Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 15 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
sunfin пишет:

Подскажите, форумчане!!! Мы в растерянности, что делать... Так хочется приехать, даже есть свободное время - в конце апреля пара недель... Но вот встает вопрос, во сколько такое путешествие выльется... Допустим, мы добрались до Белгорода и наметили маршрут - 4-5 пгт в юго-западной части области + небольшие деревни. У нас есть два варианта - или на автобусах или взять машину в аренду. Плюс еще ночевки в гостиницах... Все осложняется тем, что с нами 2-летний ребенок, условия будут нужны человеческие... По подсчетам 2 недели обойдутся почти как турция, около 40 тысяч (с дорогой) ... Подскажите, может есть обходные пути?

Берёшь и делаешь как я.Срываешься всей семьёй неизвестно куда с семьёй и 2-х летним ребёнком,устраиваешься на ночлег и за 3дня выбираешь что нужно или что-попадётся laugh laugh

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
tverskoi пишет:
sunfin пишет:

Подскажите, форумчане!!! Мы в растерянности, что делать... Так хочется приехать, даже есть свободное время - в конце апреля пара недель... Но вот встает вопрос, во сколько такое путешествие выльется... Допустим, мы добрались до Белгорода и наметили маршрут - 4-5 пгт в юго-западной части области + небольшие деревни. У нас есть два варианта - или на автобусах или взять машину в аренду. Плюс еще ночевки в гостиницах... Все осложняется тем, что с нами 2-летний ребенок, условия будут нужны человеческие... По подсчетам 2 недели обойдутся почти как турция, около 40 тысяч (с дорогой) ... Подскажите, может есть обходные пути?

Берёшь и делаешь как я.Срываешься всей семьёй неизвестно куда с семьёй и 2-х летним ребёнком,устраиваешься на ночлег и за 3дня выбираешь что нужно или что-попадётся laugh laugh

Отчаянно! А у меня такой вопрос. Все перерыла, инет выдает только дорогие номера(от тысячи сутки) в гостиницах. Мне на развед не надо супер-пупер. Не избалованны. Есть ли что-то типа Воронежских Лисок. Там несколько местный номер-место в нем 250р-сутки. Что-то выбрать я не успею. А только определиться с районом-реально. Тем-более останавливаться не в одном месте придется. Кто-нибудь знает есть ли такие гостиницы, чтоб не дорого. Тоже юго-запад, и Корочанский р-н.
А как с такими мальцами ездить не представляю. Если бы действительно ехать на раз, другое дело. А на посмотр стоит ли ребенка дергать, и самим проблемы в пути. Они умеют в самый неподходящий момент мероприятие сорвать.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Эля пишет:

Есть ли что-то типа Воронежских Лисок. Там несколько местный номер-место в нем 250р-сутки. Что-то выбрать я не успею. А только определиться с районом-реально. Тем-более останавливаться не в одном месте придется. Кто-нибудь знает есть ли такие гостиницы, чтоб не дорого. Тоже юго-запад, и Корочанский р-н.
А как с такими мальцами ездить не представляю. Если бы действительно ехать на раз, другое дело. А на посмотр стоит ли ребенка дергать, и самим проблемы в пути. Они умеют в самый неподходящий момент мероприятие сорвать.

Можно попробовать найти форум того райцентра, куда есть план попасть, и задать вопрос. Мы в Лисках так и нашли.
Можно там же спросить, может кто пустит из местных.
удачи!

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Эля пишет:
tverskoi пишет:
sunfin пишет:

Подскажите, форумчане!!! Мы в растерянности, что делать... Так хочется приехать, даже есть свободное время - в конце апреля пара недель... Но вот встает вопрос, во сколько такое путешествие выльется... Допустим, мы добрались до Белгорода и наметили маршрут - 4-5 пгт в юго-западной части области + небольшие деревни. У нас есть два варианта - или на автобусах или взять машину в аренду. Плюс еще ночевки в гостиницах... Все осложняется тем, что с нами 2-летний ребенок, условия будут нужны человеческие... По подсчетам 2 недели обойдутся почти как турция, около 40 тысяч (с дорогой) ... Подскажите, может есть обходные пути?

