Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 130 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Даже на Дон без слёз не взглянешь ( если пристально).
Впрочем, в Донце рыбу ловят, а значит не слишком грязно. А вот в водохранилище из-за малых глубин, жаркого лета и низкого водообмена вода цветёт.
Даже в Чёрном море грязи хватает, что уж про наши речки говорить.
Так что - больная тема. Что с радиацией, что с онкологией.

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19
Viktorr пишет:

Так что - больная тема. Что с радиацией, что с онкологией.

В прошлом и позапрошлом году при движении по белгородской области транзитом из Крыма через город Белгород далее по трассе P-185 на Воронеж и обратно схожим маршрутом при движении в дневное время дозиметр выдавал показания в пределах 0,15-0,31 м/ч что в принципе в пределах естественной нормы, дозиметр в машине закреплён так что попадает и окружающий воздух и солнце. scratch_one-s_head
Если судить по статистике в России реально низкий уровень онкологических заболеваний только на Кавказе, и не забываем что уроженцам Сибири и северных регионов в целом при переезде в более солнечные широты по крайней мере в течении нескольких лет не следует увлекаться излишней инсоляцией, головной убор, солнцезащитные очки, рубаха с длинным рукавом и лучше из тонкого льна светлых тонов оптимально hi Ха, если в летнюю жару в Белгороде среди аборигенов тусующихся в шортах и сланцах увидите мужика в светлых льняных брюках, рубахе и соломенной шляпе можете быть уверены это буду я hi

рф
: село Бессоновка,Белгородская область
02.06.2010 - 19:04
: 24

ну тогда мы друг друга узнаем ... мой любимый летний наряд шляпа с полями хб рубашка с вышивкой и льняные брюки ... пугаю местных своим колоритным нарядом

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"alexprint" пишет:

Если судить по статистике в России реально низкий уровень онкологических заболеваний только на Кавказе, и не забываем что уроженцам Сибири и северных регионов в целом при переезде в более солнечные широты по крайней мере в течении нескольких лет не следует увлекаться излишней инсоляцией

И в силу возраста большинства из нас, тоже. Мне эта статистика показалась не совсем логичной. Почему-то наивысший уровень имеют дальневосточные и сибирские области. Москва и Черноземье в середине списка. Ну ладно, в Приморье инсоляция как на Кавказе, чуть ниже в Бурятии, в Забайкалье.. а почему в начале списка Магаданская и Сахалинская? Атомных объектов там почти нет.
И пришёл к выводу, что на онкологию влияют китайские овощи, фрукты и прочее, которые в эти области в основном и завозят последние двадцать лет. "Зелёная" революция в Китае прошла давно и всякой гадости в их продуктах предостаточно.
А в центральных регионах преобладают местные овощи и фрукты и чем южнее, тем больше.
Для сведения: около десятка веществ, содержащихся в популярной на сегодняшний день жвачке, продаваемой в США - являются в разной степени канцерогенами. Вероятно, что завозимое к нам ещё вреднее. Про сигареты для стран третьего мира, видимо все знают.

"bacileva" пишет:

пугаю местных своим колоритным нарядом

Что, просто оглядываются? Или долго смотрят вслед?

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19
Viktorr пишет:

И пришёл к выводу, что на онкологию влияют китайские овощи, фрукты и прочее, которые в эти области в основном и завозят последние двадцать лет. "Зелёная" революция в Китае прошла давно и всякой гадости в их продуктах предостаточно.

Кроме непосредственно продуктов выращенных на гидропонических биофабриках где вместо солей и микроэлементов матушки земли растениям подается некий жидкий субстрат представляющий гремучую смесь из консервантов, канцерогенов и дихлофосо-карбофосов я несколько лет назад заметил как из продуктового набора большинства людей исчезли необработанные продукты посмотрите на выходе из супермаркета у большинства в корзинах продукты упакованные в пластик чипсы/рыбка/пиво/пельмешки/напитки..., в каждой такой упаковке обязательно есть консерванты и т д, вместе с тем если поднять статистику то резкое увеличение онкологической смертности прокатилось по самым развитым западным странам 20-30 лет раньше чем у нас.
Моё субъективное мнение на сей счёт таково - при достижении определённого уровня доходов в некой стране Х основная масса людей начинает употреблять в пищу продукты глубокой переработки длительного хранения содержащие множество консервантов и сотни прочих добавок которые будучи созданы не так давно не могут быть распознаны имунной системой - идёт слишком много информации, в мире в год создаётся порядка 10000 новых химически синтезированных веществ применяемых в медицине строительстве консервации и так далее.

