Вы здесь

Белгородская область. Почему сюда едут жить со всего бывшего СССР.. Страница 126 из 141

Перейти к полной версии/Вернуться
4222 сообщения
россия
: роговатое
27.01.2010 - 03:39
: 943

Спешу похвастаться. Пока все решали глобальные проблемы с переездами у меня 30 апреля родилась внучка Маша.

: Белгородская обл. с Д. Игуменка
23.01.2011 - 15:01
: 904

Поздравляем!!!

Россия
: Гп. Сиверский
09.01.2013 - 21:08
: 153

Поздравляю!!!Рада за Вас!

Белгородская область
20.04.2012 - 00:05
: 307

Поздравляю!!!

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
irina v пишет:

30 апреля родилась внучка Маша.

Поздравляю!!!

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

А у нас в Новосибирске снег идет.

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

У нас в Кемерово снег и сильный ветер, на ночь до -5, как-то так..... А так тепла хочется.....

Россия
: Белгородская обл. с.Драгунское
24.03.2011 - 20:18
: 410
irina v пишет:

Спешу похвастаться. Пока все решали глобальные проблемы с переездами у меня 30 апреля родилась внучка Маша.

Поздравляем! Главное растите здоровыми!

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

Поздравляем от всей души!!! Растите крепкими и здоровенькими!!! super

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Серёга kem. пишет:

У нас в Кемерово снег и сильный ветер, на ночь до -5, как-то так..... А так тепла хочется.....

Это от нас с Новосибирска к Вам идет холодный циклон, а к нам в Новосибирск пришел наверное с Омска . А мне хорошо в Белгородской области жарко где то плюс 27 , а на днях еще жарче обещают. А завтра вроде как дождь будет. Здесь все его ждут . Так что я тут загораю на солнце , а моя семья загорает дома у печки. Сын говорит хочу побыстрее туда переехать.

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

Мы уже тож на чемоданах. Так что ждите пополнения в Ваших рядах.

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Серёга kem. пишет:

Мы уже тож на чемоданах. Так что ждите пополнения в Ваших рядах.

А Вы если не секрет куда имено переезжаете в какой район ?

: Кемерово
17.02.2013 - 07:54
: 11

Присматриваемся к Красногвардейскому и Ново-Оскольскому

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"irina v" пишет:

Спешу похвастаться. Пока все решали глобальные проблемы с переездами у меня 30 апреля родилась внучка Маша.

Поздравляю! Корни крепнут!

Россия
: Московская область г.Красногорск
26.04.2013 - 13:33
: 4

Здравствуйте!Хотели бы узнать информацию про с.Плота Прохоровского района,может кто-то,что-то знает.Нашли дом в этом селе через интернет хотим приехать посмотреть,но у нас маленький ребенок и не хотелось бы кататься зря.Будем рады любой информации.СПАСИБО

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203

Что там в тех Плотах.. А в Борисовский слабо?
На фото Борисовка. Лето началось!
Интересно.. вставляю фото с пейзажем. а вылазит цыплёнок, которого у меня нет. Что-то барахлит сайт.

россия
: хабаровский край - липецкая область
13.11.2008 - 15:29
: 296

Виктор , кака така борисовка ? тож ж швейцария.... :)
очень красиво и безлюдно . хде же свинофермы?

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Добрый вечер, форумчане!
Попробую набросать кратенький отчет о переезде, может кому-то пригодится.

