацепив северные районы области. Что произошло на самом деле надо узнавать у местных.Интересно,а вам то это зачем?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Та просто капец як шандарахнуло! Всё пожелтело. До сих пор местами желтая трава - радиация обалденная. Ребята, все в Воронеж! Там меньше зацепило! В Старом Осколе тоже радиация, местные говорят, спасу нет.
Плюс ко всему - фермером тут не станешь, если нет в кармане нескольких миллионов рублей, придётся работать на злого и жадного дядю. Так шо в Воронеж, Липецк или ещё куда.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
AlexAlex пишет:

Но скажите мне, пожалуйста, почему никто не упамянул про Белгород-22, что находится в Грайворонском р-не у с. Головчино. Как там с радиационным фоном ?

Хвалим, блин, и вот те на! Не упАмянули!!! УмАлчали про чудовищный объект, да и не тяну я сюда никого насильно. Смешно. Ниже Ульян отписался по этому поводу. Я тоже раз десять по поводу радиации высказывался. И ещё кто-то. Там объект настолько серьёзный, что близко шатающихся типанов хватают, в уазик сажают, везут куда надо и учат тому, что от того места нужно держаться подальше. Со многими такое происходило. Россия ядерная держава. Можно подумать, что в других областях нет ничего подобного... Кстати нескольких человек служивших там знаю - здоровые как бугаи и дети есть. Повторюсь, естественный фон радиации ничто по сравнению с тоннами выжираемой водяры нашими гражданами.

Z
27.04.2010 - 16:10
: 77

Яруга Красная, ну извиняйте проглядел sad , спросил не из празного любопытства ,а по нужде. Очень нужно сбежать с загаженного Урала и не хотелось бы менять "шило на мыло". До объекта мне дела нет,лишь бы нефонил.В Воронежскую область не хочу,только к вам в Белгородчину, однозначно!!! yes3

Тема закрыта