Вывод прост - кушаем сами и кормим детей по возможности продуктами "известными" имунной системе тысячи лет такими как овощи,фрукты,мясо,крупы,самогон,шашлык из свинины и баранины,отварняя конина,плов на зире Иранской,чай... и прочие продукты взращенные на благодатной земле Белгородчины и да прибудет с нами Сила и Здоровье Ильи Муромца а также ум и стать Царевны Лагушки.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"alexprint" пишет:

ывод прост - кушаем сами и кормим детей по возможности продуктами "известными" имунной системе тысячи лет такими как овощи,фрукты,мясо,крупы,самогон,шашлык из свинины и баранины,отварняя конина,плов на зире Иранской,чай... и прочие продукты взращенные на благодатной земле Белгородчины и да прибудет с нами Сила и Здоровье Ильи Муромца а также ум и стать Царевны Лагушки.

super Самогон, опять к сожалению пытаются запретить. По большому счёту от алкоголя тоже надо отказываться, но уж если принимать, то конечно только своё!

Россия
21.08.2012 - 12:35
: 1745
"alexprint" пишет:

отварняя конина,плов на зире Иранской,чай... и прочие продукты взращенные на благодатной земле Белгородчины и да прибудет с нами Сила и Здоровье Ильи Муромца а также ум и стать Царевны Лагушки.

Красиво. Прибавьте к причинам заболеваемости интенсивное ведение сельского хозяйства: распаханную донельзя землю, разрушение биоценоза, активное применение химикатов с вовлечением их в круговорот веществ в природе, искусственные добавки, излишняя медикация в животноводстве и пр.
Как результат: загрязнённые все среды биосферы. В Белгородской области (как и в соседних) вся вода, наземная и подземная (за искл. самых глубоких слоёв), содержит недопустимые концентрации примесей азотных, фосфорных соединений (ещё фенольных - особо опасных), прочей органики. Это смываемое с полей и ферм добро. А ещё в воды попадает гадость с примитивно устроенных полигонов ТБО, хим. отходов, стоки предприятий и пр. Например, ртуть собирать так и не научились. Писали, что на территории области вода относительно безопасна только водопроводная. Из колодцев, скважин и родников лучше не пить. Радиация по сравнению со всем этим - детская страшилка.
Конечно, всё это не только про БО. Сами посудите: взять даже бытовые загрязнения. Дома в населённых пунктах уплотнены до невозможности. Моющие средства сливаются в ямы, зачастую выполненные с расчётом на впитывание бяки землёй, чтобы не платить за ассенизацию. Тут же, рядом, колодец или скважина. И люди не задумываются, что водицу пьют из собственной или соседской сливной ямы. А ещё скотина, складируемый навоз, компостные кучи. Это всё тоже в воде. Часто ли вы видите соблюдение санитарных норм, необходимых расстояний? Почти никогда.

Воронежские исследователи сравнивали продолжительность жизни и данные по заболеваемости и инвалидности в разных районах ВО. Наложили эти показатели на данные по радиоактивной и др. загрязнённости этих территорий, а также климатические условия: количество солнечных и пасмурных дней, скорость ветра, наличие лесов, распаханность и др. - учитывалось множество факторов. Коротко итоги: самые аграрные районы наиболее неблагоприятны для жизни ("химизованные" воздух, почва и вода - не лучшие друзья). Интересно, что заболеваемость сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями (и смертность) растёт прямо пропорционально количеству пасмурных, туманных дней. Лучше всего картина там, где больше солнечных дней и ветра. Но: в солнечных местах общая онкология ниже, а рак кожи выше. Разница в заболеваемости и смертности по районам ВО - в 1,5-2 раза! Закономерности выявлены.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:

super Самогон, опять к сожалению пытаются запретить. По большому счёту от алкоголя тоже надо отказываться, но уж если принимать, то конечно только своё!

Тезка, почитайте книги и руководства по производству спирта, узнаете, что содержится в самогоне. После этого желание отпадет его пить. Та же гремучая смесь, что называют "первак", ни что иное как ацетон.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
alexprint пишет:

...
Если судить по статистике в России реально низкий уровень онкологических заболеваний только на Кавказе, и не забываем что уроженцам Сибири и северных регионов в целом при переезде в более солнечные широты по крайней мере в течении нескольких лет не следует увлекаться излишней инсоляцией, головной убор, солнцезащитные очки, рубаха с длинным рукавом и лучше из тонкого льна светлых тонов оптимально

Это просто необходимые правила, все верно. Как минимум несколько лет, а лучше постоянно.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

езка, почитайте книги и руководства по производству спирта, узнаете, что содержится в самогоне. После этого желание отпадет его пить. Та же гремучая смесь, что называют "первак", ни что иное как ацетон.