Переезжать в Белгород мы приняли решение зимой, несколько месяцев ушло на завершение дел, поиск работы. Я сделала список важдых дел, которые надо закончить до отъезда. По мере их вычеркивания, появлялись другие, не менее важные и казалось - этот процесс бесконечен. Когда с основными делами разобрались, назначили примерную дату отъезда, муж написал заявление на работе, я к тому моменту уже уволилась. Оставалось доделать все по-мелочам....но этих мелочей было огромное количество, поэтому очень помог список. Так же очень рекомендую список вещей, убранных в коробки. Коробки мы нумеровали, а в тетрадке записывали что находится в коробке под конкретным номером. Это и удобно и избавляет от подобной информации на самих коробках, так как часть их мы оставили родным для последующей отправки транспортной компанией - считаю лишним информировать посторонних людей о таких подробностях. Все коробки, которые оставили для отправки, а так же вещи, которые поедут на крыше автомобиля - обмотали пленкой. И не зря. Какая она была грязнющая по приезду!!!
Выехали мы из Гатчины(Лен. обл)на битком-груженой машине 21 апреля поздно вечером. Планировалось потратить на дорогу 3 дня,т.к детки маленькие, а дорога длинная. Первая ночевка - псковская область. Ехать решили через Псков, чтобы избежать московских пробок и повидаться со свекровью, которая живет по пути - показать внуков.
На этом этапе и начались отклонения от задуманного графика. У свекрови пришлось задержаться на несколько дней - я и малыши неважно себя чувствовали. Думаем, что прихватили какой-то энтеровирус перед отъездом. Чуть полегчало - поехали дальше. Ехали потихонечку - машина тяжелая, ворох вещей на крыше. Детишкам в машину взяла новенькие книжечки, чтобы интересно было, новенькие машинки и периодически останавливались погулять, перекусить. Следующая ночевка была в городе Невеле, гостинница "Уют" ул. Энгельса д.7( собственно, единственная гостинница в Невеле). При гостиннице есть охраняемая стоянка, что очень удобно, учитывая то, что у нас было большое количество вещей на крыше. Номер эконом с двумя односпальными кроватями и удобствами по корридору обошелся в 1300. Ковати показались достаточно широкими и было решено, что переночевать сойдет, потому что распыляться на шикарные условия еще будучи в пути и имея на руках ограниченную сумму - казалось рискованным. Еще ведь предстояло останавливаться в гостинницах по пути и неизвестно на какой срок - в самом Белгороде, пока не найдем постоянное жилье.
Ночь была ужасной. Вирус одолел и нашего папку, утром запаслась в аптеке каким-то кишечным антибиотиком(название не вспомню сейчас, но помог хорошо - за 2 дня полностью все симптомы пропали. Аналог Левомицетина, но, как я поняла, более современный и - местного действия, т.е. не травит весь организм) и поехали дальше. Далее на пути был отрезок платной дороги, но все равно разбитой, стоимость около 200 рублей. Смоленск обошли по объездной, дотянули до Брянска.
Гостинница "Брянск", Ленина 100. По поводу этой гостинницы я поняла, что есть часть номеров очень стареньких с еще советским ремонтом. Нам эти номера не рекомендовали сортудники при заселении так как мы с маленькими детьми, кроме того, в них не хотели заселяться даже дальнобойщики, которые, казалось бы, всякое повидали и чем-то напугать их должно быть сложно.....Так что, советую быть внимательными при заселении. Разница в цене небольшая - старенький номер эконом стоил 1300, новый 1500. Так же взяли для ребенка раскладушку(500 рублей), т.к. муж плохо себя чувствовал и хотел номально выспаться перед дорогой.
Единственное, что не понравилось в гостиннице -это работа девушек на ресепшене. Сначала у них пересменок, потом они куда-то бегают, моют чашки, потом просто сидят и занимаются своими делами в компьютере, видя, что люди ждут. Я вообще не очень придирчива, что этот момент был неприятным, мы прождали 40 минут прежде чем на нас вообще обратили внимание - и это после целого дня в машине, это с уставшими, орущими, голодными малышами, это в общем и целом с плохим самочувствием....Причем, когда мне поплохело прямо за стойкой регистрации( из-за пищеварительных проблем толком не ела несколько дней+ стресс+усталость целый день за рулем) - мне не предложили ни медицинскую помощь, ни в конце концов ключи, чтобы пойти и лечь(копии паспортов-то давно уже сделали), просто посетовали мол "ай-яй-яй, бывает" и сказали, что должны же они все оформить правильно. Стали требовать предъявить еще и свидетельства о рождении детей( это вообще первый раз за всю мою практику заселения как в отечественных, так и зарубежных гостинницах! Нонсенс!) У нас эта папка вообще осталась в машине, я стою практически в состоянии обморока, держусь за стойку, обещаю, что как только приду в себя, занесем свидетельства. ( может кто-то из читающих согласится с сотрудниками гостинницы, посчитает, что я не права, но мне это показалось бесчеловечным) Ключи нам дали только когда у меня уже конкретно потемнело в глазах и я сказала, что пора вызывать скорую. Предложили пойти лечь, свидетельства занести позже....но тут же не прошло и двух минут, прибежала девушка с ресепшена и уже откровенно грубила, что у нее комп висит, а мы ее задерживаем......
отдельная история о том, что потом не могли руки помыть - из крана шла только горячая вода, на наш вопрос эта девушка ответила - "в чем проблема-то? откройте другой кран"(Другой кран - это кран душа, течет прямо на пол, брызгает на ноги).....Вызвали сантехника - спасибо огромнейшее ему - починил все очень быстро и 100 раз извинился за неудобства. Очень- очень благодарны горничной - внимательный, порядочный человек. Когда она ставила ребенку раскладушку, увидела, что наполнитель матраса был неравномерно распределен, а точнее-сбит в один ком. Сказала -"не понимаю как вообще можно стелить это человеку", пошла искать замену. Так же одолжила нам электрочайник.

