Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 128 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Я надеюсь о чем я пишу кому- то это интересно . smile3

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754
"Sergei-" пишет:

Я надеюсь о чем я пишу кому- то это интересно . smile3

И не только интересно, но и полезно! Благодаря вам мы узнаем все то что может пригодиться каждому переезжающему. И, вообще вы молодец! super Так и продолжайте, пишите, я вот, например, все на ус мотаю, любой информации рада. hi

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:
"Sergei-" пишет:

Я надеюсь о чем я пишу кому- то это интересно . smile3

И не только интересно, но и полезно! Благодаря вам мы узнаем все то что может пригодиться каждому переезжающему. И, вообще вы молодец! super Так и продолжайте, пишите, я вот, например, все на ус мотаю, любой информации рада. hi

Ну тогда если еще что узнаю или вспомню или увижу то обьязательно со всеми поделюсь. Если может кому фотки какие чего нибудь надо рядом от меня находящегося , то пишите сфоткаю и выложу.

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32
Sergei- пишет:

Мне вот еще стало сейчас интересно этот форум начал Яруга Красная и этот форум помог уже многим переехать , в том числе и мне В общем мне просто стало интересно куда пропал Яруга Красная ?

Не вы первый,кто задаёт этот вопрос!

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Мы узнали о БО из инета.Думаю,что вы тоже оттуда черпали информацию...

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Сергей! А как в общем с работой?И Я считаю критерий жизни региона-рынок =если там порядок и полки ломятся,и ходят покупатели то все более менее нормально.А еще была информация ,что в районе Корочи,и Разумного строятся тепличные комбинаты?! На сколько это актуально?Я в смысле куда бизнес повернуть-может местных помидор вагоны стоят? А картоха свежая откуда родом?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Мира Ивановна пишет:

Мы узнали о БО из инета.Думаю,что вы тоже оттуда черпали информацию...

Ну да с интернета , а больше так вроде то и неоткуда . Если бы не интернет так я вообще бы и не знал , что есть такая Белгородская область.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Жека-фермер пишет:

Сергей! А как в общем с работой?И Я считаю критерий жизни региона-рынок =если там порядок и полки ломятся,и ходят покупатели то все более менее нормально.А еще была информация ,что в районе Корочи,и Разумного строятся тепличные комбинаты?! На сколько это актуально?Я в смысле куда бизнес повернуть-может местных помидор вагоны стоят? А картоха свежая откуда родом?

Я пока на такие вопросы не могу ответить , мне об этом не известно пока. Про работу я думаю кто хочет работать найдет. Если у нас в селе в сибире один завод только открылся и то люда там постоянно нужны , а остальные в город ездиют на работу. То здесь я думаю намного проще еще найти работу , только вот зарплата вопрос. Ни про картоху , ни про помидоры мне об этом не известно , но при возможности спрошу откуда картошка и лук этого года привезен .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
клара пишет:

Viktorr ,замечательные фотографии! Спасибо!

Тоже присоединяюсь красивые пейзажи , особенно где озеро . Я еще здесь чистых без камышей и лягушек не видел. Но все впереди.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

А у нас дождик идет и очень хороший , все польет тем у кого есть что поливать. Я думаю все огородники рады. За месяц нахождения здесь это первый самый хороший дождь. А гроза и молнии почти каждый день за последнюю неделю. Машина постоянно ругается и кричит от ударов грома. Такие дожди мне напоминают мое детство и юность в Казахстане , после них солнце появляется и тепло дальше продолжается. А вот у нас в Новосибирской области , все не так . Если начался дождь , то все беги и доставай шубу. Хотя нет вру , ее доставать не надо , она и так всегда на готове. И потом после начала дождя это минимум на неделю холодно. У нас в этом году там было всего один день тепло на 9 мая плюс 25 и все . А так в этом году все время идут дожди и не более 15 градусов , а в основном меньше 15 градусов. А то и снег даже был в мае .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Sergei-" пишет:

Тоже присоединяюсь красивые пейзажи , особенно где озеро . Я еще здесь чистых без камышей и лягушек не видел. Но все впереди.