Дык, я и не пью почти :victory:. Но уж если употреблять крепкие напитки, то предпочтительно дистиллятные: ром, кальвадос, чача,виски, а не спирт разведённый водой. Первач на любителя. При производстве самогона для себя, головка и хвостик отбрасываются, а сам он очищается травами и угольным фильтром.( И самогон тоже не гоню, но с технологией знаком.)
Насчёт ацетона Вы неправы. Формула другая. Вообще я сторонник трезвого образа жизни, но без фанатизма.

"Акация" пишет:

Коротко итоги: самые аграрные районы наиболее неблагоприятны для жизни ("химизованные" воздух, почва и вода - не лучшие друзья). Интересно, что заболеваемость сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями (и смертность) растёт прямо пропорционально количеству пасмурных, туманных дней. Лучше всего картина там, где больше солнечных дней и ветра. Но: в солнечных местах общая онкология ниже, а рак кожи выше. Разница в заболеваемости и смертности по районам ВО - в 1,5-2 раза! Закономерности выявлены.

И где жить??? shok Самые инсолированные районы - это юг России и они же самые аграрные. Давайте уж стараться строить свой рай там где живём сейчас.
Вообще здесь люди сколько веков живут, а ведь раньше про рак особо и не слыхали, от солнца не защищались, тёмных очков не было. Повторюсь: природа рака не выявлена, определены факторы способствующие и усугубляющие его возникновение и развитие.

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10

Доброго всем дня. Может кто знает про хутор Новый Путь Ракитянского района, напишите пожалуйста стоит ли там приобретать жилье, какие есть минусы какие плюсы. Отпишитесь пожалуста.

: Stuttgart
24.10.2010 - 21:10
: 635
"alexprint" пишет:

Казахстанцы кто готов потратить вечер на общение с земляками?

Давай поговорим... dri

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153
ksm2 пишет:

Доброго всем дня. Может кто знает про хутор Новый Путь Ракитянского района, напишите пожалуйста стоит ли там приобретать жилье, какие есть минусы какие плюсы. Отпишитесь пожалуста.

Здравствуйте! Посмотрите на "wau2bel" ,может там что-нибудь есть?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:

...Насчёт ацетона Вы неправы...

Возможно, знакомился с литературой лет 10 назад, может чуть меньше, но было упомянуто что-то из "ацетонообразных" smile3

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Здравствуйте форумчане! У кого нибудь есть опыт получения земли под строительство через администрацию? Судя по торгам, в райцентрах по 800-3000 м2. Получают участки по договору аренды на 3 года, за это время надо начать строиться. Аренда 15-20 тыс. год. Выполняя условия договора, землю отдают безвозмездно. Так мне сказали в администрации г. Грайворон

Так ли это? Если у кого есть опыт?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
Станислав FERMER.RU пишет:

Здравствуйте форумчане! У кого нибудь есть опыт получения земли под строительство через администрацию? Судя по торгам, в райцентрах по 800-3000 м2. Получают участки по договору аренды на 3 года, за это время надо начать строиться. Аренда 15-20 тыс. год. Выполняя условия договора, землю отдают безвозмездно. Так мне сказали в администрации г. Грайворон

Так ли это? Если у кого есть опыт?

У меня есть, почитайте мой блог. Прежде, чем брать землю у администрации нужно тщательно и с пристрастием допросить местное население. В моей сказке зайцы пенсионеры купили землю у администрации. Правда при продаже администрация "забыла", что землю уже в аренду отдала. Постановление главы администрации аннулировано через суд. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ ЧТО ВЕЗДЕ ТАК, но столкнувшись поняла, что в БО судов связанные с земельно- имущественными отношениями очень много. Знаю, что сейчас суды идут не только с жителями нашего села, но и в Никольском, по похожей схеме.
И прежде чем брать участок проверяйте не фигурируют ли данные участки в судебных тяжбах. Аресты на сделки с имуществом, тоже часто " забывают" наложить. Так что выписка из ЕГРП не является подтверждением, что в дальнейшем не будет проблем.

Извините если кого напугала, но я бы предпочла быть напуганной перед покупкой участка, чем сидеть и ждать исковое заявление и повестки в суд.

Россия
: Ставрополье
14.08.2011 - 13:01
: 76

Спасибо Юлия!

Как раз присматривались к Короче. На данный момент бой продолжается? Или уже отстояли свои дома?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Бой только начался. И нервов и денег этот бой съест немало.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Станислав FERMER.RU" пишет:

Так ли это? Если у кого есть опыт?

Думаю, так. Это общепринятый способ в области.

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет! Прошу ответить - за одно сезон в БО насколько много летних ночей отличает специфичная погода когда в ночное время нет прохлады а есть духота и влажность при которой без кондиционера не заснуть ни выспаться?