К слову сказать - охраняемой стоянки в главной гостиннице Брянска не было. Висела реклама ближайшей, но там ее не оказалось. Договариваись с вахтершей, которая не спит всю ночь и сидит прямо напротив входной двери.

Ночь была более-менее спокойной, насколько это возможно с учетом всеобщего недомогания. Утром отправились в путь.

О дальнейших приключениях в следующем посте, с Вашего позволения. Уже глаза в кучу.=)

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

Добрый вечер, форумчане!
Попробую набросать кратенький отчет о переезде, может кому-то пригодится.

Прочитали , ждем продолжения. Вы переезжали в Белгород ?

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

Добрый вечер, форумчане!
Попробую набросать кратенький отчет о переезде, может кому-то пригодится.

Прочитали ,ждем продолжения. Вы переезжали я так понял в Белгородскую область ? Вы ехали семьей и с детьми , так Вам хоть скучно не было и было кем поговорить. Я когда сюда ехал с Новосибирска в Борисовку один и поговорить можно было только периодически с навигатором , я потом сутки пытался снова научится разговаривать. Еще интересен вопрос как часто Вас остановливало ГИБДД и соответственно были ли штрафы за какие нибудь нарушения ? У меня за всю дорогу остановили только один раз на посту на вторые сутки , проверили документы , спросили куда еду и все пожелали счастливого пути. И один штраф был на камеру за превышение на 300 рублей. Еще правда была поломка колеса .Это тоже на вторые сутки и все в той же Самарской области , рано утром еще было темновато налетел на яму на дороге и погнул литье и колесо тут же спустило . Пришлось заезжать в Самару и искать где прокатывают литье . Потерял полдня на ремонт колеса. Кстати если кому интересно то от Новосибирска до Белгорода самые ужасные дороги в Самарской области. Если не считать обьезда Казахстана через Ишим , то там есть кусок так называемой трассы более 20 км , там нет асфальта просто грунт и шебень , и когда я ехал то стояла страшная грязь и было полно кочек и ям и скорость движение фур там составляет до нескольких сот метров в час. Этот участок я проехал гдето более чем за 3 часа и это при условии что я ехал там быстро и обьезжал при каждой возможности фуры , а их там было очень много и некоторые просто не могли кое-где ехать из за ужасной дороги.

: Братск -Чуна
10.01.2013 - 21:00
: 382
Donniki пишет:

Начало интрегующее.Ждём продолжения.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Сергей, Да - переехали в сам Белгород, так как с конкретным местом в области пока не определились. Сейчас внесла изменения в пост - куда конкретно вообще был переезд blush2 а то вчера ночью этот момент как-то упустила.

ГИБДД нас не останавливало. Да мы ползли-то 70-80 км/ч, максимум 90 на обгонах, вещей было нереально много. Вечером постараюсь дописать

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Donniki пишет:

Сергей, Да - переехали в сам Белгород, так как с конкретным местом в области пока не определились.

Так Вы вот только недавно перехали ? А в Белгороде где на квартиру поселились или у родствеников ? Вы пишите нечего не пропускайте , а то мы же читаем . blush2 и некоторые моменты нам не понятны. Ждем вечера .

