Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 127 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Спасибо большое, Sergei-, за подробное описание. Надеюсь пригодиться и ваш опыт. Тоже хотим снять в поселке жилье, ближе к природе и подальше от суеты. Читала все ваши посты на форуме, вы молодец, и хорошо, что у вас все получилось! Если вдруг что то узнаете про съем жилья, стукните в личку, пожалуйста smile3 . Мы с вами почти земляки, из Омской области. Выдвигаться планируем в первой декаде июня.

Да незачто. Я в Омской области и в Омске часто был в командировках.На авито есть дом сдают давно и постоянно в Борисовском районе вот ссылка http://www.avito.ru/borisovka/doma_dachi_kottedzhi/dom_45_m_na_uchastke_... ,так вот не тратьте время на него , я этот дом смотрел , он продается .Там все страшно запушено и как в аренду то это точно не вариант ,там от туалета только каркас без стен ,сам дом примерно такой же , да и не загорожено ничего ,и место тоже не очень , в общем одни только минусы . Я спрошу тут про сдачу у бывшей хозяйки может что и посоветует. Если надо будет здесь что посмотрет рядом в Грайворонском или в Борисовском районе и будет недалеко от меня ,то пишите посмотрю без проблем, но только до конца мая . После я уеду.

Россия
: в пути...
20.05.2012 - 12:53
: 144
"Viktorr" пишет:

Тут интересовались Байцурами и Ново-Александровкой. Вчера и сегодня проезжал и сделал фото. Если всё ещё интересно - могу выложить.

Да, выложите пожалуйста. Думаю, всем будет интересно посмотреть.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Спасибо Вам, Сергей, за полезный опыт. У Вас все здорово получилось - с минимальными затратами на аренду, в отличии от нас. Ну мы знали на что идем, переезд сразу всей семьей подразумевает определенные издержки, а маленькие детки требуют особых условий. Ну ничего, я думаю свой вариант на природе тоже найдем. А Вы за семьей уезжаете? Кстати, по поводу участка, ссылку на который Вы дали, мне участок понравился - большой и ровный, сарай, погреб - неплохие. Но только участок, дом, конечно, под снос или капиталить - а смысл? Лучше новый построить

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

А Вы за семьей уезжаете? Кстати, по поводу участка, ссылку на который Вы дали, мне участок понравился - большой и ровный, сарай, погреб - неплохие. Но только участок, дом, конечно, под снос или капиталить - а смысл? Лучше новый построить

Я уезжаю продавать свой дом ,и на данный момент покупателя пока нет .Смотрят приезжают , говорят нравится и все. Поэтому буду там пока не продам , а потом сразу сюда с семьей и со всем своим барахлом . Я так думаю что в июне наверное продам все же , и желающии купить вроде как есть , просто квартиру продают. Ну а вообще конечно неизвестно , одному Богу все известно. А участок да тот большой , это село Хотмыжск , рядом санаторий Красиво. Но дом находится в конце села . Дом там вообще все плохо , но это мое мнение . У каждого свои взляды . Строится там можно. Я смотрел там в Хотмыжске два участка и именно под строительство , вот этот и еще один . И они оба находятся в конце села и до школы по асфальту чуть больше км и в горку . В общем мне там не понравилось и улица сильно узкая , особенно на другом участке. Но это мне , а как вам или кому другому так это уже надо смотреть. Ведь сколько людей столько и мнений. Каждый смотрит по своему. Так Вы тоже смотрели его ?

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

да, смотрели. Но меня больше смутило кладбище в 300 метрах.
Ой, у Вас еще столько хлопот впереди! Желаю, чтобы у Вас все получилось наилучшим образом! и покупатель найдется -не сомневайтесь!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

да, смотрели. Но меня больше смутило кладбище в 300 метрах.
Ой, у Вас еще столько хлопот впереди! Желаю, чтобы у Вас все получилось наилучшим образом! и покупатель найдется -не сомневайтесь!

