Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 17 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943


Iness пишет:
irina v пишет:

А сын у меня вообще прикололся. Купил старую волгу подешевке. Отрезал заднюю часть кабины и переделывает под кузов, чтобы можно было мешки перевозить, овощи, вообщем чтобы не гонять грузовик из-за мелочей

А можно фото этого чуда? super

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
irina v пишет:

А сын у меня вообще прикололся. Купил старую волгу подешевке. Отрезал заднюю часть кабины и переделывает под кузов, чтобы можно было мешки перевозить, овощи, вообщем чтобы не гонять грузовик из-за мелочей

Вот это стоящая идея. Спасибо, что поделились. Как-то не приходило в голову "Волгу" обрезать.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
irina v пишет:

[изображение]

Iness пишет:
irina v пишет:

А сын у меня вообще прикололся. Купил старую волгу подешевке. Отрезал заднюю часть кабины и переделывает под кузов, чтобы можно было мешки перевозить, овощи, вообщем чтобы не гонять грузовик из-за мелочей

А можно фото этого чуда? super

От Волги до Енисея! Не оскудеет умами пытливая РОССИЯ. good Сюжет для Задорнова- "Разве американцы додумаются". Сразу извиняюсь перед американцами, если таковые вдруг нашу скромную тему читают. tomato

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

И еще. Дочери щас показала. У нее сразу два вопроса. А если вдруг дождь? А второй- так ее же угнать легко. scratch_one-s_head

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Эля пишет:

И еще. Дочери щас показала. У нее сразу два вопроса. А если вдруг дождь? А второй- так ее же угнать легко. scratch_one-s_head

Дождь не страшен. Водитель и 1 пассажир под крышей. Кабину от кузова будет отделять перегородка. Еще установим дуги и на них тент. Из-за холодной погоды работы немножко приостановились. А на счет угнать, так это у кого же храбрости хватит в нашей деревне. А вообще воровства пока замечено не было. Мы в город уезжаем часто оставляем гараж и времянку открытыми. Никаких посягательств не было. Здесь все на виду. Соседи лучше любой охранной сигнализации.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ирина, ему надо в механизаторские темы, там тоже всякие штуки мужчины вытворяют. Может кому пригодится опыт.
Скажи, а на фото 488 поста не школа со школьным автобусом случайно? Если да, откуда ребят возят, с соседних сел, или со своего? И школа у вас 11-летка?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Эля пишет:

Ирина, ему надо в механизаторские темы, там тоже всякие штуки мужчины вытворяют. Может кому пригодится опыт.
Скажи, а на фото 488 поста не школа со школьным автобусом случайно? Если да, откуда ребят возят, с соседних сел, или со своего? И школа у вас 11-летка?

Да это школа 11-летка. Учатся дети только нашего села. В остальных селах свои школы есть. С других сел к нам возят только на УПК на вождение. Село большое, поэтому в школу детей по улицам собирают на автобусе, который на фото, и еще на пассажирской газели. Насколько я знаю в школе есть хороший компьютерный класс и еще музей. Сама хочу сходить в музей, да все ноги не доходят. Там история развития села. Оно основано в 1600 каком-то году, точно не помню.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
irina v пишет:

Насколько я знаю в школе есть хороший компьютерный класс и еще музей. Сама хочу сходить в музей, да все ноги не доходят. Там история развития села. Оно основано в 1600 каком-то году, точно не помню.

Вот и я всё откладываю поход в краеведческий музей. А ведь нужно же. Белгородчина начала заселяться с 16 века людьми из Московии, Киевщины и Черниговщины. Они построили Белгородскую Засечную Черту, чтобы предотвратить опустошительные набеги крымских татар на русские земли. На одном берегу речки селились украинцы, их село называлось, например Новая Берёзовка, а на другом берегу русские - Русская Берёзовка. Само собой разумеется, зимой, дрались на льду, стенка на стенку. Но стоило прийти татарам, полякам или литовцам, давали им отпор дружный отпор, забывая свои диалекты. Старые люди по различным преданиям имеют представление о зверствах ляхов и с недоверием к ним относятся до сих пор. А главное то, что наши предки не приняли папские догматы, сберегли православную веру, до нас донесли превозмогая трудности и лишения. Наше дело приумножить это богатство воспитать детей в этом духе иначе не будет нормального будущего на Руси.