Берёшь и делаешь как я.Срываешься всей семьёй неизвестно куда с семьёй и 2-х летним ребёнком,устраиваешься на ночлег и за 3дня выбираешь что нужно или что-попадётся laugh laugh

Отчаянно! А у меня такой вопрос. Все перерыла, инет выдает только дорогие номера(от тысячи сутки) в гостиницах. Мне на развед не надо супер-пупер. Не избалованны. Есть ли что-то типа Воронежских Лисок. Там несколько местный номер-место в нем 250р-сутки. Что-то выбрать я не успею. А только определиться с районом-реально. Тем-более останавливаться не в одном месте придется. Кто-нибудь знает есть ли такие гостиницы, чтоб не дорого. Тоже юго-запад, и Корочанский р-н.
А как с такими мальцами ездить не представляю. Если бы действительно ехать на раз, другое дело. А на посмотр стоит ли ребенка дергать, и самим проблемы в пути. Они умеют в самый неподходящий момент мероприятие сорвать.

Знаете-дешёвый ночлег где много дальнобойных машин.Но поскольку вы не на колёсах можно зайти на сайт дальнобойщиков и спросить у них.ССылка вроде в общих вопросах в теме Обьединение под флагом...

Russia
: Кузбасс 1981 - Murmansk(1981-2012)- Тверская, Фировский р-н (2012- ...)
11.10.2009 - 17:12
: 1117

Ну вот наконец подошли к главному вопросу -как ехать , что нужно, какие затраты? При всем том что здесь написали ,хочу добавить от себя следующее: Все расходы будут зависеть от того какой уровень сервиса (отдыха) вы выберите для себя, (можно найти мотели от 300р/сутки с человека, а можно и за 1200-1500р/сутки) Самые дорогие за 1200-1500 это 3х местные номера с душем и WC. По дороге всегда можно найти небольшие мотели (на главных трассах). Но я не об этом. Я думаю что, в данную поездку ехать одной семье не очень практично (не желательно)... Это и в плане безопасности, в плане спокойствия , в плане непредвиденных обстоятельств в дороге (поломка машины, и прочие неприятности).
Как минимум нужно ехать с кем то. 2 семьи самый оптимальный вариант. Поэтому ,мне кажется , сейчас , те кто собирается ехать в ближайшее время, нужно договориться между собой где можно встретиться для дальнейшей поездки по маршруту.
судя по тем и участникам вам проще в том плане что многие из Подмосковья или Ленинградской области... Вам не проблема договориться . Другое дело мне с кем то ехать... Из Мурманска не так близко... Это только 1500 км до Питера не говоря про московскую... Хотя думаю, что тоже можно решить этот вопрос.
Так что подумайте над моим предложением. И Дорога для вас будет намного легче и приятней. И снимется много вопросов при поездке.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Сейчас специально лазила по интернету и убедилась, что в Белгородской области хорошо с дорогами и газом, а вот с информацией в инете проблемы. Прокат машин от 1200 сутки, а недорогие отели не нашла. Пока жили на севере мне приходилось мотаться по командировкам. Обычно в небольших поселках были гостевые комнаты, заежки или общежития. Может и здесь попробовать. Определиться с районом поиска и через местную администрацию ПГТ узнать есть ли у них что-нибудь подобное.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134

ровеньки- гостиница ЕСТЬ.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
Яруга Красная пишет:

...ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство строят из газосиликатных блоков. ...

Всем привет! Возник вопрос относительно используемых для строительства новых домов стройматериалов:
Под газосиликатом понимается "газобетон" или "пенобетон" или что-то другое? 

