Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 132 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

За Бессоновкой находится село Орловка, маленькое, нет школы и д/сада и есть свиноферма, присутствует запах, но для ведения фермерского хозяйства подойдет, есть выгул, дома недорогие, в отличии от Бессоновки, как нам показалось. Вот фото:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

А вот село Головино, нам оно понравилось больше всего:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

И еще фото Головино:

Россия
: МО, Наро-Фоминск
24.03.2013 - 01:02
: 40

фото при въезде в Борисовку, что поразило на столбах встречают аисты:

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Отличная фотосессия!!! Пасиб!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

И тут тишь....

Ясень
Dmitro1968 пишет:

И тут тишь....

https://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013
А сдесь война !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

Доброго времени суток,уважаемые форумчане.Мы с женой(правда пока только гражданской)тоже присматриваемся к БО.Но тут прочитал ваш пост и обалдел.Получается,что моя жена не имеет права купить там у вас дом и получить там гражданство из-за приграничной зоны?Поясню-сам я русский,с Саратова,жена с Узбекистана,тоже русская как и ее папа и мама,ныне уже покойные.,а теперь выяснил,что зря мы туда нацелились? Или я чего то не понял,поясните пожалуйста,если не сложно.И еще,где можно посмотреть список районов,попадающих под тот клятый указ*?Заранее всем спасибо,всем здоровья и хороших урожаев на своих усадьбах )))

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

На себя оформи...

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Монах64rus" пишет:

.Получается,что моя жена не имеет права купить там у вас дом и получить там гражданство из-за приграничной зоны?

Гражданство получить сможет, а землю нельзя покупать в определенных районах БО. А подальше от границы все можно.

Россия
: Южский р-н Ивановская обл.с.Новоклязьменское
15.02.2012 - 00:40
: 31

На себя оформить не проблема,потому и хотим на нее все оформить,чтобы упростить оформление гражданства на основании владения жилой недвижимостью.Я пока всего этого не коснулся и не думал,что наши законы в этой сфере такие еб@нутые,капец вообще.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

ну наши законы во всех сферах такие.....

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет Монах64rus! Вбиваем в любой поисковик фразу " Указа Президента Российской Федерации от 9 января 2011 г. N 26" и получаем кучу ссылок на указ, конкретно по БО там указаны
Муниципальный район "Белгородский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Борисовский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Город Валуйки и Валуйский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Вейделевский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Волоконовский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Грайворонский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Краснояружский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Ровеньский район" Белгородской области.
Муниципальный район "Шебекинский район и город Шебекино" Белгородской области.
Городской округ "Город Белгород".
Удачи!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Болото.. да, имеется. Рыбу там разводят. Рыбхоз свой. Мне нравится. Вообще болота - это благо.
Местных комаров я вообще не замечаю.
Вот только что вернулся с перегона. Комары в Хабаровском крае.. Это да.. комары. Не успеешь остановить машину, как их полчища уже жалят тебя в салоне. А здесь.. какие комары? Так, баловство.
Жабий хор поёт и песня эта опять- таки нравится.
Я вот сейчас прошёл всю Россию за неделю на сквозняк.. И немножко Казахстана зацепил. Ну нету лучше моей деревни ничего.!
Хотя красоты конечно..!!!! Позже буду отписываться. Сейчас инет барахлит. Даже в почте не могу отписаться.
Алекс, это я тебе.. такие провалы в скорости, хоть застрелись..!!

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Это, если от вас ехать. то после отворота на Ахтырку километра два влево. Там и укатель. имеется.

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

Болото.. да, имеется. Рыбу там разводят. Рыбхоз свой. Мне нравится. Вообще болота - это благо.
Местных комаров я вообще не замечаю.
Вот только что вернулся с перегона. Комары в Хабаровском крае.. Это да.. комары. Не успеешь остановить машину, как их полчища уже жалят тебя в салоне. А здесь.. какие комары? Так, баловство.
Жабий хор поёт и песня эта опять- таки нравится.
Я вот сейчас прошёл всю Россию за неделю на сквозняк.. И немножко Казахстана зацепил. Ну нету лучше моей деревни ничего.!
Хотя красоты конечно..!!!! Позже буду отписываться. Сейчас инет барахлит. Даже в почте не могу отписаться.
Алекс, это я тебе.. такие провалы в скорости, хоть застрелись..!!

Приветствую,земляк! Где был в Хабаровском?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Да где ... Я в Де - Кастри работал. Какоето время. ..Нравятся мне хабаровчане... в какое время не спроси как спроси как проехать..
... О твечают.!!! Сразу!! А вот где - то в Ачинске--- тормоза...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Шёл вот по Воронежской.. Забыл в гости на ночёвку напроситься.. Аннинскиий райое понравился.!!