Озёра или пруды здесь везде такие. Рыбы хватает. А вот купаться с комфортом у нас в Борисовке можно только на специальном пляже на озере. Сел на велик и приехал. Пляж оборудован: зонтики, скамеечки, всё скромно, но удобно, доступно, бесплатно и рядом. Опять-таки сравниваю с Владиком: огромный, грязный, до предела забитый людьми, домашними животными, пивными точками, шашлычными и диким количеством авто, пляж, до которого нужно ехать по влажной жаре 30-40 км. Вечные ДТП и затем пробки. Да море, да мощный накат после тайфуна с несравнимым удовольствием и ощущением водяных качелей. Ужасная дорога домой портит всю прелесть отдыха. Усугубляет впечатление, то, что все более менее удобные бухточки захвачены в частное владение и пройти вдоль всего берега, найдя место место по вкусу, как бывало в советское время невозможно. Обязательно из- за забора гавкнет охранник, собака, или зыркнет камера. Так что лично я выбираю Борисовку. А хочется моря, ну так Крым не так уж далеко, и народу там как не странно поменее. Несмолкающий хор лягушек мне тоже нравится, а на участке можно вырыть свой пруд и построить баньку. Я не Ксюша Собчак, построившая в одной из бухточек под Владивостоком то ли пансионат, то ли виллу для себя.
За интернет. У меня по МТС вторые сутки скорости нет, а по Мегафону говорят, уже неделю. Две недели было неплохо: 2-6 Мбит.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Интересно про баньки-на Урале,да и в Сибири они в каждом дворе-на на юге как ни странно вроде как экзотика почему-то.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Почему же? Мы купили уже с банькой и пользуемся вовсю. Но вообще да, На ДВ и в Сибири их поболе. Ну так мы здесь и бань будет больше. Климат мягче, поэтому наверное.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Здесь баньки экзотика, но зато хорошо развит велосипедный транспорт. Многие ездиют на велосипедах , покрайней мере в Головчино , даже специальные парковки под велосипеды есть у некоторых магазинов. А у нас там в селе на велосипеди только дети .

россия
: Приморье-Белогорье
15.05.2012 - 15:55
: 32

Картоха молодая и лук-репка из Узбекистана.Точно.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я думал узбеки,таджики только до Урала добрались-а они уже и горы перевалили-молодцы не спят!А по поводу бань -мне понравилось.А велосипеды-это же как на западе!Точно подмечено-Белгородская обл как Европа!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Мира Ивановна пишет:

Картоха молодая и лук-репка из Узбекистана.Точно.

Я сегодня в Борисовке спрашивал откуда картошка , продавец неуверенно сказала что вроде из Украины . Если наврала , значит и я наврал. На рынке в Борисовке от 50 до 60 за кг . А в магните в Борисовке по 26 руб за кг , тоже свежая , но мелковатая.

Россия
: Белгородская обл
08.05.2013 - 18:46
: 10

Здравствуйте, напишите пожалуйста можно ли в вашем Борисовском районе купить дом до 200тыс?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
ksm2 пишет:

Здравствуйте, напишите пожалуйста можно ли в вашем Борисовском районе купить дом до 200тыс?

Я думаю нет , и даже почти уверен. А лучше спросить у Виктора . Даже в Грузском и то 300 тысяч , но можно за 280 тот дом что я смотрел. Либо если можно то это будет гдето совсем , неизвестно где.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Жека-фермер" пишет:

Я думал узбеки,таджики только до Урала добрались-

Какой Урал!!? sos Их во Владивостоке уже процентов пять от общего числа жителей. Пошёл вал черных в детсады и скоро в школы. На стройках и среди дорожных рабочих русские рожи выискивать нужно. В дворниках, главным образом они же. Может это и лучше чем китайцы, но Путин тут сильно неправ.

"Sergei-" пишет:

Здравствуйте, напишите пожалуйста можно ли в вашем Борисовском районе купить дом до 200тыс?

