Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 14 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256

Ну и цены! 100, 120, 250 по нашим временам это пара хороших телевизоров с тумбочками под них... Хоть и деревянные, но дома же! Крыша над головой. Хотя бы на первое время хватит. А земля, 30-40 соток... Были б свободные средства, всё бы скупил...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Чернянский р-н
1). с. Большое , 4 комн., хор. сост., док. готовы, много земли - 180 т.р., торг, срочно 8-910-368-09-65
2). с. Большое , 50 кв.м., газ, вода, ремонт - 250 т.р. 8-980-374-63-92.
3). с. Волотово , 60 кв.м., газ, вода - 370 т.р. 8-980-374-63-92.
4).с. Воскресеновка , 29,8 кв.м., сарай, подвал, баня, хозпостройки, 15 соток, док. готовы, - 150 т.р., торг 25-76-26

Еще есть с. Городище, Солдатское Старооскольского р-н, и куча других где не указаны районы - завтра скину. Есть варианты от 500 и выше, если интересно скину

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Огромное спасибо,Ирина, за объявления! roma thank_you air_kiss Вы вселяете надежду на светлое будущее ... ya Честно говоря, не верилось, что такие цены могут быть на дома с газовым отоплением. super В Воронежской области такие цены на дома без газа face

: Белгородская обл.
01.08.2009 - 13:09
: 15

Посмотрите в "Моей рекламе" много объявлений
http://www.moyareklama.ru/search1.php?id=21

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Ирина, спасибо, большая работа!

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Токмак-65 пишет:

Огромное спасибо,Ирина, за объявления! roma thank_you air_kiss Вы вселяете надежду на светлое будущее ... ya Честно говоря, не верилось, что такие цены могут быть на дома с газовым отоплением. super В Воронежской области такие цены на дома без газа face

Токмак-65, нужно смотреть цены на местах и в газетах, а не в интернете - попадаются и в Воронежской неплохие варианты. А, иногда, агенты привирают, чтобы привлечь покупателя - пишут "газ", а при встрече поясняют: "Да, газ есть - в 4 метрах от дома". laugh Мой дом сейчас стоит на продаже - тоже много нового узнал о нём, когда прочитал объявление на сайте агентства - аж пришлось усовестить, чтоб исправили информацию. laugh Критичнее нужно подходить к информации. dont На цену могут влиять масса нюансов, которые при покупке, зачастую, сложно разглядеть - они всплывают чуть позже. sad

Владимир61 пишет:

но вы поймите ,что климатические условия северных областей совсем не такие как в средней полосе и у нас срубы это большая редкость ,а современные коттеджи в основном строят из пенобетона и облаживают кирпичем, и в них сухо и тепло,потому что у нас не болото !

Вполне может быть, Владимир. Даже, наверное, так и есть. smile3

Яруга Красная пишет:

Вполне можно и не обкладывать кирпичом. Обшить снаружи сайдингом, слава Богу, в наше время купить его не проблема. Да и дешевле намного, вес дома меньше. Пенобетонной стены в 30 см хватает для теплоизоляции. Потери тепла происходят в основном через деревянные окна и не утеплённый потолок.

Да, и в Питере полно таких строений - и коттеджи, и многоэтажки строят из пеноблоков. Скорее, сруб или пенобетон - вопрос личных предпочтений. Просто я поработал с этим материалом - да, дешевый, легкий(Камаз-длиномер можно вдвоем-втроем раскидать), удобный в работе(ножовкой пилить можно), но строить свой дом я бы из него не стал.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
roman299 пишет:

Посмотрите в "Моей рекламе" много объявлений
http://www.moyareklama.ru/search1.php?id=21

Спасибо! Хорошая ссылочка, сохранила. Объявления отличаются от камелотовских. thank_you

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Насколько я знаю в Белгородской области дома без газа скорее редкость чем правило. Роговатое самое отдаленное село в Старооскольском районе, а газ провели еще лет 12 назад. Дома где не подключен газ могут быть на окраинах, но они брошены с 1812 года. Но это не всегда удачный выбор: дом для жилья не пригоден, земля запущена и скорее всего там либо наследники ждут когда земля подорожает до предела либо проблема с документами. Есть и такие где наследников просто найти не могут