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290

Если кому интересно насчет вкусных свиных ароматов ,то по тому времени что я здесь нахожусь с 20 апреля ,то выяснил что в Головчино при западном среднем ветре тоже доносятся ароматы свиных ферм , но это не смертельно и они слабо выраженые и недолго бывает такой ветер. Примерно два раза в неделю.Это наверное так же и в Крюково было, когда я дом там смотрел , раз Виктор говорит что там не воняет и продавец того дома утверждал также . Значит там это тоже временные запахи. А вот находясь в Грузском , уже 3 раза его кругом обьехал , не слышал там никаких запахов , хотя там находится свинокомплекс. Еще за Грайворон гдето находится коровник , так там стоит хороший запах от коров и их навоза, по трассе едиш и очень хорошо чувствуеш .

Russia
: Белгородская обл.
02.08.2011 - 08:46
: 6203
"Татьяна Анатольевна" пишет:

хде же свинофермы?

В непосредственной близости от Борисовки свиноферм нет. Все они расположены за пределами сёл. Проблема запахов беспокоит не только нас с вами. Могу заверить, что они начали решаться с 2012 года. Насколько эффективно и как скоро они будут решены, надеюсь написать несколько позже. В любом случае, другого выхода как утилизация и полная переработка - нет.
Тут интересовались Байцурами и Ново-Александровкой. Вчера и сегодня проезжал и сделал фото. Если всё ещё интересно - могу выложить.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Всем доброго вечера!

Sergei- по приезду мы остановились на посуточной квартире, т.к родственников здесь у нас нет, а снимать что-то на длительный срок лишь по фотографиям в инете я не рискнула. Я люблю посмотреть все сама. К этому вопросу мы еще вернемся чуть ниже.

Из Брянска выехали около 12 дня, в Белгороде были в 9 вечера. Дорога на этом этапе ничем особенным не запомнилась - все те же остановки для "размять ножки", все те же ревы уставших деток. Курск объезжать не стали, заехали пообедать чем-то горячим.
Когда въехали в белгородскую область, все заметно оживились - малые глазели по сторонам, я отчаянно фоткала все, что успевала - зеленые поля с убегающей вдаль дорогой, белоснежные стволы придорожных деревьев....а когда въехали в город - уже начало темнеть и везде зажглись огоньки - было ооочень красиво!
По пути из Брянска, я прозванивала объявления по поводу аренды квартир посуточно. Номера нагуглили накануне в гостиннице. Какие-то варианты были уже заняты, какие-то нам не подходили. Остановились мы на одном "агентстве".....почему в кавычках - потому что я не уверена официально ли работают эти ребята. Но суть не в этом. Люди порядочные - заселили нас не смотря на поздний час, при выезде вернули залог, так что никаких претензий к ним не осталось. Квартира, конечно, оказалась не такой чистой и удобной, как я ожидала, но, это был достаточно терпимый вариант. Стоимость 1300 в сутки, было 2 раскладных дивана,ТV, большая кухня, ванная, туалет, лоджия, интернет.