Сергей, я думаю, что знаю этот домик в Грузском на Ищенках. Возможно его и отдадут в конце концов за 200 тыр. Хотя мне он понравился именно обособленным расположением.
Есть пара, тройка сёл, где в принципе можно купить за эту сумму и даже как-то жить в нём. Зависит от настойчивости, времени года и терпения хозяина. В любом случае это будет старый, начинающий разваливаться домишко.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Жека-фермер" пишет:

.А велосипеды-это же как на западе

Впервые увидел знак "Велосипедная дорожка" после Китая только в пригородах Белгорода. Кстати, ищу компанию для покатушек на спортивных велосипедах, желательно в радиусе 20-30 км. от Борисовки. smile3

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Viktorr пишет:

Сергей, я думаю, что знаю этот домик в Грузском на Ищенках. Возможно его и отдадут в конце концов за 200 тыр. Хотя мне он понравился именно обособленным расположением.

Все возможно , тем более его первоначального выставили в октябре прошлого года за 200 тысяч , а через месяц уже в ноябре он появился за 300 тысяч , а агенство его продает за 320 тысяч. Если нет детей и есть авто , и собираешся держать большое хозяйство , то этот дом самый раз.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Вы не поверите, но у нас поспела первая земляника shok

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет белгородцам! Приходилось бывать в Белгороде только в летнее время, по идее город и окрестности достаточно сильно изрезаны холмами, не Урал конечно но всё насколько много хлопот доставляет в зимнее время постоянное движение по холмам к примеру после снегопада или обледенения дорог?
Например если минуя Садовый ехать в Ближнюю Игуменку нужно миновать неслабый овраг в котором наши горячие водители регулярно бы улетали с дороги не только зимой.

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет новые Белгородцы!
Даже с учетом изучения многих ресурсов по переезду вопросов гораздо больше чем ответов.
Казахстанцы кто готов потратить вечер на общение с земляками?
Подготовил список для подробного изучения Белгородчины
Бутылка десертного вина "Гранатовый браслет"
Бутылка коньяка "Казахстанский КВ *****"
Бутылка вермута "Сюрприз"
Бутылка воды без газа с Тянь-Шаня
Конина сырокопчёная
Пару пачек бешпармачных сочней
Пару упаковок муки Казахстанской
Прошу помочь определиться со списком наименований (вдруг чего забыл) а также с количеством комплектов в дорогу
Приглашайте кто не слаб. dri pie

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Viktorr пишет:

Вы не поверите, но у нас поспела первая земляника shok

Тезка, верю, мы ее уже наелись yes3

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Виктор Николаев сын" пишет:

Тезка, верю, мы ее уже наелись yes3

Ха! Конечно.. - " у нас в Майкопе" А эта просто пригрелась на хорошо удобренном холмике с южной стороны. Массово пойдёт, думаю разве в последних числах мая..?

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307
alexprint пишет:

Привет новые Белгородцы!
Даже с учетом изучения многих ресурсов по переезду вопросов гораздо больше чем ответов.
Казахстанцы кто готов потратить вечер на общение с земляками?
Подготовил список для подробного изучения Белгородчины
Бутылка десертного вина "Гранатовый браслет"
Бутылка коньяка "Казахстанский КВ *****"
Бутылка вермута "Сюрприз"
Бутылка воды без газа с Тянь-Шаня
Конина сырокопчёная
Пару пачек бешпармачных сочней
Пару упаковок муки Казахстанской
Прошу помочь определиться со списком наименований (вдруг чего забыл) а также с количеством комплектов в дорогу
Приглашайте кто не слаб. dri pie

Вот это я понимаю серьезный подход к вопросу! :))) зачет и респект!:)))

Казахстан
: СКО Петропавловск
11.05.2013 - 22:06
: 19

Привет Dmitro1968! Я на полном серьёзе кроме смены стиля жизни и региона хочу найти кучу новых друзей на Белгородчине, запереться в пределах своего участка это немного скучно. Присылайте адрес и мобильный номер в личку, будет возможность обязательно заедем попить чайку.

P.S. Попроси супругу приготовить зелёный и красный платочки, будем отъезжать пусть машет, зелёный - приезжайте ещё, красный - ариведерчи.
P.S-2 Если разберусь закину на личную страничку фоток своего семейства.
P.S-3 В ближайшие дни поездка не намечается - старшая дочь родила - у нас внук и мы в заботах. clap

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

С прибавлением в семье!!! roma super

Тема закрыта