На сколько понимаю, газобетон(газосиликат?) получают из смеси извести с алюминиевой пудрой, в процессе хим.реакции образуются капиллярные ходы, газобетон как губка впитывает влагу, и впитав ее, имеет особенность разрушаться при замерзании.

Пенобетон- раствор цемента, песка (золы), пенообразователя, вспененный раствор твердеет за счет действия цемента, образующиеся в процессе вспенивания пузырьки измеют замкнутую структуру, пенобетон слабо впитывает влагу и не разрушается на морозе.

 
Мне определенно больше нравится пенобетон, поэтому интересует, существуют ли в относительной близости предприятия, производящие пенобетон, или потребуется везти из соседней области. 

Ну и кирпич тоже, откуда везти придется?

А по поводу сдачи домов(комнат) в аренду меня так удивило небольшое число предложений. Неужели 100-200-... и т.д. руб. за ночевку лишние для местных жителей? Или это из принципа, мол вероятно будущие соседи, чего же с них денюжку драть? Или здесь больше сказывается недоверие и нежелание пускать на свой двор чужих? Вообще, когда 2/3 домов пустые и не найти где переночевать, выглядит странно. Неужто у председателя нет свободного дома, который может использоваться как местная гостиница?

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

irina v:

Пожно вопрос? На фото автомобиль- Toyota Carina ED ?
При переезде в село на ум скорее приходит нива или уаз. Неужели можно нормально содержать в селе приспортивленный седан?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
ИгорьТ пишет:

irina v:

Пожно вопрос? На фото автомобиль- Toyota Carina ED ?
При переезде в село на ум скорее приходит нива или уаз. Неужели можно нормально содержать в селе приспортивленный седан?

Если Иринина, то не ED - у них японка праворукая. smile3 ED-шка по-моему - европейка?
Да, тоже актуальный вопрос. И дилемма: наш новый конь и лежать под ним или подержанный иностранец?
Я был обладателем "Жигулей"(1,6,7) и был обладателем Nissan 4 лет от роду. Так вот на Ниссане все как-то больше ездил - проверил масло - сел и поехал. smile3
Мдя.. Сложно предсказать свой грядущий доход на селе, а от него и нужно плясать в выборе коня. С одной стороны - наш, хоть и ломается чаще, зато гайки к нему дешевле и везде есть, с другой стороны, при должном обращении иномарка ломается гораздо реже, не имеет "хронических" заболеваний и риск встать посреди трассы с веревкой в руке у нее гораздо ниже, но с гайками на нее сложнее - они подороже, ей нужен квалифицированный сервис, а не гараж и кувалда и жить желательно поближе к цивилизации. Вот и ломай голову... scratch_one-s_head

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
☜DIMOH☞ пишет:

... Если Иринина, то не ED - у них японка праворукая. smile3 ED-шка по-моему - европейка?...
:

 

Toyota Carina E действительно леворульная европейка, притом семейный седан, гораздо более практичная машина (к стати, одна из самых надежных конструкций),

а Toyota Carina ED - праворульная "полуспортивная" машина с низкой посадкой и т.д.

(Клиренс -14см.) 

//извиняюсь за автомобильный офтоп, не ожидал увидеть такие машины. У меня самого сейчас ЕД-шка, предполагал продавать в случае переезда. 

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ИгорьТ пишет:

irina v:

[изображение]

Пожно вопрос? На фото автомобиль- Toyota Carina ED ?
При переезде в село на ум скорее приходит нива или уаз. Неужели можно нормально содержать в селе приспортивленный седан?