Ну да и кладбище там рядом .
А хлопот их всю жизнь хватает , а без хлопот так по мне это вообще скучно, но иногда правда когда их слишком много начинаю напрягать.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Вот у меня несколько вопросов ко всем жителям этого форума .
1. Почему Вы выбрали именно Белгородскую область для переезда на ПМЖ ?
2. Что Вас не устроило на прежнем месте жительства ?
3. По приезду или перезде в Белгородскую область что не понравилось здесь , тоесть минусы ?
4. Не жалеете о своем переезде и не хотели бы вернутся обратно или перехать куда то в другое место , может в той же Белгородской области ?
5. Расказать чтото свое , о чем не спросил я ?
Я думаю многим было бы интересно прочитать мнение других , покрайне мере мне очень интересно . Можно написать не просто ответы , а именно своим рассказом.

Если интересно могу начать я с рассказа как я узнал про белгородскую область.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Donniki насчет описания подробностей про упаковку коробок с вешами, то это очень хорошая для меня подсказка . Я думаю мы бы просто все в подряд упаковали бы да и все . А теперь я думаю мы сделаем так как Вы сделали , потом будет проще чтото найти. Тем более после переезда какое то время у нас все будет в коробках.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Мне вот еще стало сейчас интересно этот форум начал Яруга Красная и этот форум помог уже многим переехать , в том числе и мне , хоть я еще и не переехал , но уже здесь . Соответствено спасибо ему , но сам он пропал уже более двух лет нет его на форуме , он наверное уже и забыл вообще о существовании этого форума , но а форум все еще в активном состоянии и людям он интересен. В общем мне просто стало интересно куда пропал Яруга Красная ?

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Сергей, я рада, если кому-то пригодится наш опыт. Мы,конечно, на переездах уже собаку съели, правда в пределах города, но все равно. Чтобы что-то найти приходилось вскрывать много коробок, прежде чем догадались записывать.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Savra" пишет:

Да, выложите пожалуйста. Думаю, всем будет интересно посмотреть.

Скорость пропала в очередной раз. Так что выложу как появится. Пока могу рассказать, что сёла маленькие. Школ и садов нет, но там очень тихо, есть водоём, рыбалка. Полно земляники, небольшие перелески, осенью грибы. Везде опять-таки асфальт и работа в свинокомплексах, птицефабриках или на себя.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

Сергей, я рада, если кому-то пригодится наш опыт. Мы,конечно, на переездах уже собаку съели, правда в пределах города, но все равно. Чтобы что-то найти приходилось вскрывать много коробок, прежде чем догадались записывать.

А у меня переезд с большим количеством барахла будет первый. Я когда с Казахстана переезжал то был один , не женат и была одна сумка небольшая и полупустая . Мне тогда было 24 года. Вот с этой полупустой сумкой я и приехал в Новосибирск . А за 12 лет там столько добра накупили , но забирать будем только все необходимое ( а необходимое все ).
Мебель правда мы не собираемся брать , там все продадим .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Владимиро- Александровка:

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Байцуры:

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Да! Интересно за Вами наблюдать! А у меня дом уже месяц продается-я решил сделать с точностью наоборот как у Сергея! Продать дом,собрать нужное а барахла ого го сколько будет!А потом уже на гроши купить что то.Но садить картоху принципиально не буду!иначе до октября не двинусь держать будет-а так потихоньку дела заканчиваю.Форум читается как интересная книжка-хотя раньше больше двух стр не осиливал а тут уже за 100..Блуждая -понравилась и Короча,и Волоконовка и Грайворон-посмотрим на что денег хватит,и как с работой на первое время.В начале июня запланирована поездка.Вообще такое ощющение что в Белгороде одини оптимисты собираются,а все негативное остается по месту прежднего жительства.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

От Борисовки до Бессоновки:

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Жека-фермер пишет:

Да! Интересно за Вами наблюдать! А у меня дом уже месяц продается-я решил сделать с точностью наоборот как у Сергея! Продать дом,собрать нужное а барахла ого го сколько будет!А потом уже на гроши купить что то.Но садить картоху принципиально не буду!иначе до октября не двинусь держать будет-а так потихоньку дела заканчиваю.Форум читается как интересная книжка-хотя раньше больше двух стр не осиливал а тут уже за 100..Блуждая -понравилась и Короча,и Волоконовка и Грайворон-посмотрим на что денег хватит,и как с работой на первое время.В начале июня запланирована поездка.Вообще такое ощющение что в Белгороде одини оптимисты собираются,а все негативное остается по месту прежднего жительства.