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Как я поняла, в Белгородских школах изучают славянскую культуру, есть такой предмет в школьном расписании. Это так трогательно и удивительно ! Вот где настоящее патриотическое воспитание ! В других областях я такого не встречала. (А может быть я ошибаюсь ? )

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Ток-мак пишет:

Как я поняла, в Белгородских школах изучают славянскую культуру, есть такой предмет в школьном расписании. Это так трогательно и удивительно ! Вот где настоящее патриотическое воспитание ! В других областях я такого не встречала. (А может быть я ошибаюсь ? )

Все мои суждения основаны не столько на книжках, которых и нет, а на передаваемых из поколения в поколение напутствий.
Когда я учился, то об этом можно было только мечтать. А сейчас что-то подобное есть. Урок Православия, вроде. Люди по разному относятся к нему. Я, каюсь, тоже ругал, так как коммунист. Но, чистая правда - обрёл Икону. Похожа на образ Казанской Божьей Матери. Буквально на ровном месте, на месте разрушенной перед войной красивейшей Краснояружской церкви. Старые люди говорят, что на ней было 12 куполов, и таких храмов в России было немного. Времени сколько прошло, вижу, лежит иконка! 7 на 7 см. бронзовая. Это какой-то знак. Кстати, может кто знает, каким реактивом её можно почистить от небольшой коррозии?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Если честно я не знаю, что изучают в школах, так как нет детей школьников. Но учитывая, что многим селам почти по 400 лет, тут, как говорится, сам бог велел заниматься историей села. Я вот в посадочный период с огорода гильзы собираю.

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Яруга Красная пишет:

Времени сколько прошло, вижу, лежит иконка! 7 на 7 см. бронзовая. Это какой-то знак. Кстати, может кто знает, каким реактивом её можно почистить от небольшой коррозии?

Яруга, не пытайтесь ничем чистить без совета специалиста! Жалко, если испортите... Я видела таких спецов на сайте "нумизмат.ру", ну еще на форумах кладоискателей поспрашивайте. Насколько я помню, на "нумизмате" советовали найденные монеты независимо от состава металла ТОЛЬКО отмачивать в теплом мыльном растворе и слегка протирать мягкой тканью, а уже потом в зависимости от металла советуют какую-либо химию. Чистить порошками или грубой тканью нельзя, остаются царапины...
Но лучше и с мыльным раствором не торопитесь, спишитесь со спецами, а то я Вам насоветую тут....

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Яруга Красная пишет:

Но, чистая правда - обрёл Икону. Похожа на образ Казанской Божьей Матери.

Выложи фотку - постараемся определить, что за образ?

Яруга Красная пишет:

7 на 7 см. бронзовая. Кстати, может кто знает, каким реактивом её можно почистить от небольшой коррозии?

От знакомого реставратора совет: Если икона без эмали, просто кусок бронзы - можно бросить в Кока-колу на несколько минут, потом аккуратно почистить зубным порошком(не пастой!).
Если шибко боязно, то вместо Кока-колы можно поварить ее в пищевой соде 3-5 минут и почистить зубным порошком.
Химия, сказал есть, но народным способом мягче и надежнее.

Яруга Красная пишет:

Это какой-то знак.

Несомненно. Знак хороший. Богородица отметила тебя. Возможно, привет от бабушки. wink Надо бы за нее(бабушку) заказать молебен, а лучше - сорокоуст в храме.
Успехов! fotku

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
_DIMOH_ пишет:
Яруга Красная пишет:

Но, чистая правда - обрёл Икону. Похожа на образ Казанской Божьей Матери.

Выложи фотку - постараемся определить, что за образ? Успехов! fotku

Спасибо, Димон, за советы! У меня ещё монет мешочек завалялся, надо заняться всем этим добром. А вот фото иконки:

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Яруга Красная пишет:

Спасибо, Димон, за советы! У меня ещё монет мешочек завалялся, надо заняться всем этим добром. А вот фото иконки:[изображение]

Наш реставратор говорит, что это Казанская, конец 19 века. Кустарное литье, предположительно Ярославской губернии.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Яруга Красная пишет:
Ток-мак пишет:

Как я поняла, в Белгородских школах изучают славянскую культуру, есть такой предмет в школьном расписании. Это так трогательно и удивительно ! Вот где настоящее патриотическое воспитание ! В других областях я такого не встречала. (А может быть я ошибаюсь ? )

Все мои суждения основаны не столько на книжках, которых и нет, а на передаваемых из поколения в поколение напутствий.
Когда я учился, то об этом можно было только мечтать. А сейчас что-то подобное есть. Урок Православия, вроде. Люди по разному относятся к нему. Я, каюсь, тоже ругал, так как коммунист. Но, чистая правда - обрёл Икону. Похожа на образ Казанской Божьей Матери. Буквально на ровном месте, на месте разрушенной перед войной красивейшей Краснояружской церкви. Старые люди говорят, что на ней было 12 куполов, и таких храмов в России было немного. Времени сколько прошло, вижу, лежит иконка! 7 на 7 см. бронзовая. Это какой-то знак. Кстати, может кто знает, каким реактивом её можно почистить от небольшой коррозии?

Яруга Красная
o Просмотреть
o Следить
История
Блог
Просмотреть последние записи в блоге
Время участия
9 недель 1 день
Adres
Место жительство (город, населенный пункт)
Красная Яруга Белгородская область
Персональная информация
Фамилия, имя, отчество
Марина
Страна
Слободская Украина
Должность
любитель овощей
Место работы
закапываю ров на "границе"
Дата рождения
10/05/1995 (14)
Контакты
yaruga@list.ru
Ваш пол
Жен.
***********************

 

 

shok bang dntknw super lol То есть если перевести на понятный язык - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!
Это что? такая хохма, Яруга - Марина 14 лет? Коммунист в прошлом , который поменял ориентацию? Или что то я не догоняю???
Просто хотел написать в личку , а тут такая .... lol wacko2 Как говорится , нарочно не придумаешь!!!
Нет, ну объясните ЗАЧЕ-Е-ЕМ это???