россия Воронежская область.
: Воронежская область
15.12.2011 - 23:10
: 1068
Viktorr пишет:

Шёл вот по Воронежской.. Забыл в гости на ночёвку напроситься.. Аннинскиий райое понравился.!!

От нас далековато будет.А район-один из самых в области..

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"Viktorr" пишет:

Я вот сейчас прошёл всю Россию за неделю на сквозняк.. И немножко Казахстана зацепил. Ну нету лучше моей деревни ничего.!

Виктор с казахстанскими штрафами не пришлось столкнуться? Мы в шоке были, думали ехать большую часть по КЗ, из за цен на бензин, а как узнали про штрафы поняли чем меньше по КЗ, тем дешевле.
МРП в КЗ 1731 тенге. 1 рос руб = 4.80 тенге.
http://www.defacto.kz/content/tablitsa-shtrafov-za-narushenie-pravil-dor...

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Юля, знаешь нет. Нас проинструктировали. Впечатления только положтельные. Даже от гайцов.
Сергей!! Спасибо! Новосиб прошёл по твоим рекомендациям.

Россия
: г.Братск
30.06.2013 - 19:11
: 1

Здравствуйте,Светлана!Мы тоже из Братска и тоже хотим переехать.Написала Вам сообщение,куда улетело не знаю,я новичок на сайте.Поэтому извините если повторюсь.В Бессоновке хорошая школа?За 2 млн.реально ли найти дом?Может напишите мне Ваш телефон на iraekkert@list.ru 19 июля будем в Белгороде,в гости не напрашиваемся просто поговорить,посоветоваться.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Сергей!! Спасибо! Новосиб прошёл по твоим рекомендациям.

Да незачто.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

[quote="Safoks"]Нам здесь очень нравится, на самом деле. Село красивое, соседи хорошие, дом нормальный, участок очень хороший (64 сотки, широкий, сад хороший). Идеальное место для жизни - если бы не поездки на работу и не дети. То есть, на пенсии... Но нам до пенсии еще далеко. Поэтому мы пока мечемся между "нужно решать вопрос с переездом" и "давай-ка как-то решим все вопросы так, чтобы не нужно было переезжать". Не знаю, к чему придем.
Верх

[/quoteОчень рад за вас!! где вы всё-таки живётё?

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Добрый день всем! Вот, прибыли! С местом и домом определились, теперь куча всяких забот и хлопот и по дому(новый) и по обустройству участка. Всего с домом 12 соток земли. Не за горами осень, надо планировать что сажать на участке из плодовых и декоративных растений. А опыта в местных условиях ноль. Понимаю, что надо сад, но какой, что и когда сажать не знаю, информации море в интернете, может кто поделится своим опытом и сортами, которые здесь выращивают, подскажите, пожалуйста, если не трудно. Определилась с одним, что у забора дома будут хвойные: туя, ель, может еще что то посоветуете. Буду всем благодарна.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Viktorr пишет:

Очень рад за вас!! где вы всё-таки живётё?

Спасибо!

Вроде под аватаркой подробно написано у меня :)
Мощеное, недалеко от Томаровки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Туплю. Виноват. Проезжаю постоянно. Так что, в гости пригласите??С

женой заедем.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
Safoks пишет:
Viktorr пишет:

Очень рад за вас!! где вы всё-таки живётё?

Спасибо!

Вроде под аватаркой подробно написано у меня :)
Мощеное, недалеко от Томаровки.

Здравствуйте!Мы тоже с детьми собираемся перебираться,именно поэтому не рискнули ехать в деревню.Нашли домик в районном центре.Вам очень хочется пожелать не сдаваться! Не падайте духом,все у Вас получится!

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Мы хоть и не далеко от Петербурга сейчас живем,а минусы- такие-же как у Вас.Муж-5 дней на работе,2-дома.Дом,5 детей, и участок и хозяйство(кролики,куры,собаки,кошки) на мне.Еще я работаю со свободным графиком.А как иначе,когда помощи ждать не от кого?Разделение труда.Помогает жёсткое планирование времени.В нашем поселке многие так живут.И личная машинка для женщины в такой ситуации необходима конечно,т.к. время экономит и везде успеть поможет.А если Вы будете еду для семьи выращивать,то и с деньгами станет легче,и здоровье будет лучше у всех.Это тоже выгодно.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Viktorr пишет:

Туплю. Виноват. Проезжаю постоянно. Так что, в гости пригласите??С

женой заедем.

С удовольствием приглашаю!
На этой неделе, правда, лучше не нужно - я болею, в доме хаос, дети не слишком сознательные в этом плане :) Но потом - буду рада видеть! (Мужа поймать можно дома крайне редко, но если предварительно спишемся или созвонимся - шанс есть :) )

Тема закрыта