Я тоже может сделал бы как Вы , но у меня просто была квартира еще , помимо дома и немножко денег. Вот я и продал квартиру и на эти деньги купил все тут. Квартиру я вообще быстро продал , выложил обьявление и в тот же день продал и еще и чуть чуть дороже чем написал в обьявление. Ну и соответственно так проше как у меня потом переезжать , когда уже знаеш куда конкретно едиш.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Хочется еще поделится с Вами насчет еды тут . За месяц нахождения здесь я сравнил молочную , колбасную и пельмени тут и у себя. По молочной продукции цены здесь меньше , чем у нас в Новосибирске и она действительно из молока сделана. Сметана белгородская в целофановой мягкой упаковке по мне так очень вкусная и натуральная , пробывал разную , у нас такая не встречается , а особенно зимой все из порошка и шляпа полная и цена дороже . Кефир тоже нормальный . Колбасные изделия тоже самое у нас я их практически уже не ем и давно , потому что г....но . Несьедобное у нас все , мало того что там мяса нет , так еще и тухлое чтото бывает туда положат. Причем независимо от цен , дешевое я вообше там не брал , жить еще хочется. Здесь же во первых дешевле и некоторые виды колбас так себе , а вот краковская за 268 руб. в Борисовке , это я по дороже взял , рядом была за 240 , так она оказалась очень вкусной и напомнила мне 2000 год , когда я приехал в Новосибирск и колбасы были дешевые и очень вкусные и натуральные. Сосиски с сыром мне нравятся за 245 - 268 руб. , другие разные еще сосиски брал тоже практически все нормальные .Правда раз взял в Борисовке сардельки с сыром , так они были помоему из тухлого мяса сделаны , в общем были не сьедобные. Сардельки брал в районе 150 - 170 рублей и мне они никакие не понравились , не вкусные. А теперь по пельменям , в Новосибирске я их вообще никогда в магазине не беру , ни пельмени , ни подобную продукцию .Там все это не сьедобное , даже если написано крупными буквами из мяса , то это обман , мяса там нет и небыло , и рядом даже не лежало. Здесь мне надо чем то питатся вот я пробую все.В Зозулях по дороге с Борисовки взял пельмени , цену незнаю и по вкусу продавца , шляпа полная , не лучше наших. В другой раз рядом с домом в магазине решил взять пельмени , ну и спросил у продавца какие получше , она говорит возмите Иркутские , Я был не в восторге от этого , я так думаю наврядли они будут сьедобные и брать их не стал , тогда она говорит возмите тогда наши Белгородские на развес . На вид они вроде нечего среднии и красивые, взял. Сварил поел и был очень доволен этими пельменями , очень вкусные натуральные . Теперь только такие и буду брать , цену незнаю. Брал еще другие в упаковки какие то , они так себе , ни рыба , ни мясо. Сегодня снова взял Белгородских , вот поел их и опять остался доволен ими и решил поделится с Вами. В общем Белгородская область по молочной , колбасной и пельменой продукции рулит. Еще забыл упомянут про масло сливочное результат тот же , причем брал недорогое упаковка обычная за 46 руб. вроде. И на основе этих результатов я решил , что держать здесь молочных коз не стоит. Молочное можно есть и магазиное.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Теперь про овощи и фрукты то сейчас цены примерно чуть чуть меньше наших . Соответствено не местное , смотрел в пятерочки в Борисовки . Часть китайское , а остальное незнаю чье. Груши гдето около 50 руб. китай. Огурцы и помидоры 110 руб. Лук этого года в Головчино 33 руб. . Яблоки от 40 вроде и до 80 . Картошка свежая этого года в Головчино 56 или 65 руб. за кг .Старая прошлогодняя 20 руб. кг в Борисовки в пятерочки , и на вид она мелкая и страшная , я такую даже в неурожайный год не ел , а свиньям отдавал. А тут продается и еще и за нормальную цену.Но минусы должны быть , чтоб плюсы не перевесили сильно . Тушонку в поллитровой банки попробывал за 130 рублей хорошая вкусная и мяса много. Вот хлеба нет который я люблю , это ржаной .То что здесь под этим названием продают то это шляпа какая то, а не хлеб ржаной. Ну вроде все , а про остальное нечего расказывать. Еще купил раз на рынке в Борисовке орехи грецкие и специально спросил не гнилые , нормальные , да говорит хорошие не гнилые . Выкинул 85 процентов . На днях узнаю как называются пельмени и чьи и цену это которые вкусные . Если оценивать эти пельмени по 5 бальной системе , то я бы поставил 7 или 8.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Еще я тут заметил что обсолютно незнакомые дети здороваются со мной , хотя я их незнаю просто стою возле дома никого не трогаю молча , а мне говорят здрасти . А раз проезжали на велосипеде пацаны и хором здрасти мне , рядом никого больше небыло, я был очень удивлен , можно сказать почти что в шоке был , и до сих пор не понял это было шутка такая или они реально всегда со всеми здороваются , даже если незнают человека. Причем это были не соседи , а просто прохожии и проезжающии.