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Murmansk пишет:

Это что? такая хохма, Яруга - Марина 14 лет? Коммунист в прошлом , который поменял ориентацию? Или что то я не догоняю???
Просто хотел написать в личку , а тут такая .... lol wacko2 Как говорится , нарочно не придумаешь!!!
Нет, ну объясните ЗАЧЕ-Е-ЕМ это???

Дык, вроде уже поясняли, Василий. scratch_one-s_head

sweta
ИгорьТ пишет:

Переключился на Воронежскую область и узрел это:

[изображение] 

☜DIMOH☞, 5 баллов!!! [изображение][изображение][изображение]

класно моё фото уже по форуму 3 -й раз вижу спасибо

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
_DIMOH_ пишет:
Murmansk пишет:

Это что? такая хохма, Яруга - Марина 14 лет? Коммунист в прошлом , который поменял ориентацию? Или что то я не догоняю???
Просто хотел написать в личку , а тут такая .... lol wacko2 Как говорится , нарочно не придумаешь!!!
Нет, ну объясните ЗАЧЕ-Е-ЕМ это???

Дык, вроде уже поясняли, Василий. scratch_one-s_head

Димон так это не Яруга был(а)... Это в других темах и давно было, ты вспомни!?)) этот инцидент был до нового года... Не ты меня извини так кто это все таки ??? Пишет от имени и по поручению а в анкете МАРИНА!!! да еще 14 лет... Ну блин... ладно ... В принципе это Принцип ИНТЕРНЕТА!! lol так что ладно...проехали... Нет ну ващщщщееее.......... bang

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
irina v пишет:

Если честно я не знаю, что изучают в школах, так как нет детей школьников. Но учитывая, что многим селам почти по 400 лет, тут, как говорится, сам бог велел заниматься историей села. Я вот в посадочный период с огорода гильзы собираю.

Слушайте, про гильзы- это страшно ! А не было случайных взрывов на частных огородах ?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Murmansk пишет:

То есть если перевести на понятный язык - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!
Это что? такая хохма, Яруга - Марина 14 лет? Коммунист в прошлом , который поменял ориентацию? Или что то я не догоняю???
Просто хотел написать в личку , а тут такая .... lol wacko2 Как говорится , нарочно не придумаешь!!!
Нет, ну объясните ЗАЧЕ-Е-ЕМ это???

Ну вы и флудер, Василий! Вам повод дай только, прицепитесь как репях. Кстати именно из-за этого я и не меняю свою "персональную" информацию, ждал когда вас это возмутит. Будьте попроще, дядя, на шестом десятке лет уже пора кое-чему научиться в жизни, пора уметь смотреть на мир сквозь фильтр.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Ток-мак пишет:
irina v пишет:

Я вот в посадочный период с огорода гильзы собираю.

Слушайте, про гильзы- это страшно ! А не было случайных взрывов на частных огородах ?

Эхо войны... Лично я не слышал о взрывах на огородах. А вот в Белгороде на чермет мужики притащили несколько немецких авиабомб, на пару тонн весом, по телевизору показывали.
Наша главная задача сейчас - достойно встретить 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, почтить память тех кто не дожил до этой даты и пожелать долгих лет жизни нашим ветеранам и труженикам тыла. В Белгородской области ведётся серьёзная подготовка к этому событию.

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117
Яруга Красная пишет:
Murmansk пишет:

То есть если перевести на понятный язык - У МЕНЯ НЕТ СЛОВ!!!
Это что? такая хохма, Яруга - Марина 14 лет? Коммунист в прошлом , который поменял ориентацию? Или что то я не догоняю???
Просто хотел написать в личку , а тут такая .... lol wacko2 Как говорится , нарочно не придумаешь!!!
Нет, ну объясните ЗАЧЕ-Е-ЕМ это???

Ну вы и флудер, Василий! Вам повод дай только, прицепитесь как репях. Кстати именно из-за этого я и не меняю свою "персональную" информацию, ждал когда вас это возмутит. Будьте попроще, дядя, на шестом десятке лет уже пора кое-чему научиться в жизни, пора уметь смотреть на мир сквозь фильтр.

Спасибо что ответил ,и за комплимент тоже отдельное спасибо. Видимо тебя задело очень? Прям как экстрасенс -ждал что я отреагирую неадекватно на такой блуд)
Ну ты не принимай к сердцу, чего не бывает? Сам виноват...)
Чего скрытничать то? (да еще под девочку работать) Такие "скрытки" не только я замечаю... в других темах тоже этот не очень приветствуется, особенно в открытых диалогах между форумчанами. Темы ты поднимаешь актуальные, спасибо. Просто Будь проще, тем более тебя ни кто оскорблять не хотел.. а то прям все собрал и возраст и в племянники напрашиваешься)) замнем это недоразумение... dri

Тема закрыта