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74

Токмак-65, нужно смотреть цены на местах и в газетах, а не в интернете - попадаются и в Воронежской неплохие варианты. А, иногда, агенты привирают, чтобы привлечь покупателя - пишут "газ", а при встрече поясняют: "Да, газ есть - в 4 метрах от дома". laugh Мой дом сейчас стоит на продаже - тоже много нового узнал о нём, когда прочитал объявление на сайте агентства - аж пришлось усовестить, чтоб исправили информацию. laugh Критичнее нужно подходить к информации. dont На цену могут влиять масса нюансов, которые при покупке, зачастую, сложно разглядеть - они всплывают чуть позже. sad
]
DIMON, вполне с Вами согласна ,что нужно сначала "пощупать" wink то,что покупаешь. yes3 Но ,по-моему, Яруга ещё в начале темы объяснил, что в Белгородской области даже отдалённые сёла все газифицированы, в отличие от Воронежской. Вот это и радует. В Воронежскую область я сама звонила по объявлениям "с газом ", но оказывалось, что газ проходит рядом, по улице. А цена за дом 300 тысяч... wacko2 bang

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Да уж, вот как-то у нас так. Затишье.

Эля, а вот, скажите, есть смысл приехать человеку со средней полосы на недельку летом в Архангельскую область, отдохнуть так сказать, с фотоаппаратом, вместо Евпатории или Египта? На что можно посмотреть?

Очень неожиданно. Подумать надо. И смотря чем интересуетесь. Одним музеи, а другим природа. Сами понимаете.Еще посты до конца не дочитала-ваш первый. А потом подумаю-отвечу. Может кого спрошу. Я так любитель природы.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну вы девочки и даете! Я блин старалась ссылки скидывала. И "моя реклама "в том числе еще на 9 странице. Ни кто не заметил что ли? Тока щас про нее узнали? sad cry Ай-ай-ай !

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
Токмак-65 пишет:

В Воронежскую область я сама звонила по объявлениям "с газом ", но оказывалось, что газ проходит рядом, по улице. А цена за дом 300 тысяч... wacko2 bang

Низкая стоимость жилья в том или ином регионе, отчасти продиктована спросом на это жильё, отчасти - платёжеспособностью граждан. Я не беру в пример элитное жилье, на которые есть устойчивый спрос у определенного круга граждан. Рассматриваются варианты "эконом-класса".
У меня, например, возникают два вопроса:
1. Почему нет спроса при всем благолепии?
2. Почему в таком богатом на первый взгляд регионе у граждан нет денег?
А у вас какие возникают вопросы?

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Эля пишет:

Ну вы девочки и даете! Я блин старалась ссылки скидывала. И "моя реклама "в том числе еще на 9 странице. Ни кто не заметил что ли? Тока щас про нее узнали? sad cry Ай-ай-ай !

Если, честно, я не имела ещё представления, куда мы соберёмся.Поэтому, очень было сложно выбирать из незнакомых названий и я не обратила внимания сразу, а потом не знала где искать. Сейчас уже предметно говорить можно, изучив территорию.Извини, Эля, что авторство отдала не тому... wink

рф
: Ни к селу, ни к городу...
30.01.2010 - 14:16
: 74
☜DIMOH☞ пишет:
Токмак-65 пишет:

В Воронежскую область я сама звонила по объявлениям "с газом ", но оказывалось, что газ проходит рядом, по улице. А цена за дом 300 тысяч... wacko2 bang

Низкая стоимость жилья в том или ином регионе, отчасти продиктована спросом на это жильё, отчасти - платёжеспособностью граждан. Я не беру в пример элитное жилье, на которые есть устойчивый спрос у определенного круга граждан. Рассматриваются варианты "эконом-класса".
У меня, например, возникают два вопроса:
1. Почему нет спроса при всем благолепии?
2. Почему в таком богатом на первый взгляд регионе у граждан нет денег?
А у вас какие возникают вопросы?