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Viktorr ,замечательные фотографии! Спасибо!

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Сергей, здравствуйте!Хочу ответить на Ваши вопросы,подать пример,так-сказать.1. О Белгородской области я еще полгода назад ничего кроме названия не знала.И вдруг,отовсюду пошла о ней информация: из газет,по телевизору и даже просто бывало разговариваешь с кем-то ,а собеседник хвалебные всякие речи о ней ведет.А уж когда я,заинтригованная, в поисковике набрала её,всё,пропала!Прямо заклинило.Едем и все.Нашли домик за материнский капитал, и вот теперь практически его купили уже.Муж поначалу скептически относившийся к моей затее, съездил оформлять документы и оценил её таки положительно.2.Меня в целом все устраивало.Тем более что я родилась и выросла здесь в Ленинградской области.Климат,конечно плохой,дети болеют,но здесь у всех так,и это не повод для переезда.3.Переезд у нас впереди,но муж,неоднократно побывавший в Ракитном,где находится наш домик,говорит что недостатков не увидел,а достоинства перечислял часами.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

смотрю фото и крайне удивляюсь
у нас тоже есть такие пейзажи вокруг поселка но с одним дополнением - мусор !!!! пакеты, бутылки , бумажки и прочее людское добро. вчера ходили на речку , красиво , все в цветущих одуванчиках , сфотала бы даже . если бы одуванчики сквозь мусор не торчали :)
а у вас на пейзажах чистенько .....хде мусор????

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"клара" пишет:

И вдруг,отовсюду пошла о ней информация: из газет,по телевизору и даже просто бывало разговариваешь с кем-то ,а собеседник хвалебные всякие речи о ней ведет.

Видать надо ехать, ибо нет случайностей - есть непонятая закономерность. У меня так первый раз щёлкнуло ещё в 86-м году.

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

а у вас на пейзажах чистенько .....хде мусор????

Есть, мусор, есть.. а где нет, специально для Вас накидаю, чтобы видно было! face Вот, извольте. Правда это на въезде в Белгород.