С утречка кинулись просматривать объявления, подключили местные симки и стали прозванивать. Надо было как можно скорее снять постоянное жилье.
Хочу обратить внимание приезжих на информационные агентства, которые оккупировали все сайты по аренде недвижимости. Их в Белгороде по крайней мере два, возможно и больше. Офис одного из них находится на проспекте Б. Хмельницкого в бизнес-центре "Энергомаш". Посетителей встречает длинноногая молодая девушка Ирина в коротком дискотечном платье, очень любезная, внушающая доверие, старающаяся войти в положение и.т.п. Так же в офисе работает молодой человек. Ирина Очень приятная! Если бы я уже не имела опыт общения с информационными агентствами 11 лет назад в Питере, то я бы ей непременно доверилась! Еще раз удивилась тому, что ничего в жизни не происходит просто так. Тогда это стоило мне 420 рублей и кучу слез. Питерское агентство оказывало "содействие" в трудоустройстве и я, будучи "бедной студенткой" отдала им свои накопления в надежде на хорошее рабочее место. Как оказалось, сотрудники агентства выписывали номера из обычных газет с объявленями, информация никаким образом не проверялась. Позвонив по объявлению, ради которого я заключила договор, мне ответили, что вакансия давно закрыта. В агентстве мне начирикали еще несколько номеров - я либо не дозвонивалась вообще, либо там требовались только мужчины, либо вакансии так же уже закрыты. Больше я туда не ходила, все стало ясно.
Здесь они "помогают" в поиске жилья. Заключаешь договор, платишь 2500 вперед и они тебе пишут номера. Человек сам звонит, сам договаривается, сам едет смотреть, если не устроило - ждет от агентства других вариантов. Они говорят -"мы работаем с Вами до заселения". Такая работа может затянуться на долгие месяцы и может быть проведена самостоятельно. Информация о вариантах никак не проверяется. В тот же день я нашла в местной газете прямой номер телефона хозяйки того дома, ради которого меня уговаривала заключить договор Ирина. Этот дом был уже сдан. Нормальное агентство недвижимости берет комиссию по факту заселения! У Ирины на столе лежало 5 или 6 мобильных телефонов - и все с разными номерами. За 3 дня наших скитаний в поисках жилья, я выходила на эту Ирину множество раз и все по разным померам и подписывалась она в объявлениях разными именами. Один раз наткнулась на другое подобное агентство.
Остальные риэлторы были настоящими и честно пытались найти нам подходящай вариант. А хотели мы снять дом, так как неизвестно когда еще будет свой, а детей растить здоровыми хочется уже сейчас. А дом - это в любом случае больше времени на свежем воздухе, чем если человек живет в квартире, следовательно - больше здоровья. Есть и масса других моментов в пользу дома перед квартирой, не буду на них останавливаться, они известны всем. Домик мы за 3 дня не нашли, а продлевать посуточную аренду и искать дальше не имело смысла - очень хорошие дома стоили очень больших денег, более доступные для нашего кармана не подходили нам по набору условий. Порядок цен примерно такой - без удобств или с частичными удобствами - можно снять домик за 5-7 тыс в городе, в районе еще дешевле. Более-менее приличные варианты с удобствами - от 15 тыс, но где-то с хозяйкой на втором этаже, где-то уже сдали, где-то 20 тыс, но без мебели.....а мебель мы покупать были не готовы. Шикарные дома вообще за заоблачные цены - 40-60 тыс, мы эти варианты даже не рассматривали. Было решено снять нормальную квартиру и в конце концов выспаться, постираться с дороги, потому как усталость,стресс и недавно перенесенное заболевание сказывались на самочувствии и мы были готовы уже на любой вариант, лишь бы наконец-то нормально поспать и разобрать вещи. Так мы и сделали - на третий день сняли квартиру от хозяина. Вариант лучший из всех, которые мы смотрели за эти дни, удачное расположение, наличие стиральной машинки, мебель в нормальном состоянии, не трухлявая. Так что мы пока в центре, привыкаем ко всему, а потом видно будет. Конечно, хотелось бы обосноваться в интересном поселке недалеко от самого Белгорода.
Хочу поблагодарить Виктора и его супругу за помощь и вкусности. Тяжело себя чувствовать слепыми котятами в незнакомом городе, когда не у кого даже совета спросить. И становится отрадно, когда на пути встречаются хорошие люди. Всех Вам благ!

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Здравствуйте!
Форум читаю давно, но написать решилась сейчас, т.к. поездка в Белгородскую область уже на носу как говорится. На первый момент очень интересует съем жилья, чтобы поездить по области, присмотреться к поселкам, жилью. По предыдущему посту стало понятно, что снять дом, квартиру не так уж и легко. Ехать планируем на машине, а это трое - четверо суток в дороге, вот и хотелось бы знать заранее куда да что. Может кто поможет, подскажет к кому можно обратиться, созвониться заранее. Может у кого соседи, знакомые сдают жилье или свой опыт подскажите, пожалуйста.