Я думаю, что у местных граждан как раз-таки всё в порядке с деньгами, и поэтому они могут позволить себе более элитное жильё в городе или районном центре,нежели в отдалённом селе. Отсюда и меньший спрос на жильё в селе. В основном в селе покупают дома приезжие, как мы с вами, уставшие от города, романтики и энтузиасты. И ,возможно, для села 100 -300 тысяч -это большие деньги, если учитывать зарплату в 2 - 5 тыс. А может быть и хорошо, что нет спроса ! super У нас будет больше выбора ! laugh

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
☜DIMOH☞ пишет:
Токмак-65 пишет:

В Воронежскую область я сама звонила по объявлениям "с газом ", но оказывалось, что газ проходит рядом, по улице. А цена за дом 300 тысяч... wacko2 bang

Низкая стоимость жилья в том или ином регионе, отчасти продиктована спросом на это жильё, отчасти - платёжеспособностью граждан. Я не беру в пример элитное жилье, на которые есть устойчивый спрос у определенного круга граждан. Рассматриваются варианты "эконом-класса".
У меня, например, возникают два вопроса:
1. Почему нет спроса при всем благолепии?
2. Почему в таком богатом на первый взгляд регионе у граждан нет денег?
А у вас какие возникают вопросы?

С чего вы взяли, что у граждан нет денег? Вы в министерстве финансов работаете? Местные такие дома не покупают, потому, что они не выдерживают никакой критики по СНиПам, это хаты-пятистенки, в которых из комнат передняя и задняя, гнилой пол, трухлые окна и никакого намёка на удобства. Ещё кое-какие сени пристроены. По мне так, такая хата годится на время строительства нового дома.
Местные строят современное жилье, благо для этого в области созданы механизмы, о которых я писал ниже. Насколько бы не была богата область ресурсами и людьми, никто задарма кормить не будет. Везде нужно учиться, работать или заниматься бизнесом, тогда будет достаток.
Не забывайте, что Белгородская область, как и многие другие пережили сумасшедший отток населения в крупные города Украины. От этого сёла опустели. Чтобы выправить ситуацию потребуется ещё немало лет.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
☜Дина☞ пишет:
Эля пишет:

Ну вы девочки и даете! Я блин старалась ссылки скидывала. И "моя реклама "в том числе еще на 9 странице. Ни кто не заметил что ли? Тока щас про нее узнали? sad cry Ай-ай-ай !

Если, честно, я не имела ещё представления, куда мы соберёмся.Поэтому, очень было сложно выбирать из незнакомых названий и я не обратила внимания сразу, а потом не знала где искать. Сейчас уже предметно говорить можно, изучив территорию.Извини, Эля, что авторство отдала не тому... wink

Ссылку ни кто не запомнил, наверное потому, что она не открывается(моя реклама).Вспомнила, что она и тогда не открылась. Почему не знаю. Я же ее не печатала, а скопировала, вроде ошибки быть не должно.
Про этот сайт хочется сказать. что нет совсем фоток. Когда смотришь другие сайты, цены такие попадаются, но на фото-развалюшки. Поэтому не очень верю этому сайту, хотя обнадеживает согласна. Вот человеку с руками и головой и некоторыми средствами-такие халупки-подарок. Хотя бы ради земли. Строй как хочешь.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505

Мы, собственно, так и планировали. Поскольку, денег свободных очень ограниченное количество, покупается земля с зарегистрированным адресом и электричеством на этом адресе, затем строится по мере поступления средств. А избушка, именно на время строительства. Какой бы новый и современный дом не купил, всё равно начинаешь под себя переделывать, ведь строил, кто-то с другим представлением об удобствах, другим составом семьи и другими потребностями.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Да уж, вот как-то у нас так. Затишье.

Эля, а вот, скажите, есть смысл приехать человеку со средней полосы на недельку летом в Архангельскую область, отдохнуть так сказать, с фотоаппаратом, вместо Евпатории или Египта? На что можно посмотреть?

Вместо Евпатории, или Египта наверное смысла нет. Если только по какому то делу. Летом здесь только на природу любоваться. Леса, если кто-то хочет испытать наш гнус и себя на прочность. В Архангельске есть конечно музеи. Очень людный и чисто наш портовый праздник-День военно-морского флота. Когда вся Набережная забита людьми, аттракционами, музыки много, выступают на сценах, щеголяют морячки при параде-красота. На реке-суда выходят, и можно прокатиться. Но не ехать же именно ради этого. Открылся помоему новый драмтеатр. Достопримечательности- Сийский монастырь, Малые Карелы(музей деревянного зодчества), Кий-Остров(обалденная природа), Соловецкие острова, Новодвинская крепость(Петр 1 строил), пещеры в Голубино. В Вологодскую область, говорят кто едет сюда, заезжают в Великий Устюг(родина Деда Мороза) В общем подробности надо смотреть через Архангельские тур. агенства. Наверное можно просто запросить экскурсии по Арх. области.
Я ни где не бываю. Меня всю жизнь отправляли на юга, laugh wub А здесь я ценитель реки Северной Двины. И если выпадет жара летом-больше мне ни чего не надо. Вот тут я-патриот. Виды ни одной реки из всех, куда хочу уехать не впечатляют так, как Двина, особенно где откосы высокие-зеленые, а бережок-песочек.Разумеется дальше от города. Вот так приблизителтно. Может что другое интересует. Спрашивайте.