А у нас поспевает жимолость, уже съели первые ягодки! Во Владике это обычно в конце июня. Непривычно..
Да, в Борисовке тоже иногда дети здороваются с незнакомыми.. отголоски былого уклада. Грустно, что отходит.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
клара пишет:

Сергей, здравствуйте!Хочу ответить на Ваши вопросы,подать пример,так-сказать.1. О Белгородской области я еще полгода назад ничего кроме названия не знала.И вдруг,отовсюду пошла о ней информация: из газет,по телевизору и даже просто бывало разговариваешь с кем-то ,а собеседник хвалебные всякие речи о ней ведет.А уж когда я,заинтригованная, в поисковике набрала её,всё,пропала!Прямо заклинило.Едем и все.Нашли домик за материнский капитал, и вот теперь практически его купили уже.Муж поначалу скептически относившийся к моей затее, съездил оформлять документы и оценил её таки положительно.2.Меня в целом все устраивало.Тем более что я родилась и выросла здесь в Ленинградской области.Климат,конечно плохой,дети болеют,но здесь у всех так,и это не повод для переезда.3.Переезд у нас впереди,но муж,неоднократно побывавший в Ракитном,где находится наш домик,говорит что недостатков не увидел,а достоинства перечислял часами.

Вы премерно как и я узнали , я в начале декабря 2012 года услышал про Белгородскую область и заинтересовался. Соответственно результат все уже знают.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Татьяна Анатольевна пишет:

смотрю фото и крайне удивляюсь
у нас тоже есть такие пейзажи вокруг поселка но с одним дополнением - мусор !!!! пакеты, бутылки , бумажки и прочее людское добро. вчера ходили на речку , красиво , все в цветущих одуванчиках , сфотала бы даже . если бы одуванчики сквозь мусор не торчали :)
а у вас на пейзажах чистенько .....хде мусор????

О новосибирской области могу сказать также , пейзажи есть но без мусора вообще никак. У нас по весне дорожники вдоль дорог на субботник когда мусор собирают в большие мешки и после субботника что не успели увезти , то все эти мешки на дороге на обочине могут остатся до следующего субботника. Замечал так несколько раз и в разные года. А вдоль железной дороги так вообще сплошником мусор , там убирать некому , а проводники выкидывают на ходу , между вагонами .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Немного расскажу про интернет . Я думаю многим это тоже интересно будет. За месяц попробывал я тут три вида интернета. Сначало купил симкарту билайна тариф интернет планшет за 10 рублей в сутки - это при выходе в интернет ( соответственно если не вышел хоть раз в сутки то нечего не берут ) . Я ее вставляю в планшет и на планшете уже настраиваю как точку доступа и на ноутбуке через Wi-fi тоже пользуюсь . На этом тарифе есть ограничение по трафику , какой я так и не узнал , но через неделю у меня скорость упала до скорости черепахи и продлить ее там вроде никак пока не пройдет месяц. Скорость на билайне вообще так себе , не особо , да и чтото у них какие то проблемы и бывает он вообще пропадет на несколько часов или до утра с вечера .Так было уже раз 5. Перешел на мтс тариф Интернет-Maxi ограничение в 6 гб , и не прошло и недели как закончился лимит по трафику , скорость снова черепашья . Приходили смс продлить , но я решил поменять на что получше , чтоб трафику было больше. Просмотрел всех операторов через интернет и по неограниченному трафику это только у билайна интернет PRO для модема . Перешел на него с 5 мая и вот по сей день пока на нем, скорость как я уже писал слабовата , тв через интернет практически невозможно смотреть. Но все остальное покрайне мере открывается. И фото можно через интернет отправлять . Самый быстрый интернет это у мтс , там прям все идеально и летает , но трафика мало. Кстати в Борисовке билайн 3g вообще нет. А в Головчино есть все . После переезда сюда первое время придется сидеть на билайне ( на нем плюс что нет ограничения по трафику , но это только на тарифе PRO ). А вообще я уже оставил заявку на проверку технической возможности для подключения домашнего телефона , и после подключения интернета там скорость до 10 мбит в секунду максимально . У меня в новосибирской области так же через домашний телефон , там нет ограничений и скорость отличная , и здесь хочу такой же.

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Клара!И у нас Все точно так же про Белгород!А на материнский капитал,что можно купить?в смысле недвижимости?

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461

Я всегда когда с кем нибудь приезжая в южные края говорил: Обратите внимание на вкус -у нас такого нет,наверно солнце не то.Разница во вкусе ощущается это точно.

Тема закрыта