Если вы про ту серенькую в далеке машину, то это наша Тойота -Марина, считается класса ЕД. Это мы в гостях у друзей. Пока у меня муж дома пишу под его диктовку. Машина праворульная, практичная, коробка автомат. спорт-режим, овер-драйф, антибукс. Муж работает в Москве, поэтому у нас с запчастями проблем нет. Учитывая, что дороги везде здесь хорошие, посадка проблем не создает. А для практичных поездок мы взяли грузовичек Мазда-титан. Там где-то на фотках возде нашего дома. Во многом здесь машины покупают по принципу кто к чему привык. если сташее поколение всегда ездило на отечественных машинах, то их и берут, просто многие в ремонте иномарок и не разбираются. А молодежь уже пересаживается. А сын у меня вообще прикололся. Купил старую волгу подешевке. Отрезал заднюю часть кабины и переделывает под кузов, чтобы можно было мешки перевозить, овощи, вообщем чтобы не гонять грузовик из-за мелочей

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724

Ирина ,скажите пожалуйста, а вы далеко живете от Старого Оскола? Вы где -то писали, но что-то не найду где.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Муж работает в Москве, поэтому у нас с запчастями проблем нет.

Забавная ситуация: Роговатое - это теперь пригород Москвы? laugh Каждый день в Москву на работу мотается? laugh

Цыпа пишет:

Ирина ,скажите пожалуйста, а вы далеко живете от Старого Оскола? Вы где -то писали, но что-то не найду где.

Дык, в Яндекс-картах забиваете "Роговатое", ENTER и попадаете прямо в него:http://maps.yandex.ru/?um=ukXYYwalKXsS6b7TVLAhPLJIAP_l2Lf_&ll=39.753506%...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
Цыпа пишет:

Ирина ,скажите пожалуйста, а вы далеко живете от Старого Оскола? Вы где -то писали, но что-то не найду где.

Если верить дорожным знакам, то 42 км. По спидометру от города до нашего дома 50 км.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
☜DIMOH☞][quote=irina v пишет:

Муж работает в Москве, поэтому у нас с запчастями проблем нет.

Забавная ситуация: Роговатое - это теперь пригород Москвы? laugh Каждый день в Москву на работу мотается? laugh
[quote=Цыпа]

Нет конечно. Мотается он не каждый день. Мы его по 1.5-2 месяца не видим. Но он там нашел работу еще до переезда. Арендует бокс в мастерской и занимается ремонтом иномарок. А пока хозяйство надо ставить на ноги приходися мотаться. Найдем подходящий вариант и компаньона в Старом Осколе тогда что-нибудь решим. А потом после севера для нас это не растояния. У нас считалось нормальным ездить на рынок за шмотками и продуктами в Благовещенск за 800 км или Уссурийск. Даже при учете дороги покупки себя оправдывали.

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
irina v пишет:

Мотается он не каждый день. Мы его по 1.5-2 месяца не видим. Но он там нашел работу еще до переезда. Арендует бокс в мастерской и занимается ремонтом иномарок. А пока хозяйство надо ставить на ноги приходися мотаться. Найдем подходящий вариант и компаньона в Старом Осколе тогда что-нибудь решим. А потом после севера для нас это не растояния. У нас считалось нормальным ездить на рынок за шмотками и продуктами в Благовещенск за 800 км или Уссурийск. Даже при учете дороги покупки себя оправдывали.

Понятненько. Прям вахтовый метод у вас. Ну, если обоих устраивает+взрослый сын - полный вперед! smile3 Мы за шмотками в свое время тоже за 300км мотались - стоило того. smile3

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
irina v пишет:
Цыпа пишет:

Ирина ,скажите пожалуйста, а вы далеко живете от Старого Оскола? Вы где -то писали, но что-то не найду где.

Если верить дорожным знакам, то 42 км. По спидометру от города до нашего дома 50 км.

Ирина я это спросила, потому что муж собирается с сыном (11 лет), в Воронеж на разведку в конце марта и ему очень нахвалили город Старый Оскол(маленький, чистенький, зеленый) и он хочет туда заехать. Расстояние до Старого Оскола от Воронежа примерно 160 км, добираться они будут на автобусе и вдруг не успеют на последний автобус Старый Оскол- Воронеж, можно будет у вас переночевать. Они у меня не привередливые, бросите в прихожей матрас и они тихонько поспят, а то как то страшно за ребенка, что прийдется спать на улице на лавочке. Если откажите не обидемся, поищем другие варианты.Спасибо...