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
Эля пишет:
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Да уж, вот как-то у нас так. Затишье.

Эля, а вот, скажите, есть смысл приехать человеку со средней полосы на недельку летом в Архангельскую область, отдохнуть так сказать, с фотоаппаратом, вместо Евпатории или Египта? На что можно посмотреть?

Вместо Евпатории, или Египта наверное смысла нет. Если только по какому то делу. Летом здесь только на природу любоваться. Леса, если кто-то хочет испытать наш гнус и себя на прочность. В Архангельске есть конечно музеи. Очень людный и чисто наш портовый праздник-День военно-морского флота. Когда вся Набережная забита людьми, аттракционами, музыки много, выступают на сценах, щеголяют морячки при параде-красота. На реке-суда выходят, и можно прокатиться. Но не ехать же именно ради этого. Открылся помоему новый драмтеатр. Достопримечательности- Сийский монастырь, Малые Карелы(музей деревянного зодчества), Кий-Остров(обалденная природа), Соловецкие острова, Новодвинская крепость(Петр 1 строил), пещеры в Голубино. В Вологодскую область, говорят кто едет сюда, заезжают в Великий Устюг(родина Деда Мороза) В общем подробности надо смотреть через Архангельские тур. агенства. Наверное можно просто запросить экскурсии по Арх. области.
Я ни где не бываю. Меня всю жизнь отправляли на юга, laugh wub А здесь я ценитель реки Северной Двины. И если выпадет жара летом-больше мне ни чего не надо. Вот тут я-патриот. Виды ни одной реки из всех, куда хочу уехать не впечатляют так, как Двина, особенно где откосы высокие-зеленые, а бережок-песочек.Разумеется дальше от города. Вот так приблизителтно. Может что другое интересует. Спрашивайте.

Спасибо. Всё, поеду в Архангельскую область отдыхать от жары и кормить комаров. Жить в России и не побывать на Соловках... Люди из-за границы едут.
Турагенство это не для меня. А как с медведями? За городом бродят?

Россия
: Архангельск
04.02.2010 - 22:18
: 41
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:
Яруга Красная пишет:
Эля пишет:

Да уж, вот как-то у нас так. Затишье.

Эля, а вот, скажите, есть смысл приехать человеку со средней полосы на недельку летом в Архангельскую область, отдохнуть так сказать, с фотоаппаратом, вместо Евпатории или Египта? На что можно посмотреть?

Вместо Евпатории, или Египта наверное смысла нет. Если только по какому то делу. Летом здесь только на природу любоваться. Леса, если кто-то хочет испытать наш гнус и себя на прочность. В Архангельске есть конечно музеи. Очень людный и чисто наш портовый праздник-День военно-морского флота. Когда вся Набережная забита людьми, аттракционами, музыки много, выступают на сценах, щеголяют морячки при параде-красота. На реке-суда выходят, и можно прокатиться. Но не ехать же именно ради этого. Открылся помоему новый драмтеатр. Достопримечательности- Сийский монастырь, Малые Карелы(музей деревянного зодчества), Кий-Остров(обалденная природа), Соловецкие острова, Новодвинская крепость(Петр 1 строил), пещеры в Голубино. В Вологодскую область, говорят кто едет сюда, заезжают в Великий Устюг(родина Деда Мороза) В общем подробности надо смотреть через Архангельские тур. агенства. Наверное можно просто запросить экскурсии по Арх. области.
Я ни где не бываю. Меня всю жизнь отправляли на юга, laugh wub А здесь я ценитель реки Северной Двины. И если выпадет жара летом-больше мне ни чего не надо. Вот тут я-патриот. Виды ни одной реки из всех, куда хочу уехать не впечатляют так, как Двина, особенно где откосы высокие-зеленые, а бережок-песочек.Разумеется дальше от города. Вот так приблизителтно. Может что другое интересует. Спрашивайте.