P.S. Сибирский климат приучил в ночное время к легким дуновениям прохлады в полуоткрытое окно с едва заметным ароматом акации и полыни, полусонному пению птиц и невнятным матам бредущих вдали нетрезвых полуночников.

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
alexprint пишет:

Привет! Прошу ответить - за одно сезон в БО насколько много летних ночей отличает специфичная погода когда в ночное время нет прохлады а есть духота и влажность при которой без кондиционера не заснуть ни выспаться?

P.S. Сибирский климат приучил в ночное время к легким дуновениям прохлады в полуоткрытое окно с едва заметным ароматом акации и полыни, полусонному пению птиц и невнятным матам бредущих вдали нетрезвых полуночников.

Только перед дождем... А так - днем окна закрываем,а на ночь всегда открытые, для вентиляции... Жарко, под одеялом не поспишь, но без духоты и влажности... Иногда, перед сном, на часик кондишку включали... Зато утром закрывал окно, ибо птицы будят, в основном воробьи деруться....:))

26.10.2012 - 10:25
: 4
Юлия q пишет:

И прежде чем брать участок проверяйте не фигурируют ли данные участки в судебных тяжбах. Аресты на сделки с имуществом, тоже часто " забывают" наложить. Так что выписка из ЕГРП не является подтверждением, что в дальнейшем не будет проблем.

А каким образом можно убедиться, что участок, который я собираюсь купить, "не фигурирует в судебных тяжбах"?

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904
"ohumra" пишет:

А каким образом можно убедиться, что участок, который я собираюсь купить, "не фигурирует в судебных тяжбах"?

Честно, это очень трудоемко, но возможно. Самый простой вариант допрос местной администрации с пристрастием. Но существует еще сайты судов на который выкладывается информация о прошедших и будущих судах. Фамилия продавца, название населенного пункта будут вашими помощниками. Если что то всплывает, читайте решения суда. Вот ссылка на наш Корочанский суд http://korochansky.blg.sudrf.ru/. Такие сайты есть на каждый суд РФ. Так же есть форумы юристов там тоже много решений судов есть. Беседуйте с местными и гуглите. Как оказалось выписка из ЕГРП не является гарантией, что участок "чистый".

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Выписка из ЕГПР-это когда справку об объекте недвижимости запрашиваешь перед сделкой?Да,весело,если эта справка не соответствует действительности!Кому ж верить тогда?

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Дорогие форумчане!Предположительно через неделю, другую, из Владивостока пойдёт легковое авто на Белгород
Есть желающие присоединиться по пути?

Сергей, какие там засады в Новосибирске?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Дорогие форумчане! Через неделю, другую из Владивостока пойдёт легковое авто на Белгород
Есть желающие присоединиться по пути?

Сергей, какие там засады в Новосибирске?

Сейчас буду вспоминать. До Новосибирска в Мошковском районе , в Вороново , там село и ограничение 40 , сразу за мостом справа в кустах в траве сидят кузнечики , вместе с машиной трава скрывает , но сейчас трава маленькая , но все равно часто там бывают. Потом в Мошково по обьездной и сразу за Мошково там 70 и часто радар. Ну а потом перед Сокуром перед обьездной ограничение 70 , там тоже периодически стоят. А дальше все 180 -200 по обьездной , 200 конечно это уже на ваш страх и риск. По обьездной Новосибирска там редко бывают. Потом только уже в конце обьездной на стыковке с основной трассой бывает стоят. А дальше все трасса до самого Омска , я ехал обратно и гдето в Чулыме в ящике стояла камера и поимала меня на 300 рублей штраф. Вообще за всю дорогу туда у меня штраф на 300 руб. и обратно тоже на 300 руб. . Причем я не скажу что я ехал все знаки соблюдал. Ехал по разному , максимум 160. И кроме штрафов была одна остановка в Тольятти на посту , просто для проверки документов.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Спасибо, учту. Озаботился хорошим антирадаром.
А вы когда назад, домой?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Спасибо, учту. Озаботился хорошим антирадаром.
А вы когда назад, домой?

Это мне было написано ?
Если мне то назад домой это куда назад в Новосибирск ? или назад в Головчино ? Если в назад в Новосибирск, то я уже здесь в Новосибирске . А если назад в Головчино то незнаю , пока дом не продам.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Я вообще-то думал в Борисовку... Т.е. в новый дом. yes3 а по продажам вроде пик уже прошёл по недвиге. Всё весной начинается.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Я вообще-то думал в Борисовку... Т.е. в новый дом. yes3 а по продажам вроде пик уже прошёл по недвиге. Всё весной начинается.

Весной начинается , летом тишина , а осенью продолжается .

Тема закрыта