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
irina v пишет:

.... Арендует бокс в мастерской и занимается ремонтом иномарок..... Найдем подходящий вариант и компаньона в Старом Осколе тогда что-нибудь решим...

Удачи вам. глядишь и на местах с ремонтом иномарок проблем не будет 

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Цыпа не переживайте. Пусть приезжают. Если кто-то соберется рассматривать наш район приезжайте, всех гостей примем. А Старый Оскол действительно очень чистый красивый город.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
☜DIMOH☞ пишет:

....Мы за шмотками в свое время тоже за 300км мотались - стоило того. smile3

всеж 300км не 800, хм. Из Ростова до Адлера без остановки ночью- спички в глаза вставлял, когда до Сочей доехал.

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ИгорьТ пишет:
☜DIMOH☞ пишет:

....Мы за шмотками в свое время тоже за 300км мотались - стоило того. smile3

всеж 300км не 800, хм. Из Ростова до Адлера без остановки ночью- спички в глаза вставлял, когда до Сочей доехал.

На севере расстояния всегда по другому оцениваются. нам раньше на поезде в отпуск до Москвы только 6 дней ехать надо было. А Хабаровчанам еще больше. Так что теперь здесь не смотря на то, что до города 50 км, кажется что это не расстояние.

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546
irina v пишет:

...Учитывая, что дороги везде здесь хорошие, посадка проблем не создает...

В Ростове, по всей видимости, некоторые дороги по городу значительно хуже. По крайней мере, зацепить что-нибудь подвеской или порогами- без проблем.

Хм, я начинаю бояться, что Белгородская область слишком цивилизованная   Вот в Воронежской, похоже, на такой машине делать нечего 

Россия
: г.Ростов-на-Дону
09.03.2010 - 10:50
: 546

Переключился на Воронежскую область и узрел это:

 

☜DIMOH☞, 5 баллов!!! 

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Цыпа пишет:
irina v пишет:
Цыпа пишет:

Ирина ,скажите пожалуйста, а вы далеко живете от Старого Оскола? Вы где -то писали, но что-то не найду где.

Если верить дорожным знакам, то 42 км. По спидометру от города до нашего дома 50 км.

Ирина я это спросила, потому что муж собирается с сыном (11 лет), в Воронеж на разведку в конце марта и ему очень нахвалили город Старый Оскол(маленький, чистенький, зеленый) и он хочет туда заехать. Расстояние до Старого Оскола от Воронежа примерно 160 км, добираться они будут на автобусе и вдруг не успеют на последний автобус Старый Оскол- Воронеж, можно будет у вас переночевать. Они у меня не привередливые, бросите в прихожей матрас и они тихонько поспят, а то как то страшно за ребенка, что прийдется спать на улице на лавочке. Если откажите не обидемся, поищем другие варианты.Спасибо...

 

Цыпа! Извините, что вмешиваюсь. Я, наверное, всем оскомину набила со своей экологией, но не могу промолчать, т.к. у Вас трое деток - берегите их. Я тоже с Приморского края, в Уссурийске живет много родственников - так что мы немного земляки.

Хочу предупредить Вас насчет Ст.Оскола. Где-то здесь в топе есть много инфы о том, что Ст.Оскол - экологически грязное и даже опасное место из-за наличия ГОК. По статистике по Белгородской области самый высокий процент онкологических больных именно из Ст.Оскола и еще из Губкина. Про это я читала неоднократно в совершенно разных местах. Подумайте, прежде чем ехать туда. А зелени и красоты везде хватает.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Я совершенно с этим согласна. Но еще хочется добавить, что раздел в несколько км не 7-12, а более 20 с таким городом как Старый Оскол, или Губкин не плохое растояние. Гадости, вредной для многих, этого растояния не преодолеть. Осядает раньше. А 40км тем-более. Конечно отдаленность цивилизации накладывает неудобства во всем. Но, как говорится, либо экология, либо цивилизация. Надо выбирать. thank_you

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
ИгорьТ пишет:
irina v пишет:

...Учитывая, что дороги везде здесь хорошие, посадка проблем не создает...