Спасибо. Всё, поеду в Архангельскую область отдыхать от жары и кормить комаров. Жить в России и не побывать на Соловках... Люди из-за границы едут.
Турагенство это не для меня. А как с медведями? За городом бродят?

была с мужем на охоте,видела медвежьи следы,и не только следы... еще медвежьи "мины".Жутковато стало.Причем это было на широкой лесной тропе.
Природа у нас красивая.Мы в лес ходим в конце мая,когда еще не жарко,комаров нет.И осенью-грибы,ягоды,охота. Что еще у нас посмотреть? Несколько лет назад к нам приезжали родственники с Украины -они обалдели от белых ночей,от изобилия деревянных домов,даже в центре города,от лесных прогулок. А так в городе больше смотреть нечего. Соловки,Сия,Кий- остров,Пинега (пинежские пещеры), Эля все правильно сказала. От жары точно отдохнете,но не забывайте у нас большая влажность.+25+30 переносится очень тяжело.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Да, жара если будет, может за день смениться падением температуры вплоть до +5. А может и повезет. Я работаю всегда по городу, поэтому хорошо помню все погоды. Был год, в июле пришлось одевать шапку и зимние куртки рабочие. Вот смеху то было. Я в бригаде самая мерзлячка. Всех смешу. Хотя в июне иногда садим рассаду-она на глазах вянет от жары. dntknw Про медведей. Всю жизнь живу здесь, медведей не было даже вдалеке от города. А года 3 назад пошли слухи, что бродят медведи не далеко, к самому городу подходят. Что следы люди стали встречать. Потом сами увидали. В лесу тоже по работе бываем бригадой. Встречали то ли лесника, или кто он, с ружъем. Поговорили, да говорит совсем близко выходят мишки. Показал следы. Снега долго не было, следы по сырой песчанной дороге- нечеткие. Ну мы с костром, не шибко страшно, да и нас много. И про белые ночи я совсем забыла. Кто не видел будет в диковинку. Прикольно- спать пора, а свет как днем. Этого явления нет даже на юге Арх. области. Хотя рядом.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

День добрый!
Как у вас сейчас погода? А то нам так интересно, чтобы сравнить можно было, так сказать, с режиме он-лайн, из первых уст wink
Снег таять еще не начал?
А то у нас весна пока что только календарная. Утром было -26... Енисей парит. Мороз и солнце, день чудесный ...

россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

А у нас весна начинается. Снег тает. На холмах уже черная земля виднеется. Ручьи бегут. Под ногами чвяк-чвяк. Правда день пасмурно, день солнечно. Сейчас пасмурно +1, днем будет теплее. В солнечные дни градусник на окошке до +10 добегает. Правда по ночам холодновато, да -3 опускаетя. Так что мы уже просыпаемся от зимней спячки.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
☜Дина☞ пишет:

Мы, собственно, так и планировали. Поскольку, денег свободных очень ограниченное количество, покупается земля с зарегистрированным адресом и электричеством на этом адресе, затем строится по мере поступления средств. А избушка, именно на время строительства. Какой бы новый и современный дом не купил, всё равно начинаешь под себя переделывать, ведь строил, кто-то с другим представлением об удобствах, другим составом семьи и другими потребностями.

Если со средствами маленькая "проблема", то строительство может продолжаться десятилетиями, а там смотришь и старость, и уже строиться не хочется.

Россия
: лен. обл.
03.02.2010 - 13:34
: 505
Цыпа пишет:
☜Дина☞ пишет:

Мы, собственно, так и планировали. Поскольку, денег свободных очень ограниченное количество, покупается земля с зарегистрированным адресом и электричеством на этом адресе, затем строится по мере поступления средств. А избушка, именно на время строительства. Какой бы новый и современный дом не купил, всё равно начинаешь под себя переделывать, ведь строил, кто-то с другим представлением об удобствах, другим составом семьи и другими потребностями.

Если со средствами маленькая "проблема", то строительство может продолжаться десятилетиями, а там смотришь и старость, и уже строиться не хочется.