Россия
03.01.2013 - 01:17
: 17

Я могу Вам дать телефон ребят, которые сдают квартиры посуточно, если хотите. У которых мы снимали. Пока никаких других вариантов подсказать не могу

Россия
: Головчино ( Белгор. обл. )
21.04.2013 - 21:29
: 290
Veterok пишет:

Здравствуйте!
Форум читаю давно, но написать решилась сейчас, т.к. поездка в Белгородскую область уже на носу как говорится. На первый момент очень интересует съем жилья, чтобы поездить по области, присмотреться к поселкам, жилью. По предыдущему посту стало понятно, что снять дом, квартиру не так уж и легко. Ехать планируем на машине, а это трое - четверо суток в дороге, вот и хотелось бы знать заранее куда да что. Может кто поможет, подскажет к кому можно обратиться, созвониться заранее. Может у кого соседи, знакомые сдают жилье или свой опыт подскажите, пожалуйста.

Я уже писал раньше без подробностей как я снял дом. Теперь напишу с подробностями. По приезду в Борисовку я в первую очередь купил местную сим карту для звонков , а вторую для интернета . С собой у меня планшет и ноутбук. После я уехал на машине в конец села и встал в тени и там включив ноутбук искал обьявления о сдаче жилья ,но прозвонив несколько номеров и потеряв несколько часов ничего не нашел. Было уже часов шесть вечера. Я решил поехать и поискать по Борисовке наклееные обьявления о продаже домов и по ним прозванить и спросить , может кто из них и сдает дом. Набрав кучу телефонов , около 10 штук начал звонить по одному из них дедушка продавал дом , к нему я сьездил в Крюково и дом мне не понравился , но насчет аренды он сказал что не сдает , так как сам живет , но если я вдруг не найду где переночивать то сказал чтоб приезжал на ночь оставить. По нескольким сказали что нет не сдают , а только продают. А по одному девушка хозяйка квартиры сказала ,что вообще то она продает дом только , а сдавать она никогда не сдавала , но поговорив с ней немного она согласилась сдать. Причем сказала что в доме никто не живет и там есть вся мебель . Но был один нюанс она была на работе и сказала что только в одинадцать вечера приедит. Еще по одному обьвлению мне сказали , что вроде тоже могут сдать , подробностей я не помню, но я не поехал туда и решил к 11 подьехать к тому дому с которым договорился, а это дом находился в Головчино. Подьехав к 10 вечера я прождал хозяйку до 11 и после она приехала и мы с ней договорились на 3 дня. За три дня мы договорились за 500 рублей за все 3 три дня. Хозяйка девушка и очень скромная и поэтому и цена маленькая. Вообще это конечно не дом , а квартира . Тоесть дом на двух хозяев , но зато новый . Я о нем раньше здесь на форуме уже упоминал. Кстати я теперь хозяин этой квартиры. Продолжу через три дня я с хозяйкой Еленой договорился на аренду за месяц за 4 тысячи. В квартире было все что необходимо для жизни и все новое. Она сама когда то собиралась здесь жить , но посорившись со своим молодым человеком так и не заселилась. Поэтому было и на чем спать и в чем варить и в чем есть Единственное телевизор она забрала в первый же день сдачи . Ну а дальше прожив тут две недели , я посмотрел и дома , и цены на них , и сделал вывод надо строить самому так как я хочу . Так как на нормальное сразу у меня нет финансов. Ну как уже многим известно я решил для временого проживания купить эту квартиру и в Борисовке дом под снос. Так что мои выводы можно просто пойти в центр села и по наклееным обьявлениям прозвонить и спросить не сдают ли они жилье. По мне так это и дешевле чем через агенства и нервы в порядке. С агенствами я сам тоже уже знаком ,13 лет назад в Новосибирске сам к ним обращался когда туда переехал с Казахстана. Так что этот мой переезд будет уже второй.

: Белгородская обл
22.04.2013 - 18:20
: 754

Спасибо большое, Sergei-, за подробное описание. Надеюсь пригодиться и ваш опыт. Тоже хотим снять в поселке жилье, ближе к природе и подальше от суеты. Читала все ваши посты на форуме, вы молодец, и хорошо, что у вас все получилось! Если вдруг что то узнаете про съем жилья, стукните в личку, пожалуйста smile3 . Мы с вами почти земляки, из Омской области. Выдвигаться планируем в первой декаде июня.

Тема закрыта