В Ростове, по всей видимости, некоторые дороги по городу значительно хуже. По крайней мере, зацепить что-нибудь подвеской или порогами- без проблем.

Хм, я начинаю бояться, что Белгородская область слишком цивилизованная  [изображение] Вот в Воронежской, похоже, на такой машине делать нечего [изображение]

Сейчас прочитала мужу ваше сообщение. Он с Москвы домой едет через Воронеж. На что он сказал, что в Воронеже дорог нет, одни колдоебины. За городом дороги лучше чем в самом городе. Завтра скину фотки. мы сегодня ездили в с. Городище к фермеру за зерном и кроликами. Последнее, что я успела снять это дорога. По закону подлости батарея сдохла

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А на счет экологии, так наше село на приличном растоянии от города. Поэтому сам город мы и не выбирали. И если реально смотреть на вещи, то чистые районы только там, где не ступала нога человека. Значит с дорогами, газом, медобслуживание точно будут проблемы. Вот и приходится из всех зол выбирать меньшее, при этом еще хочется пользоваться благами цивилизации.

Россия
: белгородская обл
05.07.2009 - 13:25
: 134
irina v пишет:

А на счет экологии, так наше село на приличном растоянии от города. Поэтому сам город мы и не выбирали. И если реально смотреть на вещи, то чистые районы только там, где не ступала нога человека. Значит с дорогами, газом, медобслуживание точно будут проблемы. Вот и приходится из всех зол выбирать меньшее, при этом еще хочется пользоваться благами цивилизации.

Вы хотите сказать что здесь http://novoalek.narod.ru/index.html не ступала нога человека? и что Вы считаете благами цевилизации?

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943
андрейКФХ пишет:
irina v пишет:

А на счет экологии, так наше село на приличном растоянии от города. Поэтому сам город мы и не выбирали. И если реально смотреть на вещи, то чистые районы только там, где не ступала нога человека. Значит с дорогами, газом, медобслуживание точно будут проблемы. Вот и приходится из всех зол выбирать меньшее, при этом еще хочется пользоваться благами цивилизации.

Вы хотите сказать что здесь http://novoalek.narod.ru/index.html не ступала нога человека? и что Вы считаете благами цевилизации?

Я имела в виду, что развитие в производства в Белгородской области области и отражается на ее благополучии. Одни районы естественно будудут более чистыми, другие, расположенные ближе к предприятиям. примут на себя, основное загрязнение. Я конечно не экономист и не политик, но понимаю так, если не будет предприятий, то на какие деньги будет развиваться область.
Довольно часто можно видеть даже по телевизору небольшие деревеньки , где остались несколько дворов, и то живут одни старики. Отсутствие работы в самом селе, разваленные совхозы, отсутствие работы в ближних райцентрах вынуждают людей бросать дома и уезжать. Соответственно деревня вымирает, дороги нет, кто их к трем хатам строить будет, медицины нет. Зато чистый не загаженный воздух. Вот что я имела в виду, когда говорила " куда не ступала нога человека".
А блага цивилизации в моем понятии, это когда в стране продающей газ в Европу не надо отапливать дома дровами, это когда к населенному пункту проложена нормальная дорога, это чтобы в селе обязательно должен быть хотя бы фельдшерский пункт. Если человек сломает ногу, то никакой чистый воздух ему не поможет если не будет врача и дорога не позволит добраться до ближайшей больницы.
Андрей я так поняла, что вы живете в Белгородской области. Так что если в вашем районе и нет никаких ГОК, но я думаю, что благосостояние района зависит от общего благосостояния области.

Тема закрыта