Так, строиться, планируем, с продажи дома, в котором живём. Здесь, стоимость, несколько, другая, поэтому, продать не просто.Хотим дочку старшую обеспечить жильём и пропиской здесь, а с собой привезти остаток, на который, уже и строиться. Так, что, есть надежда, к старости, завершить строительство "домика своей мечты" laugh

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19724
Эля пишет:
☜Дина☞ пишет:
Эля пишет:

Ну вы девочки и даете! Я блин старалась ссылки скидывала. И "моя реклама "в том числе еще на 9 странице. Ни кто не заметил что ли? Тока щас про нее узнали? sad cry Ай-ай-ай !

Если, честно, я не имела ещё представления, куда мы соберёмся.Поэтому, очень было сложно выбирать из незнакомых названий и я не обратила внимания сразу, а потом не знала где искать. Сейчас уже предметно говорить можно, изучив территорию.Извини, Эля, что авторство отдала не тому... wink

Ссылку ни кто не запомнил, наверное потому, что она не открывается(моя реклама).Вспомнила, что она и тогда не открылась. Почему не знаю. Я же ее не печатала, а скопировала, вроде ошибки быть не должно.
Про этот сайт хочется сказать. что нет совсем фоток. Когда смотришь другие сайты, цены такие попадаются, но на фото-развалюшки. Поэтому не очень верю этому сайту, хотя обнадеживает согласна. Вот человеку с руками и головой и некоторыми средствами-такие халупки-подарок. Хотя бы ради земли. Строй как хочешь.

Ну незнаю, у меня этот сайт с рекламой открылся сразу и без проблем листаются все страницы?!

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Привет всем!
У нас еще вопрос назрел. Как в пгт (районных центрах) обстоят дела с местами в детских садах? Нас интересуют в первую очередь западные районы. Ситуация такая же аховая, как в крупных городах или попроще?

: Красная Яруга Белгородская область
10.01.2010 - 17:14
: 256
sunfin пишет:

Привет всем!
У нас еще вопрос назрел. Как в пгт (районных центрах) обстоят дела с местами в детских садах? Нас интересуют в первую очередь западные районы. Ситуация такая же аховая, как в крупных городах или попроще?

Поздравляю женщин всего мира с праздником!
Вряд ли аховая с местами в детсадах. Кто хочет - тот отдаёт детей в садик. Но я считаю, что дома лучше. Конечно, условия содержания сейчас намного лучше, чем лет 20-30 назад. У меня никак из памяти не выйдет картина грязи, сырости, злых воспитательниц и отвратительного кормления и поэтому противник детсадов.
Весна приостановилась. Ночью десять мороза было. Давно снег должен растаять. Лежит ещё, наст, не проваливается. Целый день сильное солнце, глаза болят смотреть.

Россия
: Белгородская область, п. Ракитное
06.04.2009 - 07:52
: 57

Подскажите, форумчане!!! Мы в растерянности, что делать... Так хочется приехать, даже есть свободное время - в конце апреля пара недель... Но вот встает вопрос, во сколько такое путешествие выльется... Допустим, мы добрались до Белгорода и наметили маршрут - 4-5 пгт в юго-западной части области + небольшие деревни. У нас есть два варианта - или на автобусах или взять машину в аренду. Плюс еще ночевки в гостиницах... Все осложняется тем, что с нами 2-летний ребенок, условия будут нужны человеческие... По подсчетам 2 недели обойдутся почти как турция, около 40 тысяч (с дорогой) ... Подскажите, может есть обходные пути?

Россия
: Новгородская область
03.02.2010 - 13:32
: 515
sunfin пишет:

Подскажите, форумчане!!! Допустим, мы добрались до Белгорода и наметили маршрут - 4-5 пгт в юго-западной части области + небольшие деревни. У нас есть два варианта - или на автобусах или взять машину в аренду. Плюс еще ночевки в гостиницах...

На авто, дороже(ареда + бензин), но гораздо мобильнее - не привязан к расписанию автобусов, гораздо больше сможешь увидеть, например, заехать по пути в понравившуюся деревню и т.д. Карты и(или) навигатор тут будут нелишними. Праворульную, конечно не дадут, но с автоматом найти можно. wink

sunfin пишет:

Все осложняется тем, что с нами 2-летний ребенок, условия будут нужны человеческие...

Изыщите возможность ехать без ребенка - если он в пути заболеет - вам будет не до поиска дома. Или нужно ехать одному, фоткать, прицениваться и уже дома принимать коллегиальное решение. Но лучше - вдвоем, без ребенка. Мы своего 12-ти летнего оставляем дома. smile3

Тема закрыта